3469 посетителей онлайн
2 743 28

ПАСЕ изберет сегодня нового генсека Совета Европы вместо Ягланда

ПАСЕ изберет сегодня нового генсека Совета Европы вместо Ягланда

На должность претендуют представители Бельгии и Хорватии.

Тайное голосование продлится до 20:00 по киевскому времени, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ". Российская делегация не сможет участвовать в голосовании, пока не будут подтверждены ее полномочия без санкций.

Претендентов два - вице-премьер, министр иностранных дел и обороны Бельгии Дидье Рейндерс и заместитель премьер-министра, министр иностранных и европейских дел Хорватии Мария Пейчинович-Бурич.

Изначально список кандидатов состоял из четырех человек, но в марте Комитет министров исключил известного своей проукраинской позицией бывшего премьер-министра Литвы Андрюса Кубилюса и гречанку Дору Бакояннис.

Также на Цензор.НЕТ: Сегодня ПАСЕ рассмотрит обжалование полномочий делегации РФ

Новоизбранный 14-й генсек Совета Европы начнет деятельность в октябре.

Напомним, ранее ПАСЕ приняла резолюцию об изменении санкционного механизма, в которой пригласила Россию вернуться к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса.

Несмотря на ночное голосование, явка депутатов была выше обычной. За резолюцию проголосовали 118 депутатов, 62 против, 10 воздержались.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ": Страсбург-2019=Мюнхен-1938, - активисты в Киеве пикетировали посольства стран, делегации которых вернули РФ в ПАСЕ. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас ранее приветствовал решение о возвращении делегации РФ в Парламентскую ассамблею Совета Европы.

Топ комментарии
+13
Ягланд протащил кацапов в ПАСЕ, Ягланд может уходить...
показать весь комментарий
26.06.2019 11:03 Ответить
+8
но пока без права голоса, спасибо украинским дипломатам.
показать весь комментарий
26.06.2019 11:14 Ответить
+6
Взносы рулят !!!
показать весь комментарий
26.06.2019 11:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ягланд протащил кацапов в ПАСЕ, Ягланд может уходить...
показать весь комментарий
26.06.2019 11:03 Ответить
Оберуть Пєдіка замість Гоміка?
показать весь комментарий
26.06.2019 11:06 Ответить
Прекратите дискредитировать европейские ценности !
показать весь комментарий
26.06.2019 11:19 Ответить
ПАСЕ изберет сегодня нового генсека Совета Европы вместо Ягланда - Цензор.НЕТ 1316
показать весь комментарий
26.06.2019 12:55 Ответить
Та кто ж тебя выберет то?
показать весь комментарий
26.06.2019 11:20 Ответить
звичайного меркантильного старого європейського гея, любителя кацапських грошей, сиру, вина, яхт, чорної ікри та повій)
показать весь комментарий
26.06.2019 11:44 Ответить
даже теперь и не знаешь...что лучше для Украины - Бельгия или Хорватия...если там уже все равно есть рашка, и все ждут от нее взносов (и по фиг что она там творит по соседним суверенным странам)
показать весь комментарий
26.06.2019 11:08 Ответить
Взносы рулят !!!
показать весь комментарий
26.06.2019 11:09 Ответить
Они везде рулят, начиная от галимой сельской амбулатории...
показать весь комментарий
26.06.2019 11:11 Ответить
но пока без права голоса, спасибо украинским дипломатам.
показать весь комментарий
26.06.2019 11:14 Ответить
Поддерживаю.Пусть еще с собой возьмет Натаху Поклонскую.Она не сама придет,а с мироточащим бюстом,как бы это двусмысленно не звучало.))
показать весь комментарий
26.06.2019 11:25 Ответить
Отвечу в духе рассейских скреп-"*************".))
показать весь комментарий
26.06.2019 12:02 Ответить
Ха... скабееву пусть выберут. Может кацапия так немного больше подсыпит... деб...ли мля...
показать весь комментарий
26.06.2019 11:10 Ответить
Представителя РФ?))))
показать весь комментарий
26.06.2019 11:13 Ответить
///рашаговносми...
Комитет по мониторингу ПАСЕ предложил вернуть России полномочия, но с рядом условий
«Российская делегация должна без каких-либо дальнейших проволочек вернуться к сотрудничеству с мониторинговым комитетом и всеми другими комитетами Ассамблеи и вступить в конструктивный диалог о выполнении своих обязательств и обязательств», - говорится в проекте.
Также среди обязательных условий названо освобождение 24 украинских моряка и немедленные выплаты всех взносы, причитающихся в бюджет Совета Европы
показать весь комментарий
26.06.2019 11:14 Ответить
А ягланд куда? В газпром или транснефть?
показать весь комментарий
26.06.2019 11:15 Ответить
ПМЖ на Багамах...
Он теперь не нищеброд...что б работать
показать весь комментарий
26.06.2019 11:16 Ответить
В Роскосмос.Там один *** уже красть нечего.Будет почетным космонавтом.
З.Ы.
А по нечетным будет путину *** сосать.Алинка уже устала вялого трескать.)
показать весь комментарий
26.06.2019 11:21 Ответить
Xorvaty oni za vas,oni ruskix nenavydet kak i serbov.Luce Xorvatka
показать весь комментарий
26.06.2019 11:21 Ответить
любит не любит - развели здесь "ромашку" - как оказалось российское бабло любят больше - вот и все ценности Европы
показать весь комментарий
26.06.2019 11:35 Ответить
Жириновский решил свою кандидатуру не выдвигать, боялся "перейти дорогу" кандидату Кадырову.
показать весь комментарий
26.06.2019 11:21 Ответить
https://twitter.com/Kieffskiy Киевский https://twitter.com/Kieffskiy 🇺🇦‏ @Kieffskiy

По поводу визгов из-за ПАСЕ. ПАСЕ есть никчемная ничего не решающая и пустопорожняя говорильня ни о чем. Такое же кстати ноль без палочки как ЮНЕСКО. Посмотрите как с ними коммуницирует Израиль, находящийся в перманентном состоянии войны. Отвечу. Он их послал нах. Все.
показать весь комментарий
26.06.2019 11:22 Ответить
Особенно к парламентскому совету ЕВРОПЫ имеет отношение именно Израиль
показать весь комментарий
26.06.2019 11:31 Ответить
Ага. а в место него поставят пескова?
показать весь комментарий
26.06.2019 11:30 Ответить
Членоликого сразу назначте.Не ломайтесь девушки и не стройте из себя целомудренных це*ок.
показать весь комментарий
26.06.2019 12:53 Ответить