9079 посетителей онлайн
7 221 128

При проведении у меня обыска ГБР превысило полномочия, - Бирюков

При проведении у меня обыска ГБР превысило полномочия, - Бирюков

Советник министра обороны и кандидат в депутаты Юрий Бирюков прокомментировал обыски, которые прошли у него 26 июня.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он написал в Фейсбуке.

Бирюков отметил: "В общем, странное утро, неординарное. И вообще, слово "странно" меня сегодня весь день преследует.

24 июня меня (в рамках списка партии Європейська Солідарність) зарегистрировали кандидатом в народные депутаты.

24 июня Бориспольский горрайонный суд выдает текст решения, в котором санкционирует обыск. Ну, это ж типа совпадение, да?

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Европейская Солидарность" заявила про обыски у кандидата Бирюкова, назвав их "частью реванша"

В решении суда очень много странного. Уголовное производство по части 2 статьи 364 УК, это про злоупотребление властью и служебным положением. Осталось только понять как можно злоупотреблять служебным положением сотрудника патронатной службы, единственным полномочием которого является возможность подавать рапорты на имя министра обороны Украины.

Странно и то, что ГБР вообще-то должно заниматься госслужащими, а я им не был никогда. То есть, они фактически превысили свои полномочия. Что и подтвердил следователь - он НЕ ЗНАЛ почему они пришли ко мне и как я могу превысить полномочия, которых нет.

Странно то, что наибольший интерес вызвала моя собственная форма, которую собрались изымать. Прямо вот уже мешок принесли, нитки-иголку, печать-протокол. Потом (блинский Віталій Гайдукевич спугнул) передумали, сказали, что уже не нужно.

Странно то, что очень большой интерес вызывал Приказ министра обороны о нормах вещевого обеспечения. Прям тоже хотели изъять, но потом увидели, что это Приказ за подписью Гриценко и Януковича, да и передумали.

Странно, что искали "нормативна документація на речове майно - ТУ". Это, ну возможно, страшная улика. Тогда делаю признание - все ТУ висят на сайте МО с 2015 года, это была одна из самых главных реформ в обеспечении армии, когда мы сломали многолетнюю монополию нескольких "избранных" поставщиков, которые ТУ оформляли на себя и делали потом поставки на условиях "эксклюзива".

Странно, что надеялись найти какие-то залежи денег и прочего дорогого барахла. Хотя, нет, не странно - да, я видел фотки с обысков и знаю страсть коррупционеров к слиткам золота и пачкам денег. Но я прошел фронт, пусть и не в статусе военного, а волонтера. Я хоронил друзей. Я рыдал потом под табличками с их фамилиями в Зале памяти. И за пять лет работы в МО мне нечего стыдиться и не за что бояться.

Начался реванш. И увы, он начался около армии.

Обыски идут у "пиратов" Дмитрия Марченко, обыски идут у офицеров, которые 4 года ломали схемы, вскрывали поставки дерьма в армию, находили воровство топлива и писали ТУ... которые теперь ищут следователи.

Дальше, как я понимаю, займутся продовольственным обеспечением и пайками - "старожилы" поставок ненавидят новую систему питания, а следователи ГБР у нас... странные. Странные и не знающие подследственности.

А там и до общаг дойдут".

Топ комментарии
+28
Ещё обыск идем у Майка, да того самого человека, благодаря которому ДАП держался больше 250 дней. Комбрига 95 бригады ДШВ, героя Украины.

