8130 посетителей онлайн
1 927 677

Разгром мечты: Испания оставила Россию с бронзовыми медалями

Разгром мечты: Испания оставила Россию с бронзовыми медалями

Сборная России проиграла в полуфинале Евро-2008 команде Испании и довольствовалась лишь бронзовыми медалями. В финале 29 июня в Вене встретятся команды Испании и Германии.

Испанская сборная вышла в финал впервые с 1984 года.

К сожалению, показать такой же феерический футбол, как в четвертьфинале с Нидерландами, командами Гуса Хиддинка не удалось. Во многом из-за того, что физическое состояние россиян на сей раз оставляло желать лучшего. Так что поражение оказалось закономерным. Хотя в любом случае, дележ третьего места — великолепный успех сборной России, которого от нее мало кто ожидал.

Победные составы, как известно, не меняют, так что обычно в плей-офф тренеры делают замены лишь в случаях особой необходимости — травм или дисквалификаций. Испанский наставник Луис Арагонес таковых среди своих игроков не имел, зато сразу несколько его футболистов после невнятного матча с Италией подверглись критики за слабую физическую форму, а форвард Давид Вилья и сам признался, что слишком слаб. Однако не выпустить на поле лучшего снайпера команды и всего чемпионата Арагонес не имел права, не стал менять и центральных полузащитников Иньесту и Сенну, которых ругали больше других. Так что те, кто с первых минут вышли в матче с итальянцами, появились и в матче с Россией. Хотя вышедшие в четвертьфинале на замену Касорла и Фабрегас выглядели намного свежее. Но Арагонесу виднее.

Гус Хиддинк должен был найти замену дисквалифицированному Денису Колодину, второй наказанный, Дмитрий Торбинский, и так выходил на замену.

В итоге вместо Колодина, как и ожидалось, в центре защиты появился наигрывавшийся на последних тренировках Василий Березуцкий.

Других замен Хиддинк, понятно, делать не стал.

После церемонии открытия, частью которой вновь стало обращение капитанов команд Сергея Семака и Икера Касильяса к болельщикам с призывом к борьбе против расизма, стартовые минуты команды потратили на разведку. Однако минуте к пятой инициативой захватили испанцы, сборная России как будто решила играть на контратаках. Но пока ничего у россиян не получалось. Мало того, уже на шестой минуте Торрес имел первый голевой момент, однако с близкого расстояния, находясь в окружении защитников, испанец переиграть Акинфеева не сумел. На 11-й минуте Акинфеев из нижнего угла вытащил мяч после дальнего удара Вильи.

Первый удар по воротам Касильяса был нанесен на 16-й минуте, когда Павлюченко с 28 со штрафного послал мяч чуть выше ворот (Пуйоль в этом эпизоде сбил Аршавина). Тем временем над венским стадионом все усиливался дождь, началась гроза. Игру российская команда выровнялась, теперь уже испанцы на контратаках пытались угрожать, неплохо пробил Серхио Рамос, но Акинфеев спокойно поймал мяч. Как и после удара со штрафного в исполнении Вильи.

На 31-й минуте проявил себя Павлюченко, хитро пробив с линии штрафной, но рядом со штангой. Вскоре с пяти метров, приняв мяч на грудь, Роман не попал в створ, хотя ему мешал Капдевила. И, наконец, Павлюченко не попал в створ после удара головой по низко летящему мячу.

А в перерыве между этими эпизодами Вилья не смог продолжить игру, однако Арагонес заменил его не на форварда Гуису, а на еще одного полузащитника — Фабрегаса. Оставшийся в одиночестве Торрес продолжал угрожать, пробив с 10 метров в ближний угол, но Акинфеев сыграл очень уверенно.

Концовка тайма в итоге осталась за испанцами, а перед самым перерывом случился неприятный эпизод, когда головами столкнулись Аршавин и Пуйоль.

Но все обошлось.

