9838 посетителей онлайн
26 371 122

В Днепропетровске начали штрафовать водителей с номерами о Путине

В Днепропетровске Госавтоинспекция активно проверяет эксплуатацию государственных регистрационных номерных знаков на автомобилях из-за случаев закрывания или заклеивания номеров.

Об этом сообщили в управлении ГАИ Днепропетровской области, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам представителей автоинспекции, в последнее время в регионе участились случаи эксплуатации автомобилей без номерных знаков и массового закрытия номеров наклейками с различными надписями, в частности, теми, которые адресованы президенту России Владимиру Путину.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Два гаишника, попавшиеся на взятке, немедленно уволены из МВД, - глава киевской областной милиции Троян

Как заявил руководитель сектора административной практики ГАИ Днепропетровска Олег Юрченко, заклеивание номерного знака является нарушением правил дорожного движения, за которое водители привлекаются к административной ответственности.

"С 19 ноября 2014 стартовала операция "Номерной знак" и только за неделю в Днепропетровске зафиксировано 42 таких нарушения", - сообщил Юрченко.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Глава МВД рассказал, когда начнется упразднение ГАИ

По его словам, сумма штрафа составляет от 170 до 255 гривен, в случае повторного правонарушения ответственность увеличивается - от 255 до 510 гривен или исправительные работы от 30 до 40 часов с возможным изъятием автомобиля.

Топ комментарии
+71
В Днепропетровске начали штрафовать водителей с номерами о Путине - Цензор.НЕТ 269
показать весь комментарий
28.11.2014 16:38 Ответить
+57
Правильное решение. Клей рядом с номером, и никаких проблем.
показать весь комментарий
28.11.2014 16:34 Ответить
+33
В Днепропетровске начали штрафовать водителей с номерами о Путине - Цензор.НЕТ 5178
показать весь комментарий
28.11.2014 16:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ГАИшники оборзели!!!!!! Может они и "стволы" начнут отбирать?
показать весь комментарий
28.11.2014 16:50 Ответить
В Днепропетровске начали штрафовать водителей с номерами о Путине - Цензор.НЕТ 9037
показать весь комментарий
28.11.2014 16:58 Ответить
В Днепропетровске начали штрафовать водителей с номерами о Путине - Цензор.НЕТ 2711
показать весь комментарий
28.11.2014 17:01 Ответить
«В Госавтоинспекции понимают настроения людей и их желание заявить о своей гражданской позиции - отмечает начальник Департамента ГАИ, - однако просим учесть, что в соответствии с законодательством нашего государства номерной знак должен быть легкодоступен, а не закрыт другими предметами. Поэтому Госавтоинспекция обращается с просьбой к автовладельцам размещать соответствующие надписи на стекле или каркасе транспортного средства».
показать весь комментарий
28.11.2014 17:04 Ответить
Земляк, с вами всё в порядке? Пробовали ездить по нашему славному королевству на машине с заклеенными знаками? Полиция бы такому ОЧЕНЬ обрадовалась.
показать весь комментарий
28.11.2014 17:23 Ответить
А кто такой Вальцман? Оказывается, http://kievvlast.com.ua/gossip/petr_poroshenko__ne_valcman_ego_otec__ne_cehovik.html?utm_medium=referral&utm_source=marketgid&utm_campaign=kievvlast.com.ua&utm_term=11280&utm_content=3155117 выдуманный персонаж !
показать весь комментарий
28.11.2014 19:06 Ответить
: http://ok.ru/profile/572643847736/pphoto/550190136632 кто на этой фоте найдёт молодого Яроша? чечня 1992 г
показать весь комментарий
28.11.2014 17:17 Ответить
Кому из присутствующих сотрудники ГАИ оказали помощь: притащили на буксире, одолжили домкрат, запаску, бензин? Мне такие случаи не встречались.
показать весь комментарий
28.11.2014 17:59 Ответить
В Чернівцях особисто моя знайома "блондинка" за кермом розповіла, що її зупинив інспектор ДАЇ, коли вона відкрила вікно з сторони водія, він просунув руку, вмикнув їй ближнє світло, козирнув, побажав щасливої дороги. (Справа була в сутінках, а вона "забула" вмикнути світло)
показать весь комментарий
28.11.2014 18:36 Ответить
*********, а то шо весь правый сектор по городу ездит н машинах ваще без каких либо номеров это нормально. Под облАдминистрацией главный офис, стоит куча машин вообще без номеров постоянно приезжают уезжают по городу носятся как угорелые, правила ваще не для них рядом с ними каждый день дежурит 2-3 машины гаишников и НИКТО НЕ ВИДИТ ЧТО МАШИНЫ БЕЗ НОМЕРОВ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СНУЮТ ТУДУ СЮДА, никто их в городе вообще не замечает.
показать весь комментарий
28.11.2014 18:32 Ответить
А подробней можно: город, улица, дата? На вброс смахивает!
показать весь комментарий
28.11.2014 19:07 Ответить
Все надписи вместо цифр запретить. А то получается что за Путина заступаются.
показать весь комментарий
28.11.2014 18:45 Ответить
Що це за ФІГНЯ, а БЕНЯ?!
показать весь комментарий
28.11.2014 18:57 Ответить
интересно, а когда за приднестровские номера будут штрафовать? а то так докатимся до того, что по Украине будут ездить машины с регистрацией ДНР, ЛНР и Крыма