7148 посетителей онлайн

Контрактник должен получать не менее 20 тыс. грн и надбавку, - Хомчак

Контрактник должен получать не менее 20 тыс. грн и надбавку, - Хомчак

Военнослужащий по контракту должен получать не менее 20 тыс. и отдельно - надбавку за выполнение боевых задач в районе проведения операции Объединенных сил.

Об этом в интервью "АрмияInform" заявил начальник Генштаба - Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак, передает Цензор.НЕТ.

"Контрактник должен получать не менее 20 000 гривен. Отдельно - надбавка за выполнение боевых задач в районе ООС. Добавлю, что уровень денежного обеспечения не главный для молодежи в выборе военной профессии. Многих отталкивают от службы проблемы отношений в воинских коллективах и неполное обеспечение социальных прав, в частности, на получение собственного жилья", - заявил Хомчак.

Отвечая на вопрос о проблемах в коллективах, он подчеркнул, что в случае, если солдат со своим запросом обращается не к командиру, а к волонтерам или представителям общественных организаций, то это свидетельствует о том, что определенные проблемы солдата находятся вне поля зрения командиров. Однако, по словам Хомчака, это не значит, что проблемы существуют во всех бригадах ВС Украины.

Также важным, по его мнению, является вопрос условий проживания военных в пунктах постоянной дислокации. "После тяжелых и опасных месяцев на передовой люди заслуживают на полноценный отдых. Должен быть утвержденный командиром график отпусков, и каждый должен знать и планировать, когда сможет отдохнуть с семьей", - подчеркнул Хомчак, добавив, что солдат и офицер имеют право на отдых, даже когда в стране война.

Топ комментарии
+15
Должен. Но пока переезд за 300 лямов важнее.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:03 Ответить
+9
Для этого нужно сокартить половину генералов.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:00 Ответить
+9
Которые и нахрен не нужны. К тому же для рашки шпионят.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Правильно. Солдат должен быть не униженным.
показать весь комментарий
05.07.2019 16:59 Ответить
а этот дядя из ГШ или продавец шаурмы? 9 января, 2019. "По сравнению с 2018 годом зарплаты вырастут в среднем на 33-34%. Первые повышенные украинские военные получат в феврале. Военный врач будет получать 15,5 тысячи гривень (11,4 в 2018-м), морской пехотинец и офицер десантно-штурмовых войск - по 18,4 тысячи (13,7 в 2018-м), летчик - 21,9 тысячи гривень (16,5 в 2018-м).
"Процент роста составляет в среднем 33-34% по сравнению с прошлым годом", - отметил на брифинге в среду, 9 января, представитель Департамента финансов МОУ Вячеслав Салахов.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:05 Ответить
Даже н ев том вопрос, а скорее в том, что:должен ли человек, который ежеминутно рискует получить свинцовый подарок в черепушку, получать шиши?
показать весь комментарий
05.07.2019 18:26 Ответить
Так ведь уже давно тыщу в день же получает ! Пеца же ещё в 2014-м обещал.
показать весь комментарий
05.07.2019 20:43 Ответить
И по субботам шаурму....
показать весь комментарий
05.07.2019 17:00 Ответить
Зраду надо найти, но это уж слишком. Придумай что то получше. Или тебя уволят.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:05 Ответить
Шаурмы объелся зелёный раб?
показать весь комментарий
05.07.2019 17:18 Ответить
Соевые поехали кукушкой.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:24 Ответить
Тебя чувырло кто спрашивал?
показать весь комментарий
05.07.2019 17:34 Ответить
Шаурмы объелся зелёный раб?

