8766 посетителей онлайн
14 896 89

Порошенко подписал распоряжение о начале второго этапа люстрации

Президент Украины подписал распоряжение, в котором определены сроки и уполномоченные органы для проверки в соответствии с Законом "Об очистке власти" (о люстрации) должностных лиц, назначение и увольнение которых осуществляется Главой государства.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

Согласно распоряжению, проверка, предусмотренная Законом Украины "Об очистке власти", относительно первых заместителей и заместителей Председателя Службы безопасности Украины, начальников соответствующих подразделений Центрального управления СБУ, Генерального прокурора Украины будет проведена с 24 ноября 2014 года.

С 1 декабря 2014 году должна начаться проверка председателей и членов Национальных комиссий, осуществляющих государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, связи и информатизации, в сфере рынков финансовых услуг, по ценным бумагам и фондовому рынку, Председателя Службы внешней разведки Украина, начальника Управления государственной охраны Украины, Главы Администрации Президента Украины, Руководителя Государственного управления делами, председателей местных государственных администраций.

Определены структурные подразделения Администрации Президента Украины, которые будут отвечать за проведение проверки.

Согласно Закону "Об очистке власти", в течение 5-ти или 10-ти лет руководящие должности не могут занимать лица, занимавшие высшие должности с 25 февраля 2010 до 22 февраля 2014 года.

Также читайте: С февраля СБУ уволила 2,5 тыс. сотрудников, - Наливайченко

Топ комментарии
+9
когда ж судей начнут кастлюстрировать?
показать весь комментарий
24.11.2014 17:41 Ответить
+9
Да никогда! Потопчатся и расскажут народу как здорово "люстрировали". В итоге окажется, что уволены дворники.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:02 Ответить
+7
А что был первый этап люстрации? Кто видел?
Второй тоже будет такой же незаметный?
Страшилки о коррупции в Украине - выдумки?
Зачем тогда майдан прогнал Януковича и его окружение?
Что то не то в нашей империи.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и к чему бы это
показать весь комментарий
24.11.2014 17:41 Ответить
К тому, что Маккейн будет следующим МО.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:57 Ответить
Ну, как бы хотелось. Неужели Господь нас видит?
показать весь комментарий
24.11.2014 17:59 Ответить
А что , первый уже прошёл???
показать весь комментарий
24.11.2014 21:10 Ответить
А первый этап "люстрации" что уже был?? Не этот часом:
https://censor.net/resonance/312723/kak_stat_deputatom_proigrav_na_vyborah"
показать весь комментарий
24.11.2014 18:09 Ответить
Без тотальной люстрации судебной системы - все прочие "люстрации" фейк.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:51 Ответить
тот, кто их крышует - по всем правилам сам подпадает под люстрацию. не ждите от него добра.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:58 Ответить
первый этап устранения конкурентов, стрелочников и козлов отпущения
закончен. теперь пэтя плотненько расставит своих шестерок там, где их
еще нет - и семья номер два готова к плодотворному патриотическому труду
во имя достоинства и чести. в общем строили строили и наконец построили. пи*да рулю.
показать весь комментарий
24.11.2014 21:26 Ответить
Официально только по одному округу подано заявление в СБУ и по нему начато расследование. 10 из 15 признавших, без официального обращения - *это бабка на лавочке*. Или они адрес до сих пор не знают, куда обращаться надо?
показать весь комментарий
24.11.2014 23:06 Ответить
а куда надо "обращаться"? может в правый Сектор? Не к коррупционеру Яреме же.
показать весь комментарий
26.11.2014 18:02 Ответить
А что, Ярема в СБУ работает?
показать весь комментарий
26.11.2014 21:16 Ответить
россиянин сообщает на украинском паблике новости Америки. это пипец
показать весь комментарий
24.11.2014 17:42 Ответить
ноги наверно трусятся у россиянина)
показать весь комментарий
24.11.2014 17:43 Ответить
Вы думаете, что кроме Цензора нет других ресурсов?
показать весь комментарий
24.11.2014 18:03 Ответить
Санта- Барбара с этими этапами.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:40 Ответить
скорей "маски-шоу"
показать весь комментарий
24.11.2014 18:13 Ответить
когда ж судей начнут кастлюстрировать?
показать весь комментарий
24.11.2014 17:41 Ответить
Да никогда! Потопчатся и расскажут народу как здорово "люстрировали". В итоге окажется, что уволены дворники.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:02 Ответить
сразу после порхатого
показать весь комментарий
24.11.2014 18:14 Ответить
Вы уверены? Я нет.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:17 Ответить
если хватит ума снова не усадить в през.кресло регионала коррупционера - то уверен.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:23 Ответить
Он успешно закончился
показать весь комментарий
24.11.2014 17:43 Ответить
"Он успешно закончился" - рыгоналы скучковались возле основателя их партии - Потрошенка.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:16 Ответить
когда уберем главного бандита, тогда можно будет убирать и остальных.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:17 Ответить
ЗАБЛУДИЛСЯ!!
показать весь комментарий
24.11.2014 18:45 Ответить
Заголовок похож на короткий анекдот.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:44 Ответить
понимаешь, это как бы "не главное" (так получается просто) - главное громкое слово "люстрация", и попадут под нее всякие , а в основном просто те, кому повезло меньше чем тем, кто не попадет....
Прискорбно, но факт на лицо....
показать весь комментарий
24.11.2014 17:49 Ответить
ты смотри - не запутайся.... Тебе на вопрос ответили - чего еще душа твоя желает?
показать весь комментарий
24.11.2014 21:29 Ответить
Тех ещё нет. Потому как не всё доразвалено...
показать весь комментарий
24.11.2014 18:46 Ответить
Так бы сразу и писал - "на жидо-бандеровцев".

