8664 посетителя онлайн

МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций

Замглавы российского МИДа Алексей Мешков призвал страны Европейского союза отказаться от "бессмысленной санкционной спирали", отметив, что в этом случае Россия отменит собственные контрмеры.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Взгляд.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Опубликован список террористов Донбасса, которые попали под новые санкции ЕС

"Мы от наших европейских партнёров ничего не ожидаем. Единственное, на что мы рассчитываем, чтобы они вышли из бессмысленной санкционной спирали и пошли по пути отмены санкций и черных списков, что в свою очередь позволит нам отказаться от наших списков. Это будет способствовать и отказу нами от принятых контрмер", - сказал Мешков.

По его словам, любые санкции "наносят вред не только тому, против кого они направлены, но и тому, кто их вводит". Он добавил, что уровень российских потерь, скорее всего, сопоставим. По словам Мешкова, падение товарооборота между нашей страной и ЕС за девять месяцев 2014 года, "по отдельным оценкам - от 2 до 3%, а с некоторыми странами эти цифры уходят уже в десятки процентов".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Попавшие под санкции российские компании не могут найти деньги на азиатском рынке, - Reuters

Замминистра заявил, что "страны ЕС сами стреляют себе в ногу", так как с каждым днем продолжения ограничительных мер в Евросоюзе сокращаются рабочие места, снижается ВВП и увеличивается безработица среди молодежи. "Санкции в данном случае более разрушительны для европейской экономики, чем для России: продукция, которая попала под санкции, шла на экспорт из ЕС в Россию", - добавил Мешков.

Напомним, отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией в Украине. ЕС и США из-за невыполнения Кремлем достигнутых в Минске соглашений о прекращении огня ввели против России санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Большинство немцев поддерживает санкции ЕС против России, - опрос

В ответ на это с 7 августа Россия ввела полный запрет на поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии, которые ранее ввели санкции против России.

Топ комментарии
+176
Искандеры своё походу уже отсмеяли...
показать весь комментарий
29.11.2014 15:21 Ответить
+157
не пойму если санкции только на пользу, то зачем себе вредить, требуя их отмены???
показать весь комментарий
29.11.2014 15:25 Ответить
+100
ой, щас весь мир помрет от мацковских санкций
показать весь комментарий
29.11.2014 15:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 7 из 7
Волк ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор -
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»-
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
«Огня!- кричат,- огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом
И что приходит, наконец,
Ему расчесться за овец,-
Пустился мой хитрец
В переговоры
И начал так: «Друзья! к чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…» - «Послушай-ка, сосед,-
Тут ловчий перервал в ответ,-
Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.
показать весь комментарий
29.11.2014 18:44 Ответить
Нужно все таки и Украине реально подключиться к санкциям. А то получается фуй знает что. Призывает весь мир помочь и к усилению санкций, а сама ведет себя в этом смысле абсолютно неадекватно.
Первое, это перекрыть доступ в Крым нашим продуктам. Крым порчти весь антиукраинский, причем очень злобный.
Пусть Новый Год отпразднуют с консервами. И то много им будет.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:03 Ответить
Это геноцид. Так нельзя. Население не причем. А вот работу российских банков ограничить, так это самое то. А то они через ваш рынок потянуится к дешевым кредитам, обходя таким образом санкции. Вот это было бы умно.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:24 Ответить
Геноцид это когда моришь голодом свое население. Крым это территория, оккупированная другим государством, которое обязано взять на себя всю ответственность за жизнь людей, в том числе и обеспечение населения всем необходимым. Это записано в международных конвенциях.

