10265 посетителей онлайн
6 851 55

Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция. ФОТОрепортаж

В рамках уголовного производства оперативники управления защиты экономики в Винницкой области Нацполиции, следователи теруправления ГБР, расположенного в пгт. Хмельницкий при процессуальном руководстве военной прокуратуры Винницкого гарнизона задокументировали коррупционную схему растаможивания транспортных средств. Было установлено, что к преступной схеме причастны начальник одного из таможенных постов и другие таможенники. За каждую выставленную таможенную декларацию субъекты хозяйствования должны были платить 500 гривен неправомерной выгоды.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в Департаменте защиты экономики Нацполиции.

В сообщении отмечается: "Во время процессуальных мероприятий правоохранители задокументировали многочисленные факты получения начальником одного из таможенных постов вознаграждения на общую сумму почти 300 000 гривен. За определенное вознаграждение последний решал вопрос о беспрепятственного растаможивания товаров, а именно транспортных средств.

15 июля, во время получения очередного "транша" правоохранители задержали начальника таможенного поста и его подчиненного.

Правоохранители изъяли 95 700 тысяч гривен, полученных в качестве неправомерной выгоды.
В настоящее время проводятся санкционированные обыски по месту работы и жительства фигурантов.
Начальник таможенного поста и подчиненный задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.
Продолжается следствие.

Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 01
Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 02
Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 03
Коррупционная схема растаможивания автомобилей ликвидирована на Винницкой таможне, - Нацполиция 04

Топ комментарии
+11
зараз один з вінницьких брехунів розказує який він святий і треба на нього молитись.
а відротердамили і відмародерили країну не вони а паиредник клятаюлька.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:24 Ответить
+8
Треба ліквідовувати причину, а не наслідки.
Чому в Україні самі дорогі авто в Європі?
показать весь комментарий
15.07.2019 22:14 Ответить
+5
За каждую выставленную таможенную декларацию субъекты хозяйствования должны были платить 500 гривен неправомерной выгоды.Источник: https://censor.net/n3137656------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Тепер будуть платити по 500 доларів тому, кому треба.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Треба ліквідовувати причину, а не наслідки.
Чому в Україні самі дорогі авто в Європі?
показать весь комментарий
15.07.2019 22:14 Ответить
особенно катафалки
показать весь комментарий
15.07.2019 22:17 Ответить
привет бляхерам-верблюдам которые продолжают гонять тачки! вы сделали это вместе
показать весь комментарий
15.07.2019 22:19 Ответить
За каждую выставленную таможенную декларацию субъекты хозяйствования должны были платить 500 гривен неправомерной выгоды.Источник: https://censor.net/n3137656------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Тепер будуть платити по 500 доларів тому, кому треба.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:22 Ответить
Хдє ваші доказатєльства?
показать весь комментарий
15.07.2019 22:24 Ответить
Є, але вам нічого не дам
показать весь комментарий
15.07.2019 22:44 Ответить
зараз один з вінницьких брехунів розказує який він святий і треба на нього молитись.
а відротердамили і відмародерили країну не вони а паиредник клятаюлька.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:24 Ответить
на айсітіві
показать весь комментарий
15.07.2019 22:25 Ответить
Є Вінницькі брехуни, є Лвівські, є Дніпропетровські, є і були Донецькі, є Харківські і Одеські, є Київські , Полтавські,Чернігівські, це духовна болячка України, лікуанням якої повинна займатись Божа Церква, в нас роль Божої Церкви взяла ПЦУ і ПЦ КП, чи МП, не важливо, але займаються не тим зовсім, не виконують свою функцію Гласа Совісті.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:48 Ответить
Ничего не ликвидировано.
Дела перешли из рук одних воров в руки других воров.
Конченая страна.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:26 Ответить
Не країна, а чиновники. При чому доки не дорвуться до корита наче порядні люди, а потім немов біс поплутав.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:31 Ответить
А чиновники це не люди? А чиновники це не Україна, а всі ми такі, як до корита дориваємся, потрібно міняти мізки , душу і совість, а цим дорогенькі мої, повинна займатися Церква, священники на основі Божого Слова, а вони також дільожкой і своїм збагаченням займаються!!! Щоб ви зрозуміли, в України духовні проблеми, які виливаються в матеріальні.
показать весь комментарий
15.07.2019 22:41 Ответить
Хвора країна, а не кончена.
показать весь комментарий
15.07.2019 23:08 Ответить
Ви, я бачу, говорите за Церкву і Віру.
От ви можете зараз сказати Десять Заповідей?
Чи хоча би сім Заповідей Ноя?
Віра не в церкві і не в попівській маячні і не на шиї на золотому ланцюжку)))

