8422 посетителя онлайн
3 860 112

72% украинцев считают, что Сталин - жестокий, бесчеловечный тиран, - опрос КМИС

72% украинцев считают, что Сталин - жестокий, бесчеловечный тиран, - опрос КМИС

Опрос КМИС показал, что 40% населения Украины относится к Иосифу Сталину с неприязнью, 16% - позитивно.

Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного в период с 24 мая по 7 июня, информирует Цензор.НЕТ.

Согласно результатам опроса, обнародованным на сайте КМИС в четверг, 40% респондентов относятся к Сталину враждебно, со страхом или ненавистью, 25% - равнодушно, 16% - положительно (с уважением, симпатией или восхищением).

"Мудрым руководителем" считают Сталина 31% населения (47% с этим не согласны). В то же время 72% согласны с тем, что "Сталин - жестокий, бесчеловечный тиран, виновный в уничтожении миллионов невинных людей".

61% опрошенных отметили, что не считают, что "наш народ никогда не сможет обойтись без руководителя такого типа, как Сталин, который придет и наведет порядок". Три четверти респондентов указали, что не хотели бы жить и работать при таком руководителе страны, как Сталин.

Опрос проводился с 24 мая по 7 июня. Методом личного интервью опрошен 2021 респондент в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%.

Результаты опросов российского "Левада-центра" опубликованные в апреле показали, что уровень одобрения россиянами деятельности Иосифа Сталина побил исторический рекорд за все годы исследований на эту тему. Согласно исследованию, суммарный уровень одобрительного или безразличного отношения к Сталину достиг 77 %.

Топ комментарии
+21
Поэтому нацисты его посадили в тюрьму.

Курносики такі кумедні...
показать весь комментарий
11.07.2019 14:03 Ответить
+16
А поподробней о службе Бандеры в Вермахте (!) можно?
показать весь комментарий
11.07.2019 14:03 Ответить
+13
25+16=41 відсоток. По опитуванням 41% за Слуг народу.
показать весь комментарий
11.07.2019 13:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Судить,рядить можно обо всем но факты ведь упрямая. Проведена индустриализация построены более 6000 крупных заводов за 10 лет. Уничтоженное войной тоже за 10( суперохрененые капиталисты за 20 лет,карточки отменили в СССР в 1947 в Великобритании в 1952 в ФРГ в 1953. Пид..ть все горазды. За 27 лет ПРОСРАНО лидерство в космосе,авиастроении,уничтожены целые отрасли( производство цветных металлов,электротехника,машиностроение,станкостроение,химическая и нефтехимическая,лёгкая,пищевая...) Вся инфраструктура СОВЕТСКАЯ. При Сталине погибло около 1.2 млн человек( без войны) но население увеличивалось. При Украине население снизилось( без войны ) на 10!!!!! миллионов человек( при переписи охренеют от реальной цифры).Факты вещь упрямая. И уничтоженная система контроля воды и продуктов( один миллион больных раком в Украине,да каждый сороковой ватноголовые вышеватники) это же конечно демократия здохнуть от НЕ имеющейся медицины или просто здохнуть(в УССР заболеваемость раком была В 11-12раз ниже при "плохом качестве" всего). Факты вещь упрямая. После Сталина остались калоши и штаны,китель с орденами( сравните с нынешними ***..ми от власти) .Да пиз..ть не мешки ворочать.
показать весь комментарий
11.07.2019 18:28 Ответить
неправда от начала до конца , такой нищеты как при советах вообще , а при сралине в частности при царе не было никогда, комуняки отбросили народы , оккупироавнные мацковией на 100 лет назад
показать весь комментарий
11.07.2019 18:42 Ответить
Любящие Сталина - это потомки чекистов и конвойных. Их в Украине обильно селили. На места тех, кого они поубивали.
показать весь комментарий
11.07.2019 19:01 Ответить
Я потомок хлебопашцев. И Сталина не люблю ибо не любили мой дед,баба и отец. Но факты вещь упрямая,а эмоции это по женски.
показать весь комментарий
11.07.2019 21:14 Ответить
Какие факты? Хочешь фактов? Смотри. Ты - раб! Будешь делать, что скажет хозяин! Научим. Заставим. Нет? А мы твою жену в тюрьму. Не можешь? А мы твоих детей в интернат! Нет? А мы тебя в психушку! .... Следующий!

Вот и все факты, малой. Счастлив только один. Остальные боятся.
показать весь комментарий
12.07.2019 06:21 Ответить
3% считают Сталина мудрым, жестоким, бесчеловечным тираном-руководителем.
(исходя из простого арифметического подсчета).
показать весь комментарий
11.07.2019 19:06 Ответить
Теж помітив цю шизофренічну особливість частини опитуваних.
показать весь комментарий
11.07.2019 21:55 Ответить
Мне интересно,а кому нужны были бы эти гиганты-заводы,которые выпускали сделанные из-под топора машины,трактора,комбайны? Сейчас все переходят на импортную технику, с бортовым компьютером,кондиционером,где комбайнер,рабочий человек, сидит и работает в нормальных условиях,а не в наших душегубках,где при уборочной летом температура за 50, не машина,а мартеновская печь.Мы обогнали запад по карточкам,а до развала Союза продолжали, извините,срать в очко на улице.Мы гнали,а люди никуда не спешили,а построили стойкую,стабильную и успешную экономику.А если бы не были под Союзом после войны Чехословакия,Польша,ГДР, то и раньше бы построили.Совок откинул их на эти 40 лет.Мы жили в страхе,доносах,брехне про огромное счастье,и те,кто считает такую жизнь хорошей, наверное никогда не были родственниками тех,кого репрессировали,сажали за 6 колосков,и унижали за инакомыслие.Ничего нет более мерзкого,чем насилие над человеческим разумом,душой и совестью,какими бы высокими лозунгами это не прикрывали. Сталин - это тиран и человеконенависник. Не довели Бог,ещё такого.
показать весь комментарий
11.07.2019 20:27 Ответить
Заводи потрібні країні і людям. Саме промисловість забезпечує економічний, науковий розвиток країни та зростання добробуту населення. Деіндустріалізація в ******** Україні призвела до економічного занепаду, деградації, відсталості, зубожіння та вимирання населення.
показать весь комментарий
12.07.2019 01:23 Ответить
Всі опитування-лайно!Виявляється Жуков під безпосереднім керівництвом Сталіна хороший та дуже людяний,йому пам'ятники в Україні реставрують у 2019 році!https://censor.net/news/3136892/pamyatnik_jukovu_vosstanovili_v_harkove_fotoreportaj