Получается по-вашему, что "геноцид" крымского "народа" со стороны всего мира, который не признал оккупацию - это нормально, а Украине это ставится в упрек, как буд-то она не есть член международного сообщества и вместе со всеми не признает аннексии полуострова.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:39 Ответить
Формально Крым - ваш. А вот пошлины в крым поднять - было бы правильно.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:52 Ответить
Тем более они кричат что зарплаты у них стали огого.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:54 Ответить
только инфляция сейчас ого-ого. цены на всё ого-ого. правда продукты из маркетов исчезают
показать весь комментарий
30.11.2014 08:28 Ответить
А что такое формально и где дано определение этому формально?
Если Крым наш, то попробуйте в Севастополе или Симферополе развернуть украинский флаг. Как вы думаете, вам это дадут сделать или нет, и почему нет?
показать весь комментарий
29.11.2014 21:02 Ответить
вы не правы де-юре Крым будет всегда Украинским. и де-факто сами отдадите не подъёмная ноша оказалась. ничего личного
показать весь комментарий
30.11.2014 08:30 Ответить
В данном случае население даже более ,,причём" чем население Грозного в декабре 1999г .Всё таки в Грозном было много действительно мирного населения , ну в смысле не разделявшего идеи большинства и Президента Масхадова.В смысле простых русских стариков.Их было там МНОГО ......
показать весь комментарий
29.11.2014 19:55 Ответить
Крым -украинский не только формально , там не только территория украинская но и есть местное КОРЕННОЕ население поддерживающее целостность Украины-крымские татары. Просто их меньшинство по сравнению с толпами переселившихся сюда ватников . Подавляющее большинство чеченцев ,правда, тоже раньше хотело иметь своё собственное НЕЗАВИСИМОЕ государство.За период с 1994 по 2014 рф их планомерно уничтожала. Их стало -меньшинство.А большинством стали родственники кадыровских бандитов.Они поддерживают #уйло -он им даёт деньги.Поэтому он заменил им Аллаха и Независимость.Но рф не собирается уступать оставшимся в меньшинстве сторонникам Имарата Кавказ и Исламского Джамаата она собирается их уничтожить полностью , это ли не геноцид?
показать весь комментарий
29.11.2014 20:18 Ответить
Так и их они и покромсали в Грозном а русские ходили как в булочную на велоках туда сюда для федеров все были чеченами проклятыми из 400 -500 не понятно кто чё вот и поубивало кого от снарядов кого снайпера гасили .
показать весь комментарий
29.11.2014 21:17 Ответить
400-500 метров т е
показать весь комментарий
29.11.2014 21:18 Ответить
Какойй еще геноцид ? В России кто-то падает на улицах от голода ? Пока таког не видать.

Падают от пьянки.
А если начнется голод, можете не сомневаться, европейская гуманитарная помошь не даст вам подохнуть.
показать весь комментарий
29.11.2014 22:58 Ответить
Совершенно верно! Я тоже не понимаю логики в действиях властей. С одной стороны говорят -война с рф , с другой откладывают экономическую часть Ассоциации на 2 года в связи с ТРЕБОВАНИЯМИ ! военного противника и в то же время оставляют в силе договор ,,о свободной торговле с СНГ" включающий в себя колоссальные льготы для товаров из страны оккупанта ? Это что опять измена или хитрый план такой типа ,,чтоб не было хуже" , а разве может быть хуже если власть признаёт факт что ,,война идёт" .
показать весь комментарий
29.11.2014 19:49 Ответить
Пока нет военных противников. Никто ни кому войны не объявлял, слава богу.
показать весь комментарий
29.11.2014 20:03 Ответить
Так это же ,,гибридная война".Как её можно обьявить? Ну ,,ополченцы" Крыма прилетели на вертолётах в Симферополь или ,,ПВО ДНР" сбило самолёт на высоте 10 тыс км .Вы хоть это понимаете? Это не ,,военная помощь" в том смысле как её США оказывали например афганским моджахедам, это очевидное иностранное военное вторжение замаскированное под гражданскую войну
показать весь комментарий
29.11.2014 20:24 Ответить
Все знают что это такое. Только параша, которая ее начала, строит глазки, что ничего не знает и не понимает.
Этот термин начали употреблять даже в НАТО.
Рюзькие научили не на словах, а на практике.
показать весь комментарий
29.11.2014 22:11 Ответить
А кто сказал, что НАТО является божеством? Вы? Больше никто не говорил.

