5271 посетитель онлайн
3 513 81

АМКУ начал рассмотрение дела по 18 облгазам Фирташа

АМКУ начал рассмотрение дела по 18 облгазам Фирташа

Антимонопольный комитет Украины начал рассмотрение дела о нарушении 18 облгазами закона об экономической конкуренции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу АМКУ.

"Распоряжением Председателя Антимонопольного комитета Украины - государственного уполномоченного Терентьева Ю. от 18.07.2019 № 01/226-р начато рассмотрение дела о нарушении № 128-26.13 / 77-19 по признакам совершения публичными акционерными обществами... нарушения, предусмотренного пунктом 12 статьи 50 Закона Украины "О защите экономической конкуренции", в виде назначения (избрания) физического лица - гражданина Великобритании Дэвида Этони Ховарда Брауна председателем наблюдательного совета одновременно во всех указанных обществах без получения соответствующего разрешения органов Антимонопольного комитета Украины", - говорится в сообщении.

Речь идет о входящих в группу РГК беглого олигарха Дмитрия Фирташа "Сумыгаз", "Запорожгаз", "Черниговгаз", "Днепропетровскгаз", "Львовгаз", "Хмельницкгаз", "Криворожгаз", "Тысменицагаз", "Николаевгаз", "Киевоблгаз", "Ивано-Франковскгаз", "Ривнегаз", "Днипрогаз", "Закарпатгаз", "Черновцыгаз", "Харьковгоргаз", "Житомиргаз", "Харьковгаз".

"Указанные концентрации могут иметь негативные последствия в виде монополизации товарного рынка, злоупотребления монопольным (доминирующим) положением, ограничения конкуренции путем существенного ограничения конкуренции на всем рынке или в значительной его части. Указанные концентрации без разрешения произошли на рынке распределения природного газа местными (локальными) газораспределительными системами", - отметили в Антимонопольном комитете.

Напомним, что в апреле АМКУ также начал рассмотрение дел по признакам совершения 20 облгазами Дмитрия Фирташа нарушений законодательства о защите экономической конкуренции.

