8990 посетителей онлайн

Справились за полчаса: на станции "Академик Вернадский" проголосовали полярники. ФОТО

На полярной станции нет выборов по мажоритарным округам, бюллетени складывают в бокс для еды, а оригиналы документов могут отправить в ЦИК и через год.

Голосование на станции началось в 8 часов утра по местному времени (14:00 по киевскому) и продолжалось 30 минут. Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на сайт Министерства образования и науки.

Явка традиционно составила 100% - проголосовали все 12 участников и участниц экспедиции.

Справились за полчаса: на станции Академик Вернадский проголосовали полярники 01

Станция "Академик Вернадский" расположена в 15 000 км от Киева. Это - самый отдаленный избирательный участок Украины, так что у голосования тут есть свои особенности.

Справились за полчаса: на станции Академик Вернадский проголосовали полярники 02Справились за полчаса: на станции Академик Вернадский проголосовали полярники 03

"В частности, полярники используют не "живые" бюллетени, а их распечатанные сканкопии, которые накануне направляет ЦИК. В день выборов в одном из помещений станции устанавливают самодельную кабинку для голосования и урны. Потом в присутствии всех членов экспедиции происходит подсчет голосов, а сканкопию протокола результатов голосования сразу через Интернет отправляют в Киев", - сообщили в Минобразования.

Также на Цензор.НЕТ: Чем не сейф: на одном из участков на Кировоградщине бюллетени собирались хранить в кастрюле. ФОТО

Урной для голосования служил прозрачный бокс для продуктов, в котором проделали отверстие. После подсчета голосов оригиналы документов сложили в конверты и опечатали. На "большую землю" их передадут при случае - может быть, через месяц, а может, и через год.

