9654 посетителя онлайн
977 48

Из-за майских наводнений в Закарпатской области отсрочили призыв в армию. ДОКУМЕНТ

Из-за майских наводнений в Закарпатской области отсрочили призыв в армию. ДОКУМЕНТ

В Закарпатской области отсрочат призыв на воинскую службу для жителей районов, которые пострадали от наводнения в мае.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Закарпатской ОГА.

"Министерство обороны Украины пошло навстречу просьбе Закарпатской областной государственной администрации отсрочить призыв на срочную военную службу в районах, пострадавших от паводка 20 - 25 мая этого года", - сообщает заместитель председателя ОГА Ярослав Галас.

В письме с подписью Государственного секретаря Министерства А. Дубляна говорится следующее: "Министерством обороны Украины поддерживается вопрос предоставления отсрочек от призыва на срочную службу гражданам, семьи которых пострадали от последствий стихийного бедствия. Учитывая требования Указа Президента Украины от 24 мая 2019 № 325/2019 "О неотложных мерах по преодолению последствий чрезвычайной ситуации природного характера на отдельных территориях Закарпатской и Ивано-Франковской областей", рекомендую главе призывной комиссии Закарпатской области по представлению районных (городских) призывных комиссий предоставлять отсрочки до очередного призыва по части пятнадцатой статьи 17 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе" призывникам пострадавших районов Закарпатской области для помощи родным в преодолении последствий стихийного бедствия".

Из-за майских наводнений в Закарпатской области отсрочили призыв в армию 01
Из-за майских наводнений в Закарпатской области отсрочили призыв в армию 02

Топ комментарии
+4
Давно пора прекратить сбор рабов в военкоматы! СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МЛЯТЬ КАКОЕ ТО!!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:07 Ответить
+3
согласен! очень много людей которые реально хотят служить и быть военными! дайте им нормальную ЗП дайте им мотивацию и не надо будет гонятся за молодыми парнями и устраивать облавы!! Кто хотит сам к вам придет и служить будет на совесть а не из под палки!!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:13 Ответить
+2
Ну а что не так . Дорог нет, почты нет, Wi-Fi смыло. Да и есть кому в Закарпатье с кого пример брать - Ив. Франковский 5-й добробат "ДЕЗЕРТИРОВ"
Из-за майских наводнений в Закарпатской области отсрочили призыв в армию - Цензор.НЕТ 9707
показать весь комментарий
27.06.2019 15:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Особенно в Закарпатье.
показать весь комментарий
27.06.2019 15:03 Ответить
Начнем с президента Украины В. Зеленского- сколько ему за должность говнокомандующего по контракту определим?
показать весь комментарий
27.06.2019 15:17 Ответить
так это часть его президентской работы, за которую он зарплату получает
показать весь комментарий
27.06.2019 15:19 Ответить
Давно пора прекратить сбор рабов в военкоматы! СРЕДНЕВЕКОВЬЕ МЛЯТЬ КАКОЕ ТО!!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:07 Ответить
нужна только контрактная армия
показать весь комментарий
27.06.2019 15:09 Ответить
согласен! очень много людей которые реально хотят служить и быть военными! дайте им нормальную ЗП дайте им мотивацию и не надо будет гонятся за молодыми парнями и устраивать облавы!! Кто хотит сам к вам придет и служить будет на совесть а не из под палки!!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:13 Ответить
Контрактно-призывная армия такое же убожество, как и парламентско-президентская республика...
показать весь комментарий
27.06.2019 16:28 Ответить
Активисты уже бьют сотрудников военкоматов
https://vidos.top/v/1806653
показать весь комментарий
27.06.2019 15:08 Ответить
правильно делают, давно пора
показать весь комментарий
27.06.2019 15:49 Ответить
причем здесь Крым то?
Непонятно вообще, если речь о западных регионах.

Из-за майских наводнений в Закарпатской области отсрочили призыв в армию - Цензор.НЕТ 1781
показать весь комментарий
27.06.2019 15:13 Ответить
Ну а что не так . Дорог нет, почты нет, Wi-Fi смыло. Да и есть кому в Закарпатье с кого пример брать - Ив. Франковский 5-й добробат "ДЕЗЕРТИРОВ"
Из-за майских наводнений в Закарпатской области отсрочили призыв в армию - Цензор.НЕТ 9707
показать весь комментарий
27.06.2019 15:16 Ответить
так потому и дезертиры что вы их с палками ловили и тащили в армию! что думаете такой солдат захочет вашу жопу защищать?!!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:19 Ответить
В добробат с палками? Просто одно дело в своем городе в военной форме перед населением выпендриваться и совсем другое в окопах за Родину умирать.
показать весь комментарий
27.06.2019 15:23 Ответить
я говорил про срочников которых военкомы по городам ловят!! а насчет добробатов кто там дезертир а кто нет ни тебе решать! если бы мне сказали на тебе кирпич иди подбей танк то я бы тоже такого говоруна послал бы очень далеко!! и наверняка этот бы говорун кричал бы что я дезертир!!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:26 Ответить
Когда США воевали с Вьетконгом у них, дураков американских, тоже был призыв. НО!
Р. Ткаченко тут их разаблачил!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:34 Ответить
ничего не знаю про то время я в то время там не жил!! но я думаю что во время войны с Вьетконгом президент Америки не торговал с президентом Вьетконга!!
показать весь комментарий
27.06.2019 15:37 Ответить
Гав, гав, гавно.....
показать весь комментарий
27.06.2019 16:31 Ответить
Придёт россия...побежите с радостью,мля служить в Сибирь и Чечню-как это сделали 25000 крымчан!!!!!!!Которые тоже не хотели служит в ВСУ-а как только их обложили штрафами в 300 тысяч рублей и тюремными сроками...так они сразу стали горло за расею!!!!
показать весь комментарий
27.06.2019 16:53 Ответить
размечтался, придет рашка я пойду в европу беженцем!!
показать весь комментарий
27.06.2019 16:58 Ответить
Вот уж закарпатцы хитрожёпые!!!!!Каждый год у них потоп,но они не просили об отсрочке,а тут.....а завтра в лесах поспеет черника...и что снова делать отстрочку,для её сбора?!
показать весь комментарий
27.06.2019 17:00 Ответить
не служил не мужик