8110 посетителей онлайн
1 104 8

Причин для роста цен на дизтопливо нет, - Герус

Причин для роста цен на дизтопливо нет, - Герус

Представитель президента в Кабинете министров Украины Андрй Герус не видит причин для роста цен на дизтопливо и нефтепродукты в стране, несмотря на введенные спецпошлины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украину", об этом он заявил на брифинге по вопросу сохранения энергетической независимости Украины в Министерстве инфраструктуры.

"Все трейдеры подтверждают стабильность цен, никакого роста нет, и тем более нет повода для роста цен в розничных сетях. На прошлой неделе и даже вчера мы наблюдали снижение цен на сжиженный газ, несмотря на введенные спецпошлины", - сказал он.

В то же время Герус отметил, что проблемой может стать логистика, однако, по его словам, "Укрзализныця" готова предоставить дополнительные цистерны и оперативно обрабатывать грузы.

Комментировать
Сортировать:
Ну, вот и хорошо, а то ведь вчера пугали-пугали... пугали-пугали... А тут говорит Новое лицо, что даже цены не станут поднимать на дизелюху.
показать весь комментарий
06.08.2019 15:23 Ответить
Ты за руками следи. Пошлины ввели на трубопровод, а железку не тронули. Вот и догадайся, что будет и "кудою" тот дизель пойдет.
показать весь комментарий
06.08.2019 15:26 Ответить
А теперь на арене мастера дела "и рыбку съесть, и на х... сесть"
показать весь комментарий
06.08.2019 15:27 Ответить
Долар виріс - ціни підняли, долар впав - "трейдеры подтверждают стабильность цен". Пи@дата зеполітика ціноутворення.
показать весь комментарий
06.08.2019 15:31 Ответить
Странная картина: когда горючка дорожала, говорили что курс вырос, и цена на жижу поднялась. Сегодня курс упал, цена на нефть снижается, а вот цена на горючку замерла как вкопанная? Конец эпохи бедности?
показать весь комментарий
06.08.2019 15:31 Ответить
не, нас всегда разводили как лохов, песни про доллар, а потом доллар упал а я не могу понизить стоимость потому шо закупку делал по 30 а сейчас он 27 и т.д., это обычная практика, а то что происходит в данный момент, это летний застой и доллар на 20 копеек подешевел, посмотри что будет в середине сентября и особенно перед отопительным сезоном, так что клоун тут не причем, это обычное явление.
показать весь комментарий
06.08.2019 16:41 Ответить
Будем объективны, бакс уже был по 28, сейчас по 25.10, это ни как не 20 копеек. Вопрос в другом, что в результате принесло падение бакса? Да "подешевели" те товары которые изначально считались в баксах и только при покупке пересчитывались в гривну, например как комп техника и то на специализированных торговых площадках. Всё остальное, включая комуналку и горючку осталось в старых гривнёвых ценах, то есть по факту в баксах подорожало. Вот вам и ку-ку товарищи!
показать весь комментарий
06.08.2019 22:01 Ответить
значит подорожает))))
показать весь комментарий
06.08.2019 15:54 Ответить