4250 посетителей онлайн
4 933 51

Жители столичной Троещины протестуют против строительства мусороперерабатывающего завода. В КГГА заявляют, что стройка будет вдали от домов

Жители Деснянского района выступили против строительства мусороперерабатывающего завода на Троещине.

Об этом сообщает Еспресо ТВ.

Земля под эти нужды была выделена Киевсоветом еще в 2008 году, но до сегодняшнего дня общественных слушаний по этому вопросу в районе не проводилось.
"Никаких общественных слушаний по этому вопросу не было. Я живу по адресу Цветаевой, 8 и завод в случае строительства будет выходить на мои окна", - утверждает житель Деснянского района Владимир Зайченко.
Жители Трещины собирают подписи для петиции с тем, чтобы в их районе не строился мусороперерабатывающий завод. Заявления чиновников о том, что завод будет находиться в другом месте, считают популизмом перед парламентскими выборами. На сегодняшний момент собрано более тысячи подписей. "Отходы будут свозить со всего города, и мы видим большой риск, что вокруг может появиться и стихийная свалка. Завод будет строиться недалеко от моего дома, и я не хочу, чтоб наш жилмассив был завален мусором", - говорит Лидия Козаченко.
Напомним, о строительстве мусороперерабатывающего завода на Троещине стало известно в начале июня - об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
Впоследствии он опроверг свои слова о том, что завод будет строится именно по этому адресу, однако документальных подтверждений его словам нет.
21 июня в КГГА был подписан меморандум с французским инвестором относительно строительства мусороперерабатывающего завода в столице.
В столице за год накапливается 1,2 млн тонн мусора
В 2018 году на проектную документацию для строительства завода выделили 1 млн грн и даже выбрали территорию - Деснянский район.
В рекламном буклете о развитии города на 2019-2021 года также отмечено эта локация как место потенциального строительства.

Жители столичной Троещины протестуют против строительства мусороперерабатывающего завода. В КГГА заявляют, что стройка будет вдали от домов 01

Топ комментарии
+11
Это зря ,перерабатывать мусоров дело нужное и полезное .
показать весь комментарий
24.06.2019 17:41 Ответить
+9
С каких это пор Троещина- "центр міста"? Хотя считаю, что такой завод нужно строить ЗА пределами города.
показать весь комментарий
24.06.2019 17:58 Ответить
+8
Да, правильно, лучше засраться по уши!
показать весь комментарий
24.06.2019 17:43 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Это зря ,перерабатывать мусоров дело нужное и полезное .
показать весь комментарий
24.06.2019 17:41 Ответить
В центрі міста?
показать весь комментарий
24.06.2019 17:47 Ответить
С каких это пор Троещина- "центр міста"? Хотя считаю, что такой завод нужно строить ЗА пределами города.
показать весь комментарий
24.06.2019 17:58 Ответить
На Троєщині велосипедна доріжка є, а на Хрещатику лише горби. АП тре перенести на Троєщину, щоб Зеленському було де кататися, і центр зміститься.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:02 Ответить
За принципом - моє гімно, але підкину його іншим. Чому ваше сміття повинні перероблювати інші? Нові технології дозволяють це робити в межах населенних пунктів.
показать весь комментарий
24.06.2019 19:17 Ответить
По принципу "переробляты там, где не причиняет шкоды здоровью людей".
"Наше гимно переробляти иншим"? Нет уж! Вот когда вы не будете пхаться в Киев всеми окресными сёлами, вот тогда и будете рот открывать! А пока- процентов 70 того "гимна"- ВАШЕ, родное!
показать весь комментарий
24.06.2019 20:05 Ответить
Ты больной на голову неадекват! Такие как ты и припхались на троещину...
показать весь комментарий
24.06.2019 20:32 Ответить
Неа. Это ты такой. Да еще, судя по тексту, "понаехавший". А "понаехавшие" не хотят за собой гауно убирать. Зато хотят, чтоб другие гауно за ними разгребали, да еще ним и дышали!
показать весь комментарий
24.06.2019 20:40 Ответить
Все заводы должны быть локальными! Кто мусор производит тот его и нюхает!
а не гадит Киев, а утилизировать будете за Киевом? По вашему там не люди живут?
показать весь комментарий
24.06.2019 20:31 Ответить
Нет, не живут. Все съехались в Киев. Вот и будем распределять, кто и где свой мусор нюхать должен!
показать весь комментарий
24.06.2019 20:41 Ответить
Господи, да вы на карту посмотрите! Там лес вообще, где завод собрались строить. Какие люди в лесу, одичавшие!?
показать весь комментарий
25.06.2019 06:10 Ответить
смотрим, просто, если человек никогда не жил в Киеве, он не поймет почему.

