10796 посетителей онлайн
7 645 160

В Минэнерго рассматривают возможность поставок угля из Вьетнама и Австралии

Как передает Цензор.НЕТ об этом в интервью РБК-Украина сказал первый заместитель главы Минэнерго Юрий Зюков.

"Можно рассматривать Вьетнам, можно рассматривать Австралию... Вопрос - цена этого угля и сроки поставки. Это может быть и то, и другое, потому что и там, и там есть марка Т", - сказал Зюков.

Он также отметил, что поставки угля из Америки Украина не планировала. "Когда Америка предлагала нам угли, когда мы занимались этим вопросом в летние месяцы, то там цена была порядка 130 долл. И это без учета доставки, логистики. Это очень высокая цена", - добавил Зюков.

Напомним, что ранее глава Минэнерго Украины Юрий Продан ранее заявлял, что американские и австралийские компании, которые предлагают уголь нужной марки, выставляют на 15-20% большую цену, чем за уголь, который поставлялся из ЮАР.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Поставки угля из России в Украину заморожены по указу Кремля, - СМИ РФ

Топ комментарии
+33
Вот кого еще не разводили: вьетнамцев, ха-ха. Они вам не поверят, тем более австралийцы-губу раскатали. С неграми сначала рассчитайтесь, нищеброды.
показать весь комментарий
25.11.2014 18:14 Ответить
+29
да ты чё ??? он же за ДЕНЬГИ!!!!
показать весь комментарий
25.11.2014 18:14 Ответить
+26
Поляки могут дать угля в обмен за город Львов.
показать весь комментарий
25.11.2014 18:24 Ответить

Загрузка...