7941 посетитель онлайн

"Нет насилию", "Россия - оккупант", - протестное шествие состоялось в грузинском Батуми

"Нет насилию", "Россия — оккупант" — часть молодежи устроила шествие протеста по улицам Батуми под такими лозунгами.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Грузия-онлайн.

Участники шествия присоединились к демонстрантам на площади Европы, которые требовали освободить задержанных на проспекте Руставели накануне.

"Задержанные должны быть немедленно освобождены, именно с этим требованием мы устроили шествие по улицам. У нас нет политических требований, так как нам не нужно приписывать очки и защищать кресла. Мы защищаем честь страны, мы осуждаем насилие и российскую оккупацию", — заявил участник акции Акакий Цецхладзе.

Участники акции в Батуми выражают солидарность с акциями в столице.

20 июня в Грузии вспыхнули антироссийские протесты. Они начались после того, как российский депутат Сергей Гаврилов сел в кресло председателя парламента Грузии во время сессии Межпарламентской Ассамблеи Православия.

Оппозиция требует отправить в отставку трех высокопоставленных чиновников - председателя парламента Ираклия Кобахидзе, главы МВД Георгия Гахария и главы СГБ Вахтанга Гомелаури. Спикер парламента уже покинул свой пост.

Также на Цензор.НЕТ: Именно так реагировал бы любой вменяемый человек на выходки православного русского коммуниста, - Климкин о демарше посла Украины Долгова в парламенте Грузии

Сообщалось, что результате применения полицией в Тбилиси спецсредств пострадали около 240 человек, журналистка потеряла глаз. Полиция задержала 305 участников протестов.

Вечером 21 июня  у здания парламента Грузии вновь собрались протестующие.

Топ комментарии
+24
Kорень проблемы в том что у патриотов практически нет своих СМИ (кроме 5-го канала разве что). Все СМИ принадлежат олигархату; но олигархи - это "граждане Мира", у них нет национальности, нет никаких интересов по отношению к Украине кроме как к территории где стоЯт заводы и с которой они нанимают рабочую силу. Порошенко вот попытался строить национальное государство - и все СМИ в унисон заорали про "свинарчуков", "бизнес на крови" и проч.
Что такое партия "слуга народа" ? Просто марионетки того же самого олигархата, который уже довёл Украину до состояния Центральной Африки.
показать весь комментарий
22.06.2019 01:49 Ответить
+16
Треба об'єднуватися із Грузією проти російського окупанта.
показать весь комментарий
22.06.2019 01:32 Ответить
+16
Сплочённый народ, восхищаюсь их действиями против немыслимой наглости агрессора и оккупанта. Жалко, что так много пострадавших в Тбилиси, надеюсь в Батуми не будет так много раненых.
показать весь комментарий
22.06.2019 01:39 Ответить

Загрузка...