9915 посетителей онлайн

Украина и Литва договорились "реанимировать" нефтепровод Одесса-Броды

Президент Петр Порошенко и его коллега Даля Грибаускайте считают, что у нефтепровода Одесса-Броды, который сейчас не заполнен, до сих пор есть перспективы использования.

Об этом говорится в дорожной карте стратегического партнерства между Украиной и Литвой до 2016 года, которая была подписана главами двух государств в понедельник в Киеве. "Европейская правда" располагает текстом данного документа, передает Цензор.НЕТ.

В качестве ключевого обязательства по сотрудничеству в сфере энергетики стороны задекларировали намерение "содействовать реализации совместных проектов, направленных на диверсификацию поставок энергоносителей в Украину, Литовскую Республику и другие страны ЕС, в частности в рамках проекта нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск".

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Литва готова поделиться с Украиной опытом в достижении энергонезависимости, - Грибаускайте

Стоит заметить, что такие двусторонние документы, как правило, не являются публичными, поэтому в них вносят только те инициативы, над которыми государства планируют работать на практике.

Вместе с тем, в дорожной карте нет упоминаний о перспективах поставки в Украину газа из нового литовского терминала сжиженного газа. Таким образом, несмотря на то, что эту возможность политики упоминали во время визита, ее практическую реализацию стороны не считают реальной в период до 2016 года.
Среди приоритетов, предусмотренных в сфере экономики, следует отметить планы Украины относительно внедрения электронного управления - при консультативной помощи Литвы, а также намерения сторон осуществлять обмен информацией относительно последствий и эффективности введения экономических санкций против Российской Федерации".

Топ комментарии
+7
Украина и сейчас нефтедобывающее государство.
А в 70 -80 годи, за щет нефти и газа Украины СССРа жил припеваючи.
А вообще не твоего лапотного ума это дело, вам бы щас под китай красиво лечь, - и что б не так и постыдно, и что б не так больно.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:29 Ответить
+7
голозадые россияне в любимой теме о чужих трубах и чужом газе тусят...
показать весь комментарий
25.11.2014 11:35 Ответить
+6
А гроши есть?