Сборная России снова активно начала тайм, однако в первой же, наверное, атаке пропустила гол. На правом фланге здорово сыграл Иньеста, прострелив в центр. Где одинокий Хави Эрнандес без помех вколотил мяч в сетку. В следующей же атаке Торрес с угла вратарской закручивал мяч в дальний угол, но промахнулся. А у сборной России к этому моменту не было ни единого удара в створ ворот…

Хиддинк сменил Семшова на Билялетдинова, затем Саенко на Сычева, игроки в красных футболках бросились отыгрываться, но испанцы на контратаках выглядели гораздо интереснее. Фактически игра пошла по сценарию первого матча этих команд на Евро, на кураже испанцы раз за разом создавали моменты у ворот Акинфеева. Дважды подряд не смог замкнуть опасные прострелы Торрес. Россиянам же явно не хватало сил. Даже свежие Билялетдинов и Сычев не могли в эти минуты зацепиться за мяч, Динияр и вовсе получил предупреждение за ненужный фол в центре поля. Сычев, правда, заработал опасный штрафной, однако Жирков угодил мячом в «стенку».

Тем временем Торрес мог заработать пенальти, но Жирков чисто выбил у него мяч. И тут же Арагонес провел двойную замену, на поле вышли Гуиса и Хави Алонсо вместо Торреса и Хави. Акинфееву же пришлось отразить сразу два подряд опасных дальних удара, в исполнении Фабрегаса и Хави Алонсо. У сборной России мяч совершенно не держался, а Аршавин и вовсе как будто с поля исчез.

Второй гол испанцы забили очень просто. Фабрегас закинул мяч Гуисе, который избежал офсайда ввиду позиционной ошибки Березуцкого, и нападающий спокойно переиграл Акинфеева. После второго пропущенного гола россияне немного прибавили в скорости, однако этого не хватало для обострения игры. Разве что Жирков добрался до лицевой и прострелил, но Касильяс спокойно поймал мяч, наконец-то вспомнив о своей работе.

Но пришлось россиянам раскрываться, и провалы в защите не заставили себя ждать. Фабрегас слева прострелил, и Давид Сильва забил в ворота третий гол. Лишь на 88-й минуте Сычев нанес первый удар в створ Касильяса, бил головой в упор, но Касильяс подтвердил свой класс. В ответ Гуиса мог оформить «дубль», но Акинфеев, несомненно, лучший игрок матча в составе россиян, спас команду.

