9273 посетителя онлайн

Россияне почувствовали ухудшение экономической ситуации в стране из-за санкций, - опрос

Большинство россиян (80%) говорят о росте цен, снижении уровня жизни и в целом ухудшении экономического положения страны, связывая это, в частности, с западными санкциями и падением цены нефти.

Об этом свидетельствуют данные опроса российских социологов из "Левада-Центра", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

Не заметили проблем в российской экономике 14% опрошенных. Затруднились с ответом - 6%.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": 28% россиян запаслись гречкой, - опрос

Основные причины ухудшения экономической ситуации респонденты видят в падении цен на нефть (45%), санкциях стран Запада в отношении России (33%), а также в расходах, связанных с вхождением Крыма в состав России (30%).

Некоторые респонденты считают, что всему виной коррупция в органах государственной власти, а также особенности российской экономики, в частности техническая отсталость и сохранение советской отраслевой структуры (по 26%).

Опрос был проведен 14-17 ноября среди 1600 человек в 134 населенных пунктах РФ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Лишь 10% россиян чувствуют личную ответственность за гибель людей на востоке Украины, - опрос

Топ комментарии
+29
Россияне почувствовали ухудшение экономической ситуации в стране из-за санкций, - опрос - Цензор.НЕТ 7702
показать весь комментарий
28.11.2014 11:11 Ответить
+23
Россияне, я вас уверяю, санкции пойдут вам только на пользу!
Россияне почувствовали ухудшение экономической ситуации в стране из-за санкций, - опрос - Цензор.НЕТ 471
показать весь комментарий
28.11.2014 11:11 Ответить
+19
Россияне почувствовали ухудшение экономической ситуации в стране из-за санкций, - опрос - Цензор.НЕТ 2600
показать весь комментарий
28.11.2014 11:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Если судить по моей родне, которая там, то они наполовину тронулись, или белка путинская в голове засела. Во-первых агрессивное поведение, а во-вторых орут, что у нас все фашисты. И если не идти воевать, то фашисты всех вырежут. На мой вопрос: почему нацгвардия за 3 месяца нахождения на территории Донбасса и в других крупных городах Украины всех не вырезала ??? Опять дико орут фашисты идут и всех в луганде постреляют. На вопрос: откуда столько техники зашло, если с той стороны границы только расея? Кричат во всё горло - никакой техники нет, расея никаких войск в украину не вводила. Главнй агрумент - если бы путька захотел, то взял бы киев за 2 дня. В общем там у них связь с реальность наполовину потеряна. Но ничего, скоро будут жрать виртуальный хлеб по кисель тв.
показать весь комментарий
28.11.2014 12:15 Ответить
Вся проблема россиян в том, что у них произошла подмена понятий. царь и Бог для них звучит одинаково...
показать весь комментарий
28.11.2014 12:40 Ответить
Не смешите мои искандеры!!! Вам стало лучше жить!!!
показать весь комментарий
28.11.2014 11:38 Ответить
Ничего они ещё не поняли и не почувствовали, так как по кисель тв всё хорошо.
Вся суть написана вначале. Большинство россиян (80%) говорят...
Если бы действительно дошло, то они хоть как-то бы пытались остановить военную технику, оружие, и своих "лучших защитников руцкаго мира". К сожалению, у них (у ка-цапов) заложено на генном уровне лезть в чужой огород.
показать весь комментарий
28.11.2014 11:38 Ответить
В США сегодня "черная пятница" и можно сэкономить до 70% на покупках. У России тоже "черная пятница", но по своему по русскому
показать весь комментарий
28.11.2014 11:48 Ответить
Россияне почувствовали ухудшение экономической ситуации в стране из-за санкций, - опрос - Цензор.НЕТ 729
показать весь комментарий
28.11.2014 11:52 Ответить
Российских новостей перечитался?
показать весь комментарий
28.11.2014 12:35 Ответить
Российский журналист, заместитель главного редактора газеты
"Московский комомолец" Айдер Муждабаев, крымский татарин по национальности,
написал замечательный пост в http://echo.msk.ru/blog/aiderm/1445240-echo/ своем блоге
на "Эхо Москвы"
- "Все это Крым":
1. Когда вы понимаете, что вашей семье недостаточно валюты для поездки в
Европу / Египет / Турцию, знайте, что это - Крым.
2. Когда вашу машину эвакуируют и предъявляют многотысячный счет, - это Крым.
3. Когда приходят квитанции на повышенные коммунальные платежи и налоги, - это
Крым.
4. Любимые ботинки для детей больше не по карману - это Крым.
5. К вам не дотянули метро, как обещали, - это Крым.
6. Старшим детям / внукам не хватает на университет - это Крым.
7. Рост штрафов от ГИБДД - это Крым.
8. Удлинилась очередь к врачу, на операцию - это Крым.
9. Еда, съедающая четверть, треть, а скоро половину семейных доходов, - это
Крым.
10. Обанкротился и закрылся любимый бар - это Крым.
11. Недоступны кредиты, невозможно скопить на новый автомобиль - это Крым.
12. Увольнение, сокращение, любая «оптимизация» - это Крым.
13. Платные уроки, продленка - это Крым.
14. Недоступность жилья по ипотеке - это Крым.
15. Коллекторы, ломящиеся в дверь за долгами по прежним кредитам, - это Крым.
В общем, все привычное, от чего скоро придется отказаться, и все непривычное, с
чем придется столкнуться, - это Крым.
Это Крым, что бы ни говорили телеканалы.
Это не одна-две, а десятки тысяч рублей с каждой семьи. Если не лень - начните
записывать и считать.
Спасибо за внимание, будьте здоровы, не хотел никого расстроить, просто все
должны, мне кажется, это понимать.
Нравится - хорошо, стало быть, все идет, как надо.
показать весь комментарий
28.11.2014 12:40 Ответить
"не смешите мой искандёр. росия - самодостаточная. тополь летит в вашингтон,подбросить?" сосите *** как мишка лапу))
показать весь комментарий
28.11.2014 12:46 Ответить
Ну и нормально, ждем еще большего эффекта. Воры и убийцы думали что
можно безнаказанно ограбить соседнюю страну и убивать ее граждан, теперь
платите, с*ки.
И не будем забывать про 50 ярдов по иску Ходорковского, которые придется Раше достать из закрамов до 15 января 2015, т.ч. все только начинается. Вата, готовьтесь башлять по полной за своих кремлевских карликов.
показать весь комментарий
28.11.2014 13:02 Ответить
держи карман шире ...