Спасибо ватные региональные уроды, вы не люди, вы отбросы общества

Цензор, чего молчите что патриотов шманают?
показать весь комментарий
26.06.2019 19:06 Ответить
+17
Ну що, 73%? ЗаЗЕленіла народна частка, як нирки на деревах?
Зустрічайте режим політичного терору та ОДНІЄЇ партії, ОДНОГО єлбаси та ОДНІЄЇ генеральної лінії.
І наразі готуйтеся - воїни та волонтери скоро стануть вбивцями розіп'ятих хлопчиків, ґепілептичних бабць та ветеранів-снігурів.
показать весь комментарий
26.06.2019 18:58 Ответить
+14
Епоха "справедливості" по-Зєлєбєнєвськи???!..і ВСІ МОВЧАТЬ прихильники цього зєлєногнійного торчка, за спиною якого вже почалося зведення рахунків з патріотами країни...ну, шо? скоро "здравствуй рюзькій мір"?. То за ЦЕ гинули на майдані , на фронті?? і гинуть досі....Ой, причаїлася біда...за рогом за 3 кроки...
показать весь комментарий
26.06.2019 18:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Мародери бірюкови розікрали усе обладнання польового шпиталю. А нафіга шпіталь бірюковим? Вони ж в тилу сидять, вибухів не чують.
показать весь комментарий
26.06.2019 19:33 Ответить
А Оксана Корчинська вважає, що проблеми з таким госпіталем нема; і що НИНІ, саме нині! достатньо потужностей госпіталів в Дніпрі та в Харкові.
показать весь комментарий
26.06.2019 19:56 Ответить
Солдат спасают в Днепре.В Харькове лечат только царапины.Только и слышишь умер,умер,умер.К сожалению.У меня сложилось такое впечатление.А по Бирюкову-ветошью прикинулся рояль в кустах.
показать весь комментарий
26.06.2019 20:21 Ответить
Так чим може допомогти польовий госпіталь в складних і нескладних випадках, якщо НИНІ потужностей діючих госпіталів вистачає???
Можливо, я неправий; але: не дай, Боже, - заваруха з валом трьохсотих, тоді, моживо, і потрібно розгортати військово-польові... Хоча й не факт: в 2014/15-му і діючих вистачало... Тому, ІМНО, нехай поки що ті, американські побудуть на консервації... Головне - щоб не розікрали.
показать весь комментарий
26.06.2019 20:53 Ответить
Польовий шпиталь і клініка в мегаполісі - трохи різні речі, як і різне призначення. Великому місту краще мати атомну електростанцію. А якійсь геологічній експедиції краще мати сонячні батареї.
показать весь комментарий
26.06.2019 20:21 Ответить
любітєлі серіалів, готуйтеся до епохи диктатури 3-х олігархів...Всі- в наймити до бєні! разом з родинами...Ви не розумієте, що тоді за кожну вашу відкриту ротяку- винищать і вашу рідню...Забудете і про "свободу слова" і про демократію...і про все те, що означає людську гідність...Всіх перемелять в тупу і німу рабсилу...За що ви горлянки продовжуєте драти? за таке майбутнє для себе і своїх нащадків?
показать весь комментарий
26.06.2019 19:27 Ответить
Шококрекери, пора вам з цією портянкою якось розібратися 🙄, бо так скоро і за Олешкой прийдуть і фотографічні світлини де "Петро серед народу" ізимуть та по хамськи спалять
показать весь комментарий
26.06.2019 19:27 Ответить
заскавчала порохоботня,п-ц вам мразям приходить, а ваш алкаш-обриган вже не просихає взагалі))))
показать весь комментарий
26.06.2019 19:56 Ответить
У главного порохобота провели обыск. Вой на весь мир. А чего переживать, если он якобы кристально чистый?
Гнида он редкая и холуй.Точка.И бумеранг никто не отменял.
Бирюков назвал "врагами" всех недовольных украинскими властямиПри проведении у меня обыска ГБР превысило полномочия, - Бирюков - Цензор.НЕТ 2437
При проведении у меня обыска ГБР превысило полномочия, - Бирюков - Цензор.НЕТ 9097