Та нет,не знает куда ежедневную Петину тысячу деть...
показать весь комментарий
05.07.2019 22:33 Ответить
Да, помним, и учителя по 4000 долларов...
Ждемс...
показать весь комментарий
05.07.2019 18:29 Ответить
Только дебил может шутить на тему о Солдате!!!!
показать весь комментарий
05.07.2019 19:20 Ответить
Для этого нужно сокартить половину генералов.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:00 Ответить
Которые и нахрен не нужны. К тому же для рашки шпионят.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:02 Ответить
Вроде тебя?
показать весь комментарий
05.07.2019 18:33 Ответить
Тим часом уже почалися проблеми з харчуванням на передку.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:03 Ответить
Бракує коштів, бо всі гроши йдуть на будівництво концтаборів імені Портнова.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:04 Ответить
Бракує коштів, бо всі гроши йдуть на будівництво концтаборів імені Портнова.

Не все сразу.
показать весь комментарий
05.07.2019 22:35 Ответить
Это мало . Пан Куприк знает абсолютно точно , шо должно быть не менее 28 000 + надбавка . Хде брать гроши ? Пфффф ... Грошей в стране полно и даже больше , надо только потрясти кого следует . Ющенко уже начали трясти ...
показать весь комментарий
05.07.2019 17:03 Ответить
у Ющенка разве что мёда натрясут,да и то не дай Бог как на блокпосту..
показать весь комментарий
05.07.2019 17:08 Ответить
Ющенко бывший банкир , президент + агент КГБ . Ты его недооцениваешь . Там нужно тщательно под матрацем порыться
показать весь комментарий
05.07.2019 17:11 Ответить
Смотри, как вариант шоб добиться такой зп можно сократить армию вдвое... А если поставить благородную цель сделать зп как в США, то и впятеро. Меня вообще так достают эти высказывания типа: зп должна быть 1000×n гривен без указания источника такого повышения
показать весь комментарий
05.07.2019 17:35 Ответить
Ну таки и начали сокращать уже
показать весь комментарий
05.07.2019 18:19 Ответить
Должен. Но пока переезд за 300 лямов важнее.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:03 Ответить
контрактник должен получать нардеп и все те же привилегии
показать весь комментарий
05.07.2019 17:07 Ответить
Такого нет нигде в мире. Нардеп - это, конечно, значительно менее опасная должность, но в тоже время значительно более ответственная и, главное - значительно больше подвержена коррупционным рискам.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:32 Ответить
кому должен?
показать весь комментарий
05.07.2019 17:38 Ответить
ДОЛЛАРОВ !!!
показать весь комментарий
05.07.2019 17:07 Ответить
При Владимире Александровиче так и будет...
показать весь комментарий
05.07.2019 17:12 Ответить
при чём в смартфоне! Владимир Александрович будет записывать видео этих долларов, а потом делится им в соцсетях!
показать весь комментарий
05.07.2019 17:16 Ответить
Как Чумак?..
показать весь комментарий
05.07.2019 17:23 Ответить
я этой истории не знаю и не уверен, что хочу знать.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:36 Ответить
Ты молод и не знаешь о Кашпировском и Чумаке?..
показать весь комментарий
05.07.2019 17:41 Ответить
правильно!!! но миллионов!!!
показать весь комментарий
05.07.2019 17:39 Ответить
эти типа покажем то что уже наработано как свои наработки .. и будем пиарить это как большую победу ... хорошо шо не предлагают флаг утвердить жовто блакитним
показать весь комментарий
05.07.2019 17:09 Ответить
Він тепер блакитно-жовтий, так шо все ще попереду
показать весь комментарий
05.07.2019 17:12 Ответить
имбицил тупой... 20000 грн это зарплата уборщицы в Китае..
показать весь комментарий
05.07.2019 17:10 Ответить
Брехня.
Я работал в Китае достаточно долго и примерно узнавал уровень зарплат - чернорабочие и рабочие там получают копейки. Профессиональный крановщик лет 5 назад получал 850 юаней при курсе 6,4 юаня за $.
У инженеров зп значительно выше, ну а чиновники - богатые люди...и не уверен, что за счет зп...
показать весь комментарий
05.07.2019 17:36 Ответить
Так солдат і воювати має хоча б тисяч на 5 при цьому.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:11 Ответить
Кацапина тебя смотрю модеры не банят за твои постоянные высеры на ВСУ . тебя . что под Авдеевкой поймали и исглумились всушники
показать весь комментарий
05.07.2019 18:22 Ответить
купа зеленого лайна обізвалась
показать весь комментарий
05.07.2019 20:07 Ответить
1000 евро
показать весь комментарий
05.07.2019 17:12 Ответить
да хоть 30 все равно после залета 400 грн выйдет к счастью боевые незабирают, 20 и так на передке получают дядя, а если сделаешь 20 то сброд блатных и нищих хлынут по родственному и по кентовски в части служить, подпишут контракт на 5 лет возьмут справку в больнице и как воевали 1,5 анонимуса так и остануться, ай двадцаткой заманить решил, у тебя офицеры как в царской армии мо морде бъют, разберись с офицерьем своим, белая кость из зажопинска
показать весь комментарий
05.07.2019 17:14 Ответить
все равно после залета - ти служити пішов чи залітати?

