6377 посетителей онлайн
14 994 92

Мужчина, дважды стрелявший в охранника кафе в Полтаве, задержан, - полиция

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил начальник отдела коммуникаций ГУНП в Полтавской области Юрий Сулаев, передает Цензор.НЕТ.

"Это местный 62-летний житель. При обыске у него изъято важное вещественное доказательство - оружие, из которого он стрелял, и патроны", - сказал Сулаев.

Напомним, момент совершения преступления зафиксировала камера видеонаблюдения. На записи видно, что мужчина остановился возле заведения общественного питания, чтобы справить естественную нужду. Охранник кафе сделал ему замечание. В ответ прохожий достал из сумки пистолет и произвел два выстрела в сторону охранника.

Обе пули застряли в голове 40-летнего мужчины. Он находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации Полтавской областной клинической больницы. Его прооперировали – провели декомпрессионную трепанацию черепа, чтобы устранить последствия отека мозга и кровоизлияния. Застрявшие пули извлекать не стали, чтобы не стало хуже.

Интернет-изданию "Полтавщина" из своих источников стало известно, что задержанный ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Так, в апреле 2016 года суд оштрафовал его за выгул собаки без намордника, в результате чего был покусан человек. К тому же за последний год он дважды попадался на кражах продуктов из магазинов. Также сообщается, что в течение 2006-2015 годов он был зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель и занимался рекламной деятельностью.

Задержанному уже предъявлено подозрение в покушении на убийство.

Топ комментарии
+12
Но Вы почему-то позабыли пару важных нюансов. В случае легализации короткоствола из легального зарегистрированного ствола так стрелять не будут - вычислят на раз-два. А носить для защиты нелегальный ствол, за который в любой момент можно схлопотать срок или пулю, будут только ненормальные. Которые сейчас и так все это носят.
показать весь комментарий
08.08.2019 08:33 Ответить
+11
Для недалеких умом еще раз разъясняю - для незаконного использования как раз и приобретают нелегальные стволы, по пулям из которых владельца не отследишь. Совершать преступление со своим легальным стволом, чтобы потом пытаться откупиться, может только редкий идиот. Но, похоже, такие все-таки есть.
показать весь комментарий
08.08.2019 09:25 Ответить
+8
Все быстро зашли в дом после 16-00, деды гуляют!!!
показать весь комментарий
08.08.2019 02:41 Ответить

Загрузка...