8452 посетителя онлайн
5 835 30

Ривне накрыло ливнем - ГСЧС ликвидирует последствия. ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Улицы, здания и автомобили в Ривном подверглись подтоплению в результате сильного ливня.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

По данным спасателей, по состоянию на вторую половину дня 26 июля при помощи спецтехники из подтопленных улиц вытащили 43 автомобиля.

"Продолжаются работы по откачке воды из подвалов админзданий. В частности спасатели в первую помогают и работают в роддоме, больницах, поликлиниках, областном архиве, музее и библиотеке", - сообщает ГСЧС.

В Ривненском управлении ГСЧС Радио Свобода сообщили, что работы по ликвидации последствий непогоды могут продолжаться всю ночь, пока воду откачали из 38 домов и 17 административных зданий, в том числе детских садов и больниц.

"(Работы продлятся - ред.) до 12 часов - это я вам гарантирую, потому что в подвальных помещениях жилых домов много воды, людям надо помогать", - сказал в комментарии представитель местной ГСЧС.

Сейчас в ликвидации привлечено 52 человека из личного состава, 10 пожарных автоцистерн и 11 мотопомп.

Ривне накрыло ливнем - ГСЧС ликвидирует последствия 01
Ривне накрыло ливнем - ГСЧС ликвидирует последствия 02
Ривне накрыло ливнем - ГСЧС ликвидирует последствия 03

Топ комментарии
+8
ну при Пєті таких дощів точно не було
показать весь комментарий
26.07.2019 23:18 Ответить
+6
а де народний презедент?....в людей біда, а воно в Одесі регоче
показать весь комментарий
26.07.2019 23:08 Ответить
+6
Это возмутительная погода! Я буду жаловаться.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а де народний презедент?....в людей біда, а воно в Одесі регоче
показать весь комментарий
26.07.2019 23:08 Ответить
В людей біда - в черевиках вода
показать весь комментарий
26.07.2019 23:13 Ответить
ну при Пєті таких дощів точно не було
показать весь комментарий
26.07.2019 23:18 Ответить
Клятий каломойша!
показать весь комментарий
26.07.2019 23:28 Ответить
Даже природа хочет, чтобы Петю твоего окончательно смыло водой
показать весь комментарий
27.07.2019 08:40 Ответить
Это возмутительная погода! Я буду жаловаться.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:09 Ответить
баканову позвони
показать весь комментарий
27.07.2019 00:51 Ответить
я не понял, пожарные решили водички подлить?
показать весь комментарий
26.07.2019 23:10 Ответить
и даже пришествие мессиии зели не помогло... видимо надо менять стратегию ставить галочку за нового правильного сцаря
показать весь комментарий
26.07.2019 23:11 Ответить
Видимо порохоботам нічим закусувати, шалену бджілку перестали видавати
показать весь комментарий
26.07.2019 23:14 Ответить
лоханулся, признай пока не поздно, дальше будет только больнее
показать весь комментарий
26.07.2019 23:17 Ответить
Ні, як і 50% виборців, які в наперсточки грати не побажали
показать весь комментарий
26.07.2019 23:22 Ответить
.....дайте ЭТУ воду в крым !!!!
показать весь комментарий
26.07.2019 23:14 Ответить
По 3 бакса за куб, домовились?
показать весь комментарий
26.07.2019 23:15 Ответить
самовивозом
показать весь комментарий
26.07.2019 23:16 Ответить
низачто
показать весь комментарий
26.07.2019 23:34 Ответить
Ни хрена себе! Беда, однако. Не представляю себе- частный сектор. Это, кстати, одна из причин- почему я не обзавёлся домом. Бороться с водой, снегом, короче- с природой один-на один- занятие скучное и бесперспективное.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:15 Ответить
і так, щоб не боротися з водою, ти вирішив стати моряком
показать весь комментарий
26.07.2019 23:19 Ответить
Ну, тут ведь паритет: 50 на 50. В борьбе с этой водой- я зарабатываю на свою жизнь.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:21 Ответить
Відкрию "таємницю", м.Рівне отримало назву від низини в центрі, але вже давно більша його частина на горбистій місцевості та височині навкруги. Будуєшся в поганому місці, то краще думай про гідроізоляцію та відкачування води.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:20 Ответить
Я бывал в Ровно, дважды. Помню, что центр действительно в низине... Впрочем, о чем мы??? Просто я глянул на фотку частного сектора... Этим людям сейчас- не позавидовать.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:23 Ответить
Збитки, так, особливо якщо не застрахувались. Все ж не можна порівнювати від справді важких бід від повеней та зсувів, таке в Україні трапляється.
показать весь комментарий
26.07.2019 23:26 Ответить
Да нет сегодня никаких збыткив. Обычный ливень. коих десятки за год. Все дураки. подвалы которых затапливало - давно уже их засыпали. Обычный ливень. Канализация спустя час все переварила
показать весь комментарий
26.07.2019 23:30 Ответить
навіть швидше
показать весь комментарий
27.07.2019 07:07 Ответить
Центр не в низине. Центр возле реки Усти. Поэтому центр практически всегдп сухой. так как вся вода уходит в реку. Больше проблем возле озера - Басов Кут - там в частном секторе подвалы сырые практически каждый год. А так основная часть Ривного практически везде на возвышенностях
показать весь комментарий
26.07.2019 23:28 Ответить
всем не позавидуешь, а если еще вода скрывает дороги убитые то вообще жопа
показать весь комментарий
26.07.2019 23:29 Ответить
Журналюгам лишь бы писать. Не было ничего страшного. Перед обедом была гроза и ливень - минут на 15. То шо на фотках - канализация не успела все принять. Спустя час - только небольшие лужи на асфальте
показать весь комментарий
26.07.2019 23:26 Ответить
отлично!
показать весь комментарий
26.07.2019 23:30 Ответить
эпоха водолея - насухо скучно не будет
показать весь комментарий
26.07.2019 23:31 Ответить
Нехер ливневки засорять, сами виноваты.
показать весь комментарий
27.07.2019 06:48 Ответить