11035 посетителей онлайн

В оккупированном Крыму заочно арестовали ведущую крымскотатарского канала ATR Халилову

В оккупированном Крыму заочно арестовали ведущую крымскотатарского канала ATR Халилову

Крымское управление ФСБ России возбудило уголовное дело против журналистки крымскотатарского телеканала ATR Гульсум Халиловой по статье "Участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства".

Об этом рассказал адвокат Эмиль Курбединов, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии.

"Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 208 Уголовного кодекса – "Участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства". Согласно материалам дела, она вступила в батальон Номана Челебиджихана в 2016 году. Доследственная проверка по делу велась около года. По версии следствия, она помогала батальону информационной поддержкой. Меру пресечения, заочно, в виде содержания под стражей, суд избрал 12 июля", – рассказал Курбединов.

По словам адвоката, по ходатайству следствия ФСБ журналистка объявлена в международный розыск.

"Ее подали в международный розыск, мол, она скрывается от следствия. Пока она в розыске, рассмотрение уголовного дела приостановят, но материал на нее будет лежать. Это дело, как и предыдущие, подобные ему, ложится в логику ФСБ – состряпать побольше дел чтобы потом можно было говорить о борьбе в Крыму с терроризмом и экстремизмом. Я знаю, что есть несколько таких дел где люди признали вину, сколько еще таких дел о которых мы не знаем", – пояснил он.

Как сообщает ATR, сама Халилова о деле против нее узнала из соцсетей.

Гульсум Халилова – ведущая крымскотатарского телеканала ATR, четыре года года назад выехала из оккупированного Крыма на материковую часть Украины.

Топ комментарии
+10
По словам адвоката, по ходатайству следствия ФСБ журналистка объявлена в международный розыскИсточник: https://censor.net/n3140870

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Про який міжнародний розшук мова. якщо рішення окупаційного суду не має міжнародної юридичної сили? Може розшукувати Інтерпол. який цього не буде робити. тобто це російська путінська брехня, яка подібна нашим зебілам
показать весь комментарий
02.08.2019 00:51 Ответить
+10
В оккупированном Крыму заочно арестовали ведущую крымскотатарского канала ATR Халилову - Цензор.НЕТ 8894
показать весь комментарий
02.08.2019 02:01 Ответить
+10
Справжній зебобік - жодного коментаря без флуду.
показать весь комментарий
02.08.2019 05:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
По словам адвоката, по ходатайству следствия ФСБ журналистка объявлена в международный розыскИсточник: https://censor.net/n3140870

