5594 посетителя онлайн
4 100 24

На суде в Италии с защитной речью выступил адвокат нацгвардейца Маркива

На суде в Италии с защитной речью выступил адвокат нацгвардейца Маркива

Адвокат украинского военного Виталия Маркива Раффаэле Делла Валле выступил на суде в итальянском городе Павия с итоговой речью, которая длилась шесть часов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио Свобода.

По его словам, прокуратура города Павии и семья погибшего в Донбассе итальянского фотографа пытаются назначить виновного, а не найти настоящего виновника в гибели Андреа Роккелли 5 лет назад.

Опровергая тезисы обвинения, защитник сосредоточился на детальном анализе информации от трех ключевых свидетелей, по данным которых прокурор Андреа Дзанончелли реконструировал факты и создал обвинительную базу. Речь идет о потерпевшем тогда французском фоторепортере Уильяма Рогелоне, журналистку Corriere della sera Иларии Морани и фотографе Марчелло Фаучи.

Адвокат украинца до мелочей проанализировал выступления и поведение упомянутых свидетелей, особенно французского потерпевшего. Делла Валле заметил, что показания Рогелона предоставлены французским следователям в октябре 2014 года отличаются от его показаний итальянцам в ноябре 2018 года.

Вспоминая свидетельство тому же француза, адвокат также отрицает физическое присутствие украинских военных возле места гибели Андреа Роккелли и Андрея Миронова и отмечает, что стреляли "снизу от сепаратистов", а не с горы Карачун с расстояния почти 2 км, хотя прокуратура отвергает версию гибели Роккелли результате минометного огня со стороны боевиков.

Защитник украинца Раффаэле Делла Валле во время выступления не воспользовался ни одним фото или видео, только подготовленной речью, написанной от руки на 200 страниц с использованием латинских сентенций, цитат политиков, писателей и исследований по психологии.

На суде в Италии с защитной речью выступил адвокат нацгвардейца Маркива 01

Как сообщил Радио Свобода конфиденциальный источник в прокуратуре Павии, они были готовы к критическому выступления защиты, но считают неуместным критику со стороны Делла Валле чрезмерного использования аудиовизуальных средств для демонстрации аргументов обвинения.

На заседании также выступил адвокат защиты государства Украина Никколо Бертолини Клеричи. Речи защитников слушала, среди прочих, делегация министерства юстиции Украины.

5 июля состоится предпоследнее, семнадцатое, заседания, когда третий адвокат защиты Донателла Рапетти сосредоточится на роли украинской армии в мае 2014 у Славянска Донецкой области.

Планируется, что суд объявит решение 12 июля.

Напоминаем, 29-летний украинский нацгвардеец Виталий Маркив был арестован 30 июня 2017 г. в аэропорту Болоньи. Его обвиняют в причастности к гибели итальянского фоторепортера Андреа Роккелли и российского переводчика Андрея Миронова в результате обстрела у Славянска 24 мая 2014 г.

Военный отвергает обвинения и отрицает свою причастность. Его адвокат Делла Валле считает обвинения против Маркива безосновательными, а следствие предвзятым. Украина также отрицает причастность бойца Национальной гвардии к смерти итальянского репортера.

Читайте также: Итальянские прокуроры используют против Маркива фиктивное письмо якобы от Нацгвардии, - Аваков. ФОТО

Сторона обвинения - родители погибшего, журналистские организации Италии - настаивает на версии умышленного убийства фотокорреспондента во время войны в Донбассе. Общества журналистов Италии выдвинули иск против государства Украина в связи с гибелью их коллеги Андреа Роккелли. Обвинения против Маркива и государства Украина объединены в одно дело.

