12457 посетителей онлайн
13 478 164

Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Украинскую правду", об этом пишет Рейтер.

К 8.40 по московскому времени фьючерсы на Brent подешевели на 0,08 до 79,60 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на 0,07 до 75,85 доллара.

Аналитики не уверены в итогах совещания ОПЕК: Иран, Ливия, Венесуэла и Эквадор призывают других участников картеля снизить добычу, чтобы остановить снижение цен; по мнению Кувейта, сокращение добычи маловероятно, а крупнейший в ОПЕК производитель Саудовская Аравия до сих пор не выразил четкую позицию по этому вопросу.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия приняла бюджет-2015 с ценой на нефть $96 за баррель и долларом по 37 рублей

"Быстрый рост добычи в странах, не входящих в ОПЕК, означает, что даже значительного снижения добычи может быть недостаточно для поддержания цен, и оно приведет лишь к потере доли рынка и выручки. Реакция Саудовской Аравии на падение цен - это признание, что у нее меньше возможностей влиять на цены, чем когда бы то ни было за последнее десятилетие", - говорится в отчете Barclays Bank.

Если страны ОПЕК не договорятся о значительном снижении добычи, цена нефти может упасть до $60 за баррель, предполагают участники рынка.

На прошлой неделе стало известно, что для поддержания мировых цен на нефть правительство России обсуждает возможность сокращения добычи, однако целесообразность такого шага остаётся под вопросом. Роснефть в понедельник предложила правительству подумать о создании нефтяного резерва.

