5970 посетителей онлайн
5 997 96

Путин хочет предоставить дополнительные преференции украинцам для получение российского гражданства

Путин хочет предоставить дополнительные преференции украинцам для получение российского гражданства

Президент России Владимир Путин поручил МВД РФ проанализировать практику предоставления гражданства в упрощенном порядке и при необходимости предложить дополнительные преференции в этой области для граждан Украины.

"МВД России проанализировать правоприменительную практику приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке и при необходимости внести предложения по предоставлению гражданам Украины, желающим приобрести гражданство Российской Федерации, дополнительных преференций", - говорится в перечне поручений главы РФ по итогам "прямой линии", опубликованном во вторник на сайте Кремля, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина. 

24 апреля Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". Согласно указу, такое право получают лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины.

1 мая президент РФ подписал другой указ, которым предоставляется право на упрощенный порядок получения гражданства РФ отдельным категориям граждан Украины, сообщила пресс-служба Кремля. Такое право имеют граждане Украины, не имеющие гражданства (подданства) другого государства, родившиеся и постоянно проживавшие на территориях Крыма и Севастополя, выехавшие за пределы указанных территорий до 18 марта 2014 г., а также их дети, в том числе усыновленные, супруги и родители.

При этом в ходе "Прямой линии" 20 июня Путин заявил о возможности внесения корректив в подписанный им 29 апреля указ об упрощенном получении российского гражданства для проживающих на территории Украины, а также беженцев, находящихся в России. Он сказал, что, кроме указа от 29 апреля, есть и другие нормативные акты, которые позволяют гражданам Украины, находящимся на территории России, в упрощенном порядке получать гражданство РФ.

Президент РФ отметил, что знает о том, что есть проблемы, связанные с требованиями от граждан Украины ряда документов, которые они могут получить только в Украине. "Понимаю, что это замкнутый круг, решить эту проблему вряд ли возможно. Поэтому я посмотрю, какие нужно внести коррективы, дополнения в нормативную базу для того, чтобы вопрос (о предоставлении российского гражданства - ИФ) решался по сути, а не по бумажкам, которые невозможно исполнить", - заявил Путин.

