7389 посетителей онлайн
1 699 25

В Украине создали должность омбудсмена по правам людей с инвалидностью

В Украине создали должность омбудсмена по правам людей с инвалидностью

Кабинет Министров Украины принял постановление о создании должности уполномоченного по правам людей с инвалидностью с созданием его аппарата.

Как передает Цензор.НЕТ, соответствующее постановление обнародовано на сайте Кабинета министров Украины.

Также, согласно постановлению, будут ликвидированы офисы по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, Департамент по вопросам стратегического планирования и координации государственной политики, Департамент по вопросам государственного управления, Департамент по вопросам региональной политики и Департамент обеспечения документооборота и контроля.

"Образовать в структуре Секретариата Кабинета министров Украины в рамках предельной численности работников Секретариата Директорат взаимодействия с Верховной Радой Украины, Департамент обеспечения документооборота, управления организационно-аналитического обеспечения деятельности Премьер-министра Украины и ввести должность Правительственного уполномоченного по правам людей с инвалидностью с образованием его аппарата", - говорится в документе.

Топ комментарии
+4
...с созданием его аппарата.
Портфели закончились? Минисерство по делам ветеранов уже создали? Значит пора создавать министерство по делам инвалидов. И аппарат...
показать весь комментарий
28.07.2019 10:05 Ответить
+3
а я думал: ну вот в такой теме какой можно найти поіод, чтобі вісраться шоколадом?
та легко
у песиков дна нет
показать весь комментарий
28.07.2019 10:09 Ответить
+3
Вопрос стоит в социализации инвалидов, а не в том, чтоб загнать их в соц.гетто со своим омбудсменом и параллельной инфроструктурой. Может спец. паспорта будем печатать и банковские карти випускать?
показать весь комментарий
28.07.2019 10:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А шо просто омбудсмен не справляется?
показать весь комментарий
28.07.2019 10:04 Ответить
лысый еще не получил департамент...
показать весь комментарий
28.07.2019 10:37 Ответить
Нет, Потрошенковская кнопкодавка завалила все в этом направлении.
показать весь комментарий
28.07.2019 11:06 Ответить
...с созданием его аппарата.
Портфели закончились? Минисерство по делам ветеранов уже создали? Значит пора создавать министерство по делам инвалидов. И аппарат...
показать весь комментарий
28.07.2019 10:05 Ответить
У нас что,денег нет?))
показать весь комментарий
28.07.2019 10:16 Ответить
В Україні створили посаду омбудсмена з прав людей з інвалідністю - Цензор.НЕТ 8869
показать весь комментарий
28.07.2019 10:22 Ответить
а я думал: ну вот в такой теме какой можно найти поіод, чтобі вісраться шоколадом?
та легко
у песиков дна нет
показать весь комментарий
28.07.2019 10:09 Ответить
Вопрос стоит в социализации инвалидов, а не в том, чтоб загнать их в соц.гетто со своим омбудсменом и параллельной инфроструктурой. Может спец. паспорта будем печатать и банковские карти випускать?
показать весь комментарий
28.07.2019 10:16 Ответить
Минимальная пенсия 2 тыс.грв., а у пенсионера по инвалидности 1564 грв., может что-то изменится.
показать весь комментарий
28.07.2019 10:38 Ответить
Потрошенко їх і загнав у гетто, ігноруючи та створюючи вади, тепер треба інвалідів виводиться з гето.
показать весь комментарий
28.07.2019 11:05 Ответить
Вся эта канитель затевалась только чтобы сократить департамент по евроинтеграции. Думая предельно ясен курс президента. Зе будет декларировать нейтралитет.
показать весь комментарий
28.07.2019 10:16 Ответить
Так кабмин, который эти решения принимает, порошенковский пока что
показать весь комментарий
28.07.2019 10:18 Ответить
У вас не правильная информация, сейчас решения принимает зе и его команда
показать весь комментарий
28.07.2019 10:21 Ответить
Там Порох еще долго будет ссать в подьездах...
показать весь комментарий
28.07.2019 10:27 Ответить
...і срать у ліфтах.
показать весь комментарий
28.07.2019 16:20 Ответить
Будет Гройсмана в кресле на допросы возить.
показать весь комментарий
28.07.2019 10:23 Ответить
Также, согласно постановлению, будут ликвидированы офисы по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, Департамент по вопросам стратегического планирования и координации государственной политики.
Источник: https://censor.net/n3140000

Дуже цікаво !
показать весь комментарий
28.07.2019 10:44 Ответить
А чи не пора вже створювати посаду омбудсмена омбудсменів... а то цих людей з особливими стільки розвелося і ВР, і в Кабміні, і при Президентові що пора вже подбати і про їх захист про захист державного бюджету від цих дармоїдів !
показать весь комментарий
28.07.2019 10:47 Ответить
Первая власть которая не игнорирует права инвалидов. Хорошо, что пороховласть, которая уничтожала инвалидов и служила интересам олигархов в прошлом.
показать весь комментарий
28.07.2019 11:03 Ответить
Ой не кажи гоп.....
показать весь комментарий
28.07.2019 16:26 Ответить
Да ладно?И пяти лет не прошло,как инвалиды начали массово появляться в стране.Некогда Пете было такой фигней заниматся,да?Бабло надо было кроить всеми силами.А то эти инвалиды,переселенцы лезут и лезут,хотят чего-то...Квартиру им дай,пособие дай.Тут своим порохоботам на всех квартир и домов в Киеве не хватает,а ещё и эти...А хотя как раз на порохомразей то каартирки с домами и зарплатки астрономические изыскали.А кто знает,за что Прошенко по мордасам Полтаве надавал на празновании по случаю прохождения в раду?
показать весь комментарий
28.07.2019 11:03 Ответить
Не поделили контрабас.
показать весь комментарий
28.07.2019 11:08 Ответить
Наша пісня гарна й нова, починаєм її знову. Чергова посада для Сушкевича.
показать весь комментарий
28.07.2019 15:33 Ответить
А де він сьогодні?
показать весь комментарий
28.07.2019 16:24 Ответить
Так я можу.
Що там такого пиляти Фонд інвалідів.
показать весь комментарий
28.07.2019 16:23 Ответить