Ато вот так сразу и не разглядишь, что у тебя вата торчит из головы.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:48 Ответить
Будем сейчас всерьез изучать географию назначенных чиновников, включая самого Порошенко, или будем играть в привычное ватникам "верю-неверю"?

Можешь думать, что западенцы уже заняли все посты и пьют за победу кровь российских девственниц. Разубеждать тебя никто не будет. Только нам эту чушь не неси.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:00 Ответить
Віце-прем'єр України та представник партії "БПП"
Володимир Гройсман погодився зайняти посаду спікера новообраної
Верховної ради.
А Балога МВС - да ?

все идет как надо.
Вiтаю!!!!
показать весь комментарий
24.11.2014 17:48 Ответить
А что был первый этап люстрации? Кто видел?
Второй тоже будет такой же незаметный?
Страшилки о коррупции в Украине - выдумки?
Зачем тогда майдан прогнал Януковича и его окружение?
Что то не то в нашей империи.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:48 Ответить
Петя,,,,, что Куля в ЛОБ???
показать весь комментарий
24.11.2014 17:49 Ответить
хм, угрожающие ?! у него сидалище угловатое ?
показать весь комментарий
24.11.2014 18:01 Ответить
Первый этап-Это Шуфричь,Колесников,Бойко и сотоварищи в ВР .Второй Украина может не пережить
показать весь комментарий
24.11.2014 17:58 Ответить
Опять уволят не виновных в грабеже и воровстве а ставленики Рыгов останутся на своих местах.
показать весь комментарий
24.11.2014 17:59 Ответить
так а первый что, уже закончился?? Так и не успев начаться??? Вот в вашем городе, ребята уволили продажных судей?? В моём, в Днепре - НЕТ! В вашем городе уволили ******** прокурора, на котором проб негде ставить?? В моём Днепре - нет!! Земресурсы, налоговая и т. д. облсоветы, районные суды ... Как было - так всё и осталось!! ГДЕ БЫЛ ПЕРВЫЙ ЭТАП ЛЮСТРАЦИИ??? В КАКОМ ГОРОДЕ ИЛИ СЕЛЕ?? Скажите, у кого она была, люстрация эта??
Ну, ... кроме мусорной, конечно.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:00 Ответить
эту сучку не убрали, а она сбежала. Забыли что-ли?? Здриснула 22 февраля, следом за своим жирным уголовным земляком даунецким. А федик Порошенко "любий друг". Що вiн робе у Днiпропетровську, не зрозумiло, принаймнI менi не зрозумiло.
показать весь комментарий
24.11.2014 20:25 Ответить
Чую второй этап пройдет как и первый, как и "бандити в тютмах 2004", как и АТО за пару дней, как и вся остальная петрова ахинея, т.е. АБСОЛЮТНО НИКАК.
показать весь комментарий
24.11.2014 18:01 Ответить
ПОКА ГАЛАНТЕРЕЙ НЕ СЯДЕТ ЗА ГИБЕЛЬ РЕБЯТ ПОД ИЛОВАЙСКОМ, КРИЧУ - НЕ ВЕРЮ!
показать весь комментарий
24.11.2014 18:03 Ответить
Всех , кто принимал "закон о люстрации" - люстрировать первыми.....
показать весь комментарий
24.11.2014 18:06 Ответить
Очередное ******... Для населения.Нужен результат а не процесс.Процесс важен только в сексе в любом другом случае результат!!
показать весь комментарий
24.11.2014 18:08 Ответить
халуйня прохаває!
показать весь комментарий
24.11.2014 18:52 Ответить
ну пора теперь первое о кастрации подписывать, время не ждет!!!
показать весь комментарий
24.11.2014 18:13 Ответить
...сам себе каструє міністр уряду Януковича ?
показать весь комментарий
24.11.2014 18:23 Ответить
Порошенко подписал распоряжение о начале второго этапа люстрации...тепер уволять всіх сторожів...ПОБЕДА ПЛЯ ! ! !
показать весь комментарий
24.11.2014 18:22 Ответить
А что? Уже разве первый этап был?
показать весь комментарий
24.11.2014 18:40 Ответить
Это же просто жуть! Второй этап люстрации...
показать весь комментарий
24.11.2014 18:43 Ответить
Вот интересно, а сколько будет этих "этапов"? -- Два? Пять? Десять? Сто?
показать весь комментарий
24.11.2014 18:47 Ответить
феєричний ідіотизм... це він сам себе люструвати буде і своїх друзяк?

