9636 посетителей онлайн

Кабмин перераспределил дотации, выделенные для Донбасса: Киев получил 250 млн

Стали известны суммы, которые добавили регионам за счет перераспределения субвенций.

Правительство перераспределило среди местных бюджетов 1,3 млрд грн субвенций из госбюджета на погашение задолженности по разнице в тарифах на тепловую энергию, а также услуги централизованного водоснабжения и водоотвода. Согласно постановлению №638 от 5 ноября, обнародованному на сайте Кабмина 25 ноября, размер субвенции местным бюджетам Донецкой области уменьшен с 2,333 млрд грн до 1,262 млрд грн, Луганской - с 0,574 млрд грн до 0,428 млрд грн, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на lb.ua.

Субвенции также уменьшили Ивано-Франковской области - на 23,7 млн (до 150,7 млн), Запорожской - на 56,7 млн гривен (до 299,5 млн), Полтавской - 69,6 млн (542,2 млн) и Черновицкой - на 1,8 млн (38,2 млн).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Соцвыплаты беженцам будут платить исключительно в случае их регистрации до 31 декабря, - Кабмин

В то же время общая сумма субвенций оставлена без изменений - 14,018 млрд грн.

По сравнению с версией протокола Кабмина о распределении субвенций от 10 сентября Винницкая область получила на 132 млн гривен больше (теперь она получит 350,2 млн), Волынская - на 22 млн больше (233,3 млн), Днепропетровская - на 115 млн гривен (1 млрд 68 млн), Житомирская - на 8,9 млн (230 млн), Закарпатская - на 5 млн (30 млн), Киевская - на 63,4 млн (432 млн), Кировоградская - на 30,8 млн (215,6 млн), Львовская область - на 85,5 млн (550,2 млн), Николаевская - на 1,6 млн (153,9 млн), Одесская - на 29,2 млн (541,7 млн), Ривненская - на 172 млн (350,1 млн), Сумская - на 20,8 млн (239,3 млн), Тернопольская - на 23,8 млн (144,5 млн), Харьковская - на 200 млн (до 1,65 млрд), Херсонская - на 22 млн (до 169 млн), Хмельницкая - на 38,1 млн (270,1 млн), Черкасская - на 108 млн (384,5 млн), Черниговская - на 40,6 млн (298,3 млн), Киев получит на 248,6 млн гривен больше (теперь ему полагается 3,870 млрд гривен).

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Мы готовы на такой эксперимент", - Яценюк об экономической независимости Восточных областей

Напомним, 5 ноября правительство приняло постановление, согласно которому подконтрольные боевикам территории Донбасса лишились всех перечислений из госбюджета.