Источник:  Газета.Ru
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
DK hools
Малые бронзовые медали получали такие "суперские" сборные как Корея, кстати ее тоже тренеровал Гус, и то, то был чемпионат МИРА!! А где щас сборная Кореи?! Нету гуса, нету сборной Корея. Сборная Греции при Хитцфельде удалось выграть чемпионта Европы, хотя по сотаву и по подбору игроки слобее чем у сб. России, ну и опять же, где сборная Греции сейчас?! так что все это сборные однодневки, как и сборная России.
показать весь комментарий
27.06.2008 18:42 Ответить
Дедушка Крылов
Свинопасы апельсиноголовые! Ну научите нас недалеких кацапов в хоккей играть, в тенис, волейбол, баскетбол, гандбол (это я навскидку назвал виды спорта где Россия в этом году чемпион) А вы то где? У к р а и н аааа.....ты где?
показать весь комментарий
27.06.2008 18:30 Ответить
MVV
Согласитесь, если б не сборная России, ЧЕ не был бы так интересен, ну а если б не наглость российских болельщиков, за Россию болели бы больше украинцов...
показать весь комментарий
27.06.2008 18:32 Ответить
imperfecto
Мелочь а приятно, жаль только что раньше им не наваляли
показать весь комментарий
27.06.2008 18:37 Ответить
imperfecto
Вот мелочь а приятно. Жалко только что раньше москалям не наваляли
показать весь комментарий
27.06.2008 18:39 Ответить
Без Имени
Жалко у пчёлки,шараварник.
показать весь комментарий
27.06.2008 18:44 Ответить
MVV
Дедушке Крылову:
Мы бы за вас радовались, если б не такие как ты... Все ваши победы вам признания и уважения в мире не добавят пока ви не будете себя считать сверх нацией и пока ви не станете уважать другие нации и народы...
показать весь комментарий
27.06.2008 18:41 Ответить
!Киев!
Подписываюсь под каждым словом!
Пчитайте, кацапье шовинистическое, что написал MVV, вдумайтесь, может тогда до вас и дойдет.
показать весь комментарий
27.06.2008 18:45 Ответить
Д. Крылов
для MVV
Как за Россию каклы радуются я вижу из постов этого форума. Еще ни один россиянин не порадовался трагедии на авиашоу, гибели горняков в шахтах, а мразь типа Тухлого постоянно на костях моряков "Курска" прыгает, и на других бедах произошедших в России. После этого к таким животным и относишься как к паразитам, типа тараканов. За что я должен уважать оранжоидов? За звания героев, присвоенных фашистам и их холуям ? за запрет русского языка? К кому, кроме оранжевых, неадекватных грызунов и прибалтофашистов мы относимся пренебрежительно? огласите список пожалуйста....
показать весь комментарий
27.06.2008 18:58 Ответить
MVV
Никого из знакомых не знаю кто радовался б трагедии "Курска", а насчёт наших героив не вам судить, мы сами разберёмся кто для нас герой, а кто захватчик, а почему в России не введут вторым государственным украинский?! Вам бы волю вы б весь мир "присадили" б на русский язык.
показать весь комментарий
27.06.2008 19:06 Ответить
MVV
Туда же:
Когда это в Украине запретили русский язык? Ведётся просто плитика по сохранению украинского языка как вымирающего.
показать весь комментарий
27.06.2008 19:12 Ответить
Д. Крылов
В России не запрещают иные языки кроме русского. Говорите на каком удобнее. Мы не запрещаем под страхом закрытия телекомпаний транслировать передачи на ином языке, и не навязываем гражданам своей страны, на каком языке им говорить. А у вас все до абсурда доведено. А про героев ваших, действительно не нам судить, но мне противен человек, возвеличивающий мразь, и относится я к нему буду соответственно. Иными словами, я не запрещаю тебе жрать говно, но если ты его нажрешься, я к тебе на пушечный выстрел не подойду....
показать весь комментарий
27.06.2008 19:13 Ответить
Александр
В Сраше нет НЕ ТО ЧТО НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ С УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ ПРЕПОДАВАНИЯ, А ДАЖЕ НИ ЕДИНОГО КЛАССА, ГДЕ БЫ ЕГО ИЗУЧАЛИ.
ФАШИСТСКАЯ СТРАНА, ФАШИСТСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ....
И капец ей придет тот же.....
показать весь комментарий
27.06.2008 19:46 Ответить
Еще один москаль
Есть и школы и классы. Их немного, но и потребности нет. НИКТО В НИХ УЧИТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ.
показать весь комментарий
28.06.2008 09:47 Ответить
Александр
Кому этот срашский "язык" нужен? В самой Срашке в этом году четвертая часть выпускников получила на Едином госэкзамене двойки!
показать весь комментарий
27.06.2008 19:43 Ответить
Без Имени
Тебе,долбню, и нужен..Ибо другого ты не знаешь...
показать весь комментарий
27.06.2008 20:07 Ответить
!Киев!
Значит ты слепец, если не видишь как "радуються" при аналогичных вещах кацаперды. И я не видел ни одного рос. форума, куда бы постоянно приходило такое большое количесвто украинцев, как приходит россиян на этот форум и поливает грязью Уркиану каждый божий день...
показать весь комментарий
27.06.2008 19:07 Ответить
Без Имени
остынь,проливной ты наш.
