10188 посетителей онлайн
9 800 121

Могерини не высказывалась относительно автономии Донбасса, цитаты искажены, - пресс-секретарь

Интервью Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини австрийской газете Kurier содержит искаженные цитаты политика.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в ответе на запрос Европейской правды сообщила пресс-секретарь Могерини Майя Кочьянчич.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": РФ не является для ЕС стратегическим партнером, - Могерини

Kurier опубликовала интервью главы европейской дипломатии, в котором та якобы заявила о необходимости предоставить автономию для Востока Украины, хотя до сих пор от европейских дипломатов не звучало таких требований.

"Это интервью было сделано еще до того, как Могерини возглавила европейскую дипломатическую службу, и нам не понятно, почему оно вышло в свет только сейчас", - заявила Кочьянчич и напомнила, что Федерика Могерини приступила к исполнению обязанностей с 1 ноября, до этого она возглавляла МИД Италии.

В пресс-службе Могерини утверждают также, что ее цитаты о статусе Украины были искажены. "Общение с журналистом было на английском, ее высказывания были значительно длиннее. Поэтому, возможно, ошибки появились при переводе", - утверждает Майя Кочьянчич.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Эстония призвала страны ЕС совместно противодействовать России

"На самом деле она говорила, что ожидает выполнения Минского протокола и о реформах, включая децентрализацию", - заявила пресс-секретарь Высокого представителя ЕС.

В варианте интервью австрийского издания Kurier Могерини заявила, что Евросоюз ожидает от Украины предоставления автономии ее восточным областям. "Уважения к культуре и языку людей, статуса автономии для востока и институциональных реформ", - по версии издания, ответила Могерини на вопрос, чего ЕС ожидает от Киева. Публикация в интервью Kurier привела к тому, что ряд СМИ заявили о якобы изменении позиции ЕС по урегулированию конфликта на Донбассе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Россия и Запад находятся в состоянии войны. Цель Путина - деморализовать и коррумпировать Запад, - голландский эксперт

Топ комментарии
+48
Могерини не высказывалась относительно автономии Донбасса, цитаты искажены, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 9371
показать весь комментарий
24.11.2014 23:03 Ответить
+45
Могерини не высказывалась относительно автономии Донбасса, цитаты искажены, - пресс-секретарь - Цензор.НЕТ 8086
показать весь комментарий
24.11.2014 23:04 Ответить
+10
Вата на ФБ носится с этой новостью ,как собака с костью и визжит от счастья и радости. Сейчас и здесь визг начнется. Первая уже пошла.... АРКТИКА , начинай гавкать и позови на подмогу ночную смену своих соратников-троллей!
показать весь комментарий
24.11.2014 23:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
хе-хе. Скажи, московит, чего это ты меня в школу в половине шестого утра отправлял ? Ты во времени не ориентируешься, дурик ?
показать весь комментарий
25.11.2014 09:58 Ответить
а почему эта Могерини не потребует опровержения от самой австрийской газеты? она может и в суд на газету подать, но почему-то этого не делает
показать весь комментарий
25.11.2014 00:17 Ответить
она у тебя забыла спросить, что ей делать с австрийской газетой......напиши ей, посоветуй......поучи как поступать надо, как работать, как жить.......займись любимым делом россиянцев: лезть ко всем с непрошенными советами и навязчивой якобы"помощью".........
весь мир от вас шарахается, а вы все со своим путлером не угомонитесь....сами "вставайте с колен" у себя в раше, а от нас отвяжитесь наконец
достали
показать весь комментарий
25.11.2014 05:16 Ответить
потребовать опровержения - это общепринятая во всём ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире практика, и она об этом знает. А вот почему она этого не делает - вопрос уже более интересный
показать весь комментарий
25.11.2014 13:39 Ответить
так задай этот интересный вопрос Могерини сам........может она еще не успела? поторопи ее
показать весь комментарий
25.11.2014 14:47 Ответить
Всё, я попросил её добиваться опровержения от газеты, но она сказала, что не будет этого делать. Причину отказа - объяснять не стала
показать весь комментарий
25.11.2014 14:57 Ответить
а ты будь понастойчивее........может снизайдет, объяснит, а может на хрен пошлет.....дилемма
показать весь комментарий
25.11.2014 16:53 Ответить
Мне-то зачем от неё добиваться каких-то опровержений? Она сказала, что не будет требовать опровержений от газеты - на этом я и согласился с её позицией
показать весь комментарий
25.11.2014 17:04 Ответить
я согласилась с твоей позицией, что ты согласился с ее позицией......вот и ладушки...... все со всеми согласны
показать весь комментарий
25.11.2014 17:10 Ответить
просто оказалось ,что единственные люди, адекватно владеющие итальянским языком (ну и немецким) и сумевшие правильно перевести интервью Могерини все живут на Украине.. и даже работают на Цензоре.. Вот это мощные люди!! Слава Украине!!
показать весь комментарий
25.11.2014 05:31 Ответить
ты знаешь, у нас много адекватных людей, владеющих не только итальянским и немецким, но даже и русским...........вот такие мы мощные люди....Героям слава!
показать весь комментарий
25.11.2014 14:50 Ответить
ВРАНЬЁ.
показать весь комментарий
25.11.2014 06:34 Ответить
Это называется вольным переводом Первого канала. Для ваты специально цитаты сочиняют.
показать весь комментарий
25.11.2014 07:46 Ответить
Европейские ценности: Социальная справедливость: 22.11.2014: В г. Губкинский открылся спортивный комплекс «Олимпийский». Здание спортивного комплекса общей площадью 15 397,3 м2, представляет собой три различных по этажности пространственных объёма: помещения спортивного зала, зала бассейна, блока зрительской зоны, административно-бытовые и вспомогательные помещения.
показать весь комментарий
25.11.2014 08:14 Ответить
Страница 2 из 2