6436 посетителей онлайн
1 199 16

В первом полугодии ГФС обнаружила на предприятиях 10,3 тыс. нелегальных работников

В первом полугодии ГФС обнаружила на предприятиях 10,3 тыс. нелегальных работников

По результатам проверок инспекторов Фискальной службы обнаружены 10,3 тыс. работников, труд которых использовался работодателем без оформления трудовых отношений.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ГФС.

В январе-июне инспекторы Государственной фискальной службы (ГФС) во время проверок обнаружили нарушения при выплате заработной платы и других доходов на 42,7% предприятиях. Об этом сообщает пресс-служба ГФС.

По результатам проверок нарушителям доначислено к уплате 471,7 млн грн налога на доходы физлиц, 146,1 млн грн единого взноса и 35,4 млн грн военного сбора.

Как отмечают в ГФС, за счет принятых мер налогового контроля обнаружены 10 300 работников, труд которых использовался без оформления трудовых отношений.

В результате проверок за первое полугодие работодатели дополнительно подписали 82 200 трудовых договоров с наемными работниками.

Кроме того, за январь-июнь госрегистрацию получили 11 800 граждан, которые занимались предпринимательством неофициально. В бюджеты дополнительно поступило 12,5 млн грн налогов и сборов и 14,4 млн грн единого взноса.

Топ комментарии
+3
10 300 нелегальных работников умножайте на десять . Это будет правдой .
показать весь комментарий
30.07.2019 12:10 Ответить
+3
Трудоустроились в ВР.
показать весь комментарий
30.07.2019 12:11 Ответить
+1
Налогообложение должно изменено, за пример можно налогообложение успешных стран, например США.
показать весь комментарий
30.07.2019 12:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну і? Тепер вони у фонді зайнятості оформлені?
показать весь комментарий
30.07.2019 12:05 Ответить
Трудоустроились в ВР.
показать весь комментарий
30.07.2019 12:11 Ответить
Державну фіскальну службу потрібно ліквідувати, від неї самі неприємності. Податки мають сплачуватись автоматично, поступили гроші на банківський зарплатний або комерційний рахунок - банк відняв потрібні 5-20% податку і відправив в податкову! Не потрібна нам ДФС, вона все одно працює неефективно і корупційно!
показать весь комментарий
30.07.2019 12:15 Ответить
Чтоб не было повода для прессинга предпринимателей налоги должны платить сами работники.
показать весь комментарий
30.07.2019 12:09 Ответить
Ну а если они будут платить в Пенсионный фонд, а пенсией придут, что им сказать?
показать весь комментарий
30.07.2019 12:42 Ответить
Тебе в ➡️🚾
показать весь комментарий
30.07.2019 15:40 Ответить
10 300 нелегальных работников умножайте на десять . Это будет правдой .
показать весь комментарий
30.07.2019 12:10 Ответить
Та чули вже ці казочки. Це з тієї ж серії що і "всі чоловіки сволочі, а всі баби б..."
показать весь комментарий
30.07.2019 12:18 Ответить
Налогообложение должно изменено, за пример можно налогообложение успешных стран, например США.
показать весь комментарий
30.07.2019 12:11 Ответить
например?
показать весь комментарий
30.07.2019 12:20 Ответить
Зарплата в конвертах выгодна феодалам.
показать весь комментарий
30.07.2019 12:20 Ответить
Не платят налоги те же, что и требуют качественную медицину и образование
показать весь комментарий
30.07.2019 12:48 Ответить
Выходит, и без того низкий "реальный уровень безработицы" в стране на самом деле еще ниже?
показать весь комментарий
30.07.2019 13:18 Ответить
Работодателям лишь бы не платить государству, а идиоты на это ведутся, выполняя высококлассную работу за минимальную зарплату.
показать весь комментарий
30.07.2019 13:42 Ответить
десять тысяч????? гора родила мышь...
показать весь комментарий
30.07.2019 15:12 Ответить
Львина доля виплат іде в пенсійний фонд.
Влада хвалилася , що провела ПЕНСІНУ РЕФОРМУ .
А по факту - пшик .
Людині вигідніше отримати на руки більше вже зараз і тут , чим надіятися на порядну пенсію.
Пенсійний фонд голий ! Він нічим не володіє . Гроші нігде не вкладує .
Те що отримав від працюючих - віддав по мізеру пенсіонерам . І знову голий , нехватає - канючить з бюджету.
За 28 років незалежності ніхто і не спромігся змінити пенсійну систему на західний взірець.
А без того - який зміст працювати легально ?
показать весь комментарий
30.07.2019 17:11 Ответить