6195 посетителей онлайн
10 412 64

С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов

С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов

1 июля 2019 вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины от 24.04.2019 №371 "О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016. №770 ", согласно которому приняты новые суммы стоимости административных услуг в сфере миграции.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной миграционной службы Украины.

В частности, согласно внесенным изменениям, с 1.07.2019 года стоимость оформления документов с бесконтактным электронным носителем вырастет не более чем на 30%. Такими документами являются паспорт гражданина Украины (ID-карта), паспорт гражданина Украины для выезда за границу, биометрические удостоверения для иностранцев - на временное и постоянное проживание. В то же время изменится и стоимость бланков документов с бесконтактным электронным носителем.

С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов 01

Изменится также стоимость оформления ряда других документов, которыми документируют иностранцев и лиц без гражданства в Украине.

С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов 02

В ведомстве отметили, что согласно ст. 20 Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус", предельная стоимость административных услуг зависит от размера прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января календарного года. При этом средства, полученные как часть административного сбора направляются в местные бюджеты.

Кроме того в Миграционной службе напомнили, что стоимость оформления документов повышается впервые, начиная с 2016 года. По подсчетам экспертов, такое повышение увеличит поступления в местные бюджеты в 2019 году на около 200 млн грн, которые будут направлены, в частности, на выполнение программ местного значения.

Также сообщается, что для граждан, которые уже осуществили оплату административного сбора с целью получения услуги, но не успели оформить документ до 30 июня 2019 года предусмотрена возможность осуществить доплату для получения государственной услуги.

Топ комментарии
+15
Уже буде скоро:
С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов - Цензор.НЕТ 6630

І пам'ятайте, ви зробили це разом, зебіли!
показать весь комментарий
26.06.2019 09:04 Ответить
+12
С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов - Цензор.НЕТ 8321
показать весь комментарий
26.06.2019 08:59 Ответить
+11
опять все дорожает...дожили, а зарплату после выборов так и не повысилась
показать весь комментарий
26.06.2019 08:54 Ответить
Комментировать
Сортировать:
опять все дорожает...дожили, а зарплату после выборов так и не повысилась
показать весь комментарий
26.06.2019 08:54 Ответить
С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов - Цензор.НЕТ 8321
показать весь комментарий
26.06.2019 08:59 Ответить
Ждите к концу 2019 года сворачивание в разы практически ...в нуль безвиза для Украинцев Россия в ПАРЕ уже прорабатывает сей вопрос нет внешне все будет пристойно.... а вот попасть в Европу смогут от силы 10% от сегодняшних.. снятие санкций для России означает открытие шлюзов для Россиян безвиз в том числе и их бабки..на самый дорогой продукт в Европе.... алкоголь по ЛЮБОЙ ЦЕНЕ... а нас просто задвинут.... чтобы не возникало недоразумений скажем так между россиянами и укринцами за бугром и чтобы от нас "отдохнули" мы пока к сожалению не осознали весь трагизм ситуации с ПАРЕ... отсюда вопрос- а нафиг мне той паспорт закордонный... для чего... чтобы лежал дома на полочке...
показать весь комментарий
26.06.2019 09:21 Ответить
Почитайте пост Т. Чорновола про його поїздку в Варшаву і спілкування з політиками які мають прямий вихід на політиків Франції . Ті стверджують що перед візитом з ними зв'язувались з АП і заради гарної картинки на ТБ зєля поступилось кацапії в ПАРЄ , дало згоду на прямі переговори з сєпарами , пообіцяло припинити припинити всякий супротив кацапії на міжнародній арені і ще деякі поступки . Тарасик може молоти всяку дурню , але брехні за ним не водилося. Дупоголові зазєлі видайте щоніть . Заперечення типу : " А ось соя за 5 років ...." не приймаються . Потяг Україна машиніст зє веде в депо маскви ???
показать весь комментарий
26.06.2019 12:40 Ответить
Запишись учителем, 4000 $ сразу отвалят...
показать весь комментарий
26.06.2019 10:00 Ответить
все одно будуть виїжджати
показать весь комментарий
26.06.2019 08:55 Ответить
а если увеличить число пограничников на километр и сократить количество рейсов и все эти лоукосты выкинуть, а оставить только мау?
показать весь комментарий
26.06.2019 09:02 Ответить
Петя так покращив, що люди тікають світ за очі
показать весь комментарий
26.06.2019 09:08 Ответить
він прорубав вікно у європу...і нова команда зєлєпукіних прагне успіхів ісландської збірної
показать весь комментарий
26.06.2019 09:10 Ответить
он прорубил им окно в Европу, но зеботы по привычке ломились через стены...виртуальные
показать весь комментарий
26.06.2019 09:13 Ответить
надо еще выездные визы ввести, а то такими темпами реально украина только в смартфонах и останется
показать весь комментарий
26.06.2019 08:57 Ответить
Паспорт даже за деньги, ох и страна.
показать весь комментарий
26.06.2019 08:58 Ответить
Назови пару стран в которых паспорт выдается бесплатно.
показать весь комментарий
26.06.2019 09:01 Ответить
Назови мне пару цивилизованных стран, в которых ты платишь налоги и все госуслуги все равно платные.
показать весь комментарий
26.06.2019 10:26 Ответить
конкретно про паспорт пример халявы в других странах будет? Или так и сольешься?
показать весь комментарий
26.06.2019 11:14 Ответить
Слушай, я сливаюсь докажи мне что везде он платный. Граждане Грузии, проживающие за рубежом, с 1 мая по 1 июня могут бесплатно получить биометрический загранпаспорт. Хотя сколько тебе не найдешь ты все равно будешь дое. Кстати а в днр и лнр хйло тоже платно выдает паспорта или в крыму?
показать весь комментарий
26.06.2019 11:36 Ответить
зебил, это тебе) Так - в КАЖДОЙ стране мира...
https://www.forumdaily.com/v-ssha-vyrastut-ceny-na-oformlenie-pasportov/