Тогда приезжайте в Украину. Можно с микрофоном LifeNews или канала 24 и поспрашивайте не божество, а людей. Если конечно вам не набьют морду из-за сильной любви к геббельсовскому парашенскому тв, то почти каждый вам скажет, что такое гибридная войнв, где она сейчас ведется и кто ее начал. И даже расскажут, в чем ее признаки.

В параше кончено же этого не знают. Но путлеровская параша это не божество, так что ничего страшного.
Если скажете, что у нас так отвечают, потому что все зазомбированы укр сми, то на это я отвечу, что большего бреда, чем несут ваши сми трудно придумать, и ваше население зомби отдельной, высшей категории.
показать весь комментарий
29.11.2014 23:09 Ответить
Тяжело обьяснять это , как бы это сказать.....ну вате короче. Попытаюсь .Гибридная война это когда у т.наз ,,апалчения" появились вдруг ЗРК 4 поколения с экипажами , танки с экипажами , БТР, СРЗО с личным составом и неограниченный людской ресурс (типа добровольцев-шахтёров).Это типа как если бы в 1999году в вооружённых формированиях ЧРИ появились массово ,,Пэтриоты" ,,Жавеллины" Томагавки и массово бойцы ,,афрочеченского" происхождения
показать весь комментарий
29.11.2014 22:19 Ответить
Ахх да забыл сделать маленькое уточнение.Руководство ЧРИ должно было бы постоянно твердить перед телекамерами западных СМИ , что всё это они произвели сами на своих заводах и своём оборудовании.....Ну или на худой конец им всё это послал Всевышний или инопланетяне
показать весь комментарий
29.11.2014 22:52 Ответить
Знаем -это то что происходит на Донбассе, где убиты тысячи человек оружием и солдатней рф и еще тысячи обездолены. Сегодня завозила вещи в волонтерский центр во Львове, стоит очередь из переселенцев за помощью.!!!Дожились с вашей 'братской' любовью. Люди на зиму без крыши над головой, без одежды и денег на кусок хлеба. Вам в аду всем гореть, а не только *****
показать весь комментарий
29.11.2014 23:29 Ответить
Ну так давайте, не обьявляя войны, просто вежливо проедемся украинскими и натовскими танками по красной площади.
показать весь комментарий
29.11.2014 23:00 Ответить
Что-то мне подсказывает, что ***** с подельниками реально зассало... Похоже, почуяли скорый конец...
показать весь комментарий
29.11.2014 19:07 Ответить
А как же Путинская сверх прибыль от падения рубля?? Этож нид морознуть такое...
показать весь комментарий
29.11.2014 19:11 Ответить
МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций
Кацапульки вы же говорили что вам санкции похер.
Что жрать не ***?
Ягель же ведь есть.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:15 Ответить
Не все так просто...

МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций - Цензор.НЕТ 3996
показать весь комментарий
29.11.2014 19:29 Ответить
Какие проблемы? Сел в трамвай Москва - Алушта с ведром воды и езжай. Намого ближе, чем на Марсе яблоки собирать.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:36 Ответить
МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций - Цензор.НЕТ 3096
показать весь комментарий
29.11.2014 19:38 Ответить
Вот ***** !!! Хотят договориться снять санкции. Но не хотят ВИДЕТЬ ПРИЧИНУ - почему и откуда !!! Так выведите свои окупационные войска из Украины (включая КрышВам) из Южной Осетии, Абхазии, ПриднестроФия - и ТУТ ЖЕ будете лучшими друзьями, а санкции будет как и не было !!!!!!!!!!!! Так это они не видят, и видеть не хотят. А ведь больно то, с санкциями только начинают чувствовать. И жрать то хочется.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:42 Ответить
расейские меры не стоят и копейки Скажите лучше что ватники начали скулить
показать весь комментарий
29.11.2014 19:53 Ответить
Особисто я істерікою кацапів задоволений.
показать весь комментарий
29.11.2014 19:53 Ответить
А как же крики рюских о том что будут наконец жрать только натуральное ? Как же всенародная стройка всего животноводства которое затмит всё животноводство мира ? Как слова плешивого путина о том что нам от санкций даже лутше ? Твари руские когда вы будете жить как люди без ******* ? Вы уроды уже всех достали ! Заработали санкции так будьте людьми исправляйте то что намутили или здыхайте , чего уже мочитесь в штаны , чего скулите ? !
показать весь комментарий
29.11.2014 19:57 Ответить
Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят.(кацапы на это надеются)

Чем наглее и циничнее требование, тем быстрее его исполнят (е-анутые кацапы и на это тоже надеются)

А нам(Украине) с Западом(Цивилизованный Мир) СВОЕ РОБЫТЬ.

