9510 посетителей онлайн
4 267 29

Информационная кампания и дипломатические меры, показывающие сущность политики Путина, - вице-премьер Польши Говин о дальнейших действиях в ПАСЕ

Информационная кампания и дипломатические меры, показывающие сущность политики Путина, - вице-премьер Польши Говин о дальнейших действиях в ПАСЕ

На следующей неделе Польша начнет консультации с другими делегациями на тему участия России в ПАСЕ.

Об этом пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Польське радіо.

"Тот факт, что России, которая является агрессором и оккупирует территорию нашего соседа, Украины, вернули право участия в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы - это негативный симптом", - заявил в пятницу вице-премьер Польши Ярослав Говин.

Он выразил удовлетворение, что представители всех польских парламентских партий отреагировали подобно, покинув заседание.

На вопрос, что еще Польша может сделать в этом деле и как выразить недовольство, Говин ответил: "Я думаю, что здесь нет места для какой-то конкретной временной реакции, речь идет скорее о долгосрочной информационной политике и дипломатических мерах, показывающих западноевропейской общественности сущность политики президента России Владимира Путина".

В то же время глава польской делегации в ПАСЕ Влодзимеж Бернацкий после встречи в пятницу с главой клуба Права и справедливости Ришардом Терлецким сообщил о намерении начать на следующей неделе разговоры с Министерством иностранных дел Польши, а затем - с делегациями государств, которые также покинули последнее заседание ПАСЕ, по делу возвращения права голоса РФ в этой организации.

"Мы согласились, что эта ситуация, в которой мы оказались, особенно в связи с выбором нового генерального секретаря Совета Европы Марии Пейчинович-Бурич (хорватского вице-премьера и министра иностранных дел, которую выбрали во время последней сессии, но которая каденцию начнет с 1 октября. - Ред.), создает такую ​​ситуацию, что мы должны провести следующие консультации. Потому что Совет Европы - это не только Парламентская ассамблея, но также Комитет министров СЕ", - сказал он.

"Нас ожидает следующая работа. Мы не хотим осуществлять поспешных шагов и мер, поскольку нам важно, чтобы 70-летие существования Совета Европы не стало годом катастрофы в институциональном измерении", - отметил Бернацкий.

Польский политик добавил, что следующим шагом будут разговоры с иностранными партнерами, то есть делегациями, которые покинули последнюю сессию ПАСЕ. Бернацкий выразил надежду, что это будет тоже "значительная часть" словацкой делегации, а также "часть" делегации Швеции. "Часть британских парламентариев тоже склоняется к нашей позиции. Хотя я не могу сказать, что это означает, что они поступят так же (как поляки. - Ред.)", - добавил он.

По убеждению Влодзимежа Бернацкого, медлить с переговорами не следует, поскольку "в это пространство могут войти представители других кругов". Он добавил, что пример словацкой делегации, которая сначала заявила о том, что покинет заседание, а затем отказалась от этого, показывает, что сторонники Российской Федерации в ПАСЕ "эффективные и сильные".

Напомним, 25 июня ПАСЕ приняла резолюцию об изменении санкционного механизма, в которой пригласила Россию вернуться к работе в ПАСЕ без ограничений права голоса. Несмотря на ночное голосование, явка депутатов была выше обычной. За резолюциюпроголосовали 118 депутатов, 62 против, 10 воздержались.

В знак протеста и солидарности с Киевом делегации шести государств: Польши, Эстонии, Литвы, Латвии, Украины, Грузии и часть словацких парламентариев покинули заседание.

