9394 посетителя онлайн

Россия незаконно лишила украинского гражданства 4 тыс. детей-сирот в Крыму, - омбудсмен

крым симферополь

Четырем тысячам сирот в Крыму без их спроса было присвоено российское гражданство.

Представитель уполномоченного Верховной Рады по правам человека по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Оксана Филипишина сообщила о нарушении Россией прав ребенка, гарантированные конвенцией ООН, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Оккупанты вынуждают украинских подростков получать паспорта РФ, чтобы они могли покинуть Крым

"Беспрецедентным является нарушение права ребенка, которое гарантировано восьмой статьей Конвенции ООН о правах ребенка на сохранение своей индивидуальности, включая гражданство. 4 тысячи украинских детей-сирот, детей лишенных родительской опеки, которые остались на территории Крыма, автоматически, без учета их мнения просто объявлены другой страной своими гражданами", - рассказала Филипишина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Более 60% детей в зоне АТО получили психологическую травму, - ЮНИСЕФ

Она также отметила, что из восьми украинских школ в Крыму - все прекратили свою работу. "Осталась только одна параллель класса в Симферопольской школе", - заявила Филипишина.

Топ комментарии
+24
Россия незаконно лишила украинского гражданства 4 тыс. детей-сирот в Крыму, - омбудсмен - Цензор.НЕТ 908Россия незаконно лишила украинского гражданства 4 тыс. детей-сирот в Крыму, - омбудсмен - Цензор.НЕТ 372
показать весь комментарий
25.11.2014 21:30 Ответить
+23
Россия незаконно лишила украинского гражданства 4 тыс. детей-сирот в Крыму, - омбудсмен - Цензор.НЕТ 9409для курв каЦапских!!!
показать весь комментарий
25.11.2014 21:35 Ответить
+11
ты конченая чеченская шлюха, дети там жили нормально, прока вы гнойные твари не пришли.
показать весь комментарий
25.11.2014 21:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Бармалею не надо, ни шоколада, ни мармелада, а только маленьких, маленьких детей... (с)
показать весь комментарий
25.11.2014 22:18 Ответить
Россия, склочная старуха,
Беззубая, но с кистенем!
Плевать ей, что в избе разруха.
Бардак ей в доме нипочем!
Ее другое раздражает -
соседка, видишь, не дрожит!
И пощадить не умоляет!
И нагло так в глаза глядит...
Ремонт надумала затеять -
Сменить внутри весь интерьер!
Обои новые поклеить и
нафталин сорвать портьер!
Как смела выбросить подарок,
Впустить в окно свободы свет?!
Его дарила что ль задаром?
Где благодарность?! Столько лет!...
«Неблагодарная ты ****!» -
Кричала вслед, брызжа слюной.
Потом пустила кучу слухов
«Соседка ведьма!...», за спиной.
Затем наняла отморозков
И, посулив барыш большой,
Украсть просила недоносков
сарай на сваях над водой!
На все упреки от соседей
Сказала: «Я здесь ни при чем!
Как вы могли - я просто леди!!!»
И морду МИДа кирпичом...
Перевела дух - можно снова
Устроить козни. Ну, держись!!!
«Не виновата! Честно слово -
жуки там сами завелись!
Не доглядела ты, соседка.
Так что прости не обессудь!
У тя в гостях бываю редко…
Едят картошку?... Ну, забудь!
Хотя б могла договориться -
им огород, тебе - жилье!
Не вздумай сильно кипятиться,
А то прийдет еще жулье -
Бока намнут… Ну, я то знаю!
А что ремонт?... Опять стоит?...
Вот красота! Все убегаю…
Разруха в доме?... Пусть лежит!»
Вот как обычно! По-соседски -
Чужое горе не беда!
«Дрова отнять бы у соседки…
Зачем ей греться в холода?!»
Россия, склочная старуха,
Беззубая и с кистенем!
Когда вокруг одна разруха
Ей хорошо в мирке своем...
показать весь комментарий
25.11.2014 22:18 Ответить
Симферополь today. Бандеровцы, отключайте фашистское электричество.

