10759 посетителей онлайн
2 919 43

Институт нацпамяти обратился в Генпрокуратуру из-за восстановленного памятника Жукову в Харькове

Институт нацпамяти обратился в Генпрокуратуру из-за восстановленного памятника Жукову в Харькове

Украинский институт национальной памяти обратился в Генеральную прокуратуру Украины и Национальную полицию из-за установленного памятника советскому маршалу Георгию Жукову в Харькове.

Об этом 12 июля сообщает пресс-служба института, передает Цензор.НЕТ.

"Институт просит Нацполицию проверить обстоятельства установления в Харькове 11 июля 2019 года памятника, посвященного Георгию Жукову, нарушить уголовное производство, обеспечить в пределах компетенции проведение расследования указанных обстоятельств и привлечение виновных лиц к ответственности", - говорится в сообщении.

Также в институте просят ГПУ обратиться в админсуд с иском к Харьковскому горсовету и его исполнительным органам об обязательствах демонтировать памятник, потому что он является символом коммунистического тоталитарного режима.

Напомним, в Харькове восстановили памятник советскому военачальнику маршалу Георгию Жукову.

Ранее в Харькове протестующие снесли памятник маршала СССР Георгия Жукова, который стоял неподалеку от Дворца спорта, где должен был состояться съезд партии "Доверяй делам" (партия руководителей Харькова Геннадия Кернеса и Одессы Геннадия Труханова).