Топ комментарии
+13
Информационная кампания и дипломатические меры, показывающие сущность политики Путина, - вице-премьер Польши Говин о дальнейших действиях в ПАСЕ - Цензор.НЕТ 8103
показать весь комментарий
30.06.2019 06:49 Ответить
+12
Пусть будут прокляты те кто голосовал за Зеленского!
показать весь комментарий
30.06.2019 01:56 Ответить
+10
Информационная кампания и дипломатические меры, показывающие сущность политики Путина, - вице-премьер Польши Говин о дальнейших действиях в ПАСЕ - Цензор.НЕТ 6793
показать весь комментарий
30.06.2019 07:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
проконсультируйтесь с помошником вазелина шестого шефиром. он вам пару идей подкинет из сватов
показать весь комментарий
30.06.2019 01:51 Ответить
Пусть будут прокляты те кто голосовал за Зеленского!
показать весь комментарий
30.06.2019 01:56 Ответить
согласен. пусть он ими правит.
показать весь комментарий
30.06.2019 02:03 Ответить
твій кум також?
показать весь комментарий
30.06.2019 04:56 Ответить
Давно подозревал что только больные люди могут голосовать за Поросенко, это же надо проклинать большую часть украинцев.
показать весь комментарий
30.06.2019 07:14 Ответить
Oni ne bolnie, oni troli, Ukrainskie kacapi, kotorie celenapravleno sejut smutu Ukrainskom infarmacionom prastranstve, pitajutca razdelit narod Ukraini, a eto vigadno tolko vragu Ukraini, toist *****-raciji roSSie putina Xy*la skotoroi Ukraine idjot voina, kak i mesnim predateljam rodini, po principu: Razdelai i vlastvui!
показать весь комментарий
30.06.2019 08:14 Ответить
25% избирателей на последних выборах - троли и враги? у тебя - галлюцинации. когда "Слуга народа" (или, как я её называю, Труффальдино) войдет в Раду и объединится там в коалицию с Оппоблоком и прочими Медведчуками, регулярно летающими в Москву, вспомни этот разговор и ответь сам себе кто есть враги и что они сеют. я уже сейчас со всех сторон слышу от избирателей Зеленского: "мы не за этого голосовали, нас обманули..." ничего не напоминает? крымский "референдум", к примеру? и то, что Зеленский сегодня остался фактически в международном игноре не говорит, что снаружи тоже "враги", а скорее о том, что никакими особыми качествами новый президент не обладает. от слова совсем. и предложить недавним партнерам Украины ему просто нечего. будущее его печально. с хорошим будущим люди не готовятся еще до выборов стать на колени перед агрессором. я не знаю точно сколько еще жизней заберет некомпетентность Зеленского и его желание "просто перестать стрелять", но то, что при нем умоется кровью вся Украина, практически, неизбежно.
показать весь комментарий
30.06.2019 11:48 Ответить
Ukraina pobedit voine protiv *****-raciji roSSiji putina Xy*la!!! Gerojam slava!!! Vi govorite chto ja oskarblaju 25%, no eti ljudi (troli) oskarbljaet bolshe 70% Ukraincov golasavavshix za prezidenta, ix obzivajut idiotami i grubee. Pritom kak kacapskie, tak i Ukrainskie troli umisleno vnosjat smutu, neverie vlasti i vibranova prezidenta, pritom imi skazanoe plaxoe spervix dnei o novom prezidente bilo nachato delat do nevo i on setim nesvjazan. Cel roSSiji i tex pro-roSSiskix sil, spomoshtju trolei vnesti smutu, razkolot Ukrainskix izbiratelei i prodvinut na viborax svoix ludei kotorie xotjat vernut Ukrainu obratno oborot roSSiji putina Xy*la. Analiz pokazivaet chto izpolzuetca ix opit srabotavshiji na amerikaskix viborax.
показать весь комментарий
01.07.2019 20:50 Ответить
во-первых, я сломал глаза пока прочел весь текст