Наше дело правое!
Враг будет разбит!
Победа будет за нами!
показать весь комментарий
29.11.2014 20:03 Ответить
паРаша своїми санкціями по суті може застрашити голою -опою їжака.
І що в замін жодною мірою не вивід військ з территрії України.
Ось де найвищій цинізм - Тобто Україна для них - рашистів не існує.
Зараз Пу трактує світову історію на свій розсуд, шукаючи виправдання, "набираючи стабільної впевненності".
Тільки посилення санкцій зможе виправити ситуацію. Пу вже не переконаєш, а от його точення прозріє.
показать весь комментарий
29.11.2014 20:12 Ответить
МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций - Цензор.НЕТ 9978
показать весь комментарий
29.11.2014 20:19 Ответить
страна, возглавляемая первым заместителем Сатаны, заслуживает того, чтобы провалиться в Ад.
от него даже коалы шарахаются и лошади блюют в дупло.
показать весь комментарий
29.11.2014 20:26 Ответить
это невозможно. только благодаря гейропейским санкциям раисюшка может развивать внутреннее производство. главные кацачесы об этом почти сразу сказали
показать весь комментарий
29.11.2014 20:39 Ответить
\\ в этом случае Россия отменит собственные контрмеры.\\
Во где собака то и зарыта. Понимают, что голодуха близко. Мясом буйволов и крокодилов вату не накормишь.
Россия будет закупать мясо в Индии

http://********.ru/agriculture/2014/10/28/myaso-indiya/

Филиппины будут поставлять в Россию мясо крокодилов

http://********.ru/agriculture/2014/10/28/myaso-indiya/
Вот же лохи. Понимают же, что запрет на ввоз продуктов придется отменить. Но при этом пытаются сохранить лицо (или что там у них). Все эти громкие заявления - просто ширма для реальности. А реальность в том, что раша себя прокормить не может.
КАЦАПЫ! КАК ТАМ ВАШИ ИСКАНДЕРЫ? все ще рэгочуть?
показать весь комментарий
29.11.2014 20:51 Ответить
козломордые дурня включили, вродь не понимают, за что санкции против них введены.

А если они тупы от рождения, то могу им дать перечень необходимых мероприятий, чтобы сняли санкции - вон из Крыма, Донбасса; выплата денежной компенсации Украине за разрушения, финансовые потери и моральный ущерб. В общем-то и все.

А если нет, то ожидайте нефть по 60, а то и ниже; рупь по 100, а то и ниже, ну вы, падлы поганые, сами знаете, что там дальше будет.
показать весь комментарий
29.11.2014 20:52 Ответить
вы забыли еще, что нужно отдать Грузии Абхазию и Южную Осетию, Молдове Приднестровье, Азербайджану Карабах, перед ними всеми покаяться и выплатить контрибуции.

и выдать всех военных преступников в Гаагу, начиная с *****.
показать весь комментарий
29.11.2014 21:13 Ответить
ну да, это само собой тоже.
показать весь комментарий
29.11.2014 21:16 Ответить
Шутить изволят. Пока не уберутся из Украины, пусть гниют.

