10315 посетителей онлайн

Выборы в Верховную Раду: 13 тыс. избирателей изменили место голосования

Выборы в Верховную Раду: 13 тыс. избирателей изменили место голосования

Согласно данным Государственного реестра избирателей по состоянию на пятницу, 21 июня, 13 091 гражданин Украины воспользовался правом временного изменения места голосования

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

Больше всего людей из разных регионов зарегистрировалось в Киеве, Харьковской, Киевской и Донецкой областях.

Центральная избирательная комиссия Украины упростила процедуру временного изменения места голосования. Теперь он не предусматривает подачу документов (копий документов), подтверждающих необходимость временного изменения места голосования. Для этого нужны только паспорт и заявление.

Изменить место голосования для участия во внеочередных выборах в Верховную Раду можно до 15 июля.

Топ комментарии
+2
Або там, де зареєстровані, або там, де маєте намір голосувати.
Якщо на консульському обліку не стоїть, то без заяви на тимчасову зміну не зможе проголосувати закордоном. Якщо зареєстрований в Україні, а хоче голосувати закордоном, то подає заяву в Україні.
показать весь комментарий
22.06.2019 00:37 Ответить
+1
карусели готовы
показать весь комментарий
22.06.2019 00:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
карусели готовы
показать весь комментарий
22.06.2019 00:07 Ответить
Центральная избирательная комиссия Украины упростила процедуру временного изменения места голосования. Теперь он не предусматривает подачу документов (копий документов), подтверждающих необходимость временного изменения места голосования. Для этого нужны только паспорт и заявление.
Источник: https://censor.net/n3133671Подскажите плиииз куда подавать заявление - по месту жительства или по месту голосования??? Как быть гражданам Украины, которые находятся за рубежом и не состоят ни на каких консульских учетах?
показать весь комментарий
22.06.2019 00:12 Ответить
Напишіть електронного листа у ЦВК. А за кого плануєте голосувати?
показать весь комментарий
22.06.2019 00:23 Ответить
Або там, де зареєстровані, або там, де маєте намір голосувати.
Якщо на консульському обліку не стоїть, то без заяви на тимчасову зміну не зможе проголосувати закордоном. Якщо зареєстрований в Україні, а хоче голосувати закордоном, то подає заяву в Україні.
показать весь комментарий
22.06.2019 00:37 Ответить
я понял правильно - пока только 13 тыс. избирателей вернулись с того света ради выборов?!!!
показать весь комментарий
22.06.2019 00:37 Ответить
Я что похож на покойника?Открыл сезон в Киево-Святошинском реестре,девочка с тоской сказала мы мол ещё от прошлых выборов не отошли.
показать весь комментарий
22.06.2019 02:23 Ответить
В следующей Верховной Раде голосование за законы будет проходить так:
- смешно
- не смешно
- чота я не въехал
(C)
@_Fashington
🤔
показать весь комментарий
22.06.2019 02:32 Ответить
Верные вражескому кремлю, холуи экс - рыгоналы перекрашенные в " жоппозицию - життя - сепаратистов " и кремлёвские слуги которые должны быть слугами украинского народа , но увы не срослось слугами они были только до выборов ...резидента.. украинофоба Теперь эта антиукраинская сила уверенно идёт в парламент чтобы в угоду кремлёвским фашистам )(уйла и по их велению начинать уничтожение Украины как государства. Если украинский народ проголосует не по приколу , а за любые на выбор проукраинские силы которые будут противовесом и остановят лютых врагов из кремлёвской пятой колоны )(уйла в новом парламенте....
показать весь комментарий
22.06.2019 08:01 Ответить
Відеозапис «Громадське ТБ» в 2014 року в місті Артемівськ залишив досить неоднозначні враження. Численні громадяни -сепаратісти на відео чітко говорять, що вони голосували за окуповану фашистським кремлем бандитську резервацію «лугандонію - ДЛНР». І, не дивлячись на всі звинувачення, штампи російської пропаганди, страшні лайки і прокльони на адресу України, багато хто з них чомусь приїхали на підконтрольну Києву територію?
По суті, ці люди зізналися у важких злочинах проти своєї країни. І звичайно немає ніякої гарантії того, що в разі проросійських хвилювань вони знову не підтримають даний сепаратистський прокремлівська рух.
Також існують великі групи переселенців -реваншістів яких впровадив нам ворожий Кремль і які є відданими прихильниками кривавих терористичних організацій в окупованій бандитській резервації "лугандоніі" «ордло - длнр» і кремлівських фашистів кривавого маніяка) (уйла - путліна, тобто є прихованими сепаратистами і диверсантами. І які в разі загострення ситуації будуть знову брати участь в проросійських протестах, терористичних актах і захопленнях адміністративних будівель, і це вже по всій Україні. Та і більша частина з них це продажні яничари і вони поки тільки зачаїлися і чекають не дочекаються першої можливості, і таких дуже багато.
показать весь комментарий
22.06.2019 14:11 Ответить