Топ комментарии
+23
якщо вся кацапня звідси здрисне, ми йому будемо глибоко вдячні
показать весь комментарий
02.07.2019 18:57 Ответить
+22
Путин хочет предоставить дополнительные преференции украинцам для получение российского гражданства - Цензор.НЕТ 4369
показать весь комментарий
02.07.2019 19:05 Ответить
+14
Как бы туда Вилкула с Бойко, Мураевым и Новинским отправить? Так не берут расейские паспорта, скоты...
показать весь комментарий
02.07.2019 18:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Там какой то дефект, половина Крыма в Херсоне, Украинские получает...
показать весь комментарий
02.07.2019 18:59 Ответить
большинству вообще начхать, куда в конечном итоге перечисляются налоги, в москву, киев...да хоть на луну, лишь бы жить не мешали
и если украинский паспорт поможет облегчить существование то его и будут получать, это как бухтение на донецких жителей которые вынуждены жить под сепарами и не хотят уезжать, поэтому вынуждены получать паспорта днр
показать весь комментарий
02.07.2019 19:09 Ответить
Пусть забирает своих сепаров из Донбасса - избирателей Януковича и Рыгоанналов. Чего они сидят до сих пор на нашей земле? Шестой год сидят и еще воюют и убивают наших солдат.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:17 Ответить
якщо вся кацапня звідси здрисне, ми йому будемо глибоко вдячні
показать весь комментарий
02.07.2019 18:57 Ответить
Кацапня не проблема, проблема манкурты малороссы в количестве 73%.
показать весь комментарий
02.07.2019 18:58 Ответить
Проблема в недолугих, які ототожнюють Петю з Україною. Такі самі в Росії ототожнюють Путіна з Росією. Брати по розуму.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:34 Ответить
Если останутся одни активисты в Украине, кто тогда работать будет?
показать весь комментарий
02.07.2019 20:25 Ответить
ЗЕбилы так понимаю уже поддерживают все инициативы Хутина...Щас пойдёт ватная риторика от месных ЗЕбилят.
показать весь комментарий
02.07.2019 18:57 Ответить
Шо такое "путин"?
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
Poo tin - ******** з лайном.
А в юності був poo teen - дрібний гівнюк.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:22 Ответить
Почему был? Х*йло так злобным карликом и осталось
показать весь комментарий
03.07.2019 02:49 Ответить
Тебе трольно-кацапскому немцу украинский паспорт не видать как собственных ушей никогда.
показать весь комментарий
02.07.2019 22:37 Ответить
у них Хутин у нас Холуин
показать весь комментарий
02.07.2019 19:03 Ответить
Как бы туда Вилкула с Бойко, Мураевым и Новинским отправить? Так не берут расейские паспорта, скоты...
показать весь комментарий
02.07.2019 18:58 Ответить
У них уже есть один российский.
Зачем им второй?
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
Вниз уже есть. Только наше доблестное СБУ не находит. А при нынешних назначениях от ЗЕписюна ещё и отмажут. Так как сами имеют.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:21 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=d_oCiv9Fl-w https://www.youtube.com/watch?v=d_oCiv9Fl-w кто возьмет билетов пачку тот получит
показать весь комментарий
02.07.2019 18:59 Ответить
поцелует путю в срачку
показать весь комментарий
02.07.2019 19:02 Ответить
Шо ..... Неужели квартира в Москве или Питере?
показать весь комментарий
02.07.2019 18:59 Ответить
Не хватает орде пушечного мяса и рабов,вот и послабляет.90 % населения орды считают себя нищими.
показать весь комментарий
02.07.2019 18:59 Ответить
Чота я давненько в армии не служил... Пойду-ка я получу российское гражданство. Если повезет, на Украину служить отправят, поближе к дому.
Ахренеть замануха.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
Раздача паспортов ****** - ответ на результаты президентских выборов в Украине.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
Путин хочет предоставить дополнительные преференции украинцам для получение российского гражданства - Цензор.НЕТ 4369
показать весь комментарий
02.07.2019 19:05 Ответить
И где немцов не подскажешь?
показать весь комментарий
02.07.2019 21:08 Ответить
Як почнемо всю цю зебільную гидоту скидати, вони відразу в засрашку побіжать, а там путя їм вже подаруночки приготував у вигляді сруцкіх паспортів.
показать весь комментарий
02.07.2019 22:41 Ответить
Ага - а потом защита своих граждан
начинается !!!!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
а давайте усі отримаємо та відправимо ***** у відставку!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
Хрінова ідея, в Україні вибори є, а в орді голосів не голосуй все одно ***** намалюють 86 відсотків.
показать весь комментарий