цим повинен займатись ЛЮСТРАЦІЙНИЙ КОМІТЕТ

Порошенко подписал распоряжение о начале второго этапа люстрации - Цензор.НЕТ 3255
показать весь комментарий
24.11.2014 18:52 Ответить
А шо, господа. Давно пора переходить ко второму этапу лЮстрации. На первом этапе мы поменяли люстры во всех миниСТЕРстВАХ. Кто не умеет красть - уволены, кто очень умеет красть ( и делиться) - выдвинуты. Пора искать приближенных к корыту на местах...
показать весь комментарий
24.11.2014 18:57 Ответить
А огласить уже снятых люстр поименно, весь список, пажалста.
показать весь комментарий
24.11.2014 19:40 Ответить
а что там люстрировать...40 тыс. мажоров-проходимцев во главе с валей пи.......из них правильно 80 процентов агентов фсб- слили Крым Луганск и Донецк, сегодня работают по Харькову и Одессе...Не обнародовали документы по Петрулевичу и всей лугандоновской сбушной банде здавшей без простого физического сопортивления особо режимный объект с оружием..Почему кошельки и вдохновителеи сепары ефремов добкин малыш филипов кравченко ( был задержан айдаром и передан ******* сбушником и позорно отпущен еще летом) бунта в Киеве и крутят дули майдану...почему не арестованы убийца небесной сотни, почему сумма взяток по конверам на таможне осталась прежней ----Ответ - Наливай -вершина айсберга---резидент фсб.-выпускник академии им. Андропова...Не люстрировать а кастрировать через отряды востока...
показать весь комментарий
24.11.2014 20:04 Ответить
А вот интересно ,от кого в Украине больше беды будет? От русского ***** или нашего.
показать весь комментарий
24.11.2014 20:05 Ответить
Что за хуцпа такая???!!!... Даже
сразу и не решишь - это Президент у нас такой дурак, если в такое сам верит,
или он полный идиот, если нас за полных идиотов держит! Хотя, что можно было от
него (такого, как он есть) ожидать: «Приспособленец Порошенко: троянский конь и
серый кардинал» http://www.ua-pravda.com/portret-bez-ramki/prisposoblenets-poroshenko-troyanskiy-kon-i-seriy-kardinal.html#_blank http://www.ua-pravda.com/portret-bez-ramki/prisposoblenets-poroshenko-troyanskiy-kon-i-seriy-kardinal.html ?

А в свете вот такого - http://www.youtube.com/watch?v=8Gt5KS_yyJk youtube.com/watch?v=8Gt5KS_yyJk - всё осуществляемое в
Украине под руководством Президента Порошенко П.А. выглядит/легко объясняется как
тонкое/изощрённое/ рафинированно-концентрированное
издевательство
и как банальная/последовательная месть
украинскому народу


