Россия обойдется без "Мистралей", - Минобороны РФ
Российский флот вполне обойдется без "Мистралей".
Такое заявление сделал заместитель министра по вооружениям Юрий Борисов после того, как французский президент Франсуа Олланд решил приостановить поставку первого "Мистраля" в Россию, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новую газету
"Вертолетоносец не является необходимым элементом для развития нашего военно-морского флота, а вот деньги, которые нам вернутся в виде уже заплаченного нами аванса, мы найдем, куда потратить более рационально", - заявил Борисов.
Теперь Франция должна будет вернуть России деньги, а также заплатить штраф, общая сумма которых составит порядка 3 миллиардов евро.
Накануне днем Елисейский дворец распространил заявление о том, что президент Франции Франсуа Олланд принял решение о приостановке поставки России первого "Мистраля", который получил название "Владивосток".
В ответ Россия заявила, что будет действовать в соответствии с контрактом, но если корабли не будут поставлены - подаст в суд.
- Да и хер с ним с тем Южным потоком
- Та пусть подавятся этой Силой Сибири
- Да нечего делать нам в этих 8-ах и 20-ах...
- Доллар по 50 нас только урепляет
- Нефть по 60 на нас не отразится
- Ну и пусть бомбят Воронеж
- Ну и что что мой хозяин-китаец