4906 посетителей онлайн

"Ведутся переговоры", - Денисова уточнила информацию о возвращении моряков

Уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Людмила Денисова заявила о желании "уточнить" информацию об освобождении моряков.

Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

"Хочу уточнить информацию о 24 военнопленных моряках. 18 июля я подписала ходатайство к руководителю Следственного управления ФСБ РФ Михаилу Шишову о принятии решения об избрании моего личного обязательства в качестве меры пресечения для военнопленных моряков, находящихся в Лефортовском СИЗО. Посольство Украины в РФ передало через МИД РФ эти документы в ФСБ РФ, и сейчас они находятся на рассмотрении руководителя Следственного Управления", - написала Денисова.

"Мне известно, что ведутся переговоры о возвращении моряков в рамках выполнения решения Международного трибунала ООН по морскому праву", - добавила она.

"Надеюсь на то, что все необходимые документы будут направлены и учтены. Ждем моряков дома!" - подытожила омбудсмен.

Ведутся переговоры, - Денисова уточнила информацию о возвращении моряков 01

Читайте на Цензор.НЕТ: Мы в ближайшее время решим вопрос освобождения из РФ плененных моряков, - Зеленский

Ранее сегодня Людмила Денисова заявила "Громадському", что договоренности о возвращении пленных украинских моряков на Родину уже достигнуты. "Уже достигнуты договоренности, чтобы вернуть моряков. Есть решение Международного трибунала по морскому праву. Сейчас оформляются последние документы, думаю, что скоро будем встречать моряков на Родине", - сказала Денисова.

Руководитель группы адвокатов военнопленных моряков Николай Полозов заявил, что ему ничего неизвестно о подобных договоренностях.

Позднее коллега Денисовой, российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что в России пока не принимали никаких решений о возвращении пленных моряков.

Также на Цензор.НЕТ: Представитель Украины передал в МИД РФ ходатайство Денисовой о личном обязательстве в отношении 24 военнопленных украинских моряков

Напомним, ВМС ВС Украины 25 ноября сообщили, что пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских судов, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь. В частности, российский пограничный корабль "Дон" протаранил украинский рейдовый буксир, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик. При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

В то же время, в ФСБ России заявляли, что три украинских военных корабля в Азовском море "незаконно вошли в территориальные воды РФ и направились к Керченскому проливу".

В результате незаконных действий российских силовиков были захвачены три корабля ВМС Украины и взяты в плен 24 украинских военнослужащих. Подконтрольный РФ суд оккупированного Симферополя избрал мерой пресечения для 24 моряков содержание под стражей до 25 января 2019 года.

Читайте также: Речь об обмене наших моряков не идет. Россия должна их вернуть, - Зеленский

30 ноября моряков перевезли в Москву: 21 украинца доставили в московское СИЗО "Лефортово", 3 раненых - в "Матросскую тишину".

9 июля 2019 года российское следствие предъявило обвинение в окончательной редакции всем 24 военнопленным украинским морякам. 15 июля их включили в список обмена пленными. 17 июля Лефортовский суд Москвы продлил содержание под стражей всем 24 военнопленным морякам на 3 месяца.