Кстати, попытка расколоть Запад. Санкции Америки, Австралии и других Западных стран перестанут работать, если отколется Европа. И их тоже прийдется снимать. На что Путин и надеется.
показать весь комментарий
29.11.2014 21:06 Ответить
Плохая игра при хорошей мине. Мина скоро хлопнет в руках недоумков, забрызгав дерьмом окружающее пространство (как, впрочем, всегда). Окружающее пространство будет очищать себя от смрада, а они будут получать гуманитарку и гордиться неомиллиардерами, взращенными на этой гуманитарке. Всё будет, как всегда. И россия будет "возрождаться заново". Хоть бы выдумали что-нибудь новое, уже надоело.
показать весь комментарий
29.11.2014 21:19 Ответить
Нет пределов рашенскому словоблудию
показать весь комментарий
29.11.2014 21:19 Ответить
Во клованы, блин! Тупые или прикидываются шлангами? Особенно доставила "бессмысленная санкционная спираль". Очень даже не бессмысленная -- уже )(уйлу до гланд достала. У самих экономика на ладан дышит, а все равно делают вид, что Запад и Рашкастан -- вещи соизмеримые.
показать весь комментарий
29.11.2014 21:20 Ответить
Ничо я опять не понЯл!! Пуйло против расцвета россиянской экономики????? Сколько раз было сказано, что санкции помогут россиянцам резко ускорить развитие своей экономики, что наконец-то обеспечен прям-таки рывок в экономике благодаря санкциям!! И вот те раз - отмените, говорит Пйуло, санкции, очень прошу! Да ведь он вредитель, пятый колон, погубитель таких прекрасных шансов на расцвет экономики!!
показать весь комментарий
29.11.2014 21:26 Ответить
Российская навозная быдлятина потеряла почти половину своих сбережений, за счёт падения номинала рубля почти вдвое, по сравнению с прошлым годом. А на оставшуюся половину денег она теперь могут покупать товары по почти удвоенной по сравнению с прошлым годом цене. И из общего тупого мычания начинвают раздаваться звериные голоса: -"А какой мудак нас завёл под санкции"? А хитрый мудак отвечает: -"Нет, это не я вас завёл под санкции! Видите- я активно добиваюсь их отмены! Я продолжаю концентрировать войска на границе с Украиной, для повторного внезапного нападения на неё, я угрожаю США и Еуропе превентивным ядерным ударом, я продолжаю кровавую бойню в украинских городах, несмотря на прекращение огня, я сбиваю пассажирские авиалайнеры с детьми, и из раза в раз пресекаю из пушек любые попытки забрать гниющие трупики детей, я устраиваю бесконечные провокации, вторгаюсь в чужое морское и воздушное пространство, я порвал все уже подписанные контракты и сгноил предназначавшуюся для России часть урожая в Еуропе, в обмен на поставки из Антарктиды мяса антилопы Гну, я избиваю бейсбольными битами жареных цыплят в Москве, и я требую во всеуслышание отменить антироссийцские санкции!"
показать весь комментарий
29.11.2014 21:28 Ответить
МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций - Цензор.НЕТ 5550
показать весь комментарий
29.11.2014 21:30 Ответить
Кацапы, они же московиты, россияне, москали, совки, колорады, ватники,гниложопики... Проще говоря вся та нечисть, которая живет на территории современной Эрефии, Крыма и Донбасса. Не путайте с русскими, потому что русский может не быть кацапом. Большинство русских нормальные люди, но в России русских осталось меньше чем в Украине.
На 80% население современной России - это сброд, живущий ненавистью к себе и к окружающему миру. События на киевском Майдане и война Украины с Московией послужили триггером, дрожжами, которые попали в кацапское болото. И болото забурлило, а гавно полезло наверх. В Эрефии, Крыму, Донбассе. Сейчас мы наблюдаем как бродит, бурлит и воняет это москальское говнище.
показать весь комментарий
29.11.2014 21:49 Ответить
Не таких бессвязных заявлений ожидают в Мире от ВнешПолитВедомства России!!!.... То ли идиотов у Лаврова прибавилось, то ли уже - остались одни такие !!! ... Ожидаемая цепочка могла быть например следующей: Россия в одностороннем порядке начинает выполнять Минский протокол!! Шаг номер 2: Россия возвращается к выполнению Будапештского Меморандума, в одностороннем порядке!!!! Шаг номер 3: Россия заявляет о начале демилитаризации украинского полуострова Крым и начинает вывод военного контингента с полуострова!!! .....
показать весь комментарий
29.11.2014 21:49 Ответить
смешно, моська просит слона что то при этом угрожая )) ватники уже начинают выть? ушлепки, что уже не такие смелые насчет санкций?
показать весь комментарий
29.11.2014 22:25 Ответить
Что,суки,жрать охота??!!
показать весь комментарий
29.11.2014 22:59 Ответить
МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций - Цензор.НЕТ 4237
показать весь комментарий
29.11.2014 23:24 Ответить
Путин был очень крут в Крыму, когда нефть продавалась по старой цене,
когда была свежа вся раскладка сил в армии и высших эшелонах,
оккупированных ю.линой.батькивщиной,
когда нашим военным не давали приказа открывать огонь.