во-вторых, 25% тоже получают оскорблений от сторонников Зеленского на всю катушку. это не игра в одни ворота.
в-третьих, троли могут отдыхать. смуту прекрасно вносит сам Зеленский и его команда. кто так торопился, что разогнал Раду? хотя тут до осени - рукой подать. троли? кто тащит во власть людей из правительства Азарова? троли? кто занимается чем угодно (переездом, отменой указов, бегом по фонтанам) но у кого нет времени чтобы поддержать украинскую делегацию в ПАСЕ? у тролей? да Зеленский сам такой троль, что любому форумному тролю 100 очков вперед даст! сперва завлекает кравсивыми лозунгами, а потом - я вам ничего не должен. обещалкин, одним словом.
и последнее. в том, что в обществе есть группы людей имеющие различные точки зрения на одни и теже вопросы ничего страшного нет. страшно когда для прихода к власти люди начинают использовать популизм. а когда приходят, меняют свое мнение и говорят уже совсем другие вещи. это - обман избирателей. сказал бы Зеленский сразу, что тарифы не понизит, зарплаты не поднимет, а ненужные расходы государства увеличит, кто бы за него голосовал? и такая "неизвестность" каждый раз! на вскидку - с кем партия Зеленского собирается объединяться в Раде в коалицию? кого Зеленский хочет видеть в качестве генпрокурора? ничего же неизвестно! все - тайна покрытая мраком. "потом узнаете". это - мошенничество чистой воды.
показать весь комментарий
01.07.2019 22:17 Ответить
Ja neviskazivaju svojo mnenie pro vashix prezidentov; bivsheva i kotoriji seichas, tak kak, ja neimeju pravo, ja ne Ukrainec. Ja neosparivaju i ne odobrjaju vami skazanoe! Prosto kogda tut rabotajut grubo, agresivno troli, oni polnosti unichtozaet ljuboe drugoe mnenie kotoroe nesovpodaet im zakazanim. Mnogoe nedodelanoe ostalos ot prezhneva prezidenta, etot rabotaet sevolish... Takze analiziruja ix deistvie za neskolko mesecev, vidno chto postajano razkrivaetca mnozestvo nespravedlivix viskazivaniji, kogda im na eto ukazivaetca, oni otmalchivaetca ili po vetkam glusat takix ljudei... Tak chto vsjo neodnoznachno..
показать весь комментарий
01.07.2019 22:49 Ответить
не согласен я с "неоднозначно". все уже достаточно ясно видно. Зеленский - не готов к президентству. ни людей, ни навыков, ни знаний у него для этого нет. отсюда весь этот бред про советы в фейсбуке и референдумы, в который его, как нашкодившего котенка, постоянно носом тычут, а он еще и обижается. зачем он полез в политику - ума не приложу. занимался бы своим "юмором". так нет же! зачесалось...
показать весь комментарий
01.07.2019 22:58 Ответить
Vot intersno, kak imeno vi otnosilis rabote bivsheva prezidenta?
показать весь комментарий
01.07.2019 23:05 Ответить
а что тут говорить? довольно много было достижений за его каденцию, но это, естественно, не только его заслуга. показательно отношение западных партнеров к Порошенко и Зеленскому. вернее, отличие в отношении. это просто бросается в глаза. к Порошенко у меня только одна претензия - надо было делать реформы, как в последний раз. не надеяться, что бедет еще время со вторым сроком. систему надо было выстроить так, чтобы никакие отмены указов или хотелки нового президента не могли в принципе изменить курс страны. с другой стороны, сделано, как я уже говорил, довольно много и не надо забывать, что это все в состоянии военного конфликта с рашей.
показать весь комментарий
01.07.2019 23:21 Ответить
Interesno, pochemu tak malo kritiki? Xotja u bivsheva imejutca mnogo, mnogo oshibok vnutrenei, vneshnei politike, ****** dele, podborke dlja etova kadrov, sudebnoi sisteme i dale po spisku . A noviji prezident tolko nachal svoju rabotu...
Zapadnie partnjori pomagaet Ukraine, a ne odelnim lichnostjam, kamu nado chtobi fashistkaja *****-racija roSSija putina Xy*la pobedila vas, eto nenado nekamu v ES, krome tex kto berjot dengi s roSSiji.
показать весь комментарий
01.07.2019 23:33 Ответить
критики мало потому что теперь поздно критиковать. к тому же ты спрашивал про мое личное отношение к Порошенко, оно, в общем, положительное. все могло быть гораздо хуже.
показать весь комментарий
01.07.2019 23:39 Ответить
Soglasen, moglo bit eshtjo xuze. Grazdani Ukraini umniji, patrioti svoei rodini i on nekamu nedast predat Ukrainu! Pro ljubitelei fashistkoi roSSiji govorit nechevo, oni ne Ukrainci, oni predateli rodini . Takix kacapov i unas Latvija dostatochno mnogo, ostavshisja ot sovka.
показать весь комментарий
01.07.2019 23:51 Ответить
Dobavlu. Troli nedajut skazat drugim chtonibud ploxoe, kritikovat prizivaja fakti o bivshem prezidente, srazu sami troli vsjo eto spam i glushat autorov! Eto zastavljaet dumat o ix karisnix celjax, a ne o tom chto oni deistvuet radi tovo chtobi spravedlivo kritikavat: o tom chto vi vishe opisivali...
показать весь комментарий
01.07.2019 23:03 Ответить
https://censor.net/user/449056. Ураган 5-й категории - "Русский Мир", пришел в Иркутскую область. На Крымский мост деньги нашлись, на ремонт дамбы, естественно, не было. Закономерный прорыв дамбы, подъем воды на 14 метров, жертвы катаклизма. Затоплены 13 населенных пунктов, утонул город Тулун:
показать весь комментарий
30.06.2019 08:24 Ответить
Они и без этого неблагополучные.
показать весь комментарий
30.06.2019 08:51 Ответить
А можно и поляков президента на 5 лет одолжить? Многие с удовольствием будут платить, лишь бы этого позора не чувствовать!
показать весь комментарий
30.06.2019 02:08 Ответить
мне вот интересно, ты увидел какие-то заявления президента Польши в этой статье?
показать весь комментарий
30.06.2019 02:20 Ответить
ПАРЄ виявила фактичне місце України у Європі.
Москва має підтримку більшості тому, що вона вирвала з України серце--РУСЬ.
Саме Москву в Україні, у Європі, на планеті називають "руським миром", хоча ним Москва назвала агресію і окупацію.
Москва опублікувала нещодавно мапу давніх тартарських залізниць--Змієвих валів.
За московським варіантом, залізниці з Британії, Іспанії, Італії, Риму, Кавказу, з України, Скандинав'я... ведуть до Москви.
У той же час, я знайшов мапу зоряних міст попередньої античної цівілізації, на яких інтенсивність зоряних міст у Західній Європі і Україні зображена щільною, а далі, до Московії їх вкрай мало.
Це означає, що Русь залишилась на своєму звичному місці, від Македонії і Галлії до Волгограда, Саратова, Петербурга.
Центром Руси органічно і тоді і зараз є держави району Дунаю і Дніпра, а нижня Волога є органічним кордоном Руси, за яким розташована її периферія.