Топ комментарии
+33
Відповідно треба об'єднати справи в Україні проти Італії та італійських найманців в ордло.
показать весь комментарий
22.06.2019 01:49 Ответить
+23
Моя покійна бабуся розповідала, що під час окупації нашого рідного села під час 2СВ, італійських мародерів ненавиділи навіть німці (декількох макаронників за крадіжки та інші злочини навіть показово стратили через повішення).
показать весь комментарий
22.06.2019 02:09 Ответить
+9
Мафия которую Катани так и не победл, а лишь причесал и разместил в деловых центрах всегда найдёт точки соприкосновения с питерской подворотней и кооперативом "Озеро".
показать весь комментарий
22.06.2019 07:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Відповідно треба об'єднати справи в Україні проти Італії та італійських найманців в ордло.
показать весь комментарий
22.06.2019 01:49 Ответить
Моя покійна бабуся розповідала, що під час окупації нашого рідного села під час 2СВ, італійських мародерів ненавиділи навіть німці (декількох макаронників за крадіжки та інші злочини навіть показово стратили через повішення).
показать весь комментарий
22.06.2019 02:09 Ответить
Вроде культурная нация, с богатой историей, а лягли под какое то кровавое *****. Прокртута даже не рассматривает вариант, что минометный огонь был со стороны бандитов.
показать весь комментарий
22.06.2019 07:02 Ответить
Мафия которую Катани так и не победл, а лишь причесал и разместил в деловых центрах всегда найдёт точки соприкосновения с питерской подворотней и кооперативом "Озеро".
показать весь комментарий
22.06.2019 07:47 Ответить
Ніякого відношення до того славетного Риму ГРОМАДЯН ******* італійці, потомки байстрюків від готів, вандалів, лангобардів, баварів а потім норманів, арабів та турків не мають. "Славних прадідів великих правнуки погані" (с)
показать весь комментарий
22.06.2019 08:38 Ответить
......італійці культурна нація???, не сміши!!! Саме головне....ДВУЛІЧНІ, трепачі, завістники, вори,....і актори, ви ніколи не зрозумієте коли воно каже правду а коли бреше, це сказав один знайомий італо американець, а я підтверджую після надцяти років в італії!!!
показать весь комментарий
22.06.2019 10:28 Ответить
скоріш за все буде сидіти.
але то не є бідою
сидіти в італійській в"язниці вельми файно
На суде в Италии с защитной речью выступил адвокат нацгвардейца Маркива - Цензор.НЕТ 7803
показать весь комментарий
22.06.2019 07:37 Ответить
Иди к чёрты,путинская мразь
показать весь комментарий
22.06.2019 08:33 Ответить
Ну що, схоже на те що бабло пролетить над позивачами як фанера над Бердичевим.
показать весь комментарий
22.06.2019 07:37 Ответить
пара идиотов приперается на войну и погибает..а виноват наш боец..это ярчайший пример справедливости европейского правосудия..хотел бы увидеть "суд", например, над американским солдатом, при подобных обстоятельствах..
показать весь комментарий
22.06.2019 08:09 Ответить
Ты же понимаешь откуда ноги растут.русня пытается создать прецедент судилища над украинскими защитниками.
показать весь комментарий
22.06.2019 08:35 Ответить
понимаю..и понимаю, что все охи и ахи про успехи на международной арене это не более чем сказки для лохтората..(
показать весь комментарий
22.06.2019 08:44 Ответить
Я не согласен и объясню почему.
Что такое РФ и Путин?С одной стороны огромный рынок сбыта европейских товаров,огромная и неадекватная военная машина а с другой стороны мафиозно-чекистская ОПГ,которая добивается своих целей путём запугивания,подкупа и шантажа,в том числе и европейских политиков,а не только наших,как мы привыкли думать.И не смотря на это страны Европы ввели и до сих пор сохраняют санкционный режим,хоть и недостаточный...не смотря на это Украина выигрывает у РФ международные споры.
показать весь комментарий
22.06.2019 08:55 Ответить
"Коли війна вривається у двері,
Не захистять слова й печатки на папері."
показать весь комментарий
22.06.2019 08:59 Ответить
Недавно был в Риме. Туристов толпы, больше всего китайцев, очень допекают чёрные из Африки, наглые как обезьяны, продают всякую мелочёвку, назойливые приставучие. одного даже пнул, перекрыл дорогу и начал лезть с рукопожатием со словами "русське ор полэнд ?"
Но это не самое интересное... А кацапни там столько что скоро обгонят китайцев, экскурсоводы с аквафрешами пристают, пришлось сказать шо "не розумию мову хрякив".
На суде в Италии с защитной речью выступил адвокат нацгвардейца Маркива - Цензор.НЕТ 6946
показать весь комментарий
22.06.2019 08:13 Ответить
Ты ошибаешься - китайских туристов практически нет, это всё японцы! Да и аквафрэщев уменьшилось, на то что годы назад.
показать весь комментарий
22.06.2019 10:48 Ответить
На улице Fornachi надыбал магазинчик продуктов из совка "Galichina".
Зашёл в него, с порога "Слава Украине!" , продавцы аж перепугались , ответили "Слава Украине..." Одичали бедные... Но дальше говорили на українській мові чётко, наши люди...
показать весь комментарий
22.06.2019 16:45 Ответить
лица на ит. лад была бы Fornaci. Что такое Galichina - не могу даже представить.
показать весь комментарий
22.06.2019 17:39 Ответить
Не обижай "хряков"... Они - полезные животные... Благодаря им мы имеем регулярно, на столе, сало и колбасы, потому что только они, своим неустанным трудом на сексуальной почве, восстанавливают и пополняют свинопоголовье, доставляющее к нашему столу столь вкусные и полезные продукты... "Рассеяне" - пьяные "боровы", неспособные приносить пользу, и годящиеся лишь на забой...
показать весь комментарий
22.06.2019 13:13 Ответить
Колись турецький рузгоязичний гід почав пригощати пасажирів автобусу кацапським шоколадом. Я ввічливо відмовився, додавши що не вживаю ворожих продуктів. Той щось почав белькотіти про "мір-дружбу", я знову ввічливо порадив йому вивчити німецьку або англійську щоби його заробіток не залежив від притоку урус домузлари (рузгих свиней).
показать весь комментарий
22.06.2019 14:17 Ответить
Якщо робити висновки по тих матеріалах, які публікувались в нашиз ЗМІ, то нічого хорошого Марківу від цього суду-фарсу чекати нічого. Юстицька *************** Італії вже все вирішила.
показать весь комментарий
22.06.2019 08:34 Ответить
на жаль..та спалена амбасада Італії була б найкращої відповіддю на вирок..подивився би як вони наважились після цього оголосити нам війну..
показать весь комментарий
22.06.2019 08:47 Ответить
Украина, в случае негативного приговора, должна выставить встречный иск государству Италия за безнаказанную посылку наемников и убийство через это украинских граждан.
показать весь комментарий
22.06.2019 11:17 Ответить