12264 посетителя онлайн
5 048 112

В НАТО нет единства относительно вступления Украины в ближайшее время, - Климкин

В НАТО нет единства относительно вступления Украины в ближайшее время, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отмечает, что среди стран-членов НАТО нет консенсуса и единства относительно вступления Украины в Альянс.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Глава МИД подчеркнул, что интеграция в НАТО отличается от интеграции в Европейский Союз. Он напомнил, что в 2016 году Украина на саммите Альянса в Варшаве взяла на себя обязательства соответствовать стандартам НАТО до конца 2020 года. "В НАТО это никто не верит, но, тем не менее, говорят, что работайте, - мы будем вам помогать", - заявил Климкин.

При этом он убежден, что, даже если Украина дойдет до стандартов НАТО в сфере безопасности и оборонном секторе и заявит о настоящем существовании устойчивой демократии и верховенства права, ряд европейских стран все равно будут осторожно относиться к Украине. По его убеждению, определенные страны все еще будут оглядываться на позицию России.

"Поэтому сегодня мы должны сказать честно: в НАТО консенсуса, единства относительно нашего членства в НАТО завтра или послезавтра нет", - подчеркнул Климкин.

"У меня есть определенные идеи. Это опять-таки не будет завтра или послезавтра ... но НАТО может прийти, я очень осторожно скажу ... раньше, чем через 15 лет или 10. И на это у нас есть шанс. Рецепт для этого шанса - не только достичь стандартов НАТО для армии, а начать меняться самим. Вот если это нам удастся в следующие годы - я относительно НАТО очень большой оптимист", - заявил министр.

Топ комментарии
+15
климыч адекватный....
ща его заменят на очередного шаурмятника с 2мя месяцами курсов и украинская дипломатия расцветет буйным цветом....
показать весь комментарий
26.07.2019 02:31 Ответить
+11
Курский соловей - агент фсб
показать весь комментарий
26.07.2019 03:11 Ответить
+11
Пора забывать Петин бред и вранье. Украине и украинцам нужна процветающее европейское государство, не важно в НАТО оно или ЕС. Важно иметь развитую экономику без повальной коррупции. Тогда нас будут разрываться тянуть в подобные организации, а мы будем торговаться, надо оно нам или нет. Не будем унижать себя как это делал Порошенко, ломиться в закрытые двери.
показать весь комментарий
26.07.2019 07:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Именно он перекрыл кислород демократии,как впрочемь и Путлер агрессией.
показать весь комментарий
26.07.2019 08:04 Ответить
https://censor.net/comments/locate/3139715/01921575-4d07-7184-b549-951225ec96d6
показать весь комментарий
26.07.2019 08:09 Ответить
У НАТО немає єдності щодо вступу України найближчим часом, - Клімкін - Цензор.НЕТ 2150 https://censor.net/comments/locate/3136465/0192157c-fd4c-7022-ab0a-082ba6ef3078https://censor.net/news/3136465/62_ukraintsev_podderjivayut_vstuplenie_ukrainy_v_nato_opros
показать весь комментарий
26.07.2019 08:16 Ответить
Но...но...но... Пытро Олексийовыч же обещал, что обязательно возьмут в НАТО, в своей программе прописал! Не может быть чтобы он врал!
показать весь комментарий
26.07.2019 08:19 Ответить
Неужели клим чугункин тоже кремлевской консервой оказалси??? Совсем недавно соевый мародер на митингах верещал, что благодаря его патужным рехвормам мы уже одной ногой в НАТО!
показать весь комментарий
26.07.2019 08:29 Ответить
Важко буде досягти єдності.... криваві гроші пуtLера працюють а деякі з ЄС беруть їх - продавши совість та честь.
показать весь комментарий
26.07.2019 08:43 Ответить
У каго нет 2% ВВП на оборону нет права строить Украину .
показать весь комментарий
26.07.2019 08:52 Ответить
всерияты венгерские за рашистскую монету мешают...
показать весь комментарий
26.07.2019 09:06 Ответить
У НАТО немає єдності щодо вступу України найближчим часом, - Клімкін - Цензор.НЕТ 6949
показать весь комментарий
26.07.2019 09:17 Ответить
Може через рокив 500 візьмуть в НАТО
показать весь комментарий
26.07.2019 10:11 Ответить
у Украины больше шансов получить статус союзника США, как Япония или Южная Корея, чем вступить в НАТО. В европейском сегменте НАТО немало противников принятия Украины, и это не только маленькая Венгрия, это также Италия, Германия и Франция. Конечно, нельзя говорить, что Украина никогда не будет в НАТО в долгосрочной перспективе, потому что миру свойственно меняться. Но что будет в долгосрочной перспективе нет смысла загадывать только с одним вариантом - их множество.
показать весь комментарий
26.07.2019 10:37 Ответить
при 5 летнем правлении барыги Порохе и курском Климкине, мы и не могли приблизиться к ЕС и НАТО! это 2 консервы кремля! Порошеновская власть все тормозила и саботировала! Реформ реальных таких и не было и не было желаний их делать и бороться с коррупцией тоже...что бы нас приблизить к ЕС, НАТО.

Потому что у Климкина, жена россиянка, та и паша сам родился на РФ, зять ГЕНЕРАЛ РФ, медаль за аннексию КРЫМа.
показать весь комментарий
26.07.2019 16:01 Ответить
Страница 2 из 2