Топ комментарии
+20
Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 2570
показать весь комментарий
25.11.2014 09:57 Ответить
+15
Достаточно "уронить цены" до 70$ за баррель, чтоб добыча нефти в московской империи стала убыточной!
показать весь комментарий
25.11.2014 10:10 Ответить
+14
Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель - Цензор.НЕТ 1078
показать весь комментарий
25.11.2014 10:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Я рад за рюзких. Блин, опять придется епнуть кыргызского коньяка,повод то есть.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:07 Ответить
как только у вас тварей отвалятся... тогда и подымут.. для саудитов сша конкурент но не вонючая параша
показать весь комментарий
25.11.2014 10:12 Ответить
http://image2you.ru/46903/1324547/ [Зображення недоступне]
показать весь комментарий
25.11.2014 10:08 Ответить
с нефтью непонятка какая-то: с одной стороны значительно продвинулись технологии добычи, с другой- ее запасы все равно уменьшаются. Той-же сланцевой в юсе, по их самым оптимистическим прикидкам, хватит лет на 15, а дальше опять с протянутой рукой к тем, у кого она еще есть.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:09 Ответить
так в чем проблема ... через 15 лет и выйдете со своими запасами... а пока сосите лапу
показать весь комментарий
25.11.2014 10:13 Ответить
только не лапу!
показать весь комментарий
25.11.2014 11:35 Ответить
Вот интересный момент - почему в Рашке рыночные отношения воспринимаются как стояние на паперти? По своему образу и подобию мышления? Так получается, что Рашка вообще в 98% случаев стояла с протянутой рукой. Даже за сраными яблоками польскими. И это со своими землями и потенциалом.Не ссы за Штаты, им есть что продавать и это ценится сейчас в мире больше, чем сраная нефть. Я говорю об интеллектуальном товаре, сфере новых технологий и тому подобном. А как у страны-бензоколонки Рашки с этим товаром?
показать весь комментарий
25.11.2014 10:51 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
25.11.2014 11:16 Ответить
Ну раньше машины по 15 литров жрали, а сейчас гибрида по 3-4.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:34 Ответить
Достаточно "уронить цены" до 70$ за баррель, чтоб добыча нефти в московской империи стала убыточной!
показать весь комментарий
25.11.2014 10:10 Ответить
И никого не удивляет, почему при 70 станет убыточной!!!
Убыточной для кого?
показать весь комментарий
25.11.2014 10:22 Ответить
Немцов руководил страной при цене 25, говорят история цыклична
показать весь комментарий
25.11.2014 10:55 Ответить
Для СССР цена в 70$ была вполне удачной (как нынче бы 110$) обвал цены до 20$ похоронил советскую экономику, сидящую на нефтяной игле. Прошло почти четверть века, с нефтяной иглы так и не слезли, доллар нынче не тот, легкодоступные запасы иссякают, нужны инвестиции, зарплаты не советские и аппетиты совсем другие, на цене 70$ москва больше полутора лет не протянет.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:06 Ответить
упадок цены на нефть потянет вниз и цену газа
показать весь комментарий
25.11.2014 11:52 Ответить
у сикель-тв по этому поводу всеравно заготовлено 100500 бравурных кричалок из разряда "нас имеют, а мы крепчаем". может это и есть "скрепы"?
показать весь комментарий
25.11.2014 10:16 Ответить
Это не скрепы, это духовный стержень, на котором держится истинно российский православный патриот, называется "уй". Как только уй вытягивают из патриота, он тут же превращается в бесхребетное аморфное существо.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:14 Ответить
****** может наступить при цене 37 долларов и ниже.
Не американцы, а россияне тупые! Что такое себестоимость 37?
Это зарплата за рабочие места. Продавая по 50 уже имеешь прибыль, и не маленькую.
Не надо платить откаты, давать взятки. В общем, всему миру даже 5% прибыли хватает, сприси у японцев! И ведь не имеют газа и нефти, зато самые богатые!
показать весь комментарий
25.11.2014 10:21 Ответить
Если штаты цены на нефть уронят в два раза, то их экономике будет глубоко пох на сланцы)
Ну, а экономика ********* просто лапти откинет)
показать весь комментарий
25.11.2014 10:22 Ответить
Технологии развиваюццо. Почитай журнал Наука и Жизнь этак за 1987 год и потом посмотри вокруг.
Поржешь. Так и со сланцами.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:24 Ответить
технологии развиваются стремительно.
Но чтобы пользоваться их плодами, нужно взамен свое "выдавать" - дрова, газ, нефть.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:29 Ответить
Нужно знать настоящую себестоимость с этой добычи(сланцевой) а не пропагандистскую -поверь очень далеко не ******.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:24 Ответить
Думаю, таки да, вы правы. Плюс, сюда могут входит исследования, которые потом окупаются.
Реальная цена может быть и 25, и ниже...
показать весь комментарий
25.11.2014 10:35 Ответить
В Мире добыча нефти разрослась до таких размеров что полное прекращение добычи на рашке никто и не заметит конкуренты откроют шампанское за присоединение новых рынков сбыта,учитывая что настоящая цена себестоимости нефти копейки то выдавливание ценой с рынков слабаков-это естественный процесс.С ценой в 60s для многих Стран волне прибыльно, учитывая насыщение рынка с каждым днем конкурентами.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:20 Ответить
Видео донецкого аэропорта,новый терминал 24.11.14
http://moevideo.net/video/23690.22488949977e4f4d7703e6701aec
показать весь комментарий
25.11.2014 10:24 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=BAjD1rEVCko Когда закончится нефть
показать весь комментарий
25.11.2014 10:25 Ответить
Ребят, честно, Я с Вас ржу. Чему Вы радуетесь. Вы покупаете у России газ, уголь. Вы не думаете, что из за потерь в нефти, Россия может компенсировать эти потери за счет цены угля и газа. Вот натура, кусать руку которая тебя кормит. Не понимаю.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:29 Ответить
Ржут лошади.... и лавров...
Так что, ****** в спам, животное!
показать весь комментарий
25.11.2014 10:44 Ответить
Открываешь книгу : МАРКЕТИНГ, МЕНЕДЖМЕНТ, ОСНОВЫ ЭКОНОМИКИ и читаешь там одно из основных правил : покупатель всегда прав - он покупает у вас товар, а значит он вас и кормит, не будет покупать у вас купит у конкурентов. Вот в этом у вас рюських и проблема - это не вы нас кормите, а мы вас. Кроме недр у вас ничего нет - производство 0 (пустота)
показать весь комментарий
25.11.2014 10:45 Ответить
Эту вашу руку пора давно ампутировать вместе с предлагаемой "братской дружбой". Добродеятели хреновы.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:46 Ответить
Ничего?) А кто в конце 2007 года рассказывал сколько ракетоносцев подводных понастроит, авианосцев всяких и прочее?) Склерозом страдаешь?)
Хде авианосцы я вас спрашиваю???!!!
показать весь комментарий
25.11.2014 10:48 Ответить
Кстати, насчет ничего не случилось - спроси у Силуанова, он подробно тебе разъяснит
показать весь комментарий
25.11.2014 10:49 Ответить
а сколько в 2009 в бюджете доходов было от продажи нефти?неужели 50% как сейчас?и если все так хорошо какого хрена ваше правительство мечется по всему миру уговаривая снизить добычу?
показать весь комментарий
25.11.2014 11:17 Ответить
В 2009 году Рашка не была обложена санкциями . У неё был другой уровень гос.долга и зарплат-пенсий . Таперича всё пойдёт совершенно иначе ...
показать весь комментарий
25.11.2014 11:37 Ответить
а ты уже 3 недели следишь. ,Да видно в раше нет других новостей кроме как украинских
показать весь комментарий
25.11.2014 11:33 Ответить
Почему на наших азс цены растут?
показать весь комментарий
25.11.2014 10:32 Ответить
Потому, что нефть и топливо покупаем за валюту. Загляни на страницу НБУ, уточни курс $.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:48 Ответить
Время покажет...
показать весь комментарий
25.11.2014 10:43 Ответить
серьёзно? уже опять земли не хватает? уже в мировом рейтинге мы обогнали Ямайку и Панаму? а может Тринидад и Тобаго? поэтому занялись любимым делом - воровством?
показать весь комментарий
25.11.2014 11:23 Ответить
Цена на нефть марки Brent опустилась ниже 80 долларов за баррель
==================================
И что характерно, цену косвенно регулирует ибн *****!
Поднять цены (убраться из Украины) ему не позволит гордыня. Заморозить на этом уровне не позволит Обамыч. Остаётся одно - дальнейшее падение...
Эх ******** ********ович, таки точно *****!

