3945 посетителей онлайн
4 118 17

20-летний нацгвардеец, выстреливший себе в голову в Одесском райсуде, умер

20-летний нацгвардеец, выстреливший себе в голову в Одесском райсуде, умер

20-летний военнослужащий Национальной гвардии Украины, который 29 июля был обнаружен в Киевском районном суде Одессы с огнестрельным ранением головы, умер в больнице.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "УНИАН", об это сообщили в пресс-службе Южного оперативно-территориального объединения Нацгвардии.

"Вынуждены сообщить прискорбную новость - военнослужащий скончался сегодня ночью", - сообщили в объединении.

По словам пресс-офицера объединения Владимира Белова, все материальные траты, связанные транспортировкой тела и захоронение погибшего, обеспечит Национальная гвардия Украины.

Он также отметил, что каких-либо новых фактов в ходе служебного расследования ЧП пока не выявлено.

Напомним, 29 июля во время несения службы в Киевском районном суде города Одессы в одном из его помещений был найден солдат Нацгвардии Украины с признаками огнестрельного ранения.

Вчера потерпевшего, призванного на службу из Тернополя в мае текущего года, прооперировали.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 ч. 2 и ст. 115 ч. 1 (покушение на самоубийство) Уголовного кодекса Украины.

Топ комментарии
+5
Співчуття рідним та близьким.
показать весь комментарий
31.07.2019 12:33 Ответить
+3
я так зрозумів--ніхто не скаже ..чому і з якої причини?
показать весь комментарий
31.07.2019 12:41 Ответить
+2
Має бути кримінальна справа за доведення до самогубства сослуживцями! Командир має бути відсторонений, всі зами відсторонені, всі документи по роботі з особовим складом вилучені в результаті санкціонованого обшуку! НГУ яка охороняє в'язнів в Одесі, це велика кримінальна банда і цей випадок має покласти край цій банді!
показать весь комментарий
31.07.2019 12:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Може і не сам..
Бувають випадки, коли вбивство маскують.
показать весь комментарий
31.07.2019 12:32 Ответить
Суд - не очень удачное место для явной расправы. Так что тут скорее всего самоубийство.
показать весь комментарий
31.07.2019 14:37 Ответить
Співчуття рідним та близьким.
показать весь комментарий
31.07.2019 12:33 Ответить
а мог бы в нищите трескать сухарики и пиво и думать как жить..да ужжж
показать весь комментарий
31.07.2019 13:18 Ответить
Має бути кримінальна справа за доведення до самогубства сослуживцями! Командир має бути відсторонений, всі зами відсторонені, всі документи по роботі з особовим складом вилучені в результаті санкціонованого обшуку! НГУ яка охороняє в'язнів в Одесі, це велика кримінальна банда і цей випадок має покласти край цій банді!
показать весь комментарий
31.07.2019 12:34 Ответить
Во первых нужно провести расследование. Может это не девдовщина, а девушка бросила либо семейное что то.
показать весь комментарий
31.07.2019 12:52 Ответить
Командир мав відсторонити від нарядів і забрати бойову зброю, якщо бачив що солдат в такому психофізичному стані! Але командирам було пох, бо вони заробляють бабло. Погляньте на яких тачках їздять командири підрозділу, як живуть, де вони беруть гроші???? Корупція в одеських частинах НГУ це вже і не корупція а відвертний кримінал! Я не певен що хлопець сам застрелився, може його і застрелили сослуживці, взнав якийсь компромат і міг розповісти!
показать весь комментарий
31.07.2019 13:10 Ответить
Что значит обнаружен?Жил-был, а потом бац?
показать весь комментарий
31.07.2019 12:34 Ответить
Царство небесне, шкода, що причину уже ніхто не озвучить.
показать весь комментарий
31.07.2019 12:36 Ответить
что произошло в промежутке между тем, как он заступил на то дежурство и выстрелом?
показать весь комментарий
31.07.2019 12:36 Ответить
девушка замуж вышла...
показать весь комментарий
31.07.2019 12:39 Ответить
классика...
показать весь комментарий
31.07.2019 12:47 Ответить
я так зрозумів--ніхто не скаже ..чому і з якої причини?
показать весь комментарий
31.07.2019 12:41 Ответить
Він побачив щось таке, що було несумісним з його життям.
показать весь комментарий
31.07.2019 13:03 Ответить
Тебя?
показать весь комментарий
31.07.2019 14:30 Ответить
Молодий. Сам служив, теж стрілялись в нас в частині солдати на посту, через дурниці, але для молодого ого які важливі
показать весь комментарий
31.07.2019 13:05 Ответить
Жить - и самому себя убть!!! Нельзя парни , живите!!!! И не парьтесь!!! Все проходит!!
показать весь комментарий
31.07.2019 13:15 Ответить