8127 посетителей онлайн
5 122 43

Филатов рассказал о методе достройки метро в Днепре

В Днепре продолжается достройка метрополитена.

 Подземку строят новоавстрийским методом – по самой быстрой технологии в Европе, сообщает издание "Новости Днепра".

Для украинского метро это первый подобный опыт. Как сообщает пресс-служба мэрии Днепра, сейчас строители дошли до глубины, где начинается скальная порода почвы. "После того, как в начале сентября мы выйдем на нулевую отметку, можно будет идти уже перпендикулярно. Ствол делается, чтобы как можно быстрее и эффективнее доставать породу. Это позволит значительно ускорить работы", – отметил городской голова Днепра Борис Филатов. На строительной площадке используют специально спроектированную технику, которая способна работать с высокой скоростью. "Есть технология, которую впервые применяют в Украине. Она позволяет поднимать на поверхность примерно в пятнадцать раз больше породы, по сравнению с методом, который использовали во времена Советского Союза", – отметил менеджер проектов компании Limak Мустафа Толга Эргин. Турецкий подрядчик Limak уверяет, что сейчас работы на станции "Театральная" продолжаются согласно плану.

Филатов рассказал о методе достройки метро в Днепре 01
Филатов рассказал о методе достройки метро в Днепре 02
Филатов рассказал о методе достройки метро в Днепре 03

Ранее заместитель городского головы Михаил Лысенко сообщал, что метро в Днепре строят со скоростью 30-50 сантиметров в сутки. Напомним, в городском бюджете Днепра на 2019 год заложена субвенция из государственного бюджета в сумме 1,16 млрд грн на завершение строительства метрополитена. Тендер на строительство метро в Днепре выиграла турецкая компания "Лимак". Достроить метро в Днепре обещают к середине 2023 года.