Москва розташована на периферії античної Руси і виступала в усі часи оппозицією Руси.
Русь отримала поразку, як тільки Москва перебрала на себе усю ковдру Руси, залишивши Україні роги та копита.
Сьогоднішня ФАЛЬШИВА ЄВРОДЕМОНОКРАТІЯ дуже вміло знищує центральну державу Руси--Україну, разом з Москвою і Китаєм.
Модератор Цензору цьому процесу допомагає, вилучивши мою цитату рецензії Платона Лукашевича.
Так, Платон був великодержавним шовіністом Російської імперїі і Русь він центрував у Москві, та у модера нема своєї голови на плечах, щоб самому пересунути прапорець центру Руси з Москви до Київа.
Модер, піди забань пам'ятник М. Грушевському, бо він назвав Україну Руссю.
Американський політичний діяч зробив Україні подарунок глобального масштабу--запропонував нам написати словник російської мови, як мови нашої, руської.
Хтось це збагнув?

Ніхто.

Україна терпить поразку і остаточно зникне з Землі, бо вона вже не Русь.
Модери допоможуть.
показать весь комментарий
30.06.2019 02:24 Ответить
Информационная кампания и дипломатические меры, показывающие сущность политики Путина, - вице-премьер Польши Говин о дальнейших действиях в ПАСЕ - Цензор.НЕТ 8103
показать весь комментарий
30.06.2019 06:49 Ответить
Информационная кампания и дипломатические меры, показывающие сущность политики Путина, - вице-премьер Польши Говин о дальнейших действиях в ПАСЕ - Цензор.НЕТ 6793
показать весь комментарий
30.06.2019 07:01 Ответить
Свинью пустили в дом. Нормальный человек такого просто не сделает. Ненормальный будет ожидать, что свинья будет мыть за собой копыта и спускать воду после каждого посещения туалета. Чего ожидают в ПАСЕ одному Б-гу известно.
показать весь комментарий
30.06.2019 07:53 Ответить
перестаньте уже кормить стефанчука - неделю не жравши и придурок уже на получеловека будет похож....