Не поленитесь ознакомиться: Инна Ничипорук (Inna
Nichiporyk) «Хроника преступлений Порошенко: как новое руководство страны
предало Майдан» http://antikor.com.ua/articles/18795-hronika_prestuplenij_poroshenko_kak_novoe_rukovodstvo_strany_predalo_majdan ; Александр
Карпец «Что Петя с Сеней нам готовят» http://fraza.ua/analitics/13.11.14/210396/chto_petja_s_senej_nam_gotovjat.html ; «Что Петя с Сеней нам готовят. Часть 2 (страна непуганых
олигархов)» http://fraza.ua/analitics/17.11.14/210906/chto_petja_s_senej_nam_gotovjat_chast_2_strana_nepuganyh_oligarhov.html
показать весь комментарий
24.11.2014 20:12 Ответить
а потом третий четвертый пятый .....и так по тексту...Народ хитро зачатый вальцман нас тупо разводит...гои всего мира объединяйтесь
показать весь комментарий
24.11.2014 20:39 Ответить
1. не уничтожен ни один стрелявший по людям на Институтской
2. не найдены замучавшие Юру Вербитского
3. не понижен ни один налог
4. не посажен - Царев, Марков, Чечетов, Ефремов, Ахметов,
5. не убиты снайперами за границей - Янукович, Пшонка, Захарченко и дети Януковича.
6. не избиты на Майдане плетками гепа с допой и после этого не отвезены в тюрьму на всю жизнь
7. не распят шуфрич и не изнасилован скорик
8. не остановил работу завод РОШЕН в расее
9. не ********** сегодня на институтской порошенко
10. не отшлепана лукаш
11. не взят Донецк и Луганск
12. не отжат обратно Крым
13. не убит путлер, пока все
показать весь комментарий
24.11.2014 20:57 Ответить
продолжу 14.ПРОДОЛЖАЕМ НАСТУПАТЬ СЕБЕ НА ЯЙЦА, И ВЕРЕЩАТЬ , ЧТО МОСКАЛИ ВИНОВАТЫ ВО ВСЁМ
показать весь комментарий
25.11.2014 12:55 Ответить
А кто то первый список смотрел, зубы скрипят от злости, это не люстрация а онанизм.
убирают шестерок... ой чувствую скоро вскипит все это гавно...
показать весь комментарий
24.11.2014 21:11 Ответить
Требовали ЛЮСТРАЦИЮ или КАСТРАЦИЮ, а получили ПРОФАНАЦИЮ?
показать весь комментарий
24.11.2014 21:29 Ответить
ещё есть наивные. кто верит в эту мастурбацию?
показать весь комментарий
25.11.2014 12:56 Ответить
На завтра уже столько отложили, что там свалка!
показать весь комментарий
24.11.2014 21:39 Ответить
Народ,а когда шоколада будем люстрировать?
показать весь комментарий
24.11.2014 22:11 Ответить
https://censor.net/user/214587

ОДНО ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО , ПОЧЕМУ ПОСТОЯННО ОТТЯГИВАЕТСЯ ОТКРЫТИЕ 8 СЕССИИ ПАРЛАМЕНТА УКРАИНЫ ?? ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ОТКРЫТЬ РАБОТУ ЗАВТРА 25 НОЯБРЯ ?? МЫ ЧТО , ТАК СИЛЬНО СЕБЯ ЛЮБИМ ИЛИ БОИМСЯ ПЕРЕРАБОТАТЬСЯ ?? УКРАИНА НА ПОРОГЕ ДЕФОЛТА , ЛЮДИ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ , КОТОРЫЕ ЖИВУТ НА ЧЕРТЕ НИЩЕНСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ -- ПЕНСИИ И ЗАРПЛАТЫ В ДВА РАЗА СТАЛИ МЕНЬШЕ , ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ ПО КУРСУ ДОЛЛАРА . НА ПОРОГЕ ПОЛНОМАСШТАБНАЯ ВОЙНА В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ
Глубокоуважаемые нардепы, министры и прочие руководители!
НИКТО ВАС НАСИЛЬНО НЕ ТЯНУЛ НА РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ .

Золотые слова Владимира Дарницкого! Верховной Раде новой срок 2-3 недели на выполнение обещаний данных на Майдане Народу или самороспуститься, Президенту и Премьеру подать в отставку или застрелиться -пуля в висок. Предательства как совершил юЩенок что грызся с Юлей Народ уже не допустит! Батальоны вернутся!
показать весь комментарий
25.11.2014 14:54 Ответить
ОДНОТУРОВЫЙ УПЫРЬ ГДЕ ПОСАДКИ И КОНФИСКАЦИЯ,НАВЕРНОЕ ТЫ ПЕРВЫЙ БУДЕШ И ЕТО БУДЕТ СПРАВЕДЛИВО НА 146%...КРАПКА