8831 посетитель онлайн

Филарет обратился к Зеленскому и ОБСЕ из-за ликвидации УПЦ КП

Филарет обратился к Зеленскому и ОБСЕ из-за ликвидации УПЦ КП

Почетный патриарх Православной церкви Украины Филарет обратился к президенту Украины Владимира Зеленского и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе из-за ликвидации Украинской православной церкви Киевского патриархата.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио Свобода.

По мнению Филарета, прихожан УПЦ КП "фактически силой заставляют относиться к другой конфессии - Православной церкви Украины".

"Прошу вас силой международного авторитета помочь не допустить незаконную ликвидацию нашей церкви Министерством культуры Украины", - говорится в обращении Филарета к координатору проектов ОБСЕ в Украине Генрику Вилладсену, которое датировано 30 июля.

В обращении к Зеленскому патриарх заявляет о "рейдерской атаке на имущество УПЦ Киевского патриархата", которую якобы возглавляет предстоятель Православной церкви Украины Епифаний. Кроме того, он рассказал о процессе ликвидации УПЦ КП и попросил у президента "непосредственного вмешательства и прекращения этого беспредела".

Напомним, ранее в Министерстве культуры заявили, что религиозное объединение Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата прекратила свою деятельность, соответствующая запись внесена в Единый госреестр.