Паспорт в виде книжки, позволяющий выезжать за границу, будет стоить 145 долларов для взрослых, и 115 долларов для детей младше 16 лет, сообщает USA Today.
https://www.usatoday.com/story/travel/advice/2018/02/01/need-passport-buy-now-before-fees-go-up/1087115001/

ID-карты, которые подходят для внутренних поездок, а также для международных путешествий в Канаду, Мексику, на Бермудские острова и в страны Карибского бассейна со 2 апреля будут стоить 65 долларов для взрослых и 50 долларов для детей.
Госдепартамент США утверждает, что увеличивает плату за изготовление паспортов, чтобы полноценно покрыть расходы на обработку документов.
Увеличение цен на 10 долларов не распространяется на получение нового паспорта после истечения срока действия предыдущего, которое можно организовать по почте.
показать весь комментарий
26.06.2019 11:49 Ответить
Сам ты зебил, это загран. И где во всех странах? Ну собственно что я и написал, отмазку ты всегда найдешь.
показать весь комментарий
26.06.2019 13:12 Ответить
стоимость паспорта Грузии для живущих в Грузии составляет (нежданчик!) 100 лари (около $41)
показать весь комментарий
26.06.2019 11:51 Ответить
ТЫ ОБОСРАЛСЯ. ПРОСТО ПРИЗНАЙ
показать весь комментарий
26.06.2019 14:03 Ответить
тебе в рот. Чувак в таких спорах... Я обосрался в том что ты лох платишь налоги и даже сраный билет раба тебе платно выдают или я обосрался в том что мне не предоставили как во всех странах, а я должен был? Или может я обосрался что спросил что в днрлнр, но это ж не проканало, зато америка должна для меня быть оправданием. ПНХ козел, иди обтирай лицо от моего обсера.
показать весь комментарий
26.06.2019 15:28 Ответить
І тут Свобода винна !