С тех пор много воды утекло сквозь Керченский пролив.
Игральная зона в Крыму уже переманила всех завсегдатаев Монако - весь мир это видит.
Те кто искренне верил путину и агитировал в Донбассе за Россию,
уже реально лезут в петлю от того, что видят.
Теперь и сам путин несет чепуху про какую-то "обоюдность".
Можно подумать, россия экспортировала хоть что-то уникальное.
Можно подумать, ее нефть и газ пахнут лучше, чем ближневосточные.
Можно подумать, ее устаревшим истребителям Индия или кто там не найдут замену .
Китай уже сам делает и самолеты, и подлодки и спутники,
причем цель номер один для этой военной машины ясна.
Путин наивно думает, что Западу интересно, что он говорит.
Западу все равно.
Западу как и Востоку гораздо интереснее другое - посмотреть на конвульсии режима,
развалившегося по причине врожденной тупости.
показать весь комментарий
29.11.2014 23:24 Ответить
Индия кстати уже отказалась от военного сотрудничества с кацапурой, и налаживает его с Израилем (тем более общий враг - исламисты)
показать весь комментарий
29.11.2014 23:50 Ответить
Ай ай ай охохох, я валяюсь.......... Ой нимагуууу. Перестаньте смешить, клоуны
показать весь комментарий
29.11.2014 23:27 Ответить
Как так - отменить? Ведь санкции способствуют развитию экономики рф этот дурик вредитель, ***** пристрели его
показать весь комментарий
29.11.2014 23:31 Ответить
Чувак небось думал "попытка не пытка " ))
показать весь комментарий
30.11.2014 00:08 Ответить
Если начали душить, то уже до конца, пока руссаки сами не разорвут путлера. Парашу делать банкротом и забирать всё её майно за границей. Слишком много амбиции.
показать весь комментарий
30.11.2014 00:26 Ответить
Слон і Моська.
показать весь комментарий
30.11.2014 00:58 Ответить
ЕС ответил жестами?
показать весь комментарий
30.11.2014 01:25 Ответить
www.mk.ru 6 августа 2014
"Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Тем самым, президент на год запретил ввоз в Россию отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к западным санкциям. Эксперты уверены, этот документ нанесет значительный урон бизнесу США и стран ЕС.

«Российское руководство нашло отличный способ повлиять на западные санкции. Продовольственный рынок в нашей стране, конечно, недостаточно развит. Однако теперь появится стимул, чтобы он стал более крепким. Соответственно, последует помощь государства. Последуют инвестиции в аграрный сектор. Это позволит заменить поставки из Запада и предоставит нам шанс совершить революцию в сельском хозяйстве», - отмечает (6 августа ) представитель Ассоциации независимых директоров России Михаил Сафонов.
показать весь комментарий
30.11.2014 01:39 Ответить
Воркута своим экспортом цытрусовых Эквадор задавит, нах.
показать весь комментарий
30.11.2014 01:51 Ответить
США и ЕС хомячков не боятся
показать весь комментарий
30.11.2014 07:40 Ответить
Призывает, наверное страдает ?
показать весь комментарий
30.11.2014 02:47 Ответить
Россия может прекратить поставки матов на мировой рынок.
показать весь комментарий
30.11.2014 03:16 Ответить
Дык никто и не говорит , что санкции благо для вводящей их стороны ...