02.07.2019 22:45 Ответить
Можно будет заплывать за буйки и ездить на закрытый шлакбаум.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
Прст Путин хочет организовать в Украине перепись ********.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:00 Ответить
у нас жопаблок их уж сделал.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:01 Ответить
Так уже была же на выборах🙋
показать весь комментарий
02.07.2019 19:04 Ответить
Чому ні? Ганд.они які його бажають отримати мають звідси уїхати. Так що слід подякувати *****...
показать весь комментарий
02.07.2019 19:01 Ответить
Вперёд . Только пенсию вам будет платить путло .
показать весь комментарий
02.07.2019 19:01 Ответить
и так послабляет, и сяк...а оно по прежнему- нема ни голых, ни дурных...тую бамагу получать
показать весь комментарий
02.07.2019 19:02 Ответить
В Украине 15% запросто наберется тех , хто с удовольствием получит путенский паспорт .
показать весь комментарий
02.07.2019 19:04 Ответить
Весьма продуктивние и грамотньіе вряд ли будут гуано -бумажки с курицей -мутантом получать
показать весь комментарий
02.07.2019 20:16 Ответить
Не смешите. Там возраст выхода на пенсию уже превышает среднюю продолжительность жизни. По другим пунктам такой же пи*дежъ. Но если вата уедет- флаг в руки.
показать весь комментарий
03.07.2019 02:56 Ответить
Без України та українців - кацапія приречена перетворитися в закуток Азії.. Тому й намагається заманювати ***** українців , але на цю приманку багато не клюне - хіба що горді даунбасіти вишикуються в черги за папірцем з двоголовим мутантом..
показать весь комментарий
02.07.2019 19:02 Ответить
интенсивное выполнение минских соглашений приведет к снятию санкций, поэтому шмаркля так старается. скоро услышим про то как сливают позицию Украину в судах.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:05 Ответить
למה לא לחזור לאדמה שלך?
показать весь комментарий
02.07.2019 19:06 Ответить
Я на своїй землі - з дідів-прадідів.. Це ти на чужій.. Повертайся..
показать весь комментарий
02.07.2019 19:09 Ответить
Ход Канем!!! : расияне хотят безвиз.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:02 Ответить
Ах ты кань мой вараной!
показать весь комментарий
02.07.2019 21:10 Ответить
О да это же так круто и перспективно быть гражданином епиней расейских может сразу на курорты Иркутского аквапарка их отправлять 🙋🙋🙋
показать весь комментарий
02.07.2019 19:02 Ответить
Вован, чё ты мелочишься?
Проще надо - любой гражданин Украины приносит украинский паспорт и получает до купы паспорт расийский. И дело с концом!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:04 Ответить
А можно ещё проще - принять указ, что все граждане Украины автоматически являются гражданами Расии!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:05 Ответить
И тогда каждого такого расеянина можно будет посадить лет на 20 за связь с "правым сектором".
показать весь комментарий
02.07.2019 22:48 Ответить
Ну им же нужно арктический шельф осваивать, а технологий Запад не даёт....
показать весь комментарий
03.07.2019 10:54 Ответить
Гражданство параши на почётном 5 месте в мире. После КНДР, Зимбабве, Кубы и Венесуэлы.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:06 Ответить
Пора сдыхать, мерзость кремлевская.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:06 Ответить
Путин хочет предоставить дополнительные преференции украинцам для получение российского гражданства - Цензор.НЕТ 1768
показать весь комментарий
02.07.2019 19:06 Ответить
Что, в сибирь нужны люди?
местные сбежали...
правильно, отправляй их дебилов к медведям...)))
показать весь комментарий
02.07.2019 19:07 Ответить
".. а какая осень в Сібірі. Ето заглядєніє. Сібірь.. ето донбасянскій край.. родіна донбасян.."
показать весь комментарий
03.07.2019 00:06 Ответить
О Сибири забудьте- там уже Китай
показать весь комментарий
03.07.2019 02:57 Ответить
НАПРИМЕР ДАТЬ ПУТИНУ ПИНКА ИЛИ ПО МОРДЕ !?)
показать весь комментарий
02.07.2019 19:07 Ответить
Русскіє, родіна ждьот! Пора єхать на родіну!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:08 Ответить
Та їх (свабодних данбасцєв) палкою на ту родіну не вигониш.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:12 Ответить
крысчане не признают, что их развели.
дамбасяне не признают, что их кинули.
зебобики не признают, что жидко обосрались...
Лох-это судьба. Лохи не вымирают)))
показать весь комментарий
02.07.2019 19:10 Ответить
То ли дело Порошенко
Сделал неньку беднейшей в европе
показать весь комментарий
02.07.2019 21:12 Ответить
По уровню умственного развития да. Судя по результатам последнего голосования. Но не Порох. А околоватные дебильные сериалы.