Россия незаконно лишила украинского гражданства 4 тыс. детей-сирот в Крыму, - омбудсмен - Цензор.НЕТ 9479
показать весь комментарий
25.11.2014 22:19 Ответить
Не могут они лишить гражданства украинского. Они могут только свое дать. Лишают гражданства по желанию самого гражданина. Причем насколько знаю рассматривается эта просьба лет 5.
показать весь комментарий
25.11.2014 22:32 Ответить
Что бы было понятно. Гражданства лишает страна где это гражданство было получено, а не какая то страна может лишать его. Раз они были украинцами они ими и остались, ну получили россииские корки, иначе из Крыма выпрут,а у детеи сирот темболее не спросят , да им и разницы пока нет.
показать весь комментарий
25.11.2014 22:35 Ответить
Вы не поверите, но украинские дети сироты тоже имеют право на бесплатное жилье. Так что не надо хвастаться в том, что в РФ практикуют те же вещи как и во многих других странах.
показать весь комментарий
25.11.2014 23:15 Ответить
Да не переживает . Крым сеичас всю россиискую экономику на дно тянет, он настолько дотационныи что раша охеревает. Те кто умеет считать говорят что Крым тянет денег раз в 20 больше чем Чечня без учета грандиозных проектов( мост) так что платите россияне платите. Нехер пармезаны и гречки жрать " крымнаш, дедывоевали, намвсепох"
показать весь комментарий
25.11.2014 22:40 Ответить
Все верно крым наш!
показать весь комментарий
26.11.2014 12:16 Ответить
А вот вы без дотационного Домбаса живите.
показать весь комментарий
26.11.2014 12:17 Ответить
Кодекс. Дада еще до воины на Украине, когда раша тв еще говорила правду и жизнь в раше показывали в реале. Показывали в какие бараки ваши чинуши детеи сирот расселяют
показать весь комментарий
25.11.2014 22:42 Ответить
Хз, нам дали сертификат на которую мы купили благоустроенную трёшку как у вас в хохляндии я незнаю.
показать весь комментарий
26.11.2014 12:14 Ответить
ЭТО ДЛЯ РОССИЯН!
http://www.odnoklassniki.ru/anatolygri/topic/63038075289768

http://www.odnoklassniki.ru/anatolygri/topic/63038075289768
http://www.odnoklassniki.ru/anatolygri/topic/63038075289768 Россия незаконно лишила украинского гражданства 4 тыс. детей-сирот в Крыму, - омбудсмен - Цензор.НЕТ 2994
показать весь комментарий
25.11.2014 23:08 Ответить
http://censoru.net/obschestvo/952-novyy-god-v-ukraine-budet-zapreschen-potomu-chto-ded-moroz-russkiy-eks-nardep-markov-rasskazal-zverstvah-hunty-video.html "Новый год в Украине будет запрещен потому, что Дед Мороз - русский", - экс-нардеп Марков рассказал "зверствах хунты". ВИДЕО
показать весь комментарий
26.11.2014 04:27 Ответить
Отлично
показать весь комментарий
26.11.2014 12:15 Ответить
Я чогось не розумію? Адже всі мешканці Крима,які не виїхали до України,отримали громадянство Росії.Так чому сиріти є вийнятком? Прийде інша влада-так одразу приймуть інше громадянство.
показать весь комментарий
26.11.2014 08:53 Ответить
"Беспрецедентным является нарушение права ребенка, которое гарантировано восьмой статьей Конвенции ООН о правах ребенка на сохранение своей индивидуальности"

Это относится в полной мере и к тому, что родители навязывают несмышленым детям то или иное вероисповедание. Меня это всегда возмущало. А в школах надо запретить всевозможные уроки связанные с верой. Человек рождается свободным, в том числе в своих умыслах.
показать весь комментарий
26.11.2014 10:25 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=0tjAI-G-bPY Блокпост Украинской армии, Красногоровка