9342 посетителя онлайн

Двое сотрудников таможенного поста "Смильница" задержаны на Львовщине за систематическое взяточничество, - СБУ. ФОТО

Во Львовской области сотрудники СБУ уличили в систематических взятках двух должностных лиц таможенного поста "Смильница".

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

Двое сотрудников таможенного поста Смильница задержаны на Львовщине за систематическое взяточничество, - СБУ 01

Оперативники спецслужбы установили, что таможенники требовали деньги с предпринимателей за несоздание искусственных препятствий при перемещении товаров через государственную границу. Сотрудники СБУ задокументировали три факта получения должностными лицами различных сумм неправомерной взяток.

Правоохранители задержали таможенников вблизи рабочего места во время получения очередного взятки.

Двое сотрудников таможенного поста Смильница задержаны на Львовщине за систематическое взяточничество, - СБУ 02

В ходе обысков в автомобилях злоумышленников обнаружено более 80 тысяч гривен наличности, законность происхождения которой устанавливается.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия. Также проверяется информация о причастности к противоправной деятельности других работников таможенного поста.

Топ комментарии
+5
Мне в этой новости нравится слово "систематическое". Один раз взять взятку оказалось мало для заведения криминального дела.
показать весь комментарий
21.06.2019 20:03 Ответить
+2
Розвів Порошенко на всіх рівнях хапуг...
показать весь комментарий
21.06.2019 20:05 Ответить
+1
Давно надо эту кодлу перешерстить с них нужно начинать громкие уголовные дела там все, 100% взяточники посмотрите ихние особняки построенные на скромную зарплату таможенника ,поэтому и уходит лес под видом дров заграницу и многое другое
показать весь комментарий
21.06.2019 22:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Мне в этой новости нравится слово "систематическое". Один раз взять взятку оказалось мало для заведения криминального дела.
показать весь комментарий
21.06.2019 20:03 Ответить
"Систематичність" була зафіксована після допиту ...на цвинтарі .Може митникам там екскурсії частіше організовувати. Плюсую ЗЕ за дієвий метод боротьби з корупцією.
показать весь комментарий
21.06.2019 20:11 Ответить
хто систему прощёлкал?
чы впадлу дополнительную шконку в хату?
показать весь комментарий
21.06.2019 20:04 Ответить
Розвів Порошенко на всіх рівнях хапуг...
показать весь комментарий
21.06.2019 20:05 Ответить
До Порошенко коррупции на таможне не было?... ...акуеть...
показать весь комментарий
21.06.2019 22:38 Ответить
При нем все выросло в два раза, и всех заменил своими.
показать весь комментарий
21.06.2019 23:08 Ответить
Була,а при ньому розцвіла буйним цвітом...
показать весь комментарий
21.06.2019 23:27 Ответить
То, что было при Яныке еще долго никто повторить не сможет....
показать весь комментарий
21.06.2019 23:31 Ответить
Порошенко Яника в рази переплюнув!!!! В нього маштаби ого....
показать весь комментарий
22.06.2019 08:34 Ответить
Очень много лет ввожу товары в Украину из-за границы....мне лапшу вешать не надо...бабушкам на скамейке эту херню рассказывай...
показать весь комментарий
22.06.2019 10:38 Ответить
Пане Немитий вози й далі, в чому не кебетаєш промовчи...
показать весь комментарий
22.06.2019 12:30 Ответить
Меняй методичку...
показать весь комментарий
22.06.2019 12:33 Ответить
Бог дав людині дві дірки під носом, от сопи і вози, сопи і вози... А кого посадити в крісло чи на нари люди самі розберуться. РS:По методичці працює декілька процентів соєвих, девяносто все бачуть і знають без, так вами любимої, методички.. Адью(вибачте за поганий французький)
показать весь комментарий
22.06.2019 12:45 Ответить
пришло время пересмотреть УПК.
показать весь комментарий
21.06.2019 20:15 Ответить
не отстегнули выше! Тарифы повысились же!
показать весь комментарий
21.06.2019 20:15 Ответить
Не систематическое - норм. Систематическое взяьочничество - плохо. Иногда. Когда попадёшься и не поделишься. В этом - вся суть таможенников. Да и любой гос/структуры, в целом. В Украине / на постсовке
показать весь комментарий
21.06.2019 20:28 Ответить
Давно надо эту кодлу перешерстить с них нужно начинать громкие уголовные дела там все, 100% взяточники посмотрите ихние особняки построенные на скромную зарплату таможенника ,поэтому и уходит лес под видом дров заграницу и многое другое
показать весь комментарий
21.06.2019 22:06 Ответить
Власть поменялась, или начинает меняться.А так,как СБУ всегда имела свой "интерес" на таможне, естественно начинается деловая ротация.По хорошему никто свой кусочек границы не отдаст,идут задержания и замена "своими".
показать весь комментарий
22.06.2019 08:47 Ответить