Топ комментарии
+11
Менше б своїм дурним язиком теліпала б ця екзальтована підстаркувата панянка з Криму - може б краще було для моряків і їхніх родин..
показать весь комментарий
24.07.2019 17:07 Ответить
+10
Ну зачем болтать то? Зачем?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:06 Ответить
+6
Это вряд ли.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чуть ли не единственная нормальная там.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:04 Ответить
Это вряд ли.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:09 Ответить
Ну хоть не Супрун, разрушившая словечко на букву Б. Эта старается как может, а не имитации оргазма по фб выдаёт.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:13 Ответить
Снова это кацапское чмо, ***** твоё, что ли нормальное, машка алкашка,и ли старый конь? Назови хоть одного, не признаёте международное право, сейчас пухлик, твоих рыболовов собакам на корм пустит
показать весь комментарий
24.07.2019 18:22 Ответить
Разве тебя уже выпустили из сумасшедшего дома? Непорядок!
показать весь комментарий
24.07.2019 18:57 Ответить
Ну зачем болтать то? Зачем?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:06 Ответить
С кем переговоры, с ****** ? Но это не имеет смысла ...
показать весь комментарий
24.07.2019 17:07 Ответить
обещать не значит жениться)))
а тем более срашка...
показать весь комментарий
24.07.2019 17:07 Ответить
просто овца, ляпнула чтобы обратили на нее внимание
показать весь комментарий
24.07.2019 17:07 Ответить
Менше б своїм дурним язиком теліпала б ця екзальтована підстаркувата панянка з Криму - може б краще було для моряків і їхніх родин..
показать весь комментарий
24.07.2019 17:07 Ответить
Які можуть бути "перемовини", коли є рішення суду?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:07 Ответить
Ще немає.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:11 Ответить
Чого там у вас "немає"? Рішення міжнародного трибуналу ООН? Чи клепки?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:55 Ответить
Не у меня. Про вас не знаю. Нет еще решения суда РФ. Решения Международного трибунала по морскому праву не признают США, Китай, РФ и еще кое-какие страны. Они ставят решения своих судов выше любых других, если вам это неизвестно. Поэтому и переговоры. Так то, Саид.
показать весь комментарий
24.07.2019 18:15 Ответить
Ты давай не транди,что кроме твоей засрашки люди нормальные не придерживаются общих правил игры
показать весь комментарий
24.07.2019 18:24 Ответить
Как ни странно, но это так, Дырявый. Не веришь, спроси у Трампа.
показать весь комментарий
24.07.2019 18:54 Ответить
Ну что же вы кацапье сраное и сразу о гомосятине, то что вы передасты,весь мир знает, перед чеченами хоть подмываешься?
показать весь комментарий
24.07.2019 19:25 Ответить
О голубых ты вспомнил, Евроцент. (А разве ты на свидания с чехами грязный ходишь? А, понимаю! Так натуральнее! Молоток!)
показать весь комментарий
24.07.2019 20:00 Ответить
Ви текст читали?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:11 Ответить
Читав. У такому випадку має бути ТИСК, а не перемовини і не "особисте зобов'язання" (про що доречі?). Бо будь-яке це є визнання провини.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:54 Ответить
то есть взяв на себя личное обязательство в виде меры пресечения практически признала вину моряков?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:10 Ответить
Вона зобов'язалась що вони будуть сидіти в Україні, "класно врятувала".
показать весь комментарий
24.07.2019 17:14 Ответить
Когда вы, друзья Климкина, поймете, что пофиг. В таком деле кацапам можно пообещать что угодно, лишь бы своих освободить. А потом всегда можно извиниться, выразить озабоченность, сослаться на форс-мажор и т.д. Вот это и есть дипломатия.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:14 Ответить
ты путаешь,друг *****...дипломатия-это заставить рашку выполнять решения международных судов.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:18 Ответить
ну-ну, соевый друг Медведчука, вы уже 5 лет заставляете. А выхлоп где? СП-2 и кацапы в ПАСЕ - вот результат шоколадных потуг. Потому как соевая банда - надежный бизнес-партнер ху.ла и его кума.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:22 Ответить
опять ты все путаешь...украинцы не употребляют сою...сало,цыбулю,часнык,шоколад фабрика рошен-да...то вы кроме сои ничего из сладостей не видели.ну разве еще пальмовое масло.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:26 Ответить
А нагадайте-но, коли *********** у ПАРЄ повернули? Хто в Україні на той час за зовнішню політику і армію відповідав та ще й гарантом Конституції був?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:58 Ответить
Тут же главное "моего личного обязательства в качестве меры пресечения для военнопленных моряков". Т.е. это она молодец, и ее надо оставить при должности.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:11 Ответить
"о принятии решения об избрании моего личного обязательства в качестве меры пресечения для военнопленных моряков" - так зебоба их у нас посадить хочет?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:11 Ответить
да же не удивлен логике ылиты.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:15 Ответить
Ещё один долбодятель, вы свинособаки там у себя кроме слов ылита,собака-караван,еще что-нибудь знаете? Всё как под копирку, а ну да,школ нет,тяжёлое детство
показать весь комментарий
24.07.2019 18:26 Ответить
где она только не была эта дура денисова, в каких только креслах не сидела и под какими партиями только не лежала, да что же это за наказание такое? одни придурки у власти который год подряд. мелет какую то чепуху, никакой конкретики, только ртом шевелит.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:12 Ответить
"принятии решения об избрании моего личного обязательства в качестве меры пресечения для военнопленных моряков" обязательство чего? Мера пресечения какая?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:12 Ответить
"Ведутся переговоры", - Денисова уточнила информацию о возвращении моряков - Цензор.НЕТ 2325
показать весь комментарий
24.07.2019 17:14 Ответить
Тут уже ржали над этими "личными обязательствами"!
Это шо, если мы моряков отпустим - то она в рашке сядет? Или чем то др "отвечать" будет?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:16 Ответить
Денисова! А ты уточни, с тобой, дурой кто ни будь разговаривает?
показать весь комментарий
24.07.2019 17:19 Ответить
Тупая косноязычная курица😁
показать весь комментарий
24.07.2019 17:21 Ответить
Та не,тупое сопливое *****
показать весь комментарий
24.07.2019 18:28 Ответить
"Людмила Денисова обратилась через МИД в ФСБ с просьбой заменить меру пресечения украинским морякам в виде лишения свободы на меру пресечения в виде поручительства и предложила себя поручителем. Ни о каких решениях по этому вопросу мне не известно.", - сказал Москалькова журналистам.
показать весь комментарий
24.07.2019 17:37 Ответить