Що значить по морді? Це яким довб.бом потрібно бути, щоби офіцер опустився до подібних методів???
показать весь комментарий
05.07.2019 17:23 Ответить
ну за залёт с синькой на 0 могут и врезать
показать весь комментарий
05.07.2019 17:28 Ответить
навіть не знаю що би особисто зробив із дебілом за подібний заліт...
показать весь комментарий
05.07.2019 17:33 Ответить
Ну у нас для этого есть клетка для аватаров
показать весь комментарий
05.07.2019 17:34 Ответить
Допомогає?
показать весь комментарий
05.07.2019 17:36 Ответить
угу а то были кадры что по синьке то бардака сожгут то с гранатой в блиндаж на на разборки полезут
показать весь комментарий
05.07.2019 17:39 Ответить
" ... за п'ять років військовий отримуватиме тисячу євро, а полковник 2,5 тисячі євро "https://www.obozrevatel.com/ukr/society/prodati-zajve-radnik-zelenskogo-rozgnivav-ukraintsiv-ideeyu-po-majnu-minoboroni.htm?obozrevatellang=uk .
На конкретне запитання про те, де взяти ці гроші, Апаршин відповів:
" Немає проблем, де їх взяти. По-перше, сьогодні в Міністерстві оборони дуже багато надлишкового майна " (с) Контрактник має отримувати не менше 20 тис. грн і надбавку, - Хомчак - Цензор.НЕТ 6567
показать весь комментарий
05.07.2019 17:16 Ответить
Армия должна быть полностью контрактной с большими зарплатами и финансироваться исключительно за счет олигархов!
показать весь комментарий
05.07.2019 18:00 Ответить
Угу... а хто це зробить, знову телеканал "Прямий"???
показать весь комментарий
05.07.2019 17:18 Ответить
Югославська війна, полузруйнована хижа, вночі стук в двері...
старенька бабка відкриває двері, на порозі стоїть здоровенний серб,
через плечі дві кулеметні стрічки...
Дивиться на бабку і запитую - ти ****** мать?
Та тихим голосом відповідає, я..
Він знімає шапку і каже, все, убили твого ******...
показать весь комментарий
05.07.2019 17:21 Ответить
показать весь комментарий
05.07.2019 17:58 Ответить
А вот я люблю песню про петю.

2014-й гид.