показать весь комментарий
27.06.2008 19:13 Ответить
Без Имени
По крайней мере россияне выиграли у сильных сборных Греции,Швеции и Голландии.А хохлы сумели ЧМ выиграть только у Туниса,Саудовской Аравии и чудом выиграть у Швейцарии.Матч же итальянцам продули вчистую,при этом создав лишь однажды один опасный момент.Россия хоть в историю футбола вошла.А вот куда Украина вошла непонятно
показать весь комментарий
27.06.2008 19:29 Ответить
Ю.А.
Эти слова хохлы не воспринимают, переходя в полный ступор...
показать весь комментарий
27.06.2008 19:47 Ответить
Александр
Ну и хе... с ним. Мы не изображаем себя родиной футбола и вечнозеленых помидоров....
показать весь комментарий
27.06.2008 19:48 Ответить
Александр
Конечно, срашам повезло, играли со сборными, которые хорошие результаты последний раз перед нашествием Наполеона. Кто смотрел, как "омский газмяс" играл с немцами, прекрасно видел, что кацы бегали до первого гола в их ворота. Потом фрицы проходили через их оборону, как сквозь масло.
А у немецких ворот сраши толклись, как стадо баранов.
Передачи поперечные они отдавали почему- то только немцам, а потом героическими усилиями в подкатах пытались этот мяч вернуть.
Короче, Сраша- и в Африке Сраша.
показать весь комментарий
27.06.2008 19:41 Ответить
MVV
Без Имени:
Посмотрим куда Россия войдёт через четыре года, или вы думаете, что вам всегда будет пруха?!
показать весь комментарий
27.06.2008 19:49 Ответить
Ю.А.
Зачем так долго ждать...Скоро начнет отборочный турнир к ЧМ 2010..Там и посмотрим что стоит сборная Украины, а что - сборная России..
показать весь комментарий
27.06.2008 19:54 Ответить
MVV
Д.Крылову:
У вас не закрывают передачи на других языках у вас их просто не окрывают, а если открываю, то только на местных каналах, и в ограниченых масштабах, а у нас на русском языке передач намного больше чем на государственном языке.
показать весь комментарий
27.06.2008 19:58 Ответить
тю....
Та хватит уже!
В расии травур пятилетний дума сабирацца абьявить.
Бидни люды.
показать весь комментарий
27.06.2008 19:50 Ответить
Д. Крылов
Почему траур. Посмотри по телеку, пока у вас за долги электричество не отключили, как сборную в России встречают. Они победители. О России говорят и пишут все СМИ Европы, в отличии от сб. Украины.
Мы реально оценивали как успех выход из группы. Пацаны подарили нам радость спасибо им. Скоро отбор на ЧМ. Посмотрим, что будет дальше.....
показать весь комментарий
27.06.2008 19:56 Ответить
неплохо.....
.
неплохо для новичков - русские сумели получить бронзовые медали и 14,5 евро от УЕФА - заслужили поздравления !
показать весь комментарий
27.06.2008 19:54 Ответить
MVV
Д.Крылову:
Почему это нам могут отключить електричество, у нас его навалом, ещё и пол Европы нашим електричиством пользуются. Вот и ваш минталетет: у вас есть всё, а у других ничего, типа вы весь мир кормите и одеваете, да вы до сих пор живёте на наших продуктах.
показать весь комментарий
27.06.2008 20:05 Ответить
MVV
Ладно, хватит о птичках.
У же сайчас можно сказать, что ЧЕ удался на славу, и сюрпризы типа сборной РФСР его прикрашают, но в оконцовке всё стают на свои места.
Какой вы думаете будет результат финала? Ставлю на немцов
показать весь комментарий
27.06.2008 20:08 Ответить
Еще один москаль
Я тоже думаю, что выиграют немцы. Но болеть буду за испанцев
показать весь комментарий
28.06.2008 09:49 Ответить
Без Имени
"О России говорят и пишут все СМИ Европы" - це точно! Після вчорашнього матчу у всіх ЗМІ тільки одне питання - як це стадо інвалідів потрапило до півфіналу?! Турки - от хто володар справжньої, а не формальної "бронзи", а не кацапи.
показать весь комментарий
27.06.2008 20:10 Ответить
Без Имени
Читать ветку смешно - ну всыпали испанцы россиянам солидно , но вы то здесь причём . Если придёт читать не знающий , то подумает что это укры победили .
показать весь комментарий
27.06.2008 20:18 Ответить
Toliban
Дали москалям по рылу, засранцы этакие. МОЛОДЦЫ
показать весь комментарий
27.06.2008 20:28 Ответить
Без Имени
но вы то здесь причём ?
показать весь комментарий
27.06.2008 20:30 Ответить
Без Имени
укры великие укры победили.
показать весь комментарий
27.06.2008 20:31 Ответить
MVV
Хрін з ними, з москалями, і їхнею "мечтой". Забрати б уних ще й Абрамовича, який став тепер національним героем, вони б і відбірковий тур не пройшли
показать весь комментарий
27.06.2008 20:34 Ответить
Toliban
Да приятно шо маскали по рылу получили.
показать весь комментарий
27.06.2008 20:37 Ответить
Без Имени
украинец никогда не скажет -по рылу.Это какой-то чучмек небритый.
показать весь комментарий
27.06.2008 20:40 Ответить
Toliban
Да я еще не успел побриться. Я из Киева, но москальню не люблю. Москали дебильный народ.
показать весь комментарий
27.06.2008 20:43 Ответить
Без Имени
так это и не украинец - это форумный муслимка-провокатор(ша).