Люди, обвиняющие в проблемах Украины ее руководство - враги,https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2056810147921125&set=a.1446170575651755.1073741828.100007764793287&type=3&theater написал в Facebook советник Петра Порошенко Юрий Бирюков. Существующие в стране трудности чиновник объяснил вооруженным конфликтом в Донбассе и действиями России, перечислив также заслуги киевских властей. В частности, Бирюков отметил, что на Украине не ввели карточную систему отпуска продуктов и обязательную трудовую повинность.
Тех граждан, которые винят в проблемах власти, Бирюков назвал "гигантской толпой идиотов".
"Мы называем этих людей зрадофилами. Но не пора ли уже сказать очевидное? Они - враги", - заключил советник украинского президента.
показать весь комментарий
26.06.2019 20:03 Ответить
Пепа в кастрюле от Юдашкина , там его обед и 100 грамм .
показать весь комментарий
26.06.2019 21:31 Ответить
Обыски провели не у всех.)))
При проведении у меня обыска ГБР превысило полномочия, - Бирюков - Цензор.НЕТ 3256
показать весь комментарий
26.06.2019 20:04 Ответить
а причём тут нормас сухпай
показать весь комментарий
26.06.2019 20:09 Ответить
Te kto ljet se4as gryaz na Birukova, on v otlichie ot vas v 2014-2015 om kogda bili samie jarkie boi vozil na peredovuju prodovolstvie, broniki,kaski , spalnie meshki, termo belje, dalnomeri, teplovizori imnogoe drugoe , A CHTO VI SDELALI ILI DELAETE DLYA ARMII; DLYA TECH KTO NE PUSKAET RUZZKIJ MIR DALSHE LDNR ????????????????????????
I nenado rasskazivat chto post v FB priravnivaetsa k programme novostej na G+G
Reshili chto on dengi prikarmanil a vihodit nichego net nikakich dokov net, i sechas na nego idrugich volonterov stolko derma budet litsa ,NO NE ZABIVAJTE ODNOGO VOJNA ESHE NE ZAKONCHILAS ; VI SIDITE DOMA SPITE V KROVATRYACH; SMOTRITE TELIK;IGRAETE NA PC, A TE KTO ZASHISHAET SE4AS UKRAINU OT RUZZKOGO MIRA DO SICH POR V OKOPACH, I PO4TI KAJDIJ DEN POD OBSTRELAMI ,
REREDAJU PRIVET VSEM ZEPATRIOTAM TAK KAK KOGDA K VAM PRIJDUT S OBISKAMI BUDETE NUT JA NICHEGO NE DELAL JA PODDERJIVAL KLOUNA
показать весь комментарий
26.06.2019 20:20 Ответить
Дебіл, пиши на державній мові. Твої висери ніхто не читає.
показать весь комментарий
26.06.2019 21:22 Ответить
Idy nahyj zebil jebanyj
показать весь комментарий
27.06.2019 01:15 Ответить
- Я - вор. Потому и депутат, потому и такой зажратый.
Но, кто давал право проводить обыск так тщательно? Кто им разрешил отказываться от взяток?
Это что же получается, я вынужден подкупать судью, а они такие чистенькие?
Я же уже шесть раз сказал "Слава Украине", а они всё про моё воровство
показать весь комментарий
26.06.2019 20:28 Ответить
редкая гнида дякула присосавшаяся к народным деньгам. кофепийца чертов
показать весь комментарий
26.06.2019 20:33 Ответить
Думал вечно Петя будет царствовать.Да не тут то было.Теперь спросят.
показать весь комментарий
26.06.2019 20:35 Ответить
А почему у этого поца остались зубы после обыска? А-а?
показать весь комментарий
26.06.2019 20:52 Ответить
бирюков пиаритсч пердовыми методами
показать весь комментарий
26.06.2019 20:58 Ответить
Тут статейка проскочила о 40 000 некачественных бронежилетах поставленных в войска.
По этому поводу военный советник ничего сказать не хочет?
показать весь комментарий
26.06.2019 21:11 Ответить
Звыняйте 20 000 т.
показать весь комментарий
26.06.2019 23:14 Ответить
По службовому злочину не службова особа може піти, як співучасник. Нічого дивного тут не має, а ось те, що не знали що шукають пітверджує той пісєц, шо відбувається у ДБР. Коли слідчими з військових злочинів набрали вчорашніх юрисконсультів, ДВСників і т.п. профанів, а колишніх слідчих військової прокуратури попризначали до інших відділів (не військових)
показать весь комментарий
26.06.2019 21:27 Ответить
Да, зебилята, доведете вы страну до третьего Майдана!
показать весь комментарий
26.06.2019 23:57 Ответить
иди до хунты.....
показать весь комментарий
27.06.2019 09:43 Ответить
я о военном перевороте
показать весь комментарий
27.06.2019 09:44 Ответить
"Именно 30 мая господа Шефиры и К по звонку из славного города Ньюарк узнали о том что " Канцлерский суд штата Делавер рассматривающий иск "Приват-Банка" к Игорю Коломойскому, Геннадию Боголюбову, Мордехаю Корфу, Хаиму Шошету, Уриэлю Лейбергу и других пока не установленных лиц, по обвинению в мошенничестве, с целью завладения активами в США стоимостью в 674.533 миллионов долларов, путем присвоения и легализации поступлений от корпоративных кредитов, выданных «ПриватБанком» в период, когда он был подконтролен его прежним собственникам, в ходе предварительного слушания сторон назначил на 3 июня 2019 первое заседания для принятия ходатайств сторон." И более того они узнали, что возглавляемый ими "Квартал-95" есть в списке "... пока не установленных лиц и организаций" которые будут рассматриваться на судебном заседании ! Это паника.
показать весь комментарий
27.06.2019 00:11 Ответить
Страница 2 из 2