Минобразования РФ отказало крымским выпускникам в отсрочке введения ЕГЭ
Об этом сообщили в министерстве образования и науки России, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Левый берег.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Филиалов украинских вузов в Крыму не будет, - Минобразования РФ
Согласно российским законам, аттестация крымских выпускников в 2014 и 2015 годах будет проводиться по выбору самих школьников либо в форме ЕГЭ, либо в "иной форме", которую еще предстоит установить оккупационному министерству образования.
Однако для детей, которые сейчас учатся в 9-м классе, такая возможность выборы уже не предусмотрена, и они будут сдавать ЕГЭ на общих основаниях, несмотря на разницу в образовательных программах Украины и России.
Читайте также на "Цензор.НЕТ": Марионетка Кремля Аксенов похвалил крымских учителей за "правдивое освещение" оккупации полуострова
В начале ноября министр образования Крыма Наталья Гончарова отмечала, что выпускники крымских школ и через два года не смогут быть конкурентоспособными в сравнении с российскими школьниками, поэтому предлагала отложить введение ЕГЭ в 2016 году.