Счастья нет большего для него(неё) стравить украинцев с русскими...
показать весь комментарий
27.06.2008 20:43 Ответить
MVV
Ладно, буду прощаться. Знайте россияне, ми вас хоть и не сильно любим, но и у вас есть нормальние, хорошие люди, мы могли б и дружить если б ви поубавили свои амбиции к украинцам и не искали у нас своих врагов, но есть ещё люди, которые заинтересованы в нашей вражде (типа Толибана) и с нашей и с вашей стороны. Встретимся на ЧЕ 2012 года в Киеве на финале!!!!
показать весь комментарий
27.06.2008 20:52 Ответить
Без Имени
Toliban - так - то испанцы дали , они и должны праздновать .
Если житель другой страны ,даже болеющий за испанию , ликует несколько дней это не нормально .
показать весь комментарий
27.06.2008 20:46 Ответить
Д. Крылов
Попробуй забери у России хоть что нибудь. Например Кубань, или хоть Х.Мансийский ОА. Вот придите к нам грозные каклы и попробуйте забрать. Да вам во сне такое если приснится, вы обосрамшись проснетесь. Так что одна вам отрада на форуме злорадствовать. Так что сумблимируйте потихоньку......
показать весь комментарий
27.06.2008 20:45 Ответить
циник
Дедушка крылафф,"от фоффчика,гирройа вашого,!"
Ну где ты,КОЗЕЛ,видел что-бы Украина к "территории" претензии территориальные,извини за тавтологию,предьявляла?
Это-ж вы ,падлы,лезете везде.Тузла,Крым,Абхазия,Осетия,Чечня,Афганистан,Т  уркменистан....
Продолжить тебе?
Маскалык ты мой,ненасытнай?
показать весь комментарий
27.06.2008 21:00 Ответить
Еще один москаль
О.Тягнибок: Дело территориальных претензий Украины к России является вопросом времени.
"Конечно, сегодня будет смешно, если мы заявим какие-то территориальные претензии. Но мы помним, что там есть наши земли. Мы помним, что там живет масса наших людей украинцев. Этнические украинские земли не ограничиваются границами современной Украины", - подчеркнул кандидат в мэры Киева.
показать весь комментарий
28.06.2008 10:02 Ответить
Еще один москаль
Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Прецедент Косово может быть использован для присоединения к Украине непризнанной Приднестровской Республики, а также Кубани, ныне входящей в состав Российской Федерации.
Об этом сегодня на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Константин Матвиенко.
показать весь комментарий
28.06.2008 10:13 Ответить
Без Имени
Великие укры веселятся не снимая обдристанных трусов
показать весь комментарий
27.06.2008 20:53 Ответить
Д.Крылову
Несмотря на внешнее благополучие, в России понимают, что она, то есть "Великий северный сосед", для Китая прежде всего - объект территориальной экспансии: одной из главных военно-политических задач для Китая, как заявлялось его лидерами, является перенос стратегической границы за пределы национальной территории - в Приморье и Приамурье, Внешнюю Монголию и Западный Туркестан (Среднюю Азию).
показать весь комментарий
27.06.2008 20:58 Ответить
Д. Крылов
Ребят, а что вы так за засиление России Китаем то переживаете? Боитесь что дешевая китайская рабочая сила вытеснит ваших гастарбайтеров? Не волнуйтесь, мы найдем куда китайцев определить, и вам работу подыщем...
показать весь комментарий
27.06.2008 21:05 Ответить
про футбол
"великие укры" скоро забудут как выглядят родные стадионы, поскольку в российском чемпиоанате нас играет уже больше чем в первой пятерке команд нашего чемпионата. Отсюда и уровень "вiтчизняного" футбола.
показать весь комментарий
27.06.2008 21:23 Ответить
Гы-гы-гы
Обосрались кацапы просто классно! Как говорится в поросячим рылом да в калашный ряд! Но самое показательное то что когда кацапы первый раз проиграли испанцам ихняя кремлёвская "пресса"(от слова прессовать)набросилась на их сборную как стадо шакалов! Обсерали как хотели. Стоило им выиграть у шведов резко поменяли тон и уже слышали такое ...! Чуть ли не "лучшая сборная европы" и в этом духе...Забавно было наблюдать. И даже весело.!
показать весь комментарий
27.06.2008 21:04 Ответить
Житель РФ
Вот она вся быдлячья натура как на ладони! Радость дебила когда Россию в футбол выиграли. Заметим что не свидомы оранжопы выиграли. А вот Нато то Нато ето. заметим что не оранжопы а опять таки другие, вот блть вам Нато покажет. А сами? Сами то чего могете? Тока гавном плеваться из-за чужих спин!
показать весь комментарий
27.06.2008 21:10 Ответить
Д. Крылов
Повесились дружок от зарубежной прессы
http://www.inosmi.ru/stories/07/10/23/3520/242244.  html
http://www.inosmi.ru/stories/07/10/23/3520/241462.  html
http://www.inosmi.ru/stories/07/10/23/3520/242183.  html
http://www.inosmi.ru/stories/07/10/23/3520/242098.  html
показать весь комментарий
27.06.2008 21:10 Ответить
Reuters
Пятница, 27 июня 2008