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Про який міжнародний розшук мова. якщо рішення окупаційного суду не має міжнародної юридичної сили? Може розшукувати Інтерпол. який цього не буде робити. тобто це російська путінська брехня, яка подібна нашим зебілам
показать весь комментарий
02.08.2019 00:51 Ответить
Про який міжнародний розшук мова. якщо рішення окупаційного суду не має міжнародної юридичної сили?
главное, чтоб так же как с неким грибом не получилось
показать весь комментарий
02.08.2019 01:33 Ответить
Гриб був арештований у Бєларусі і не був у розшуку. Для чого таке писати?
показать весь комментарий
02.08.2019 01:41 Ответить
ну это ты думаешь, что не был, а оказывается, что очень даже и был
показать весь комментарий
02.08.2019 10:13 Ответить
Истинный порохобот - ни комментария без обсирания Зеленского и его избирателей.
показать весь комментарий
02.08.2019 02:19 Ответить
Справжній зебобік - жодного коментаря без флуду.
показать весь комментарий
02.08.2019 05:46 Ответить
Вы истинный зейобик - ни комментария без срача.
показать весь комментарий
02.08.2019 08:27 Ответить
Знайшли саму страшну «терористку». Дебіли, глядь.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:00 Ответить
От щодо "терористски" варто говорити, бо її діяльність журналістки не підпадає під це визначення по жодним законам Світу.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:06 Ответить
Я так зрозуміла, що дівчинка живе в Україні, але до Криму вона вже не зможе поїхати. Звичайно, що журналістка робила свою справу, але ж кацапам треба на кримських татар всіх собак повісити. Уявляю, як вони мріять взяти всіх киримл та вивезти їх з півострова, як сралін це зробив.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:19 Ответить
Звичайно, що справа Халілової є засобом не дозволяти їй повернутися у Крим. У цей час росіяни переселяють різне бидло з усіх куточків свого мордору. Потім апелювати до міжнародних інституцій буде неможливо Крим повернеться в Україну, але майже знищений та з людьми, які психічно хворі. Чи могли українці цьому завадити? Могли, але треба було не обирати Кучму, януковича...
показать весь комментарий
02.08.2019 01:26 Ответить
Так, а почали переселення козломордих з військових та силових структур. Цікаво, там ще залишились кримчани в поліціі чи військові? Чи вони вже всі загоряють в сонячному сибіру?
показать весь комментарий
02.08.2019 01:36 Ответить
Залишилися лише ті, які встигли вийти на пенсію. Інших відправляють подалі від Криму.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:43 Ответить
Строкова служба теж подалі від Криму кудись до білих ведмедів ?
показать весь комментарий
02.08.2019 01:47 Ответить
Я чув про Далекій Схід. Вони були дуже розчаровані, бо вважали що росія там їх залишить.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:50 Ответить
Так, вони багато чого вважали, от зараз мають військову базу замість курорта.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:55 Ответить
Якщо говорити про місцевих кацапів, то вони досі не розуміють що відбулося. Їх вилікувати неможливо, але для об'єктивності треба говорити про нашу вину у Криму.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:58 Ответить
Алі, їм так і натякали... Більш того, вони, так само, самі себе у цьому, запевняли... Ну, наприклад, як цієї весни, деякі адепти "вічнозеленого" - ті теж самі себе запевняли, що, "Якщо приберуть "Пороха", у другому турі, то "завтра" закінчиться війна, "завтра" знизять тарифи, "завтра" буде дешевий газ, "завтра" щезне корупція, "завтра" будуть "захмарні" зарплати і пенсії...". Що таке "самонавіювання", чув?...Я через це пройшов ще під час виборів Мєшкова, в Криму, в 1994-му, бачив реакцію місцевого "бидла", так що "маю прививку"...Тому і не був сильно здивований, коли побачив те ж саме, в цьому році, у нас...
А основну масу "кримчан", що присягнули "українському салу", а не державі Україні, давно "зафурделили" годувать комарів у Сибір та тундру... Товариш, співслужбовець колишній, писав - у особових справах таким помітку ставили, непомітну для всіх, крім "кадровиків", що свідчить про "політичну неблагонадійність", та "схильність до зради"...(сам він на пенсію там пішов, і залишився... Що зараз робить, не знаю, зв"язок втрачений. А наш спільний співслужбовець, уродженець Шполи, майор, "переприсягнув" - квартирку купив незадовго до того... Через півроку "загнали за сині хмари", в Забайкалля... Жінка з дітьми в Сімферополі, по місцю служби житла нема, він живе у бараці... Пробував звільниться уже з російської армії, а йому сказали: "Хер по морде...Отслужишь пять лет, там посмотрим...". Мати вмерла, так чужі люди в могилу поклали - синок "забоявся" їхать на похорон, щоб за зраду Батьківщині, не посадили...
показать весь комментарий
02.08.2019 04:42 Ответить
Може і залишилися, але явно не з проукраїнськими поглядами.
показать весь комментарий
02.08.2019 22:09 Ответить
"Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных Уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто наизнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нём весь мир…" Слова Русского философа И.А. Ильин
показать весь комментарий
02.08.2019 01:31 Ответить
Отлично сказано Только "русские" - это не нация, а народность. Полно тех же бурятов или калмыков, считающих себя "русскими". Манкурты, не помнящие корней, убитые пропагандой и обрусачиваньем.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:58 Ответить
Не те, щоб вони так вважали. Їх змусили це робити у свій час.
показать весь комментарий
02.08.2019 02:00 Ответить
Писал уже: "Русские" - не "нация"... "Русские" - это "образ мышления" и "система мировоззрения"... В Украине много "русскоязычных" и людей с "русскими" фамилиями, которые не могут быть "русскими" именно по данным критериям...
показать весь комментарий
02.08.2019 04:49 Ответить
Какая прекрасная статья УК РФ для всех ватных организмов, приплывших на Донбасс воевать за Лугандонию. Всяким мильчаковым с гиркиными стоило бы напрячься. В будущем пригодится.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:51 Ответить
В оккупированном Крыму заочно арестовали ведущую крымскотатарского канала ATR Халилову - Цензор.НЕТ 8894
показать весь комментарий
02.08.2019 02:01 Ответить
Прекрасна гра. А ще заслуга режисера, що вибрав саме цього актора. Єх, як він у підштанниках на балалайці на столі видавав!
От не робить тепер москва фільмів на такому рівні. Все якась тошнотворна муйня.
показать весь комментарий
02.08.2019 11:28 Ответить
Ну так в чем проблема? Пусть гэбнявая мордва приедет в Украину и арестует ее. Или сцыкотно вяликим?
показать весь комментарий
02.08.2019 02:47 Ответить
Вот же мрази, у самих по этой же статье нужно судить всех "добровольцев" воюющих на территории Украины. Всех "бурятских таксистов" , чеченских шахтеров" и прочую мразь понаехавшую в оккупированный Крым и Донбасс.
показать весь комментарий
02.08.2019 03:20 Ответить
У них там в статье интересная ремарка есть - "в интересах РФ". Так вот - если воевал за границей в НВФ, но "в интересах РФ" - то это не наказуемо уголовно.
показать весь комментарий
02.08.2019 07:41 Ответить
Тут нюанс другой - гражданство. Всем крымчанам дали (всучили, навязали...) гражданство РФ. Это как кота объявить собакой и заставить приносить палку. Через неделю он сбежит и будет рассказывать кошкам какие человеки идиоты.
показать весь комментарий
02.08.2019 09:49 Ответить
Это понятно. Я отвечал на конкретный пост https://censor.net/user/115862.
показать весь комментарий
02.08.2019 10:35 Ответить
Якщо Офшорний Пацюк з кумом,ще не втекли то вони із задоволенням видадуть журналістку москалським вєртухаям,як видали Тимура Тумгоєва на запит ворожої Московії.
показать весь комментарий
02.08.2019 08:22 Ответить
"Участие в вооруженном формировании на территории иностранного государства".Источник: https://censor.net/n3140870

Це скільки ж "отпускников" кацапам треба пересаджати.
показать весь комментарий
02.08.2019 09:29 Ответить
У нас же осталась прокуратура АРК? пущай то же навозбуждает дел на предателей и оккупантов по любому проводу и подает в Интерпол... Юридически, Крым-Украина! И весь непотреб, что там творят эти уроды должно быть оформлено юридически:госизмена, неправосудные решения,злоупотребление служебным положением, присвоение чужой собственности.... То что они уже "граждане эрэфии", получив паспортину с чернобыльской курой, ничего не меняет-никто не лишал их гражданства и ответственности за совершенные преступления...Гражданства их можно лишить после отсидки и выслать нафиг! А пока - возбуждать уголовные дела да и иски подавать в ЕСПЧ не помешает...
показать весь комментарий
02.08.2019 12:40 Ответить
всі кацапи **дараси а медведчук гандон штопаний!
показать весь комментарий
02.08.2019 22:24 Ответить