Сівоха прідьоть, порядок навідьоть !
показать весь комментарий
26.06.2019 09:02 Ответить
да враньё , в два три раза еще больше... Уберите посредников под крышей ментов
показать весь комментарий
26.06.2019 09:02 Ответить
Уже буде скоро:
С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов - Цензор.НЕТ 6630

І пам'ятайте, ви зробили це разом, зебіли!
показать весь комментарий
26.06.2019 09:04 Ответить
а гривны где подел ?
показать весь комментарий
26.06.2019 09:06 Ответить
какие гривны в таеженом саюсе?
показать весь комментарий
26.06.2019 09:11 Ответить
З 1 липня подорожчає оформлення ID-карт і закордонних паспортів - Цензор.НЕТ 5255
показать весь комментарий
26.06.2019 09:14 Ответить
зебилы молятся на своего клоувана-шарикова и повторяют за ним РЕЧИ) одобрямс!
показать весь комментарий
26.06.2019 11:53 Ответить
С 1 июля подорожает оформление ID-карт и загранпаспортов - Цензор.НЕТ 5344
показать весь комментарий
26.06.2019 09:04 Ответить
Спасибо зебилам!!!

Це ПЕРЕМОГА! Це вже покращення!

Вован, продолжай!
показать весь комментарий
26.06.2019 09:12 Ответить
Вы точно новость читали?
1 июля 2019 вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины от 24.04.2019 №371 "О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016. №770 "Источник:https://censor.net/n3134246
показать весь комментарий
26.06.2019 09:48 Ответить
вони ж не читають нічого - тільки пишуть
показать весь комментарий
26.06.2019 10:01 Ответить
А чего не отменил???

Вот оно, зебильство - все спихивать на Пороха!
показать весь комментарий
26.06.2019 10:15 Ответить
Кловун в поте лица трудится!
показать весь комментарий
26.06.2019 09:48 Ответить
Это ЗЕфанатам,только на пользу
показать весь комментарий
26.06.2019 10:03 Ответить
ну деньги ведь нужны на смены табличек, жаль только, что курс валюты не меняется, зарплата не растет, обещания, которых не было, за то ОФИС звучит....
показать весь комментарий
26.06.2019 09:15 Ответить
Як заробити на заробітчанах
показать весь комментарий
26.06.2019 09:23 Ответить
Снова ПЕПо виноват?!))))
показать весь комментарий
26.06.2019 09:24 Ответить
От проказник...у уже месяц как гадит солнцеликому великану ЗЕ!))))
никак не даэ ЗЕ воплотить в жизнь свои ПРЕДВЫБОРНЫЕ ШУТКИ
показать весь комментарий
26.06.2019 09:45 Ответить
Дублирую специально для ЫЛИТЫ

1 июля 2019 вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины от 24.04.2019 №371 "О внесении изменений в приложение к Постановлению КМУ от 2 ноября 2016. №770

Напомните мине пожалуйста кто в это время был президентом? Кто сейчас премьер? Не нужно украинцев за дебилов считать. Иначе ваш любимый Пэпа даже в Раду не зайдет своим псом.
показать весь комментарий
26.06.2019 09:58 Ответить
Уважаемый ЗЕ фан...представитель Ылиты ЗЕ команды))))
С таким пике рейтинга СН смотрите шо б вы еще в раду зашли)))
Ваш ТуЗЯ делает все для этого...
Успешный ДЫПЛОМУДЬ!!!
Успешный хователь майна по ОФФШОРАМ!!!
Служка гражданина Израиля...
И просто....ЧУВАК!))))
показать весь комментарий
26.06.2019 10:04 Ответить
И да...за ЧУВАКА в азиатских странах и на Кавказе можно неожидано получить с ноги в баняк...
Чувак это кастрированный БАРАН...прям как ваш ЗЕ!!!))))
показать весь комментарий
26.06.2019 10:06 Ответить
Ты о чем? Какой ЧУВАК?

Относительно пике СН достаточно глянуть результаты опросов. Или для вас опять результаты голосования станут большим открытием как после первого тура президентских выборов?
показать весь комментарий
26.06.2019 16:36 Ответить
А чего не отменил???

