8611 посетитель онлайн

Россия целенаправленно замещает крымское население своими гражданами, - член Меджлиса Бариев

Россия целенаправленно замещает крымское население своими гражданами, - член Меджлиса Бариев

За прошедшие пять лет количество населения в оккупированном Крыму возросло из-за переезда на полуостров граждан соседней России.

Как информирует Цензор.НЕТ, такое мнение в эфире "Радио Крым.Реалии" выразил глава Крымскотатарского ресурсного центра Эскендер Бариев.

"Это целенаправленная политика, и это не впервые, она всегда проводилась Россией. Она должна избавиться от неугодного населения, а с другой стороны - привезти разношерстное, из разных регионов, которое должно влиять на политические процессы, на выборы… То есть население, которое будет мыслить по-российски, которое будет больше ассоциировать себя с Россией, чем с Украиной", - уверен активист.

Эскендер Бариев также привел собственные данные о том, сколько жителей полуострова выехали и сколько россиян прибыли на их место: "Мы можем четко говорить о порядка 50-60 тысячах выехавших… и о приблизительно 200 тысячах приехавших в Крым с 2014 года из России, в соответствии с данными нашей организации".

В 2018 году миграционный прирост в аннексированный Крым за счет регионов соседней России оказался примерно в полтора раза больше, чем в 2017-ом, говорится в отчете Крымстата, опубликованном 11 февраля. Всего за последний год на полуостров официально переехало чуть более 19 тысяч россиян, в то время как в Россию уехали 17,5 тыс. крымчан. В 2017 году в Крым переселились примерно 17 тысяч россиян, а 16 тысяч крымчан покинули полуостров.

Напомним, ранее член Меджлиса крымскотатарского народа Эскандер Бариев сообщил, что с начала года в оккупированном Россией Крыму были задержаны 57 крымских татар.

По данным Меджлиса, в первом полугодии 2019 года зафиксировано 73 незаконных обыска в Крыму (55 - в домах крымских татар), 69 задержаний (57 - крымских татар), 57 допросов, 200 арестов, 381 нарушение права на справедливый суд.

