10163 посетителя онлайн
14 943 36

Апелляционный суд вынес решение о люстрации главы ГБР Трубы

Апелляционный суд вынес решение о люстрации главы ГБР Трубы

Шестой апелляционный административный суд признал директора Государственного бюро расследований Романа Трубу не подпадающим под действие закона "Об очищении власти" (люстрации).

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на "Українськi новини", об этом говорится в постановлении суда.

Суд рассмотрел апелляции на решение Окружного админсуда Киева от 8 ноября 2018 года, которым установлен факт противоправной бездеятельности Генеральной прокуратуры, которая состоит в не проведении должным образом люстрационной проверки Трубы, а также не включении его Минюстом в Единый государственный реестр люстрированных лиц. Иск в суд был подан депутатом Верховной рады от "Блока Петра Порошенко" Юрием Македоном.

Суд первой инстанции поддержал его позицию, согласно которой Труба подпадает под люстрацию, так как на должности прокурора Пустомытовского района Львовской области он участвовал в преследовании активиста Евромайдана, организовавшего перекрытие трассы "Киев - Чоп" 26 ноября 2013 года. Суд первой инстанции решил, что этот факт должен был стать основанием для применения люстрационных ограничений в отношении Трубы и включении его в реестр люстрированных лиц.

Также читайте: Директор ГБР Труба должен пройти люстрационную проверку, - Минюст. ДОКУМЕНТ

Апелляционный суд не согласился с такой позицией, и указал, что активист Евромайдана, арестованный по ходатайству Трубы, в конечном итоге был освобожден от уголовной ответственности не на основании решения суда и соответствующего закона, а на основании решения прокуратуры от 6 марта 2014 закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления.

Таким образом, по мнению суда, директор ГБР по формальным критериям не подпадает под действие закона "Об очищении власти".

Апелляционный суд постановил, что Труба законно прошел все проверки в рамках люстрационного закон и законно был назначен директором Госбюро расследований.