Справились за полчаса: на станции Академик Вернадский проголосовали полярники 04

Топ комментарии
+14
Справились за полчаса: на станции "Академик Вернадский" проголосовали полярники - Цензор.НЕТ 9803
показать весь комментарий
21.07.2019 18:07 Ответить
+11
Буквально час назад тоже проголосовал. Кто еще не успел - руки в ноги и на участки, цените свой голос и не отдавайте его на откуп барыгам.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:07 Ответить
+10
У цього документи завжди при собі.
Справились за полчаса: на станции "Академик Вернадский" проголосовали полярники - Цензор.НЕТ 2962
показать весь комментарий
21.07.2019 18:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За кого ? Знаю людей с высшим образованием...Но таких придурков...Шо за рашку радеють...Вот вам и ученье-темень ))
показать весь комментарий
21.07.2019 18:07 Ответить
знавал я одного https://www.pravda.com.ua/rus/news/2004/09/22/4381275/ ПРОФФЕСОРА .. тоже ,чувак с высшим образованием, как и ты..
показать весь комментарий
21.07.2019 18:12 Ответить
Случайно не виктором звали?
показать весь комментарий
21.07.2019 18:13 Ответить
А как ты его знавал ? Передом или задом ? )) Зачем ваще тебе такие знакомые ? ))
показать весь комментарий
21.07.2019 18:15 Ответить
я вижу, ты по гомосячей теме шпециалист..
"ваЗЕлинка" - твой выбор!
показать весь комментарий
21.07.2019 18:18 Ответить
Сам же сказал - знавал )) А знать ты его мог только в тюряге в камере.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:21 Ответить
вот тебе барабан!.. и вот тебе пляж!.. и шагай не останавливайся...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:26 Ответить
Не вижу барабана. Не вижу пляжа. Вижу дурака,который знавал неизвестно куда,яныка )))
показать весь комментарий
21.07.2019 18:46 Ответить
Буквально час назад тоже проголосовал. Кто еще не успел - руки в ноги и на участки, цените свой голос и не отдавайте его на откуп барыгам.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:07 Ответить
Справились за полчаса: на станции "Академик Вернадский" проголосовали полярники - Цензор.НЕТ 9803
показать весь комментарий
21.07.2019 18:07 Ответить
Нда....гребаные малоросы.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:11 Ответить
Не так страшні московські гниди як українські воші.
показать весь комментарий
21.07.2019 23:33 Ответить
Интересно, кто у них там на полюсе кандидаты в местные советы?
показать весь комментарий
21.07.2019 18:08 Ответить
Нет таких
Все заграничные округа голосуют только по партийным спискам
показать весь комментарий
21.07.2019 18:11 Ответить
Лялька! -- твои посты всегда на час раньше немецкого времени... -- колись, лахудра -- откель воня... ...пардон -- ваяешь? *)
показать весь комментарий
21.07.2019 18:16 Ответить
Ой, а ми і не знали...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:20 Ответить
Верните Хряка енакиевского. Лучший Президент за всю историю Украины. Начитан, вежлив и очень любит Украину
показать весь комментарий
21.07.2019 18:10 Ответить
Нервный срыв.
Расслабься.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:12 Ответить
Знову мимо. Але все ближче і ближче.
Справились за полчаса: на станции "Академик Вернадский" проголосовали полярники - Цензор.НЕТ 4821
показать весь комментарий
21.07.2019 18:10 Ответить
И шо?
Лишь бы ляпнуть!
Оно тебе надо?
показать весь комментарий
21.07.2019 18:13 Ответить
Мордва, не шокай. пиши правильною ординською: и чё
показать весь комментарий
21.07.2019 18:17 Ответить
Соеголовый? Сразу видно.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:19 Ответить
Мокша, наступним буде твоє *****.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:21 Ответить
Парик, как у кабзона.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:14 Ответить
Теперь меняться смогут 🙈😁
показать весь комментарий
21.07.2019 18:15 Ответить
В Бундесе 17:15. ...а у тебя скоко на будильнике?
показать весь комментарий
21.07.2019 18:18 Ответить
Муся,а че у тебя с голосом??
показать весь комментарий
21.07.2019 18:21 Ответить
...ты слышишь с клавы голоса? ...*)
показать весь комментарий
21.07.2019 18:25 Ответить
Я же тебя предупреждал, что синька зло..... А ты не верил...... Вот и результат, совсем ты тупой стал. Ты на время под своим постом глянь.......
показать весь комментарий
21.07.2019 18:38 Ответить
О! -- Лялька уже и Тот, и Джон... ...внатуре синька и калька...*)
показать весь комментарий
21.07.2019 18:42 Ответить
Эк тебя раскумарило.... Чертей еще не видишь? Мда...... Ты давай, завязывай.... А то тебя и с работы попрут..... Алканафты никому не нужны.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:53 Ответить
Одного чёрта уже вижу -- тебя, например... ....Лялька где? -- одной чертыхи не хватает...*)
показать весь комментарий
21.07.2019 18:58 Ответить
Ну раз чертей видишь, то с тобой все ясно...... Не долго тебе осталось..... Скоро погонят...... Или уже погнали?
показать весь комментарий
21.07.2019 19:06 Ответить
Та, может, и раньше менялись, кто их знает? Но, рука мастера... париковских дел мастера...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:31 Ответить
Від смерті не відкупишся
показать весь комментарий
21.07.2019 18:15 Ответить
Не может быть! По моим прикидкам - ему ещё жить оставалось не меньше сорока лет.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:18 Ответить
Фейк, скоро буде офіційне спростування.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:40 Ответить
Я тут рубанув рубаї. Не Омар Хайям, але...

Предстал перед Всевышним аксакал Касим,
И стержень детородный да пребудет с ним.
Его мы завернули в погребальный саван,
Помянем мать его - и да, опять же... с ним...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:46 Ответить
У цього документи завжди при собі.
Справились за полчаса: на станции "Академик Вернадский" проголосовали полярники - Цензор.НЕТ 2962
показать весь комментарий
21.07.2019 18:15 Ответить
ой как всегда...анекдот выскочил
***
в позавчера решил посадить кошку на диету, а то она слишком толстая стала.
а сегодня она родила.... а на что ты готов ради хавчика?
показать весь комментарий
21.07.2019 18:30 Ответить
Мімімі, киця :3

Впоралися за пів години: на станції "Академік Вернадський" проголосували полярники - Цензор.НЕТ 3146
показать весь комментарий
21.07.2019 18:44 Ответить
эх, поработать бы там у них годик. романтика...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:16 Ответить
О где демократия...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:17 Ответить
От смотрю я на толстых и пузатых баб, лет 50ти... ...они ж везде кругом! ...куда наши стройные и красивые Девчонки подевались? -- жуть лютая... *)
показать весь комментарий
21.07.2019 18:21 Ответить
Уезжала молодая, стройная и красивая.
показать весь комментарий
21.07.2019 22:34 Ответить
меня радует, что станцию не закрыли, не помню при ком собирались.
а сейчас в условиях войны она работает, очень рад.
показать весь комментарий
21.07.2019 18:24 Ответить
с дньом астронавтікі!!!
50 років тому перша людина стала на поверхню Місяця!!!
показать весь комментарий
21.07.2019 18:25 Ответить
о, нужно тему на срусайты подкинуть, про голливуд поговорим)))
показать весь комментарий
21.07.2019 18:27 Ответить
"That's one small step for a man, one giant leap for mankind"
(c) Neil Armstrong