Топ комментарии
+17
кацапи - це таргани, яких треба знищувати всіма можливими засобами!
показать весь комментарий
08.08.2019 09:29 Ответить
+12
У раши есть опыт замещения украинцев на кацапов
показать весь комментарий
08.08.2019 09:30 Ответить
+9
ну кацапы всегда на захваченых землях уничтожали или депортировали коренной народ и завозили туда своих орков .. это происходило везде , от курил до калининграда , от карелии до сочи .. у нас тоже исключения не было ..
показать весь комментарий
08.08.2019 09:39 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацапи - це таргани, яких треба знищувати всіма можливими засобами!
показать весь комментарий
08.08.2019 09:29 Ответить
За*рать Крым дешевле, чем тушить пожары в Сибири.
показать весь комментарий
08.08.2019 10:14 Ответить
У раши есть опыт замещения украинцев на кацапов
показать весь комментарий
08.08.2019 09:30 Ответить
ну кацапы всегда на захваченых землях уничтожали или депортировали коренной народ и завозили туда своих орков .. это происходило везде , от курил до калининграда , от карелии до сочи .. у нас тоже исключения не было ..
показать весь комментарий
08.08.2019 09:39 Ответить
целенаправленная политика, и это не впервые, она всегда проводилась Россией. Она должна избавиться от неугодного населения, а с другой стороны - привезти разношерстное, из разных регионов, которое должно влиять на политические процессы, на выборы… Источник: https://censor.net.ua/n3141852
----
эта ешо че, вот мост запустют, так покатят столыпины составами, тока держись!
показать весь комментарий
08.08.2019 09:37 Ответить
До вас треба привезти усіх російських бомжів
показать весь комментарий
08.08.2019 09:47 Ответить
Крымское население вывозят в Сибирь, а завозят москвичей. Нужно больше слушать и публиковать членов Меджлиса, особенно, когда они советуют, в какой банк деньги вкладывать и чем астму лечить.
показать весь комментарий
08.08.2019 09:37 Ответить
Так не ваших же6 москвичів слухати
показать весь комментарий
08.08.2019 09:45 Ответить
Ни в коем случае нельзя слушать москвичей! Вот если попал в больницу в Москве, то не слушай врачей, а если там учишься, то никогда не ходи на лекции, только члены меджлиса все знают и всему научат через публикации на ЦН.
показать весь комментарий
08.08.2019 09:49 Ответить
А у вас на москві є люди?
показать весь комментарий
08.08.2019 09:52 Ответить
Ага, вывозят на рудники. А тем временем в Крыму каждая 15-я машина с киевскими номерами. Не протолкнуться....И ничего, никто морду лица друг другу не бьёт.
показать весь комментарий
08.08.2019 14:10 Ответить
Так про це говорив Зе на перемовинах із Ердоганом?
показать весь комментарий
08.08.2019 09:42 Ответить
Ага ... . Великі сумніви у мене. Хіба, що пан Мустафа його напоумить
показать весь комментарий
08.08.2019 09:50 Ответить
Він дещо сказав про переслідування кримських татар, але мабуть ці слова були нещирими.
показать весь комментарий
08.08.2019 09:53 Ответить
хотели колбаску по 2.20 водочку по 3.62 думали что федерашка это шара и саветскай саюз а оказался сааюз только образца 37 года
показать весь комментарий
08.08.2019 09:46 Ответить
Орда-Московия-Совок-Расея таким же образом поступает всю свою историю, уничтожает коренные народы, а на их место завозит "население". В 30-е годы прошлого века по такой же схеме выморили украинцев на юго-востоке Украины, устроив Голодомор, а потом эшелонами завозили "манек" и "ванек" из кацапских областей и заселяли очищенные от украинцев территории. А в 2014 году уже потомки этих переселенцев в Крыму и на Бамбасе верещали, что Украина ущемляет ихнюю "рускаязычную челюсть"...
показать весь комментарий
08.08.2019 09:46 Ответить
Наскоко я знаю это считается преступлением! но как говорится а кто будет рашку привлекать к ответсвености? суперозабоченная европа!!
показать весь комментарий
08.08.2019 09:48 Ответить
нужно уже сейчас разработать механизм выселения всех приездунов. без шуточек про кацапульту и расстрелы. там будут бабы, дети, инвалиды, неходячие и животные. и всех их нужно будет проводить до границы.
показать весь комментарий
08.08.2019 09:48 Ответить
Что-то мне это напоминает


Исполнительница танцев живота намерена баллотироваться в президенты Туниса
http://www.newsru.co.il/pict/big/1314165.html Росія цілеспрямовано заміщує кримське населення своїми громадянами, - член Меджлісу Барієв - Цензор.НЕТ 6470Росія цілеспрямовано заміщує кримське населення своїми громадянами, - член Меджлісу Барієв - Цензор.НЕТ 8178

http://www.newsru.co.il/pict/big/1314165.html Росія цілеспрямовано заміщує кримське населення своїми громадянами, - член Меджлісу Барієв - Цензор.НЕТ 6470