Вот оно, зебильство - все спихивать на Пороха!
показать весь комментарий
26.06.2019 10:14 Ответить
А потому как не может скорее всего.
показать весь комментарий
26.06.2019 16:37 Ответить
Не, ну читайте. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОТ 24- 04, это вам о чем то говорит? А теперь нападайте, только на кого?
показать весь комментарий
26.06.2019 09:43 Ответить
Ходят слухи, что выдачу заграничных паспортов остановят, что-бы работающий народ массово не свалил из страны, когда начнётся дефолт. Иначе некому будет обеспечивать пенсии пенсионерам и прочим нахлебникам. Уже сейчас начались проблемы с выдачей паспортов - безпричинно затягивают выдачу тем, кто подал все документы в мае, а уже июнь заканчивается, все сроки вышли. Мне в марте оперативно выдали, но то было в марте. А сейчас все мои знакомые, кто подал в мае, сидят ждут, хотя уже все сроки вышли. Это только первые признаки закрытия границ. Так что закроют нас изнутри, аккурат перед дефолтом.
показать весь комментарий
26.06.2019 09:53 Ответить
Я в мае подался и получил паспорт в положенный срок. Так что не ври. А пока в спам, ватное говно.
показать весь комментарий
26.06.2019 11:17 Ответить
Это ты не ври, сам ты ватное говно. Моё дите уже месяц ждёт паспорт. Все сроки вышли. Если ты не врешь, то значит успел проскочить, те кто подали в мае позже - те застряли. Причём это центральный район Киева! Вот так то.
показать весь комментарий
26.06.2019 12:06 Ответить
Ну так каждое лето наплыв дебилов которые хотят куда-то поехать и в конце мая - июне проснулись, т.е. по твоей ватной логике - каждое лето "готовятся закрывать границу"?
показать весь комментарий
26.06.2019 12:08 Ответить
ну зарплату к 4000 евро уже подняли так что если что то там подорожает то это не критично
показать весь комментарий
26.06.2019 09:54 Ответить
Скоро проснемся бац і ми в УРСР
показать весь комментарий
26.06.2019 09:56 Ответить
Путину нужны в подчинение украинские солдаты (а это полмиллиона) и всё работающие население, и сделать так, что бы они не сбежали в Европу, а созидали вновь восстановленный СССР.
показать весь комментарий
26.06.2019 10:03 Ответить
Цены в УРСР не повышались, наоборот каждый год снижались.
показать весь комментарий
26.06.2019 10:23 Ответить
А что такое? На международном рынке овес подорожал? Индекс Доу-Джонсона повлиял? Плюс от Ротердама приклеился? Или количество драгметалов в карточке возросло?
показать весь комментарий
26.06.2019 09:58 Ответить
А что ж не написали цену за бомажные паспорта? Их же тоже должны выдавать по запросу, или они не подорожали?
показать весь комментарий
26.06.2019 10:04 Ответить
Норм, Зе, хорошее начало!!! Давай дальше!
показать весь комментарий
26.06.2019 10:17 Ответить
загранпаспорт подорожал на 120 грн. - сразу свидетели Секты Миическаго Зубажиння вой подняли. Прям кушать нечего, последние крохи выгребают у зубажильцев
показать весь комментарий
26.06.2019 11:18 Ответить
порохососы,это эхо вашего ПЕТуха еще отРЫГИвается)))
показать весь комментарий
26.06.2019 11:33 Ответить
Ежели в Зелень перевести,то получается аусвайс почти за даром отдают?
показать весь комментарий
26.06.2019 11:35 Ответить
Грося чудит - Зеленский виноват! Жгите порохоботы дальше, против диагноза же не попрешь
показать весь комментарий
26.06.2019 12:34 Ответить
ПАНОВЕ, А ЕСТЬ ХОТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОФОРМИЛ ПАСПОРТ ЗА 557,32 ГРН (НИ НА КОПЕЙКУ ДОРОЖЕ)?
показать весь комментарий
26.06.2019 14:00 Ответить
Теперь зеля будет компенсировать вибори тоесть беня евреи умеют видоить до нуля