Впоралися за пів години: на станції "Академік Вернадський" проголосували полярники - Цензор.НЕТ 6474
показать весь комментарий
21.07.2019 18:50 Ответить
P.S.: і ще треба згадати - good luck, Mr. Gorski!

Когда Нил Армстронг впервые ступил на поверхность Луны, он произнёс подобающую случаю героико-эпическую фразу про маленький шаг человека и огромный шаг человечества. Это общеизвестно. Но перед тем, как вернуться на борт модуля Eagle, он как бы невзначай обронил ещё одну фразу: "Удачи, мистер Горски".
Вначале все решили, что Горски (или Горский) - это русский космонавт, связанный с лунной программой СССР, и Нил таким образом потроллил коллегу. Однако вскоре выяснилось, что в советском космическом отряде никакого Горского не было. Не оказалось такого астронавта и среди американцев... Вот тогда журналисты и начали задавать Армстронгу вопросы. Но Нил только хитро улыбался и отшучивался.
И только много лет спустя во время пресс-конференции на мысе Канаверал астронавт наконец-то открыл тайну, сказав, что мистер Горски уже умер и ответ на вопрос не повредит никому.
...Однажды, еще будучи тинейджером, Нил с друзьями играл в бейсбол на заднем дворе. Приятель Армстронга бросил мяч так, что тот оказался под окном спальни их соседей - мистера и миссис Горски. Нил перемахнул через забор и побежал за мячом. У соседей в тот момент как раз бушевала громкая семейная ссора. Когда парень нагнулся, чтобы подобрать мяч, он услышал, как миссис Горски кричит на мужа:
- Оральный секс?! Ты хочешь орального секса?! Ты получишь это только после того, как соседский пацан прогуляется по Луне!!!111!1
показать весь комментарий
21.07.2019 18:53 Ответить
Невзоров сказал что эти дебилы читали там какую-то писсанину с мормонских, или каких-то там комиксов идиоты тупые - видели же что никакой Бок Луну не создавал... 6000 лет назад то))
показать весь комментарий
21.07.2019 18:55 Ответить
....у нас позавчера лунное затмение было... ...частично, но красиво -- как и в прошлом году.
показать весь комментарий
21.07.2019 19:00 Ответить
в бокс для еды это хорошо... Были люди в наше время - ели сапоги, ремни, гармошку...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:26 Ответить
Прикольная работа - сидишь себе, медведей пинаешь
У них там оружие есть? Ибо в Антарктиде у "братьев" пару баз, как бы не настигли...
показать весь комментарий
21.07.2019 18:56 Ответить
там пінгвіни, мєдвєдєй уже оттуда випіналі
показать весь комментарий
21.07.2019 19:40 Ответить
Боже, помилуй полярников - тех, кто остался цел,
Когда охрана вдоль берега, скучая, глядит в прицел.
Никто не знает, зачем они здесь, и никто не знает их лиц,
Но во имя их женщины варят сталь, и дети падают ниц.
Как им дремлется, Господи, когда ты им даришь сны?
С их предчувствием голода и страхом гражданской войны,
С их техническим спиртом и вопросами к небесам,
На которые ты отвечаешь им, не зная об этом сам.
показать весь комментарий
21.07.2019 19:18 Ответить
пафосно
показать весь комментарий
21.07.2019 19:45 Ответить
Хм. Это Гребенщиков. И полярники тут образно. Потому как Холодной Войны.
Но у всех полярников есть что-то общее, не?
показать весь комментарий
21.07.2019 20:28 Ответить
Умилила фраза, "традиционно явка составила 100 %" Интересно, а как им если что поменять место голосования на другой участок, где там ближайшее отделение реестра избирателей?
показать весь комментарий
21.07.2019 19:18 Ответить