5901 посетитель онлайн
22 686 315

Министр юстиции Австрии разрешил экстрадицию Фирташа в США

Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер дал разрешение на экстрадицию Дмитрия Фирташа в США. Пока украинский олигарх остается в Вене.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом сообщили в пресс-службе министерства юстиции Австрии.

Отмечается, что такое решение принято после консультаций с министерством иностранных дел страны с учетом интересов и международных правовых обязательств Австрии. Вопрос экстрадиционного ареста и последующей доставки украинца в Соединенные Штаты в настоящее время решает Земельный суд Вены.

В то же время, как сообщает австрийский общественный вещатель ORF, Дмитрий Фирташ пока останется в Австрии. Адвокаты олигарха подали ходатайство о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции. Пока суд не примет решение по этому ходатайству, выдачу США отложено.

Напомним, Фирташ находится в Вене с весны 2014 года, с тех пор он был арестован по запросу США. В Соединенных Штатах бизнесмена обвиняют в намерениях получить разрешения на добычу титановой руды в Индии с помощью взяток.

Планировалось, как следует из материалов уголовного производства, что предприятие олигарха будет поставлять титан в США. В случае признания виновным Дмитрию Фирташу грозят десятки лет заключения и конфискация имущества.

Топ комментарии
+70
Коломойше приготовиться...
показать весь комментарий
16.07.2019 13:13 Ответить
+39
Думаю, напружився Коломойський. Можливо, що спітнів.
показать весь комментарий
16.07.2019 13:09 Ответить
+38
Следующий Беня и Тимашенкой!
показать весь комментарий
16.07.2019 13:05 Ответить

Загрузка...