ВЕНА (Рейтер) - Сборная России по футболу превзошла все ожидания на Чемпионате Европы 2008 года, дойдя до полуфинала, и теперь возвращается домой уверенная в том, что может украсить любое международное соревнование.

Главный тренер россиян голландец Гус Хиддинк согласился продолжить работу с командой до окончания Чемпионата мира 2010 года. Он отметил, что тот опыт, который молодые игроки получили в Австрии и Швейцарии, поможет им в отборочном цикле предстоящего мирового первенства.

"Игроки обрели уверенность на этом чемпионате. Сначала мы немного отдохнем, а уже в сентябре нас ждет очень трудный квалификационный турнир, где нам предстоит играть с Германией и другими сильными сборными", - сказал Хиддинк.

"Команда многому научилась на этом турнире, и это поможет им во время отборочных матчей", - добавил он на пресс-конференции после полуфинального матча, в котором россияне уступили испанцам со счетом 3:0.

В отборочном цикле чемпионата мира 2010 года, россиянам предстоит сыграть с командами Германии, Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна, однако сейчас они могут быть удовлетворены тем, что вошли в четверку сильнейших сборных Европы.

Всего за две недели голландец Хиддинк преобразовал команду, которую он назвал наивной, в восхитительную сборную, обыгравшую голландцев в их собственном стиле.

ОХОТА НА ИГРОКОВ

Малоизвестные до этого чемпионата игроки российской сборной, выступающие в своем национальном чемпионате, теперь стали объектами охоты со стороны футбольных грандов Европы.

Полузащитник Андрей Аршавин, чья игра вызвала восхищение болельщиков почти всех сборных, скорее всего, покинет свой клуб "Зенит" в ближайшем будущем, так как по слухам, им уже серьезно интересуется испанская "Барселона".

Нападающий Роман Павлюченко, забивший на турнире три мяча, также, по сообщениям российских СМИ, получил несколько предложений, а вратарь Игорь Акинфеев и полузащитник Юрий Жирков, блиставшие на турнире наверняка не останутся без внимания со стороны европейских клубов.