показать весь комментарий
03.07.2019 03:00 Ответить
А шо ж такоє? Черги повернули дишло на Херсон за українськими паспортами, так "царь" кісточку у вигляді преференцій?
показать весь комментарий
02.07.2019 19:10 Ответить
Недавно в південній частині Пуерто -Ріко впав десятиметровий астероїд,та вибухнув з силою,еквівалентною 5 кілотонам тротилу.От якби він по кремлю пи#донув,коли там ця кацапська гнида бикувала...
показать весь комментарий
02.07.2019 19:11 Ответить
Україна займає 41 місце в паспортному рейтингу Henley & Partners. Володарі українського документа можуть без віз відвідувати 128 країн світу. При цьому Росія займає 48 позицію, її громадяни можуть в'їхати без візи в 119 країн світу.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:11 Ответить
буду подихати - обов'язково отримаю
щоб одним кацапом менше стало!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:14 Ответить
Ти ба яке добре *****.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:14 Ответить
Думаю в ответ нужно ввести закон о втором гражданстве. Что при получении второго гражданства, гражданин Украины автоматически лишается украинского гражданства.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:15 Ответить
"Дальневосточный гектар" наверное дадут, с обязательством проживания на той территории
показать весь комментарий
02.07.2019 19:16 Ответить
Нет соответствующей темы,потому я опять,с Вашего позволения,напишу тут. Делегация нашего правительства во главе с М. Санду,находится в Бухаресте. Все красиво,все хорошо. Но вот вчера министр иностранных дел Молдовы Нику (!) Попеску,выпускник МГИМО сделал ошеломляющее заявление на пресс-конференции,в котором заявил,что в начале 90-стых,в Транснистрии была "гражданская война"! Кажется какой-то умник из Ваших (не ЗЕ ли?),так же заявил,что на востоке Украины "гражданская война"! Случайное ли такое совпадение? Нет,конечно же,нет! Все сценарии пишутся в одном и том же центре! Сегодня этот наш баран извиняется,где только можно,но я думаю,что его нужно убрать СРОЧНО из правительства!
показать весь комментарий
02.07.2019 19:27 Ответить
хто хоче хай забирає удмурдське громадянство та шурує на Сциктивкар..менше залишиться гнид
показать весь комментарий
02.07.2019 19:42 Ответить
сказочное ***** понимает, шо смерть его идей по возрождению мирового совка и его личная смерть, вопреки сказке, спрятана в Украине. оттого так и кипешует.
показать весь комментарий
02.07.2019 19:43 Ответить
А ***** все аусвайсы раздает, "страны" недо@банных рабов
показать весь комментарий
02.07.2019 19:48 Ответить
путло забери всех зеленожопых и гайморитного мальчика в придачу тогда и заживут в Украине достойно
показать весь комментарий
02.07.2019 20:13 Ответить
пусть предоставляет. тех "украинцев", которые получат аусвайс паРаши, либо выслать в вяликую, либо приравнять к негражданам без права голоса, как в Прибалтике.
показать весь комментарий
02.07.2019 20:39 Ответить
всех полученцев в список на сайтьі
показать весь комментарий
02.07.2019 20:46 Ответить
90% украинцев срать хотели на рашистский паспорт,так как он им и даром не нужен.
показать весь комментарий
02.07.2019 20:57 Ответить
Якщо українці кинуть дурашу, то вона швидко здохне!!!
показать весь комментарий
02.07.2019 21:04 Ответить
Якщо українці кинуть дурашу, то вона швидко здохне!!!
показать весь комментарий
02.07.2019 21:05 Ответить
Зрозуміли. Зрозуміли
показать весь комментарий
02.07.2019 22:44 Ответить
пусть им всем,кто считает себя обиженным Украиной,благодетель-Путин даст гражданство,квартиры в Москве и Питере,высокие пенсии и зарплаты...Вот тогда можно будет его и вправду назвать "защитником русского мира"...Слабо забрать из Украины всех,кто не хочет считать её своим государством?
показать весь комментарий
02.07.2019 21:44 Ответить
товар явно предназначен только для лишнехромасомно-скрепного и законтаченно-апущенного биоматериала, то есть Ненька такого биоматериала больше не имеет.
показать весь комментарий
02.07.2019 23:34 Ответить
він пхне, а воно не лізе..
показать весь комментарий
02.07.2019 23:48 Ответить
Друг ***** кимченин там ещё не заявил о раздаче даунбасянам своих паспортов.
Путін хоче надати додаткові преференції українцям для отримання російського громадянства - Цензор.НЕТ 3524
показать весь комментарий
03.07.2019 01:05 Ответить
Пора бы всей вате с Украины вернуться в родные пенаты. Благо сцарь манифестом им жалует гражданство. Толку Украине от этих "граждан" из россии никакого. Эти люди токсичны и зараженные вирусом рашизма. Еще б и хохлов сагитировали и прихватили за компанию.
показать весь комментарий
03.07.2019 06:27 Ответить