Топ комментарии
+38
Помогите!!! Фулюганы прихода лишают!!!
показать весь комментарий
31.07.2019 22:32 Ответить
+26
Бодя! иди сдай анализы и спать!.. завтра у тебя тяжелый день: собирать ягель и плести лапти!
показать весь комментарий
31.07.2019 22:43 Ответить
+20
позорище... оказалось, что этот дедуган просто играл роль "патриарха". Истинный Патриарх Украинской Церкви только радовался бы восстановлению исторической и церковной справедливости... Может еще к ху@лу и Кирюхе Гундяю обратишься, Филя?
показать весь комментарий
31.07.2019 22:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Філарет звернувся до Зеленського та ОБСЄ через ліквідацію УПЦ КП - Цензор.НЕТ 771
показать весь комментарий
31.07.2019 23:20 Ответить
дєдушка старий,єму всьо равно (с)...
показать весь комментарий
01.08.2019 01:46 Ответить
Філарет все життя боровся за Київський Патріархат і Українську церкву а обманув його і зруйнував усе спадковий злодій і мародер
показать весь комментарий
31.07.2019 23:33 Ответить
Ця інфа наочно показує колосальну різницю між державником (приміром, яким є Президент Порошенко) і коньюктурщиком-карєристом донецьким архієпіском Денисенком (Філаретом). Нагадаю, що Філарет балотувався на предстоятеля РПЦ (програв Рюдігеру-Алексію); балотувався на посаду митрополита всія України РПЦ (програв Володимиру-Сабодану). На запит суспільства створив українську православну церкву - і, коли прийшов час визнання національної церкви Константинополем - знову пішов в розкол...
показать весь комментарий
31.07.2019 23:35 Ответить
Блін! А як мені, атеїстці , дивитися на філаретівські гебешні витребони?! Філарете, живи довго!
показать весь комментарий
31.07.2019 23:37 Ответить
жіві вєчно!
показать весь комментарий
01.08.2019 05:45 Ответить
дайте деду успокоительное и пусть лежит на печи...блаженный.
показать весь комментарий
31.07.2019 23:38 Ответить
Вот так обманом и позором порошенко унизил не только Филарета патриарха украинской церкви ,но и весь народ Украины
Подкупил Варфаламея,Филарета и правоославных украинцев пообещав церковную независимость,а в итоге все стали заложниками барыги,,который нагрелся на томосе и возвел себя на роль царя иуды
показать весь комментарий
31.07.2019 23:45 Ответить
Філарет звернувся до Зеленського та ОБСЄ через ліквідацію УПЦ КП - Цензор.НЕТ 4924
показать весь комментарий
01.08.2019 00:05 Ответить
Ну и зачем постить этого ублюдка
показать весь комментарий
01.08.2019 00:11 Ответить
да пусть повисит
показать весь комментарий
01.08.2019 00:20 Ответить
на гіляку!
показать весь комментарий
01.08.2019 05:46 Ответить
А что он вдруг стал ублюдком? Твоего пархатого Пецю не поддержал?
показать весь комментарий
01.08.2019 00:23 Ответить
Эта мразь просунула в раду бандюаа из солцевской групировки(РФ) не исключено что он и сам неё входит.Пеца такой же мой как и твой идиот
показать весь комментарий
01.08.2019 00:28 Ответить
а кто просунул в раду целую банду кацапов.... и эта банда по рейтингу партий занимает второе место... тоже пеця виноват...
показать весь комментарий
01.08.2019 07:55 Ответить
Это которого?
показать весь комментарий
01.08.2019 10:28 Ответить
Маразм погано. Але зелений маразм від Філарета то просто катастрофа.
показать весь комментарий
01.08.2019 00:07 Ответить
ЧХАТЬ НА ЛЮБУЮ ЦЕРКОВЬ. ЛЮДИ ДЕБИЛИЗМОМ ЗАНЯТЫ
показать весь комментарий
01.08.2019 00:52 Ответить
для начала ннада ликвидироват УПЦ мп а дальше разберемся.
показать весь комментарий
01.08.2019 01:33 Ответить
Вот так. 30 лет отстаивал церковь, связался с соей - киданули.
показать весь комментарий
01.08.2019 01:46 Ответить
ну да ? всегда был начальником а сейчас подвинули... жаль что ни у кого не возникает мысли предложить тоже самое только без Филарета во главе...
показать весь комментарий
01.08.2019 08:00 Ответить
соевым надо было томос. Филарет, вероятно, не устраивал стамбул. Вот и результат.
показать весь комментарий
01.08.2019 08:44 Ответить
не тупи... зеАнус... что твоим избранникам надо ... и что их устраивает такие тупые избиратели как ты? чего ждешь от писюнькового пианиста.. что тебя тоже научит фуги членом гонять...
показать весь комментарий
01.08.2019 10:06 Ответить
это ты всё не мне и не обо мне, но себе и о себе написал. читай сам себе: "не тупи... зеАнус... что твоим избранникам надо ... и что их устраивает такие тупые избиратели как ты? чего ждешь от писюнькового пианиста.. что тебя тоже научит фуги членом гонять..."
показать весь комментарий
01.08.2019 10:35 Ответить
то то ты из спама не вылазишь
показать весь комментарий
01.08.2019 10:47 Ответить
не я, а ты из спама не вылазишь, зебил ты соевый.