Топ комментарии
+8
Патриот Украины?)))Двойку тому, кто накатал вам сегодняшнюю методичку.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:11 Ответить
+7
Ужас какой!При Порошенко такого не было)))
показать весь комментарий
24.07.2019 12:10 Ответить
+5
У меня нет методички. Поясните, разве может непатриот Украины владеть таким количеством энергетических компаний ?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Непонятно. Патриот Украины Фирташ на постоянной основе живёт в Австрии.
Неужел в Украине мало места ?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:10 Ответить
Патриот Украины?)))Двойку тому, кто накатал вам сегодняшнюю методичку.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:11 Ответить
А його нова влада засуджує? Часу для відкриття нових справ було достатньо.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:14 Ответить
Спросите об этом американцев, они ведь его собираются из Австрии экстрадировать.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:26 Ответить
Так це американці роблять, а я питаю про дії нашої влади.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:32 Ответить
А 5 років тебе це не хвилювало?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:38 Ответить
Питання не про мене, але я відповім. Мене хвилювало і тому я писав про це на Цензорі.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:39 Ответить
у луценка запитай
показать весь комментарий
24.07.2019 12:53 Ответить
Мені Луценко не цікавий. Є нова влада, яка за все відповідає.
показать весь комментарий
24.07.2019 14:36 Ответить
Вы думаете его поделят меж собой?Вершки нам, корешки вам?))
показать весь комментарий
24.07.2019 12:40 Ответить
Я думаю, що нас справа Фірташа повинна більше хвилювати, ніж американців. Чому? А тому, що такий монополізм при володінні облгазами загрожує безпеці України.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:46 Ответить
Совершенно согласен. Как с моторсичью, стратегический объект. Но американцы раньше нашего расследовали, дали запрос на экстрадицию, приведя соответствующие доказательства и получили одобрение австрийского министра юстиции. Не удивлюсь, если нашим прокурорам придётся ездить в США и допрашивать его там.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:51 Ответить
Можливо так і буде, але це вже стане бездіяльністю нової влади.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:59 Ответить
У меня нет методички. Поясните, разве может непатриот Украины владеть таким количеством энергетических компаний ?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:14 Ответить
І головне, що НАБУ чи СБУ їх зараз не обшукує.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:15 Ответить
"Друзьям - всё; остальным - закон"
показать весь комментарий
24.07.2019 12:19 Ответить
Ужас какой!При Порошенко такого не было)))
показать весь комментарий
24.07.2019 12:10 Ответить
просто интересно. в полку беглых олигархов прибудет? ))
показать весь комментарий
24.07.2019 12:12 Ответить
у него ограниченная подвижность...даже хуже чем у гепы.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:14 Ответить
а моя рідна австрійщина? шо не готова радо зустріти його йозефштадтюстіцанштальтом в якому й сам фірташ свого часу коротко сидів по одному незначному ділу? )))))
показать весь комментарий
24.07.2019 12:23 Ответить
и что?
уже ж было запрещено облгазам выставлять "доплату" за приведение к какой-то там хрени...
и повторю - и что? а ничего - как выставляли так и выставляют...
показать весь комментарий
24.07.2019 12:12 Ответить
дык им 4 раза постановление амку носили, дома не было
показать весь комментарий
24.07.2019 13:29 Ответить
отож)))..и еще 5 раз будут носить))))
показать весь комментарий
24.07.2019 13:33 Ответить
Відповіли, що оскаржили це рішення в суді і щоби я сплатив "борг". Послав їх на три букви.
показать весь комментарий
24.07.2019 14:14 Ответить
и я, как правильный, платил только стоимость куба)))
а потом глядь...какие-то долги? с аткудава спросил я... а они мне в нос тыць какие-то коэффициенты ежемесячные... а я послушал гросю и тот сердито так - не платите!
эгэ ж.!...грося далеко, а эта хрень рядом - отрежут трубу и докажи что грося не верблюд))))
показать весь комментарий
24.07.2019 14:23 Ответить
"Борг" всього 60 грн., але з кожної сім'ї набереться фірташу кругленька сума.
показать весь комментарий
24.07.2019 15:06 Ответить
точно, точно! с каждого по 5 в месяц - уже до хрена!!!)))
показать весь комментарий
24.07.2019 15:09 Ответить
как можно в стране отдать в собственность 18!!! обл газов???.... страна в петле просто у Раисси..хотя и со своей вроде армией с танками!!!
показать весь комментарий
24.07.2019 12:12 Ответить
Більше того, іншим олігархам теж багато чого віддали. Наприклад - Приватбанк, який був монополістом.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:16 Ответить
Приват был создан с нуля и все свои активы приобрел, не пиля бюджет и не используюя приватизацию социалистического прошлого Украины...
показать весь комментарий
24.07.2019 12:34 Ответить
Справа не в Приваті, а в його монопольних діях. Ви розумієте, що Коломойський монопольно володів всією фінансовою сферою України?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:37 Ответить
а АМК Украины с какого года существует???.... я понимаю и допускаю акулью природу Привата и его менеджмента, таково природа бизнеса во всем мире..но прийти и национализировать системный банк, а потом еще требовать висящих на нем активов в виде яхт и Буковелей такое только Пьете и его куму Югику в больные бошки могло прийти... а давайте сейчас Зе национализирует Рошен??, ни типа пенсионерам сделать жизнь слаще??, у рошена же тоже наверно процентов 70 рынка????
показать весь комментарий
24.07.2019 12:44 Ответить
Ви розумієте, що непрофесійність колишнього АМК не виправдовує дії нової влади? Саме тому, що системний банк не був державним і була націоналізація. Не може бути системний банк у приватних руках. Чи Зе поверне його Коломойському? І не порівнюйте з Рошеном, бо цукерки і фінанси різні речі.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:50 Ответить
https://biz.censor.net/resonance/3016268/kto_kontroliruet_raspredelenie_gaza_v_ukraine

