10456 посетителей онлайн
3 470 35

САП просит для Труханова 12 лет тюрьмы по делу завода "Краян"

САП просит для Труханова 12 лет тюрьмы по делу завода

Специализированная антикоррупционная прокуратура просит Малиновский районный суд Одессы приговорить к 12 годам лишения свободы мэра Одессы Геннадия Труханова, обвиняемого в присвоении 92,7 млн гривен при покупке здания завода "Краян".

Об этом сказал прокурор Максим Кравченко в ходе дебатов, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Украинские новости".

Прокурор просит суд признать 8 обвиняемых, в том числе Труханова, виновными в завладении 92,659 млн гривен госсредств при покупке здания завода "Краян" по завышенной стоимости. Эти средства прокуратура просит конфисковать с арестованных счетов фирмы "Девелопмент Элит".

САП обращает внимание, что Труханов имел до 2017 года паспорт гражданина России и, по данным Интерпола, человек с такой же внешностью находится в международном розыске.

Труханова прокуратура называет организатором преступной схемы.

По другим обвиняемым САП просит 11 лет - для заместителя Труханова, Павла Вугельмана, по 10 лет - для обвиняемых Алексея Спектора, Василия Шкрябая, Владимира Радионова и Петра Загодиренко, 11 лет для Игоря Кравченко и 7 лет для Галины Богдановой.САП просит также конфисковать все имущество у обвиняемых и арестовать их.

Напомним, 30 мая 2018 года НАБУ и САП завершили расследование по делу против мэра Одессы Труханова.

Топ комментарии
+14
Ещё один петин подельник
показать весь комментарий
25.06.2019 17:28 Ответить
+9
А за сепаратизм привлечь это мурло, не?
показать весь комментарий
25.06.2019 17:32 Ответить
+7
а кто его сейчас садить то будет ? - петин кум ?
показать весь комментарий
25.06.2019 17:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ещё один петин подельник
показать весь комментарий
25.06.2019 17:28 Ответить
это так, для прикола. из свежих изречений панамо-мальдивского патриота
----------

https://twitter.com/poroshenko Петро Порошенко‏Подлинная учетная запись @poroshenko

5 років п'ята колона сиділа тихіше води і нижче трави. А тепер підвели голови. Поки був Президентом, я знав як тримати їх під плінтусом. А тепер у них з'явилася надія. І вже чути гуркіт бульдозера, яким вони хочуть руйнувати фундамент державності, який разом звели за 5 років.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:34 Ответить
Ти з чимось не згоден? Де були бені, портнови, оніщенки, богдани при Петрі? І де вони зараз? Добре, що "соєве" ЦВК не зареєструвало оніщенка кандидатом.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:42 Ответить
под каким именно плинтусом сидел Труха?!
показать весь комментарий
25.06.2019 17:48 Ответить
под Петей. Петя - плинтус
показать весь комментарий
25.06.2019 17:49 Ответить
Труха сидів в одеській мерії, бо одеські ватозелебобіки обрали його мером. Як, доречі, і гепу в Харкові.
показать весь комментарий
25.06.2019 18:23 Ответить
Они его еще 8 раз на "бис" изберут! "Поскот" - наше фсе! Хожу под впечатлением (нехорошим) : моя знакомая дама работает прожект-менеджером в компании "Боржоми". Они устраивают "Боржоми-фест" по всей Украине. Грузинские танцы-шманцы, ярмарка с классными поделками, кухня: шашлЫки- машлыки, сациви- кубдари, чача- саперави и т.д. Все классно! Но она рассказала, что при разговоре с Трухой ( какой городской парк выбрать для этого мероприятия), он сказал, что в этом году берите парк Победы, а в следующем м.б. парк Шевченко. Алиса ответила, что черт его знает, что будет на следующий год, в Украине творится черт-те что, аж страшно... Труха гнусно ухмыльнулся и прошипел : "Это у ВАС В УКРАИНЕ творится черт-те что, а у НАС ВСЕ ЯСНО! " ((((
показать весь комментарий
25.06.2019 20:48 Ответить
Та наші зелебобіки (криворізькі) теж обрали не краще - вілкула старшого. А зебіл від вілкула старшого небагато чим відрізняється.
показать весь комментарий
25.06.2019 20:59 Ответить
Де були, де були - гроші робили, а простіше крали у народу! А відтепер вибори на носу і вибирають не одного президента. 450 депутатів - недоторканих осіб. От вони і взбрикнулись!
показать весь комментарий
25.06.2019 20:23 Ответить
Трухан с рашистским паспортом "подельник" кремлёвской ОРГ.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:37 Ответить
Подельгик без кавычек.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:38 Ответить
выходит, и маринка по., которая вышивает с трухой крестиком, тоже из кремлёвских?
показать весь комментарий
25.06.2019 17:39 Ответить
Конечно, она ведь состоит в отношениях с самим хитрожопым кремлёвским
показать весь комментарий
25.06.2019 17:43 Ответить
Пересмотрю свое мнение про зебила если єта гнида таки сядет.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:30 Ответить
а кто его сейчас садить то будет ? - петин кум ?
показать весь комментарий
25.06.2019 17:35 Ответить
Барышевский суд
показать весь комментарий
25.06.2019 17:37 Ответить
Ну если Барышевский суд - тогда точно посадят
показать весь комментарий
25.06.2019 17:40 Ответить
В кресло депутата?
показать весь комментарий
25.06.2019 17:59 Ответить
прокурора
показать весь комментарий
25.06.2019 18:12 Ответить
Если суд будет портновско-киваловский то отмажут.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:40 Ответить
Типа он может как-то повлиять на судей или прокуроров...
показать весь комментарий
25.06.2019 18:11 Ответить
у кого просит?
показать весь комментарий
25.06.2019 17:30 Ответить
А за сепаратизм привлечь это мурло, не?
показать весь комментарий
25.06.2019 17:32 Ответить
беги, Труха, беги
показать весь комментарий
25.06.2019 17:35 Ответить
Труханов по российскому паспорту,Анзопулос -по греческому паспорту, должен давно сидеть в тюрьме.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:36 Ответить
"Все, за что нас уважают, - это благодаря вам!" - Труханов высказался в поддержку Порошенко.
https://censor.net/video_news/3114625/vse_za_chto_nas_uvajayut_eto_blagodarya_vam_truhanov_vyskazalsya_v_podderjku_poroshenko_video


А ЗНАЧИТ и САДИТЬ ИХ НУЖНО ТОЖЕ ВМЕСТЕ!!!








показать весь комментарий
25.06.2019 17:39 Ответить
Дело на Трухана завели при Порошенко.
показать весь комментарий
25.06.2019 17:41 Ответить
Труха не сядет ,Труха убежит .... пока не поздно держите

ГРОССМЕ́ЙСТЕРА
показать весь комментарий
25.06.2019 17:40 Ответить
кто же его посадит он же памятник
показать весь комментарий
25.06.2019 17:52 Ответить
пройшла весна - пройшла пора саджати
ги
показать весь комментарий
25.06.2019 17:57 Ответить
Трухан - з погляду англійської мови True Khan (Справжній Хан).
І хто ж оце хана посміє у буцигарню?
показать весь комментарий
25.06.2019 18:06 Ответить
Надо. На хрен того труханова. Одесса заслуживает мера, любящего город и Украину.
показать весь комментарий
25.06.2019 20:37 Ответить
В пасе рашку вернули - так это все Зе устроил, а труху взяли за жабры - это все борец с коррупцией - Мальдивская свыня))
У соевых когнитивный диссонанс))
показать весь комментарий
25.06.2019 20:35 Ответить