Певица и исполнительница танцев живота https://www.instagram.com/nermine_sfar/ Нермин Сфар объявила о намерении баллотироваться на пост президента Туниса на выборах, которые пройдут 15 сентября.
Соответствующее заявление Нермин опубликовала в Instagram, впечатлив около 300 тысяч своих подписчиков.
В среду, 8 августа, Нермин Сфар действительно отправилась в центральную избирательную комиссию, представила более 35 тысяч подписей избирателей и заявила, что выдвигает себя на пост президента в качестве независимого кандидата.
Предвыборная платформа Нермин Сфар включает в себя: снижение цен на хлеб, отказ от обязательного ношения женщинами хиджаба в пользу сефсери (традиционное тунисское платье) и денежные штрафы в отношении мужчин, которые пообещали жениться и не выполнили свое обещание, сообщает http://www.maannews.net/Content.aspx?id=991963 Maan .
показать весь комментарий
08.08.2019 09:49 Ответить
Крыссиян поперли га Магадан и Колыму.
Наслаждаться настоящей россией и скрепными березками.
показать весь комментарий
08.08.2019 09:49 Ответить
Пусть замещают. Если депортация ватного гражданина Украины проблематична, то депортация понаехавших оккупантов вообще не представляет никакой проблемы.
показать весь комментарий
08.08.2019 09:53 Ответить
Там завжди,у всякому випадку після післявоєнного виселення татар було проросійське...ні,російське населення...Збільшувати його Росіі не потрібно,ну для чого?..Набагато ефективніше збільшити кількість військових підрозділів...А ось ми просрали можливість...Ну хоча б при шароварному Ющенку могли дати западенцям преференціі жити біля моря,мати землю?..Та тут при тій тисняві сотні галичан поїхали б у Крим і відповідно хрєн би Сєвастополь пусти в би метастази...А зара можем тільки почухати потилиці...чухраїнці...ну ще піймати і і відпі...дити Ющенка...за зраду національних інтересів..
показать весь комментарий
08.08.2019 10:00 Ответить
А что вы хотели чтобы окупант делал на захваченной территории? Такое бывает когда сдают свою землю без единого выстрела.
показать весь комментарий
08.08.2019 10:01 Ответить
Раньше говорили миллион приехало, а теперь про 200 тысяч.
Простой вопрос - а шо все эти 200 тысяч там делают, где живут ? Работы ведь там нет. С работой в Крыму и при украинской власти было туго, а при оккупантах тем более. Жилья не строят, да и жрать особо нечего.
показать весь комментарий
08.08.2019 10:03 Ответить
Потому ватники не могут потушить пожар у себя на миллионах гектаров тайги из за нехватки человеческого ресурса
показать весь комментарий
08.08.2019 10:12 Ответить
Це як - татар вивозять а на їхнє місце селять росіян?
Цілковиті нісенитниці.
показать весь комментарий
08.08.2019 10:16 Ответить
кто то думал, шо будет по другому?
татар выживут- посадят или убьют.... - свое ватанье завезут...
показать весь комментарий
08.08.2019 10:19 Ответить
Москва так делала всегда. Взять времена Сталина с депортацией целых народов ( место их кто то же занимал), а взять высылку из Прибалтики и Зап. Украины послевоенный период, взять имперское прошлое по отношению к горским народам и крымчанам которых фактически вынудили массово переселяться в Турцию, да чего брать столь "близкие времена" возьмем аннексию Москвой Новгородской республики или Рязанского княжества, там выселяли тоже и единожды, начали с элиты, а потом дошло и до обычных людей, а замещали переселенцами и московских владений. ничего не поменялось в подходе в этом вопросе. Накатанная метода.
показать весь комментарий
08.08.2019 10:21 Ответить
А что Меркель с Олландом которые вам предлагали сложить оружие, вывести войска, и сдать крым без единого выстрела чтобы не злить Путена не сказали что будет после етого в крыму, нет? Лишь бы не было вайны? Теперь крысчаны будут гибнуть в Сибири, Магадане и за Пидоросию в составе ее армии. Ну пойдите им теперь пожалуйтесь Меркель и Оланду
Там еще нам европейцы предлагают пойти на уступки кремлю и с ОРДЛО сделать автономию с изминением Конституции Украины. Что потом потом после етого будет в Украине и будет ли вообще Украина никто не хочет задумываться.
показать весь комментарий
08.08.2019 10:21 Ответить
У русских, копни глубже и у каждого второго в роду татарин найдётся.
показать весь комментарий
08.08.2019 12:04 Ответить
Помню, как Путин еще в начале царствования прибыл в Казань ( тогда они еще с Татарстаном считались, не то что сейчас) на праздник местный мусульманский. И высказал такую мысль " Потри русского и там окажется татарин" ( помню как русская националистически настроенная " интеллигенция" возмущалась этим. Но это было так давно..)
показать весь комментарий
08.08.2019 15:39 Ответить
"Народ Крыма" свое дело сделал. Референдум - Казахстан.
показать весь комментарий
08.08.2019 14:38 Ответить