Топ комментарии
+12
Хернеса нужно залить в бетон оставить только голову. Пусть стоит как памятник.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:04 Ответить
+8
Взорвать его и нечего будет восстанавливать !!!!
показать весь комментарий
12.07.2019 16:01 Ответить
+7
Лучше его уничтожить и прах развеять над каким-нибудь мусорным полигоном. А то харьковская вата устроит на его могиле мавзолей.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Взорвать его и нечего будет восстанавливать !!!!
показать весь комментарий
12.07.2019 16:01 Ответить
А чего обращаться в Генпрокуратуру, в Харькове нет прокуратуры? Почему она не выполняет своих функций? Зачем нужно ей кланяться и она не видет очевидного и кричащего? Развел там Луценко бардак. Геть из ГП !
показать весь комментарий
12.07.2019 17:49 Ответить
Давно пора,спячка у Вятровича что ли...
показать весь комментарий
12.07.2019 16:01 Ответить
Хернеса нужно залить в бетон оставить только голову. Пусть стоит как памятник.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:04 Ответить
Лучше его уничтожить и прах развеять над каким-нибудь мусорным полигоном. А то харьковская вата устроит на его могиле мавзолей.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:14 Ответить
-Оскільки спільним покровителем Кернеса, Труханова і ЗЕ був Коломойський, а з того часу позиція Коломойського кристалізувалася змістившись на підтримку "партії мерів" і "громадянської війни на Донбасі" - слід почекати реакцію ЗЕ на "відновлення Гепою жукава" ...
-Тоді й знатимемо, чи дрейфує ЗЕ "разом з лінією Бєні", чи ЗЕ стає політиком, справді незалежним від Бєні ... Що ж скаже і вдіє ЗЕ стосовно незаконних дій Кернеса (всупереч закону про декомунізацію), чи просто відмовчиться (в знак мовчазної згоди з Кернесом ?)
показать весь комментарий
12.07.2019 20:18 Ответить
В назидание.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:06 Ответить
не пойму, а сама полиция не зафиксировала нарушение закона? я понимаю, что харьковские мусора - подельники гепы, но ведь есть СБУ, прокуратура.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:06 Ответить
А когда они что-нибудь общественно-значимое фиксировали без команды? Ссыкуны.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:16 Ответить
Поліція відкрила справу за повалення пам'ятника.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:18 Ответить
Полиция не может дать оценку, подлежит ли памятник Жукова декоммунизации, потому что в законе прямо не указано, что Жуков в списке запрещенных. Прокуратура тоже ничего не порешает. Это только через суд можно установить, или принять закон с списком конкретных персон, попадающих под запрет.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:53 Ответить
Постамент оставьте, скоро хло из бронзы там стоять будет.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:07 Ответить
із золота!
показать весь комментарий
12.07.2019 16:12 Ответить
Из говна. От лучших скульпторов параши. Подарок мышебратьев харьковской вате.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:18 Ответить
Так почему уже сутки стоит,алееее правый сектор,нац копус,жёны ? Или не зашли бабки еще? Патриоты
показать весь комментарий
12.07.2019 16:08 Ответить
Інститут нацпам'яті звернувся до Генпрокуратури через відновлений пам'ятник Жукову в Харкові - Цензор.НЕТ 31
показать весь комментарий
12.07.2019 16:15 Ответить
через пів-року будем дякувати, шо сталіна не поставили посеред Кийова
показать весь комментарий
12.07.2019 16:11 Ответить
Останній "сралін" стояв до 1991 року на території Закарпатського будинку інвалідів з психіатрії. Про це писалося у пресі тих часів.
показать весь комментарий
12.07.2019 17:24 Ответить
Щас 30 дней будут проверять, а потом все забудется и всё (((
показать весь комментарий
12.07.2019 16:12 Ответить
КАК МОЖНО СТАВИТЬ ПАМЯТНИК МРАЗИ, ИСКОРЕНЯВШИХ УКРАИНЦЕВ, ПОСЬІЛАЯ 15-и летних подростков с камнями и палками на фашисткие дотьі , а сзади ставя заградотрядьі НКВД.
показать весь комментарий
12.07.2019 16:27 Ответить
так а ставили разве украинцы ?
показать весь комментарий
12.07.2019 16:28 Ответить
А кого посылать,русских Украину освобождать.? Кого военкоматы поймали,тех и послали.
показать весь комментарий
12.07.2019 21:31 Ответить
********* в Харькове, которые живут мозгами ещё в сэсэсре, этого не докажеш((( а есть ещё и молодые, которые даже пионэрами не были)))
показать весь комментарий
12.07.2019 16:31 Ответить
Та х... з ним, з бюстом, а проспект генерала Григоренка?
показать весь комментарий
12.07.2019 16:29 Ответить
.......а де цей снайпер???, нехай виправляє свою помилку!!!
показать весь комментарий
12.07.2019 16:30 Ответить
Це добре. Але дивно... Чомусь не чутно авакова. Порушено Закон про декомунізацію. Та й гарем його, зі свободою, мовчать...
показать весь комментарий
12.07.2019 16:33 Ответить
Я думаю - вата должна намокнуть и заткнуться!!!! Чем ближе к дермо -России тем заразы колорадской больше!!!
Все наладится!!!! УВЕРЕН!!!
показать весь комментарий
12.07.2019 17:04 Ответить
Лахто, "не рви дупу на британський прапор". Твоє місце - у спамі.
показать весь комментарий
12.07.2019 17:25 Ответить
А твое место у параши , порохобот. Вместе со своим соевым барыгой отправляйся на свалку истории
показать весь комментарий
12.07.2019 18:07 Ответить
Лахто, ти в паРАШІ народився і в паРАШІ подохнеш. Цього достатньо щоби у будь-якій країні тобі плювали в каву та пиво.
показать весь комментарий
12.07.2019 19:02 Ответить
я знову ж, в 2934-й раз переконуюсь: яка це лжива і підла продажна мерзота цей руSSкій мір і його адепти!
показать весь комментарий
12.07.2019 17:43 Ответить
Просто жесть, душогуб тільки втопив у дніпрі більше 100 тисяч молоді, дітей, діток ****, а йому в українському місті відновлюють пам'ятник. Питання: ви *******?
показать весь комментарий
12.07.2019 18:08 Ответить
Український інститут національної пам'яті (УІНП) його першим керівником був І. Юхновський, це науково-дослідний інститут України, з спеціальним статусом. Він був створений в 2006р. з ініціативи В.А. Ющенко з основними завданнями «відтворення справедливої ​​історії української нації» і розсекречення секретних архівів кривавих кремлівських катів загарбників в окупованій Україні (УНР).
Але вже 19 липня 2010 року антиукраїнський ригоАнальний кабінет міністрів України при продажному московському холую ЗЕКУ - Юди злочинно призначив головою цього інституту ярого ворога України проклятого комуняку Цього раніше колишнього старшого наукового співробітника Інституту історії продажної антиукраїнськрї партії при ЦК Компартії України. Був він і завкафедрою в Київській Вищій партійній школі, заввідділом Інституту політдосліджень ЦК прокремлівської КПУ. українофоба В.Ф. Солдатенко. І відразу за наказом кремля і ЗЕКА, цей комуняка Юда повністю заборонив публічне дослідження архівів, і навіть є підстави про підозру часткового знищення архіву під його керівництвом. Тоді ше колишній директор архіву СБУ Володимир В'ятрович пов'язав це злочинне призначення зі спробою кремля і їх резидентів з бандитської промосковської влади ЗЕКА про повну ревізію і фальсифікацію історії України. І тільки після зміни продажного маріонеткового промосковського режима керівництва України в березні 2014 року Володимир В'ятрович очолив цей інститут. Ось тільки тоді і з'явилася широка можливість вивчення історичної правди в секретних архівах України, досі невідомих документів, що стосуються багатогранної мужньої боротьби українського народу за свою незалежність. А Володимир В'ятрович вже не влаштовує як і раніше ворогів України ригоАналів ЗЕКА тепер продажних продажних українофобів ЗЕбілів.
показать весь комментарий
12.07.2019 18:12 Ответить
Ви вбили мене просто якийсь кирдик ((
показать весь комментарий
12.07.2019 18:23 Ответить
Институт нацпамяти обратился в Генпрокуратуру из-за восстановленного памятника Жукову в Харькове

https://www.obozrevatel.com/kiyany/v-kieve-otmenili-pereimenovanie-prospektov-banderyi-i-shuhevicha.htm Проспекты Бандеры и Шухевича отменили в Киеве - новости Киева

Это еще раз подтверждает что в Украине опять пришли к власти украинофобы и любители рюсскага мира. Учтите билы, майдана уже не будит .....
показать весь комментарий
12.07.2019 20:45 Ответить
Прийшли при кому? В.Ф. Солдатенко Вале́рій Фе́дорович Солдате́нко - український історик, голова Українського інституту національної пам'яті, доктор історичних наук, професор, член-кореспондент НАН України. Член Комуністичної партії України. З 2014 - головний науковий співробітник Інституту політичних і етнонаціональних досліджень
Вас від тупості гугл забанив?
показать весь комментарий
12.07.2019 23:41 Ответить
Комуняка головує інститутом пам'яті - нонсенс
показать весь комментарий
13.07.2019 00:18 Ответить
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ЗЕЛЕНСКОМ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЬ "МЫ ХОТЕЛИ СОВСЕМ НЕ ЭТОГО"?

https://www.youtube.com/watch?v=e-9N0QANeKM
показать весь комментарий
12.07.2019 20:53 Ответить
поэтому комуняки даже церкви взрывали , помним