9970 посетителей онлайн
3 681 27

Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман

Подготовительная депутатская группа предлагает, чтобы народные депутаты приняли присягу, одновременно зачитав ее на первом заседании новоизбранного парламента.

Об этом сообщил председатель Подготовительной депутатской группы Владимир Гройсман ("Блок Петра Порошенко") во время брифинга в понедельник, отметив, что с этим предложением согласились все политические силы, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ВР.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Официально коалиция появится в Раде уже в четверг, - Соболев

"Мы приняли решение о порядке провозглашения присяги народными депутатами, - сказал В.Гройсман. - Все будет происходить в соответствии с Конституцией и законами Украины, когда все депутаты, присутствующие в зале, одновременно зачитают присягу народного депутата Украины". "Впервые в стенах украинского парламента каждый депутат зачитает присягу, под которой поставит подпись. Это является чрезвычайно важным", - добавил он.

При этом В.Гройсман подчеркнул, что вопрос о переносе даты начала работы новоизбранной Верховной Рады Украины не рассматривался.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Подготовительная депутатская группа предлагает, чтобы в состав Временного президиума вошли представители шести партий

На сегодняшнем заседании Подготовительной группы, также сказал В.Гройсман, было принято решение о формировании повестки дня первой сессии новоизбранного парламента, определены принципы формирования Временного президиума, в состав которого войдут представители всех шести политических сил, которые победили на выборах.

Председатель Подготовительной группы также сообщил, что были рассмотрены и вопросы по формированию коалиции и подписания коалиционного соглашения в результате формирования политических фракций в день открытия сессии.
Отвечая на вопрос, В.Гройсман сообщил, что сейчас идет работа соответствующих подгрупп, которые занимаются всеми аспектами подготовки к работе новоизбранного парламента. По его словам, на следующем заседании Подготовительной группы планируется утвердить план размещения народных депутатов в сессионном зале, а также "выйти на окончательное решение по комитетам", в частности, в части предметов их ведения.
Следующее заседание Подготовительной депутатской группы состоится 26 ноября в 11-00.

Топ комментарии
+12
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9773
показать весь комментарий
24.11.2014 17:26 Ответить
+10
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2198
показать весь комментарий
24.11.2014 17:27 Ответить
+7
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2835
показать весь комментарий
24.11.2014 17:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 9773
показать весь комментарий
24.11.2014 17:26 Ответить
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5088
показать весь комментарий
24.11.2014 17:31 Ответить
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4336
показать весь комментарий
24.11.2014 17:26 Ответить
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2198
показать весь комментарий
24.11.2014 17:27 Ответить
http://videochart.net/video/06154.065f9304ca3444c145213b5bd45b Скованные одной цепью (Пример того, что хочет от нас Россия)
показать весь комментарий
24.11.2014 17:27 Ответить
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2835
показать весь комментарий
24.11.2014 17:27 Ответить
Доброволець після поранення: "Не в тих ми стріляли"
Таку думку висловив Петро Шкутяк, боєць батальйону "Айдар", який в липні отримав поранення біля Луганська.Після довгого лікування боєць повинен був пройти Медико-соціальну експертну комісію для того, щоб отримати документи для оформлення інвалідності та статусу учасника АТО.
Однак, бюрократична паперова біганина з травмою ноги справа непроста. Схоже, що медиків та "експертів" це мало турбує:
"Ну от, зі Львова всі документи я забрав, направлення на комісію МСЕК, свідоцтво про травму, епікриз. Почалося найцікавіше. Тепер комісія МСЕК. Після відвідин четвертого кабінету, ніби попав до того до кого потрібно. Він був дуже здивований, що у мене є всі необхідні папірці. Але сказав залишити йому оригінали. Я пояснив, що довідку про травму не можу йому залишити оригінал, бо вона всюди потрібна, а відновити її при втраті практично неможливо. Тоді робіть нотаріально завірену копію. ****, не в тих ми стріляли!" - написав Петро Шкутяк на своїй сторінці у Фейсбук.
Це адаптована мобільна версія станом на Сьогодні о 17:05, з оригінальною новиною можна ознайомитися на сайті Firstsocial.info
показать весь комментарий
24.11.2014 17:29 Ответить
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 2522
показать весь комментарий
24.11.2014 17:29 Ответить
....ну с женщинами то еще можно решить вопрос ))))
показать весь комментарий
24.11.2014 18:51 Ответить
Рыгов надо было на Майдан выволочь! Пусть там, перед народом, Присягу зачитывают! Та и всех новостарых на Майдан, перед народом..... Жить надо по Новому!
показать весь комментарий
24.11.2014 17:55 Ответить
Как интересно! Будем ждать с нетерпением. Особенно мычания скотов риговских!!!
показать весь комментарий
24.11.2014 17:39 Ответить
В Луцке коммунистов избили за поддержку ЛНР
http://lb.ua/archive/2014/11/24.html 24 ноября 2014 , 15:47
http://society.lb.ua/accidents/2014/11/24/287053_lutske_kommunistov_izbili.html?print Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3603Печать

Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 1556
Фото: volynnews.com

Неизвестные в масках ворвались на подпольную встречу коммунистов.
В Луцке неизвестные избили первого секретаря Луцкого горкома http://lb.ua/tags/2479_kompartiya.html Компартии Украины Виктора Пащука за помощь ЛНР. Об этом сообщаютhttp://lb.ua/go.php?url=aHR0cDovL3d3dy52b2x5bm5ld3MuY29tL25ld3MvZXh0cmVtZS9uYXJvZG5pLW1lc255a3ktcG9ieWx5LWx1dHNreWtoLWtvbXVuaXN0aXYv "Волынские новости" .
Инцидент произошел сегодня около полудня. Как рассказала очевидец, около 15 человек в балаклавах и масках ворвались в помещение, где обычно проходят заседания компартии. В помещении как раз проходило партийное совещание.
В результате драки госпитализирован один из коммунистов.
Читайте: http://lb.ua/news/2014/09/04/278274_zapret_kompartii_otlozhili.html Запрет Компартии отложили на неопределенное время

Ответственность за нападение взял на себя местный "Правый сектор". Представитель партии Павел Данильчук подтвердил, что ему "пришлось с ребятами разгонять подпольные сборы компартии".
Напомним, ранее сообщалось, что представители компартии Луцка регулярно отправляютhttp://lb.ua/news/2014/11/21/286817_lnr_kazaki_kozitsina_peressorilis.html гуманитарную помощь террористам ЛНР .
показать весь комментарий
24.11.2014 17:43 Ответить
правильно сделали, народ не видит действий по посадке красножопых, а красножопые голуби в Мацква Вофе с Соловьями оды поют
показать весь комментарий
24.11.2014 17:50 Ответить
Депутаты одновременно зачитают присягу на первом заседании Рады, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4989
показать весь комментарий
24.11.2014 17:44 Ответить
да какая разница как ее читать, ее выполнять надо!!!!
показать весь комментарий
24.11.2014 17:46 Ответить
Еврей уже давно зачитал присягу, но только не нам.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:46 Ответить
наивные? Нет -нас идиотами делают Садить половину надо а им в депутаты дали пройти За млрды поклянутся в чем хочешь
показать весь комментарий
24.11.2014 18:01 Ответить
За "груповуху" светит больше! Ответить прийдётся всем скопом! Жить надо, по новенькому.....
показать весь комментарий
24.11.2014 18:10 Ответить
А що це за хер, Гройсман, чого він всюди свого жидівського носа пхає.
Вже задрав, звєзда балета парламента.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:38 Ответить
...."баловень" пА-новому..... у них большие планы...., кадры готовятся загодя....