По словам Хиддинка, переход его игроков в серьезные клубы, регулярно выступающие в Лиге чемпионов, пойдет им на пользу, с точки зрения приобретения опыта крупных международных соревнований.

Хиддинк сказал, что выступление сборной можно было считать успешным уже после выхода в четвертьфинал - первого выхода их отборочной группы на международных соревнованиях с чемпионата Европы 1988 года.

Выход в полуфинал после блистательной победы над голландцами со счетом 3:1 стал великолепным бонусом для россиян.

Хиддинк надеется, что достижения сборной приведут к увеличению инвестиций в российский футбол и изменит методы тренировки и подготовки футболистов.

"Сейчас очень важный момент для страны, чтобы начать развиваться", - говорил он после матча с голландцами.

"Я надеюсь, что в этой огромной страна со 140 миллионами жителей, можно организовать поиск футбольных талантов и работу с молодыми игроками, что должно постепенно, шаг за шагом превратить ее в мощную футбольную державу", - сказал он.

© Thomson Reuters 2008 All rights reserved.
показать весь комментарий
27.06.2008 21:13 Ответить
Обоссаный коцяп
Раси-я-я-я-я...Чемпиён! ик!
показать весь комментарий
27.06.2008 21:25 Ответить
Житель РФ
В то время как восток Украины впахивает на шахтах и заводах добывая потом и кровью копейку для своей страны, свидомня гундит про НАТО типа НАТО придет и всем им даст с нихуя мульен долларев и они будут все в белом. Пахать надо а не на фраеров заморских молиться!
показать весь комментарий
27.06.2008 21:16 Ответить
Игорь Д
показать весь комментарий
27.06.2008 21:19 Ответить
Без Имени
От дебил этот "ЖительРФ"- ну полный дегенерат!
показать весь комментарий
27.06.2008 21:28 Ответить
Житель РФ
дегенерат это ты даже имени своего не помнишь!
показать весь комментарий
27.06.2008 21:35 Ответить
Некто 1
Люби друзі!
Що це за справа? Де наша рідна збірна з футболу? На якому вона місці на ЄВРО-2008? Чи увійшла вона у фінал? Й коли буде грати із збірною Німеччини? Дуже хочу подивитися.
показать весь комментарий
27.06.2008 23:16 Ответить
Без Имени
давайте уже про башни-близнецы или про диоксин.Смените пластинку.Ура,раша,выиграла,слава украине,раша проиграла.
показать весь комментарий
27.06.2008 23:30 Ответить
Без Имени
Благодаря сборной России, Испания стала самой результативной командой на турнире
показать весь комментарий
28.06.2008 10:44 Ответить
Без Имени
Каклы, наша сборная БРОНЗОВЫЙ призер ЧЕ. А еще два КУЕФА за три года. А вы... ну чтож, каждому свое. Кому бронзовые медали да кубки УЕФА а кому.. только и остается, что за Испанию порадоваться
показать весь комментарий
29.06.2008 01:02 Ответить
Фсего то?, а мы думали столько визгу от того что вы уже лет 10, не меньше кубком ЧМ владеете.
показать весь комментарий
29.06.2008 08:35 Ответить
Игорь Д
Наверное люди-звери! Не сыпь соль на рану это от туда. Не понимаю людей, которые тащатся от чужой боли. Может от туда растут ноги у всяких ..филов? Неужели так трудно представить себя в позиции проигравшкго. Конечно есть уроды везде, котрые ржали над сб.Украины в ЧМ 2006 но это не оправдывает поведение ржачки над достойной игры сб.РФ на ЧЕ 2008. неужели нас политики развели, как лахов очень далеко друг от друга?
показать весь комментарий
29.06.2008 01:13 Ответить
Игоряня, вели бы они себя нормально после победы над голландцами так и Бог с ними.