Топ комментарии
+16
от бандеры, У КАРМИЛЬЦЕВ КАРМЕЖКУ ЗАБРАЛИ !!!
БАНДЕРЫ, ЖРАТЬ ДАВАЙ !!!!
показать весь комментарий
26.11.2014 10:58 Ответить
+12
А дотацию за ********** куда дели?
показать весь комментарий
26.11.2014 10:58 Ответить
+9
да какой майдан. там у них тотальные грабежи начались. негры что с них взять. За 4 месяца майдана и противостояния в киеве НИ один магазин не разгромили ! все кафешки и тд работали. даже витрины целые были. А тут в первый же день шухер и пошли грабежи. Это как взятие Метро в донецке. Такой себе американский даунбас.
показать весь комментарий
26.11.2014 11:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Никаких субсидий вообще не должно быть! Это идиотизм! Социалистический идиотизм! А донецкие ублюдки пусть сосут брандспойт!
показать весь комментарий
26.11.2014 11:04 Ответить
Киев красавчик как всегда...
показать весь комментарий
26.11.2014 11:04 Ответить
лугандон дружно делает "хомячка" xD
показать весь комментарий
26.11.2014 11:05 Ответить
Бугага, дамбац еще остыть не успел, еще волна агонии пробегает по полубездыханному тельцу, а сапожки с него уже сняли.
показать весь комментарий
26.11.2014 11:06 Ответить
ПОП своїй області виділив не обідив....з вінницькою обл. буде як із донец.
показать весь комментарий
26.11.2014 11:10 Ответить
Добавили в бюджеты областей от 5 до 250 миллионов. Это же огромные суммы. Месячная зарплата обл. совета))
показать весь комментарий
26.11.2014 11:14 Ответить
Да ***** нам эти 250 млн? Пусть не пилят хоть то, что есть.
показать весь комментарий
26.11.2014 11:17 Ответить
Сначала Украинская армия по приказу Порошенко пришла освобождать Донбасс от террористов и сепаратистов, которые встали против Порошенко и его свиты, а потом Правительство решило еще раз "помочь" Донбассу освободиться, объявив экономическую блокаду старикам и инвалидам. Ай да, Порошенко, ай да молодца! И что самое странное, народ верит, что воюет против террора, а не против собственного народа, который не захотел и не принял новую власть. Просто вспомните, с чего все начиналось. За что умирают Украинские парни? Просто за деньги олигархов. За деньги США, которые получает Порошенко. США очень активно спонсирует войну, она должна быть и должна унести как можно больше жертв, истребив генофонд нации. Жалко ВСЕХ. Нельзя за это умирать, нельзя.... но вы ничего не услышите... И майдана больше не будет. Вы же все понимаете сами. Майдан был оплачен, денег на него США больше не дадут, все идет по плану. Плачет мать на ЮВ, плачет мать во Львове....
показать весь комментарий
26.11.2014 11:20 Ответить
Значит во-первых: армия пришла уничтожать ТЕРОРИСТОВ и
СЕПАРАТИСТОВ. А не простых людей, которые решил встать против Порошенко. Во
вторых: То, что ты и кацапы называете «экономической блокадой» это самый умный ход,
который сделал президент. Который нужно было сделать в самом начале. Какого
х..я деньги которые я плачу в виде налогов, вместо того что бы развивать нашу
страну, должны отдаваться сепарам и террористам.
Дальше: Украинские парни умирают, за что бы кацапы не
стали здесь хозяевами. Не сделали нас быдлом и рабами. Они же старший брат. Они
же лучше знают, что нам нужно. По поводу США: огромное им спасибо, за то, что
дают деньги на восстановление обороноспособности, которую кацапы минимум 15 лет
разрушали. Для того что бы за две недели захватить Украину. А то, что в результате
экономической блокады страдают простые люди, вспомните как говорил Кравчук: «
Маємо, що маємо…» За все, что
там сейчас происходит пусть скажут спасибо своему любимому президенту Яныку. Кстати
на выборах в ВР, спустя полгода бомбежек, они все равно голосовали за партию
регионов. Ну, так кто кому виноват?
показать весь комментарий
26.11.2014 11:42 Ответить
Ты идиот.
показать весь комментарий
26.11.2014 12:58 Ответить
А может Вам еще напомнить гражданами какой страны являются предводители террористов? Уж точно не США. И какая страна поставляет террористам оружие? Тоже не США. А давать деньги на оккупированные территории сейчас - это прежде всего вооружать своих врагов.
показать весь комментарий
26.11.2014 13:10 Ответить
А насчет того, что Майдан "был оплачен", Вам по Киселев-ТВ конечно же лучше знать, чем мне и моим друзьям, которые ходили туда всю зиму и не получили ни копейки
показать весь комментарий
26.11.2014 13:13 Ответить
даже уже не спорю с теми, кто мне со знанием дела говорит, что за Майдан платили. Устала спрашивать, а как был организован процесс оплаты тем сотням тысяч, которые вышли 1 декабря? Для них оплачен - это замусоленные 200 грн тыцьнуть в потные ладошки. Для меня - это добровольные пожертвования от моей семьи для патриотов.
показать весь комментарий
26.11.2014 15:08 Ответить
А чтого б ці кошти не пустити на Армію?
показать весь комментарий
26.11.2014 11:21 Ответить
Субве́нция (от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BD%D1%8C лат.
subvenire - «приходить на помощь») - вид денежного пособия местным
органам власти со стороны государства, выделяемого на определенный срок
на конкретные цели; в отличие от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F дотации подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные ранее сроки.
показать весь комментарий
26.11.2014 11:45 Ответить
Ну, то в идеале...
показать весь комментарий
26.11.2014 12:23 Ответить
За что так не любят Николаевский область? Облагодетельствовали аж на 1,6 млн, смешно , ей Богу) Самая обеспеченная область...?
показать весь комментарий
26.11.2014 11:31 Ответить
Вот и славненько.
Донбасс всех накормил.
показать весь комментарий
26.11.2014 12:14 Ответить
Нда, на мою область дают в 15 раз меньше чем на Киев.
показать весь комментарий
26.11.2014 12:21 Ответить
дождались !!!
наконец то донбасс начал кормить Украину !!!!
показать весь комментарий
26.11.2014 13:14 Ответить
Кличко снова сгенерировал высер)))))
https://www.youtube.com/watch?v=8Ui_ybSrPNs
показать весь комментарий
26.11.2014 14:02 Ответить
Страница 2 из 2