Есть конечно потери економические , но сытый Запад их легче переносит , чем большая бедная Россия ) А "выстрелом себе в ногу" можна назвать как раз введение непродуманных ответных санкций Россией ! Тем более , что раньше никаких конкретных программ развития собственного земледелия и животноводства не реализировалось ) СССР хоть целину подымал и коровники строил .... Да территория РФ - большая , но толку мало - теперь будут в оренду корейцам отдавать ) Может те накормлят "великую Россию" ...
показать весь комментарий
30.11.2014 03:29 Ответить
МИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций - Цензор.НЕТ 4174----россияМИД РФ призвал Евросоюз к обоюдному отказу от санкций - Цензор.НЕТ 5263
Минута релаксации для тех кто устал от горячих новостей
https://www.youtube.com/watch?v=7HoxnJK7l_s
показать весь комментарий
30.11.2014 08:13 Ответить
Люди и страны познаются не словами а делами.И на деле раися ********** страна с окупационными поступками.Надо не отменить,а ужесточить санкции и заставить ***** и весь совет ********* бежать и дрожа прятаться от смерти,которая по законам человеческим их рано или позно настигнет.
показать весь комментарий
30.11.2014 08:14 Ответить
а что кацапы разве вводили санкции против Евросоюза?
показать весь комментарий
30.11.2014 08:35 Ответить
Уссались падлы! Значит против них отменяют,а они против самих себя отменяют???? Так не честно!
показать весь комментарий
30.11.2014 10:10 Ответить
Россия могла бы запретить поставки "Лад" на Запад.

Это была бы серьезная санкция.
Вот только производство на Автовазе приостановлено...
показать весь комментарий
30.11.2014 11:37 Ответить
Расеяне, ану марш на митинг в поддержку европейских санкций! Ведь если снимут - сельское хозяйство полетит ко всем чертям, продукты в магазинах станут исключительно химическими и ГМО-шными, мгновенно надоест вставать с колен. Нельзя же так над собственным народом издеваться! Требуйте добавки санкций!
показать весь комментарий
30.11.2014 12:05 Ответить
Россию ждет повальный кретинизм: Украина снижает поставки соли агрессору

30 ноября 2014

http://glavnoe.ua/news/n202248/print

Поделиться:

Являясь одним из крупнейших производителей
соли в Европе, Украина, чьим основным покупателем всегда была Россия,
теперь меняет страну-оккупанта на партнеров в Европе и на Ближнем
Востоке.
По словам директора по общим вопросам и связям с
общественностью ГП «Артемсоль» Алексея Бабкина, сейчас развиваются рынки
сбыта в Латвии, Литве и Эстонии, пишет http://rus.tvnet.lv/novosti/za_rubjezhom/276310-ukrainskaja_sol_uydjet_iz_rossii_v_latviju tvnet.lv

Напомним, Украина является крупнейшим производителем и экспортером
йодированной соли в Европу и Россию. А именно в России высок уровень
йододефицита, крайней формой которого является слабоумие и кретинизм. вата бегом в магазин скоро соли не будет )))
показать весь комментарий
30.11.2014 12:27 Ответить
Министерство сельского хозяйства России зафиксировало недостаток пищевой соли в стране из-за падения поставок с Украины. Об этом заявил замминистра сельского хозяйства Андрей Волков, передает ТАСС.
Волков добавил, что бизнесу было выгодно поставлять соль с Украины. На данный момент происходит переориентация источников поставок, заявил замминистра.
По данным Руспродсоюза, доля импортной пищевой соли в 2013 году в России составила 40 процентов или 600 тысяч тонн. Годовая потребность страны в соли - около полутора миллиона тонн. В прошлом году Украина поставила в Россию 500 тысяч тонн соли.
показать весь комментарий
30.11.2014 12:29 Ответить
Отменят, пуйло, отменят, сразу как вернешь украденный Крым, уберешься с Донбасса, восполнишь все убытки за причиненную разруху в Украине и унесенные и искалеченные человеческие ижизни. Принесешь извинения за все свое вранье по всему свету и ....исчезнешь, вместе со своим общаком,разумеется.
показать весь комментарий
30.11.2014 13:22 Ответить
Страница 7 из 7