Топ комментарии
+12
В новости говорится совершенно противоположное заголовку.
показать весь комментарий
06.08.2019 16:59 Ответить
+9
Тому хто писав цю новину треба заборонити доступ до Цензора, бо такої дурні на цьому сайті я не читав років з пять. Дайте доносити до людей новини нормальним людям.
показать весь комментарий
06.08.2019 17:10 Ответить
+7
Я в шоке!
Где связь между заголовком и текстом статьи?
показать весь комментарий
06.08.2019 17:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В новости говорится совершенно противоположное заголовку.
показать весь комментарий
06.08.2019 16:59 Ответить
Типо, суд требует назначить его генпрокурором?
показать весь комментарий
06.08.2019 17:08 Ответить
показать весь комментарий
06.08.2019 17:13 Ответить
Суд вынес отрицательное решение, это почему-то не уточнили в заголовке.
показать весь комментарий
06.08.2019 17:26 Ответить
Апеляційний суд виніс рішення щодо люстрації глави ДБР Труби - Цензор.НЕТ 4055
показать весь комментарий
06.08.2019 17:47 Ответить
Трубуне или не трубу?
показать весь комментарий
06.08.2019 17:00 Ответить
Я в шоке!
Где связь между заголовком и текстом статьи?
показать весь комментарий
06.08.2019 17:00 Ответить
бутусікі такі бутусікі)
показать весь комментарий
06.08.2019 17:03 Ответить
Апелляционный суд вынес решение о необходимости люстрации главы ГБР Трубы.Апелляционный суд постановил, что Труба законно прошел все проверки в рамках люстрационного закон и законно был назначен директором Госбюро расследований Источник: https://censor.net.ua/n3141538
показать весь комментарий
06.08.2019 17:18 Ответить
ШЕСТОЙ апелляционный админ суд.
показать весь комментарий
06.08.2019 17:11 Ответить
труба трубе
показать весь комментарий
06.08.2019 17:02 Ответить
Перший абзац новини повністю суперечить за суттю двом останнім абзацам..
показать весь комментарий
06.08.2019 17:02 Ответить
соответствует, но там пробела не хватает: "признал ... Романа Трубуне подпадающим" (т.е. НЕ подпадающим)
показать весь комментарий
06.08.2019 17:28 Ответить
хай встромлять цю тробочку портнову у попочку
показать весь комментарий
06.08.2019 17:05 Ответить
Починаючи з 2019 року на рішення що стосуються питань проходження служби в більшості випадків не можна подати касаційну скаргу... Тактм чином на апеляцію подають апеляцію, вибачте за тафтологію...
'Реформа' судоустрою мать її...
показать весь комментарий
06.08.2019 17:07 Ответить
Поправка з 2018 року...
показать весь комментарий
06.08.2019 17:08 Ответить
Я такого дебілізму ще не читав)) В заголовку одне, а в тексті зовсім інше.
показать весь комментарий
06.08.2019 17:09 Ответить
надо же...только готовился приступить к работе...
показать весь комментарий
06.08.2019 17:09 Ответить
Тому хто писав цю новину треба заборонити доступ до Цензора, бо такої дурні на цьому сайті я не читав років з пять. Дайте доносити до людей новини нормальним людям.
показать весь комментарий
06.08.2019 17:10 Ответить
Судя по всему 6 Аппеляционный суд отменил решения 1 2 3 4 и 5 аппеляционных судов которые не считали что он подпадает под люстрацию
показать весь комментарий
06.08.2019 17:10 Ответить
Не против.
показать весь комментарий
06.08.2019 17:12 Ответить
Апелляционный суд вынес решение о необходимости люстрации главы ГБР Трубы - Цензор.НЕТ 5608
показать весь комментарий
06.08.2019 17:12 Ответить
як труба не намагається сподобатись зеленому блазню останніми випадами проти Порошенка та його прихильників..., а усе одно йому (трубі) торба...
показать весь комментарий
06.08.2019 17:16 Ответить
а чем занят редактор??? ау модеры, о чем таки публикация????
показать весь комментарий
06.08.2019 17:21 Ответить
Ау приказ о назначении Трубы подписал именно Порошенко, а теперь его же депутат подает в суд.
показать весь комментарий
06.08.2019 17:38 Ответить
Эпоха правления ПреЗедента войдёт в историю, как "Парад судебных решений" !
П.С. Районный забирает лицензию Авиакомпании, Окружной устанавливает льготный тариф на э/энергию, Барышевский районный хочет заблокировать расследование НАБУ за хищения приватовской фирмой миллиардов из Укрнафты.....
показать весь комментарий
06.08.2019 17:39 Ответить
Хотели: "Трубе - люстрацию".
А получилось: "Люстрации - ТРАБА!"
показать весь комментарий
06.08.2019 17:39 Ответить
А всего-то, стоило написать не "о", а "относительно люстрации"...
Хотя, хрен бы с ним, с заголовком.
Меня интересует, является ли "по формальным критериям" Зеленский нарушителем вступившего в силу Закона Украины о государственном языке, говоря на официальных встречах по-русски?
показать весь комментарий
06.08.2019 17:42 Ответить
"Апелляционный суд не согласился с такой позицией, и указал, что активист Евромайдана, арестованный по ходатайству Трубы, в конечном итоге был освобожден от уголовной ответственности не на основании решения суда и соответствующего закона, а на основании решения прокуратуры от 6 марта 2014 закрыть дело в связи с отсутствием состава преступления."
Какая глубокая мысль! Активиста Труба арестовал, но поскольку посадить активиста не удалось - Труба нивчём не виновата!
показать весь комментарий
06.08.2019 17:46 Ответить
При Зеленському, для друкування Законів випустили новий папір...
Апеляційний суд виніс рішення щодо люстрації глави ДБР Труби - Цензор.НЕТ 1703
показать весь комментарий
06.08.2019 18:01 Ответить
То шо, Пєцю закриють тепер?
показать весь комментарий
06.08.2019 18:37 Ответить
эта мразь работает на ублюдка портнова
показать весь комментарий
06.08.2019 20:09 Ответить
снова соя видсмоктала.
показать весь комментарий
06.08.2019 21:43 Ответить
Этого Трубу пора на трубу и пусть висит.
показать весь комментарий
06.08.2019 21:57 Ответить