Пропетя:
- Контрактник будет получать 1000 грн в день!
120 бакинских комиссара за 24 годыны!
показать весь комментарий
05.07.2019 17:26 Ответить
только после 4000$ учителям не иначе!!
показать весь комментарий
05.07.2019 17:27 Ответить
Ребята между собой разберитесь- а то можно и 100 платить!
Вы решите там наверху в Украине Степан Бандера - герой или Жуков?
И вообще путин еще ху- ло или конфликт у нас внутренний!!
Не губите ребят!!!Разберитесь- а то нехрена непонятно!!
показать весь комментарий
05.07.2019 17:32 Ответить
все давно зрозуміло - 73% просрали Україну, вчергове.
показать весь комментарий
05.07.2019 17:36 Ответить
тотальна більшість Зебілів або ухиляється від сплати податків, або отримують зарплату у конвертах, що є таким самим ухилянням. Но ПЛЯ усі аж сцуться від подібних ідей "нової влади"...
показать весь комментарий
05.07.2019 17:35 Ответить
Во время войны армия должна быть полностью контрактной с большими зарплатами и финансироваться исключительно за счет олигархов!
показать весь комментарий
05.07.2019 18:02 Ответить
Во время войны государство распоряжается жизнью граждан, а вот деньги бандитов-олигархов неприкосновенны. Смешно когда нет денег на армию во время войны при наличии стольких миллиардеров! Армия должна быть полностью контрактной с большими зарплатами и финансироваться исключительно за счет олигархов!
показать весь комментарий
05.07.2019 17:57 Ответить
А сколько должен получать гражданский?
В США военный получает в два раза меньше от гражданского, правда только первый год.
показать весь комментарий
05.07.2019 18:02 Ответить
нисколько, порохоботы одобряют
показать весь комментарий
05.07.2019 18:21 Ответить
и за каждый скальп москаля 1000 баксов
показать весь комментарий
05.07.2019 18:17 Ответить
Если полностью пресечь все коррупционные схемы, которые были выстроены Порошенком касательно армии, это уже высвободит много средств. Тот ущерб, который нанесли свинарчуки, - 250 миллионов гривен и недавно раскрытые ГБР схемы, где ущерб был на 100 миллионов, - это только верхушка айсберга, - реально Порошенко обворовывал армию гораздо сильнее. Так, в марте 2017-го года нас саммите Европейской народной партии на Мальте её глава Джозеф Долл ответил Порошенку (который пытался примазаться к ЕНП, - самой крупной общеевропейской партии) ответил, что в Европе прекрасно знают, что Порошенко создал коррупционную систему, которая позволяет ему красть 30% расходов на оборону.
Скоро всё это начнёт вскрываться, ГБР реально стало заниматься делами, реально расследовать схемы.
Ещё надо максимально пресечь коррупционный беспредел на таможне, который при Порошенке курировала СБУ, после того, как это будет пресечено, - это даст очень большой приток средств в бюджет, которые можно будет использовать в том числе и на нужны армии.
показать весь комментарий
05.07.2019 18:49 Ответить
Главная проблема - старики-немочи, понабирают идиотов по объявлению по 50 лет, и молодые рядышком. Этим старикам главное - ********** до пенсии как можно эффективнее и "опытом" и быдло-манерами заставить молодых работать вместо себя. Как проблема на носу - в госпиталь, молодому старлею пригрозить иском и тому подобная грязь - только от стариков-бездельников. Это касается всех, от солдатов до полковников, есть чмыряки, Энтер на клавиатуре найти не могут в звании майора в возрасте 50 лет, зачем это чмо нужно? Их уйма, их интересует только обед и выходной за наряд в выходные, и конечно - когда капнет на карточку в начале месяца и оно сможет жрать бухло все выходные. Были времена в 16-м году, многих молодых бойцов незаконно по другим недоукомплектованным бригадам поотправляли, они, конечно же после такого кидалова поувольнялись. Молодые и с мозгами уже давно в Польше или Германии, если здесь работу не нашли. Нужно омолаживать армию принудительными отправками по домам всех, у кого выслуга больше 25 лет, а генералов после 35 лет
показать весь комментарий
05.07.2019 18:52 Ответить
Пока у военкомата не будет стоять очередь, в армии будет бардак! А вот что сделать, чтобы эту очередь создать, нехай думаЮТ! Но есть ли кому и чем???
показать весь комментарий
05.07.2019 19:50 Ответить
Про тыщу в день уже было?
показать весь комментарий
05.07.2019 20:00 Ответить
якщо цей зєлєклован не припинить витрачати наші гроші, тобто бюджет країни, на його безкінечні забаганки типу переносу оХвіса за сотні лямів,або дозволяти судам обкрадати Приват(як приклад) декілька разів своєму годувальнику Бєні та т.і., то бюджету не вистачить навіть на саме необхідне...