Прибалты - точно самые нищебродные нищеброды. Опять кредит МВФ?
Кстати Газ самой Литве из СПГ терминала стоит 600 баксов. Зато не рабы.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ага Одесса-Нищеброды сиволичное название, можно назвать и Нью-Васюки, ********* научат
показать весь комментарий
25.11.2014 11:47 Ответить
ватан ты уже свое хлебало чем залил?
показать весь комментарий
25.11.2014 11:58 Ответить
Очередной гвоздик в гроб Роснефти, которая и так терпит убытки. Рядом с Литвой Норвегия, где можно покупать нефть.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:32 Ответить
А ты че радуешься кацап, на что жить будешь если рашка обнищает?
показать весь комментарий
25.11.2014 18:54 Ответить
Рядом с Литвой Норвегия, где можно покупать нефть.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:35 Ответить
Рядом с Литвой Норвегия, где можно покупать нефть.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:39 Ответить
надо тебе географию учить труба от азеров в грузинский порт Поти уже построена, там танкерами в Одессу, часть останется на одесском нпз а остальное в страны Балтии
показать весь комментарий
25.11.2014 11:38 Ответить
ответ а ты думаеш что трубу от Одессы до Брод построили от некуй делать? и тонаж не имеет значения проходть босфор не нежно, и тебе читать нужно статью внемательней, от Брод продолжат до Гданська,изначально планировалось трубой соединить два моря
показать весь комментарий
25.11.2014 11:52 Ответить
повторяю проходить босфор не нужно там есть ограничения, ты видимо слабенько учил географию в школе у поляков и литовцев есть сухопутная граница и ж\д дорога, или может от арабов в США или ЕС дорога короче?
показать весь комментарий
25.11.2014 14:06 Ответить
ты или тролль или тупой танкеры которые идут в черное море или из него то тоннаж имеет значение, и не задавай глупых вопросов, когда будет решено тянуть трубу дальше то и танкерами решат, подумай сам когда строили то учитывали и перевозку морем, проблема пока у азеров они не готовы поставлять столько нефти, но это пока! они наращивают добычу каждый год
показать весь комментарий
25.11.2014 14:19 Ответить
ты видимо лучше информирован на счет танкеров чем люди которые разрабатывали этот проект
показать весь комментарий
25.11.2014 15:52 Ответить
показать весь комментарий
25.11.2014 15:55 Ответить
ссылка не открывается, набери одесса-броды флот 2017
показать весь комментарий
25.11.2014 15:57 Ответить
кто за тот ищет возможности, а кто против тот ищет проблемы,даже самые выгодные проекты которые не выгодны кому-то будет искать кучу проблем
показать весь комментарий
25.11.2014 17:40 Ответить
всегда можно договорится если слушать друг друга, любые проекты несут риски и выгоду, если сильно захотят то риски уменьшаются
показать весь комментарий
25.11.2014 18:14 Ответить
"- Дідусю, - запитала онука, - а можна мені послати листа з добрими побажаннями нашим ворогам?
- Думаю, так, а кому б ти хотіла відправити лист?
- Олегу Царьову і Олександру Єфремову ...
- Олегу Царьову і Олександру Єфремову ?! Але чому?
- Ну, - сказала дівчинка, - уяви собі: вони отримують лист від маленької дівчинки. Вони почнуть думати, що не все в світі такі погані ... А потім, коли вони отримають ще кілька таких листів, то зрозуміють, що світ дійсно прекрасний, перестануть зрештою ховатися, і публічно визнають свої помилки.
- Дитинко, - сказав з розчуленням дідусь, - це - найпрекрасніше, що я коли-небудь чув ...
- Я знаю, - відповіла внучка. - І коли вони перестануть ховатися, наші спецназівці пристрелять їх нафіг!"
показать весь комментарий
25.11.2014 11:34 Ответить
голозадые россияне в любимой теме о чужих трубах и чужом газе тусят...
показать весь комментарий
25.11.2014 11:35 Ответить
Я тоже не пойму. Мохнатые свое рыло суют в темах о чужих трубах и странах.
Одумайтесь рюзькие! у вас бакс дорожает , харчей нету!
короче Вата в опасности!
показать весь комментарий
25.11.2014 11:48 Ответить
у россиян и труба.и нефть. и газ все настоящее, а у укропов только сранцевого газа в избытке
показать весь комментарий
25.11.2014 11:49 Ответить
у россиян? ну-ну.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:50 Ответить
Сомнительно, ведь пока нефть во всем мире дешевеет, бензин в Раше дорожает.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:51 Ответить
Неужели до этого Украина не покупала нефть? )))
показать весь комментарий
25.11.2014 11:47 Ответить
Рашенкам самим через 10-15 лет придётся покупать за границей около 2 млрд. баррелей нефти ежегодно для собственных нужд. А на какие шиши они будут покупать? Их газа не хватит и на четверть, чтобы покрывать такие гигантские расходы.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:47 Ответить
Украине будет уже все равно.............
показать весь комментарий
25.11.2014 12:19 Ответить
Сказки с НТВ уже 14 лет идут. И ничего, ты всему веришь.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:48 Ответить
Предполагаю что тебе компенсировать все убытки Гзапрома и Роснефти.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:49 Ответить
И не только ему самому, но и его детям, внукам, правнукам и т.д.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:50 Ответить
Миллер, это ты? Что ж тогда Роснефть и Газпром просят финансовой помощи? Без кредитов с запада они оказывается убыточны.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:00 Ответить
Кремлеботы что вы не рассказываете о министре Силуанове который предупредил россиян что придется затянуть пояса.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:50 Ответить
Это ты так назвал МОРОЖЕННУЮ КОНИНУ из Мексики? Скопировать тебе ссылку как Роспотребнадзор разрешил ввоз МОРОЖЕННОЙ конины с Мексики чтобы как-то выкрутиться, потому что свое сельское хозяйство развалено. Тебе надо посочуствовать, МОРОЖЕННОЕ мясо с Южной Америки по вкусу как солома.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:58 Ответить
http://lenta.ru/news/2014/08/23/eatthismexicanhorse/

Россельхознадзор разрешил поставки мексиканской конины.

В то же время Россельхознадзор http://lenta.ru/news/2014/08/07/ecuador/ заявил о намерении расширить поставки продовольствия из стран Латинской Америки. В частности, 6 августа ведомство http://lenta.ru/news/2014/08/06/brazil/ сняло ограничения на поставки мясомолочной продукции из Бразилии.