Поэтому воздержитесь от нападок на Киевлян.
показать весь комментарий
25.06.2019 09:14 Ответить
Можно и в центре. Но троещина это даже не центр
показать весь комментарий
24.06.2019 18:02 Ответить
А ви думаєте в Європі де їх будують? Якщо ви були в Парижі чи Римі, повинні були помітити заправки вбудовані в будинки в центрі міст.
показать весь комментарий
24.06.2019 19:16 Ответить
Ось приклад Швеції: https://www.eurointegration.com.ua/articles/2018/11/9/7089174/
показать весь комментарий
24.06.2019 19:22 Ответить
Та перестань, троещина это же круче какой то там Швэйцарии!
показать весь комментарий
24.06.2019 20:34 Ответить
Ти ще з Японією порівняй. Це ж сарай, а в сараї так працювати не буде, як в Швеції.
показать весь комментарий
25.06.2019 13:42 Ответить
А вы поживите в районе озера Вырлыця, на Харьковском, а потом расскажите свои впечатления от проживания рядом с мусоросжигательным заводом
показать весь комментарий
24.06.2019 18:10 Ответить
Жители хотят, что бы их дети воздухом дышали, а не гарью. Завод можно построить в 30-50 км. от черты города, а не в паре километрах от жилых домов. Мы на харьковском это "счастье" хлебаем каждый раз, когда ветер со стороны мусорозжигалки дует.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:19 Ответить
Не в центре же его ставить! Или жители хотят по-старинке, все свои отходы вывозить на свалки?
показать весь комментарий
24.06.2019 17:41 Ответить
Не в центре, но и не среди густонаселенного района. За чертой города.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:00 Ответить
Так судячи по фото це якраз за межами міста...
показать весь комментарий
24.06.2019 18:03 Ответить
Да, правильно, лучше засраться по уши!
показать весь комментарий
24.06.2019 17:43 Ответить
Какой Евросоюз для этих пигмеев: они против завода мусороперерабатывающего, а там еще и мусор сортировать нужно
показать весь комментарий
24.06.2019 17:45 Ответить
А мы тебя, продвинутого, найдем, будешь сортировать. Может и для себя что-то присмотриш.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:20 Ответить
Прийдеться вам самому це робити. Як у всьому світі. Чи ваше сміття повннні інші прибирати та переробляти?
показать весь комментарий
24.06.2019 19:23 Ответить
тебе это будет оооочень дорого стоить!
показать весь комментарий
24.06.2019 20:35 Ответить
Нужно построить завод напротив окон жилья Кличка и кампании
показать весь комментарий
24.06.2019 17:46 Ответить
Якщо врахувати розу вітрів, то мона.
показать весь комментарий
24.06.2019 17:47 Ответить
На горі біля баби - саме те, - роздувати буде всюди.
показать весь комментарий
24.06.2019 17:57 Ответить
Затрещина - це окраина, там можно))
показать весь комментарий
24.06.2019 17:48 Ответить
Это вообще черниговская губерния!
показать весь комментарий
24.06.2019 20:35 Ответить
С первыми ветрами жители Троещины будут наслаждаться манящими ароматами и запахами потужных рехформ.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:14 Ответить
Це вже потужні рехворми будуть від ЗеКоМанди.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:20 Ответить
можливо, зараз домінуючий вітер зі сходу, тоді так, а як північно-східнй, то і на правий берег достане!
показать весь комментарий
24.06.2019 18:23 Ответить
в лісі, там де галочка) червона)), на Київ не буде пахнути, все в ліс) і на Бровари!
показать весь комментарий
24.06.2019 18:20 Ответить
Де твої докази що я соя? Алексіс тріпло.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:23 Ответить
на тобі 3 копійки), і гуляй вася!
це в тебе шо https://censor.net/comments/locate/3133948/01921583-57f1-70ad-9866-1ec8e24f15b1, за ліксейча! ні ну тоді я не можу придумати)), як тебе назвати!
показать весь комментарий
24.06.2019 18:28 Ответить
Не валяй дурника, інакше так і залишишся тріплом.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:31 Ответить
Там рядом детский санаторий Хвыля.
показать весь комментарий
24.06.2019 18:31 Ответить
пацани вирішили), шо там санаторій - відкати важливіше!
https://www.google.com/maps/place/%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D0%B9+%22%D0%A5%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8F%22/@50.5883813,30.5913073,11z/data=!4m5!3m4!1s0x0:0xb30cd7e0aba40193!8m2!3d50.5456532!4d30.6872231 санаторій точно є - там сосновий/мішаний ліс !
показать весь комментарий
24.06.2019 18:41 Ответить
Бабки вложены, земля выделена, а мнение жителей Троещины никому не интересно. Ну не на Банковой же его ставить.
показать весь комментарий
24.06.2019 19:06 Ответить
******* сміттєпереробні заводи чистіші за пекарні. але особі с совєцким менталітетом цього зрозуміти не здатні
показать весь комментарий
24.06.2019 19:27 Ответить
Хотите чтобы ваше дерьмо ми нюхали
Нагадили. Сами нюхайте
Расплачивайтесь за свои блага
показать весь комментарий
24.06.2019 19:32 Ответить
Педалик, лучше тебе даже не начинать. Поверь, завода там не будет!
показать весь комментарий
24.06.2019 22:05 Ответить
Краще в Конча-Заспі заводик побудуйте!)
показать весь комментарий
25.06.2019 00:20 Ответить
В Вене мусороперерабатывающий завод в центре города. А в том же Львове места для него не нашлось - для свечек есть, а мусор другим подбросить можно. Львовянам все это нравится. И это город Ылиты. Пускай быдло живет с подброшенным львовским мусором.
показать весь комментарий
25.06.2019 09:12 Ответить
Кличко уже домэрился..... Гнать в шею!
показать весь комментарий
25.06.2019 09:17 Ответить
Да по хрен этому березе как и всем другим чинушам на жителе Троещины. Сейчас такая "забота" чисто из-за выборов и возможности попиариться. А так запомните, ЛЮБОМУ ЧИНОВНИКУ НАСРАТЬ НА ВСЕХ И ВСЯ, кроме своих родственничков и возможности урвать!!!! По части строительства мусороперобатывающего завода не вижу ничего плохого, только бы он не был таким как на харьковском, где чуть ветер подует и стоит смрад.
показать весь комментарий
25.06.2019 09:31 Ответить
В кончі заспі нехай будуть! Зкільки можна труїти мешканців лівого берега?! Тут вже є 1 мусороспалювальний завод і крім того станція аерації де зливаються фекалії з усього Києва