А так как они устроили националистический шабаш, то надо этих "сверхчеловеЧков" опустить на землю грешную.
показать весь комментарий
29.06.2008 08:34 Ответить
Одинокий волк
- Урааа!! – заорали во дворе и бабахнуло салютом в ночь с воскресенья на
понедельник. – Молодееееец!!
Вася вскочил и бросился к окну. Во дворе куча людей орала что-то и громко
взрывала что-то китайское.
- Что случилось? - крикнул Вася. – Чего орете?
- Крамник взял ладью!!! – закричали во дворе. – Урааа! Крам-ник! Крам-ник!!
- Вы с ума все сошли! – возмутился Вася. – Я сейчас милицию вызову.
- Пошел ты! – обиделись во дворе. - Россия – вперед! По-бе-да!!
- Больные утырки! – крикнул Вася.
- Пошел ты! – повторно послали Васю. – Тебе во время футбола можно, а шахматистам
нельзя?!
К утру Вася не выспался, потому что Крамник взял еще две пешки, коня и
потерял слона.

Во вторник во дворе кричали «Пет-ро-сян! Пет-ро-сян!!»
- Чо офигели?! – возмутился Вася. – На кривое зеркало уже орете?
- Ты если не болельщик – не мешай! – крикнули со двора. – Наш штангист
в толчке сто шестьдесят семь взял! Урааа!! Пет-ро-сян! Впе-ред, Рос-си-я!!
- Капец какой, а... – прошептал Вася...

- Мы всех перетерли!!!! – радовались в среду керлингисты. – Вперед, Россия!!!

- Крутим педали!!! – радовались в четверг велосипедисты и небо расцветало
салютами. – Впе-ред!!!

- Стреляет очень нефигово наша Ксения Перова!! – скандировали в пятницу
лучники. – Бывает стрельба плохая! На чаще нам прет! Екатерина Харханова
– крутая! Россия – вперед!!

- Закинет молот за стенку метательница Лысенко! – бесновались субботней
ночью фанаты метания молота.
- Вы издеваетесь!!! – закричал Вася. – Дайте поспать!
- Мы не издеваемся! Мы мстим! – закричали со двора и добавили издевательски
– Россия – вперед!
показать весь комментарий
29.06.2008 10:01 Ответить
Олег
Оранжевая блевотина здесь так радуется,как будто их сборная "сделала" Россию.
А где будет проводиться следующий ЧЕ? Говорили,что на Украине.Похоже,удастся лишь провести ЧЕ по боевому гопаку-а победителям в награду-по 3 метра натурального шелка на шаровары...
показать весь комментарий
30.06.2008 14:59 Ответить
хорошо
сыграли русские неплохо - то что проиграли золотым призёрам, став при этом бронзовыми - отлично для новичков !
показать весь комментарий
30.06.2008 16:44 Ответить
Крымчанин+Керчанин
Надо бы провести товматч России и Украины, чтоб свидомня заткнулась
показать весь комментарий
01.07.2008 11:01 Ответить
конотоп
крымчанин-керчанин,смешно,манкурты,без роду и племени и туда же про футбол.
показать весь комментарий
01.07.2008 18:56 Ответить
Крымчанин-Керчанин
2конотоп
показать весь комментарий
02.07.2008 11:37 Ответить
Москвич из Керчи !
Приветы всем хохлам и москалям.
приехал из Керчи с отдыха.
по теме могу сказать, что вся керчь болела за Россию!!!
все матчи
ор стоял
бары сотрясались
после победы нашихпиво бесплатно раздавали
в другом месте всю ночь отмечали!
кричали Россия Россия Россия!
показать весь комментарий
02.07.2008 13:48 Ответить
Крымчанин+Керчанин
Ну так и я о том же. В Керчи украинского отродясь не было, за все 2600 лет существования. Все русские, даже украинцы
показать весь комментарий
02.07.2008 15:01 Ответить
Москвич из Керчи !
привет Керчи
класный город
есть правда над чем потрудиться
погодка супер
показать весь комментарий
02.07.2008 15:17 Ответить
Alex2.5-Керчанам и Москвичам
... вот и раньше мы все так жили, и было вроде ровно, но тут пришли плохообразованные и плохоговорящие и решили, что они самые крутые яйТСа на Украине ... вопрос - какие у них перспективы ...