4239 посетителей онлайн
707 10

Госрегуляторная служба не поддержала проект автоматической индексации тарифов "Укрзализныци", - Ляпина

Госрегуляторная служба не поддержала проект автоматической индексации тарифов "Укрзализныци", - Ляпина

Госрегуляторная служба не согласовала проект автоматической индексации тарифов на грузовые перевозки "Укрзалізниці".

В службе отмечают: без создания Национальной регуляторной комиссии по вопросам транспорта проблемы железной дороги решить не удастся.

Об этом в ходе совещания в ГРС заявила глава службы Ксения Ляпина.

"К нам поступил проект от Мининфраструктуры, касающийся автоматической индексации тарифов на грузовые железнодорожные перевозки. Но мы нашли там существенные недостатки и 26 июля отказали в согласовании этого проекта. Но идея формульного подхода и поиска форм взаимопонимания остается", - отметила Ляпина.

По ее мнению, до начала работы новоизбранного парламента и формирования нового Кабинета министров вопрос тарифов решить вряд ли возможно. Время до сентября, когда новая власть начнет работу, Ляпина предложила использовать для формирования локальной повестки дня с учетом позиции грузоперевозчиков.

"Я считаю, что без независимого регулятора далеко никто не поедет. Он определит, что является инфраструктурной составляющей, что пойдет в свободный рынок, что может субсидироваться, изучит расходы железной дороги. Это профессиональная работа, которая должна быть сделана. Кто-то должен профессионально анализировать затраты железной дороги", - подчеркнула Ляпина.

Топ комментарии
+3
Вимагаю уатоматичної індексації зарплати! І не через рік, два, п'ять, а двічі на місяць!
показать весь комментарий
01.08.2019 17:18 Ответить
+2
То есть тарифы так и будут регулироваться вручную, в интересах определённых лиц?Ну, тех, у которых подстаканники по 2 тыс.?
показать весь комментарий
01.08.2019 17:20 Ответить
+1
Держрегуляторна служба працює на мафію, ціни мають бути приведені у відповідність доларових цін Укрзалізниці на 2013 рік! Це звичайна індексація! Електрика подорожчала, паливо подорожчало за 5 років, а ціни УЗ піднялись тільки на 15% - це злочин проти України та допомога мафії яка возить свої вантажі в 5 разів дешевше ніж в Німеччині!
показать весь комментарий
01.08.2019 17:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Вимагаю уатоматичної індексації зарплати! І не через рік, два, п'ять, а двічі на місяць!
показать весь комментарий
01.08.2019 17:18 Ответить
Держрегуляторна служба працює на мафію, ціни мають бути приведені у відповідність доларових цін Укрзалізниці на 2013 рік! Це звичайна індексація! Електрика подорожчала, паливо подорожчало за 5 років, а ціни УЗ піднялись тільки на 15% - це злочин проти України та допомога мафії яка возить свої вантажі в 5 разів дешевше ніж в Німеччині!
показать весь комментарий
01.08.2019 17:22 Ответить
А УЗ работает на Дубневичей. Почему я должен переживать за то, что Дубневичи богатели?
показать весь комментарий
01.08.2019 20:16 Ответить
Мне похрен на злочины и все что вы напридумали сдуру. Почему вы молчите про индексацию людских доходов в эквиваленте к доллару? Почему вы не индексируете газ и свет к курсу доллара? Потому что у вас мозга не хватает или вы наоборот думаете что люди тупые? Может потому, что просто невозможно все грести ождними граблями и индексировать все подрят? Злочин против Украины - это допущение бестолочей к управлению страной.
показать весь комментарий
01.08.2019 20:56 Ответить
То есть тарифы так и будут регулироваться вручную, в интересах определённых лиц?Ну, тех, у которых подстаканники по 2 тыс.?
показать весь комментарий
01.08.2019 17:20 Ответить
производителям металлических чурок и агро олигархам проще купить госрегулятора с потрохами чем начать платить нормальные тарифы. В конце концов зачем им их платить если быдло со своих налогов заплатит, включая петушков которые тут жопу рвут против УЗ.
показать весь комментарий
01.08.2019 17:38 Ответить
Петушки те, кто оправдывает рассадник коррупции коим УЗ является еще со времен Кучмы. Датированное по жизни госпредприятие по сей день снабжает миллиардами некоторое количество избранных карманов, а вы пытаетесь оправдать государственный грабеж и разбой в окуенно крупных масштабах и размерах, а еще наглости хватает людей оскорБлять.
показать весь комментарий
01.08.2019 20:59 Ответить
Автоматическая индексация должна сопровождаться автоматическим улучшением качества работы УЗ. Если этого нет, то о каком повышении идёт речь? К слову, раньше они любили ссылаться на курс доллара - теперь, я полагаю, они понизят тарифы?
показать весь комментарий
01.08.2019 20:15 Ответить
Эта из какого нафталина выползла?
показать весь комментарий
01.08.2019 20:57 Ответить
Эта не выползла, а периодически оправдывает свою фамилию и ляпает что взбредет в голову и в зависимости от обстоятельств. вот и сейчас ляпнула в ЗЕленом стиле, мол притихориться нужно и подождать полной власти и устаканивания, а потом подыгрывать команде президента, ну чтоб лишнего не ляпнуть.)))
показать весь комментарий
01.08.2019 21:02 Ответить