..АМКУ начал рассмотрение дела по 18 облгазам Фирташа - Цензор.НЕТ 6973
показать весь комментарий
24.07.2019 12:18 Ответить
віджати--передати--..кому?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:14 Ответить
Як кому... Президенту України Коломойському !
показать весь комментарий
24.07.2019 12:21 Ответить
АМКУ начал рассмотрение дела по 18 облгазам Фирташа - Цензор.НЕТ 8282
показать весь комментарий
24.07.2019 12:20 Ответить
Правильно, бо тепер замість Порошенка оці олігархи володіють Україною За що і проголосували зевиборці з зажиттявцями та іншими сепарами.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:23 Ответить
гражданина Великобритании Дэвида Этони Ховарда Брауна

https://offshoreleaks.icij.org/nodes/23227

Хм, як все ж таки проста схема викачки грошей з українців. Спочатку вони аккумулюються у британської маріонетки (df group, фірташ) - потім гроші перепливають до невідомого британського кегебіста - а далі вже в кишеню невідомому британському бенефіціару безпосередньо на острів.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:22 Ответить
АМКУ начал рассмотрение дела по 18 облгазам Фирташа - Цензор.НЕТ 4820
показать весь комментарий
24.07.2019 12:24 Ответить
Це стара картинка, бо тепер Бєня на першому плані.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:26 Ответить
не нагадує вам, шановні, приват банк? спочатку дозволяють обїєдната, практично усі облгази в одні руки, апотім шукають, як би це віджати , та з добрим збитком для народу
показать весь комментарий
24.07.2019 12:32 Ответить
Не нагадує, бо дозволили повернутися Коломойському і спільне - лише монополізм. Тепер побачимо, що зробить нова влада у якої на це мало часу.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:35 Ответить
Не требуйте от него всего,всё это ничего.Пусть займётся самым главным на мой взгляд,а основное, это законность и всё что с этим связано.Потому что всё, чего не коснись, упирается в несправедливость,неравенство перед законом.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:45 Ответить
Хто з брехнею прийшов, той від брехні загине. Вам зрозуміло, що нова влада побудувала свою виборчу кампанію на брехні та тепер буде вимушена дотримуватися цих принципів? А ще не існує та не буде в Світі справедливості та рівності перед законом, яко судді залежні від президента.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:53 Ответить
Я обычно таким как вы, пишу,-"вам бы Глобой или Вангой работать"."Пережили голод,переживём и изобилие"
показать весь комментарий
24.07.2019 12:57 Ответить
А я таким відповідаю, що коли нема що говорити суті, то дурні починають ображати опонента.
показать весь комментарий
24.07.2019 14:38 Ответить
Хана Дімону) Почався дерибан його бабла. Цікаво, чому зараз?) Тому що 5 років Пепс цього не дозволяв робити за "долю малую"?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:40 Ответить
Фирташом занимаются американцы; при чём тут Порох ?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:42 Ответить
Занимаются американцы,а пистил-то он в Украине.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:47 Ответить
И как Порох мог этому помешать ? Сейчас не СССР, сейчас капитализм. Власть - там где деньги. Разве Фирташ хранит свои активы в Ощадбанке ?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:48 Ответить
Прочтите мой пост выше.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:50 Ответить
Вы не совсем себе представляете: что такое добиваться законности в государстве где КС смачно плюнул в Конституцию (очевидно же что для роспуска Рады и выборов не было никаких законных оснований).
показать весь комментарий
24.07.2019 12:54 Ответить
І при цьому усі судді контролюються новою владою
показать весь комментарий
24.07.2019 12:56 Ответить
Да вообще позор лютый.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:57 Ответить
А я и не писал ,что КС идеален,и уже давно работает с "душком",но роспуск ВР,на мой взгляд законен.
1.Если нет коалиции,то не может произойти смена правительства,то есть народ передавший свои права депутатам, лишён такого права..
2.Да,можно спорить или,или.Что такого вопиющего сделал КС,перевыборы это же не расстрел.
3.Как можно назвать коалицией партию имеющую крайне низкий уровень доверия,а вторую ,вообще его не имеющего.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:07 Ответить
Вы подменяете закон - "волей народа".
Так государства не функционируют.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:08 Ответить
А вы подменяете волю народа,волей депутатов.
Прочтите КУ.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:17 Ответить
Рада должна была работать ещё полгода.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:26 Ответить
Они должны были работать,пока новые депутаты не примут присягу,а они торжественно устранились от своих прямых конституционных обязанностей,так извините нахрена они нужны.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:45 Ответить
Они должны были работать полгода.
КС наплевал на Конституцию. Ой, зря.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:50 Ответить
Они должны были работать

юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю

Это главное в вашем посте.
показать весь комментарий
24.07.2019 14:01 Ответить
Так их же распустил Зе, своим указом ! А КС сказал что это - законно !
показать весь комментарий
24.07.2019 14:02 Ответить
Читайте КУ,до какого момента они должны работать.
показать весь комментарий
24.07.2019 14:08 Ответить
Распускать Раду нельзя за полгода до очередных выборов.
Вся нышняя власть - абсолютно неконституционна.
показать весь комментарий
24.07.2019 14:11 Ответить
Вы какое к нам вообще отношение имеете?
показать весь комментарий
24.07.2019 14:16 Ответить
А ви який маєте стосунок до українців?
показать весь комментарий
24.07.2019 14:39 Ответить
сейчас капитализм. Власть - там где деньги.

юююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
У нас не капитализм, и не демократия,у нас только признаки.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:54 Ответить
Это уже эмоции. Я говорю о реально имеющем место быть способе организации экономики.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:55 Ответить
Пока не будет работать закон "один для всех",забудьте об экономике.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:08 Ответить
Чепуха. Этого никогда не будет.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:10 Ответить
Согласен,но у нас-то всё доведено до абсурда.Во всём мире есть элементы коррупции, воровства и тд,но на потребительском уровне они практически незаметны.
показать весь комментарий
24.07.2019 13:15 Ответить
Тобто ви погодилися, що нова влада буде корупційною і брехня з крадіжками продовжуватимуться.
показать весь комментарий
24.07.2019 14:41 Ответить
лучше бы проверили вообще на правильность приватизаций.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:42 Ответить
Всё,этот поезд ушёл,нас ограбили и с этим придётся смирится если мы не хотим коллапса экономики.
показать весь комментарий
24.07.2019 12:49 Ответить
А Коломойський не виводив 5,5 млрд доларів?
показать весь комментарий
24.07.2019 12:55 Ответить
Я шо рядом стоял?
показать весь комментарий
24.07.2019 13:21 Ответить
Питання на питання. Тобто ви з народу Коломойського і зрозуміла ваша національна солідарність
показать весь комментарий
24.07.2019 14:42 Ответить
Тобто в Одессе вы никогда не были?
показать весь комментарий
24.07.2019 21:52 Ответить
нет,поезд ещё не ушёл и коллапса не станет.Наоборот,борзота зауважает закон и государство и станет выполнять законы и платить налоги.Во-вторых,увидят,что есть контроль и наказание и станут модернизировать приватизованное (есть такое требование у всех приватизаторов,согласно положению закона приватизации),а это,на минуточку и экология и рабочие места и привлекательный инвестиционный климат.А что всё таки отойдёт государству,так это и лучше-перепродать более эфективному собственнику (как когда-то Юля перепродала метал. комбинат)
показать весь комментарий
24.07.2019 14:20 Ответить
ооооо.. тепер жирний жид-рейдер бєня націлився на власність фірташа?? На ахмєтовських вже вдавився. То хай вдавиться тепер на фірташевських !!
показать весь комментарий
24.07.2019 12:55 Ответить