Віра в серці.
Поки цього нема-толку не буде, будете хворі.
Будьте здорові)
показать весь комментарий
16.07.2019 17:38 Ответить
то чого ти в Америці сидиш, чи проксі прапорець приклеїло, а ти з параши сереш?
показать весь комментарий
16.07.2019 08:05 Ответить
Сидиш Ти.В гімні по вуха .
Я-ЖИВУ. В хорошій країв, вже тридцять років.
І найприємніше ьут- що не бачу тут лайна, як ти.
показать весь комментарий
16.07.2019 17:33 Ответить
і мені добре, що всякого лайна тупорилого, як ти, тут не бачу. бухни бояри і
показать весь комментарий
16.07.2019 18:05 Ответить
У Вінниці військові дії, чи Матіосу нема чим в зоні ООС похвалитися?
показать весь комментарий
15.07.2019 22:28 Ответить
да,не напрягайтесь)))
походу ,скоро все таможни переедут у кривой рог)
показать весь комментарий
15.07.2019 22:36 Ответить
пгт (???) Хмельницкий !!!! Лапти , карту купите .
показать весь комментарий
15.07.2019 22:37 Ответить
шо, тут також "Петя" корупцію організував, га, рашист https://censor.net/user/449959 - ??? От такий сякий ураган (чи вірус?)...

як почитаєш висери таких придурків, як от в https://censor.net/comments/locate/3137649/0192157a-3c95-7269-92e8-2752eebdba2d - думаєш: чи в морду дати, чи пройти мимо брехливого дурня...https://censor.net/comments/locate/3137649/0192157a-3c95-7269-92e8-2752eebdba2d
показать весь комментарий
15.07.2019 22:37 Ответить
Щоб перемогти корупцію є два "важілі" які 1000% дієві, та які потрібно застосовувати водночас, це- ........!!!???
показать весь комментарий
15.07.2019 23:06 Ответить
Что *********, вот кому выгодно высокие акцизы на евробляхи. Парашенко грабил людей по черному.
показать весь комментарий
15.07.2019 23:20 Ответить
Конечно! А салони і автокорпораціїї чиї?! Після Овоща автобізнес в чиї руки пернйшов.. правильно в Пеціни. Уплачено сотні міліонів акцізу за ввезення нових іномарок в різні салон на сотні міліонів і тут обвал цін, Ага щасс?!?!
показать весь комментарий
15.07.2019 23:26 Ответить
ти зебіл, чи прикідаєшся?
показать весь комментарий
16.07.2019 08:06 Ответить
Ну просто пипец. А до этого никто не знал , что таможенники берут ? 28 лет в Украине процветает взяточничество везде , где можно. Меняются президенты, премьеры, правительства ,а все остается по прежнему. Только демонтаж всей системы , под корень. ЛиКун Ю очень был бы в тему ....да где ж его в Украине найдешь.
показать весь комментарий
15.07.2019 23:22 Ответить
Питання, а чому в Україні немає такого, приблизно, як Ли Кун Ю ?????
показать весь комментарий
15.07.2019 23:39 Ответить
соевые. по всем раскладам ваша тема, про проклятых евробляхеров. Но один маленький облом в ней а именно - винница. бывшая лежка вашего свиновальца.
показать весь комментарий
15.07.2019 23:52 Ответить
порохосвиньи загадили форум