показать весь комментарий
01.08.2019 10:56 Ответить
ага ... так ты оказвается опарыш с помойной ямы рамблера... путинский баран стойлового содержания
показать весь комментарий
01.08.2019 12:43 Ответить
не я, а ты соево-зебильный опарыш с помойной ямы рамблера... путинский баран стойлового содержания.
показать весь комментарий
01.08.2019 15:52 Ответить
А цій челяді релігіозній варто вже б подумати,якщо ви захотіли відмежуватися від МП зі своїм дияконом МП Петром Порошенко та стали Київською Митрополією Вселенського Патрархату-будьте УПЦ КМВП чи просто КМ- навіщо вам УПЦ КП,яку ви не утворювали,не були навіть її членами? Хіба рейдерство мародера на майно та власність незалежного від будь кого ззовні не нагадує вам його агресію та окупацію 3 МП?Ті ж самі методи,схеми та дії що спільного мають з благословенням,благодатністю та вірою в Бога?Хіба це не та ж сама агресія та захват,як МП по відношенню до нової незалежної формації України? Обман,провокації,кидалово,навіть вже у Петрових шароварах, хіба чимось відрізняється від рашизму?Хіба не по справам треба судити рошен чи рашен,коли справа стосується віри в Бога.Вибачте,але вірою в Бога ні в рошені,ні в рашені не пахне!
показать весь комментарий
01.08.2019 02:52 Ответить
пожрёт говна, как и белый вождь
Філарет звернувся до Зеленського та ОБСЄ через ліквідацію УПЦ КП - Цензор.НЕТ 731
показать весь комментарий
01.08.2019 03:18 Ответить
Московский церковный паханат, когда?
показать весь комментарий
01.08.2019 04:41 Ответить
Человеку 90. Вопросы?
показать весь комментарий
01.08.2019 05:33 Ответить
Дайте ему селёдки,пусть успокоится
показать весь комментарий
01.08.2019 05:38 Ответить
учитывая то, шо Филарет сделал для Украины?
я бы не спешил....
показать весь комментарий
01.08.2019 05:58 Ответить
Он делал все исключительно для себя, а не для Украины. Выбрали бы его патриархом РПЦ, как он рассчитывал - он был бы не меньшим врагом Украины, чем Гундяй, если не большим.
Создание УПЦ КП было исключительно следствием личных амбиций Филарета, ибо за год до создания им УПЦ КП он лично клеймил "отступников" из УАПЦ.
показать весь комментарий
01.08.2019 10:31 Ответить
Самый мощный центр сопротивления московской агрессии в Украине-это УПЦ КП.Без этого украинский народ обречён на поражение.Вот поэтому https://censor.net/photo_news/93228/poroshenko_stal_diakonom_moskovskogo_patriarhata_i_prinyal_uchastie_v_krestnom_hode_fotoreportaj необходимо любой ценой уничтожить УПЦ КП!Как ни странно,но шакалу это почти удалось!
показать весь комментарий
01.08.2019 07:50 Ответить
Стара сентенція: колишніх конторських не буває. От воно і вилазить тепер зі старого...
показать весь комментарий
01.08.2019 07:53 Ответить
КГБист старої закалки ніяк не заспокоїться...
показать весь комментарий
01.08.2019 08:00 Ответить
Филаретовскую маляву Зелюк отпишет на исполнение раввину, а ОБСЕ - не пройдёт и 17 лет, как рассмотрят.
показать весь комментарий
01.08.2019 08:05 Ответить
Патріарше,краще зверніться до асоціаціі психіатрів!
показать весь комментарий
01.08.2019 08:28 Ответить
Дедуля, думай уже о вечном, а не о рублях парашенцев.
показать весь комментарий
01.08.2019 08:47 Ответить
Филя, ну какая разница, ведь перед Богом все равны.. Или всё-таки не все ?
показать весь комментарий
01.08.2019 08:54 Ответить
гендиректор ООО "православная церковь" окончательно впал в маразм. пора в отставку.
показать весь комментарий
01.08.2019 09:05 Ответить
Он не гендиректор, потому и впал в маразм, его омтавили почетным директором, а хочется настящий титул носить.
показать весь комментарий
01.08.2019 12:23 Ответить
*оставили
показать весь комментарий
01.08.2019 12:24 Ответить
Многообразие - признак развития. В украинском православии появилась своя катакомбная церковь. Хорошо ж, когда есть выбор: хочешь русскоязычным - пожалуйте в УПЦ МП, бажаєш україномовним - ласкаво просимо до ПЦУ, а теперь и для желающих в партизаны вариант имеется - УПЦ КП. Не хочешь православным - католики в двух исполнениях: хоть в оригинале - РКЦ, хоть адаптированные - УГКЦ. А ещё целая линейка протестантов - выбирай - не хочу.
показать весь комментарий
01.08.2019 10:28 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2019 12:25 Ответить
Да простят меня читатели за слог, но ПП (почетный патриархЪ) Филя (Филарет) окончательно соскочил с катушек. Уже к президенту обращается против ликвидации (которую сам подписал в декабре прошлого года) и против Епифания (которого протянул в руководство, выкручивая другим голосующим руки). Думаю следующим шагом будет собственное проклятие.
показать весь комментарий
01.08.2019 10:39 Ответить
Страница 2 из 2