Это оттуда замороженные барашки? )))
показать весь комментарий
25.11.2014 12:10 Ответить
Та дебил. Самые лучшие сорта твердой колбасы - с кониной
показать весь комментарий
25.11.2014 12:29 Ответить
20 млн мусульман и 120 млн ихних рабов...
показать весь комментарий
25.11.2014 13:51 Ответить
Ипать!
Ну ватан ты ввернул!
Откуда тебе чумазому пороздению нечерноземья знать что такое мясо вообще?
Ты блин в сгнившей деревянной избе рожден и будешь там жить до смерти.
ясо.... Да у вас щи и стекломой нихера больше не видели.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:01 Ответить
Это ты так назвал Силуанова? )))
показать весь комментарий
25.11.2014 11:59 Ответить
Ещё Сталин говорил, что торговать природными ресурсами - это преступление против страны и предательство. После его смерти всю рашку опутали трубопроводы по которым хлынуло за бугор народное достояние. Теперь к этому добавляются новые и новые трубопроводы по перекачке невосполнимых (!!!) богатств рф-ии за границу.

А они радуются. Дебилы, чё.
показать весь комментарий
25.11.2014 11:57 Ответить
Угу. Тепарь расскажи еще это раз амерам. Тем самым, которые собрались всех завалить сланцевыми газом и нефтью................
показать весь комментарий
25.11.2014 12:27 Ответить
а ты что значишь в этом мире?
показать весь комментарий
25.11.2014 12:27 Ответить
Не спешите меня банить, но судя по установившейся традиции на цензоре, завтра будет другая статья : "Латвия и Украина так и не решили, что делать с нефтепроводом".
И это логично, потому, что: что может решать Украина с Латвией если у них нет общей границы?!!! Решать нужно с Поляками, а по загрузке с Азербайджаном, и только тогда, когда есть результат выкладывать статейки. А не сочинять их на ходу с последующим опровержением.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:01 Ответить
А за что тебя банить?
Логично ведь пишешь.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:02 Ответить
Сори за Литву с Латвией, но сути не меняет.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:05 Ответить
чё решать, сдать на металлолом, хоть какая-то польза будет
показать весь комментарий
25.11.2014 12:07 Ответить
что может решать Украина с Латвией если у них нет общей границы?!!!

а с Азербайджаном есть общая граница?
показать весь комментарий
25.11.2014 12:29 Ответить
Начал пережевывать, потом бросил. Голова есть? Сам сделаешь.
А ответ на вопрос есть ли граница с Азербайджаном, прост: есть - это трубопровод через Грузию а дальше танкеры через Черное море.
показать весь комментарий
25.11.2014 13:06 Ответить
Так из Латвии через Польшу намного проще и ближе.
показать весь комментарий
25.11.2014 13:13 Ответить
из Литвы
показать весь комментарий
25.11.2014 13:16 Ответить
Украина и Литва договорились "реанимировать" нефтепровод Одесса-Броды - Цензор.НЕТ 8656
показать весь комментарий
25.11.2014 12:01 Ответить
Не всегда "ватника"и нужно спамить. Иногда их посты: прекрасный пример глупости, нахальства, имперского чванства, гнилого шовинизма, типовой совковости. И тогда лучше видно, кто наследник дикой орды и друг сепаратистов, а кто европеец и благородный патриот, защищающий СВОЮ страну!
показать весь комментарий
06.12.2014 15:34 Ответить
Договорится то договорились, а Литва знает? А то получится как вчера с оружием........
показать весь комментарий
25.11.2014 12:15 Ответить
а как вчера с оружием получилось?
показать весь комментарий
25.11.2014 12:44 Ответить
Не по пацански красиво.......
показать весь комментарий
25.11.2014 12:47 Ответить
А по-моему ты просто перепутал Литву с Латвией Литва свое слово будет держать - как всегда, а Латвия поставок оружия и не обесчала никогда. Не так-ли?
показать весь комментарий
25.11.2014 12:55 Ответить
F18, Canada
Не надо до меня додумывать, у Вас это плохо получатеся................
показать весь комментарий
25.11.2014 13:04 Ответить
Дебіли, дебіли... Цілуйте в сраку карликового оксюморона.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:16 Ответить
Этот неловкий момент, когда страна, которая ничего не может поставить договорилась со страной, которая ничего не может купить.
показать весь комментарий
25.11.2014 12:53 Ответить
СЛАВА ДРУЗЬЯМ ИЗ ЛИТВЫ