путлер капут.
показать весь комментарий
25.11.2014 10:42 Ответить
************ всея всруси опять всех перехитрил.
многоходовка, а теперь уже ************ В ДЕЙСТВИИ.
БОТОКС КАПУТ !!!
показать весь комментарий
25.11.2014 11:04 Ответить
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
25.11.2014 10:53 Ответить
А через месяц будет 67
показать весь комментарий
25.11.2014 11:59 Ответить
Народ! Качаем расею изнутри.
Задача сейчас сеять панику в соцсетях по поводу падения рубля...
Заставить население кацапстана массово скупать баксы, сея при этом панику.
Будем с ними разговаривать на ихнем же языке. А кому ща легко, не?
Даешь индексацию ПТН ПНХ по
ПТН- 1 дол/60 руб
ПНХ-1 барель/60 дол.
Вперде,короче)))).. Репост
показать весь комментарий
25.11.2014 11:03 Ответить
Плевать на то, что там в россии.Надо думать о том, что творится у нас.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:04 Ответить
посмотрел, спасибо, рассею ждут вяликия перемены
показать весь комментарий
25.11.2014 11:36 Ответить
Не звизди http://www.bloomberg.com/energy/ Crude Oil (Brent)USD/bbl. 79.56
показать весь комментарий
25.11.2014 11:39 Ответить
Ты действительно нихера не понимаешь или уже аргументы закончились? На прошлой неделе нефть опускалась до 76,6 баксов, потом немного поднялась в цене в ожидании решения стран ОПЭК: снизят или не снизят добычу нефти. Сейчас брент стоит 79,7. С вечера четверга обвал продолжится, поскольку ОПЭК вряд ли рискнет потерей рынков сбыта.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:49 Ответить
Зачем волноваться? Ясно ведь, что цена будет падать, ясно и почему