Топ комментарии
+7
а чем хвастаемся то ???
Весь СССР с 1930 года в москве строит метро
Вбухано столько денег что можно было москвичей на Марс переселить
ВЕСЬ СССР кстати до 1991 года строил(деньги давал)
сейчас вся россия скидывается на худо бедно приличную жизнь в Москве и Чечне
показать весь комментарий
08.08.2019 14:34 Ответить
+5
Филатов рассказал о методе достройки метро в Днепре - Цензор.НЕТ 6425
показать весь комментарий
08.08.2019 13:53 Ответить
+5
если б туркам...а лучше китайцам доверили ремонтировать Центральный (Новый) мост в Днепре на Днепре))))... за это время и эти деньги...рядом бы уже стояло два...таких же...
показать весь комментарий
08.08.2019 13:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Транспорт отбился от рук,- поспешно сказал великий комбинатор. С железной дорогой мы поссорились. Воздушные пути сообщения для нас закрыты. Пешком? (с)
показать весь комментарий
08.08.2019 13:52 Ответить
Филатов рассказал о методе достройки метро в Днепре - Цензор.НЕТ 6425
показать весь комментарий
08.08.2019 13:53 Ответить
это да. шоб это метро забетонировать явно матерьяла побольше надо ))))))))))))))
показать весь комментарий
08.08.2019 14:14 Ответить
да без разницы. минимум, если не забетонировать, как омское, ***** придётся мацковское метро затопить, пустив в него воды шпрее, как это сделал его предшественник. а иначе это могут сделать ворвавшиеся в сталицу солдаты нато! )))))))
показать весь комментарий
08.08.2019 14:21 Ответить
)))))) но ***** то этого не знает!
показать весь комментарий
08.08.2019 14:26 Ответить
а чем хвастаемся то ???
Весь СССР с 1930 года в москве строит метро
Вбухано столько денег что можно было москвичей на Марс переселить
ВЕСЬ СССР кстати до 1991 года строил(деньги давал)
сейчас вся россия скидывается на худо бедно приличную жизнь в Москве и Чечне
показать весь комментарий
08.08.2019 14:34 Ответить
Автор данной схемы - дизайнер Артемий Лебедев.
Не далее, как вчера, сообщил, что покидает Россию из-за несогласий с властью.
показать весь комментарий
08.08.2019 15:08 Ответить
Да ладно, крымнашист прожженный
показать весь комментарий
08.08.2019 15:14 Ответить
А как же Гиперлуп?
показать весь комментарий
08.08.2019 13:54 Ответить
О, турки строят, может хоть в єтот раз шо-то получится
показать весь комментарий
08.08.2019 13:54 Ответить
Если верить написанному,то за год построят 0,5*360 = аж 180м.Это много?Куры засмеют.
показать весь комментарий
08.08.2019 13:54 Ответить
Та да, какаято нестыковочка. Более похоже что это в час а не в сутки.
показать весь комментарий
08.08.2019 14:17 Ответить
Боря, уходить перпендикулярно уже можно!!!
показать весь комментарий
08.08.2019 13:56 Ответить
если б туркам...а лучше китайцам доверили ремонтировать Центральный (Новый) мост в Днепре на Днепре))))... за это время и эти деньги...рядом бы уже стояло два...таких же...
показать весь комментарий
08.08.2019 13:58 Ответить
показать весь комментарий
08.08.2019 15:03 Ответить
Мост може спочатку доробити?
показать весь комментарий
08.08.2019 13:59 Ответить
Борюсiн кiнозал.
показать весь комментарий
08.08.2019 14:02 Ответить
Проблема со строительством метро в Днепре: город стоит на гранитной плите. Тоннель в граните - это очень медленные взрывные работы, по-другому никак.
А почему турок наняли: потому что финансирует ****. Он даёт деньги только тем в ком уверен. Местные строители уже двадцать пять лет ничего достроить не могут.
показать весь комментарий
08.08.2019 14:30 Ответить
Это ДА - но им и денег тупо не давали
Волшебники турки тоже без денег не работают
показать весь комментарий
08.08.2019 14:36 Ответить
**** выделил, по-моему, 242 млн. евриков.
показать весь комментарий
08.08.2019 14:37 Ответить
Блин.... если мне не изменяет память, то в 2012 году **** выделил на этот проект 152 млн евро..... а в 2013 ещё 152 млн. евро..... за это время турки пробили вертикальную штольню и взяли субвенцию из бюджета ещё на 40 лямов евро..... с откатов филя видимо обезжирился обезжирился и вещает теперь нам хокуительные истории.
Давай Боря до свидания, приготовь зад к посадке.
показать весь комментарий
08.08.2019 14:44 Ответить
Что ты несёшь, какие "откаты" с сумм, где **** контролирует каждый цент ?
показать весь комментарий
08.08.2019 14:46 Ответить
Ахахаха! Несёт твой рот, первые 152 000 000 евро **** выделил ещё в 2012 году и перечислил! Зачем тогда субвенция в 40 000 000 евро из бюджета в этом если **** всё контролирует? Будешь басни детям своим, порохоботам рассказывать на ночь!
показать весь комментарий
08.08.2019 14:55 Ответить
Куда перечислил ? На чей счёт ?
---
Субвенция потому что в строительстве также участвуют и местные метростроители. Работы ведутся одновременно в трёх местах: два ствола (делают турки) и проходка (делают местные).
Ты бы зашёл на metro.dp.ua . Там подробно, с чертежами, вплоть до метра.
показать весь комментарий
08.08.2019 15:02 Ответить
Не спорь с топором, он все знает И вообще, ты бы еще с дятлом поспорил
показать весь комментарий
08.08.2019 15:12 Ответить
Бессмысленная трата огромных денег. Надо было скоростной трамвай дотянуть до Южного вокзала, а оттуда узел пересадки на Тополь, Сокол и Победу. Раз в 10 дешевле и оптимальнее
показать весь комментарий
08.08.2019 16:44 Ответить
++, а дешевле в 100...
показать весь комментарий
08.08.2019 17:19 Ответить
Фактично сам тунель ще й не починали, копають тільки стволи
https://dnepr.info/news/stroitelstvo-metro-v-dnepre-chto-sdelano-i-kak-eto-vyglyadit-na-foto-i-video Строительство метро в Днепре: что сделано и как это выглядит на фото и видео
показать весь комментарий
08.08.2019 16:53 Ответить
Все метро в мире не строили,а откапывали.
Кстати,метро Сеула сейчас достигает 400 км(9 веток),а одна ветка доходит аж границы КНДР,и это начала70-ых.Но в Пхеньяне открыли(читай-отрыли)метро на год раньше,в73г.
показать весь комментарий
08.08.2019 18:31 Ответить
Лучше бы аэропорт.
показать весь комментарий
08.08.2019 17:35 Ответить
Було б классно на лівий берег зробити.
показать весь комментарий
08.08.2019 18:08 Ответить
Турків треба в Київ запросити, бо за останні 5 років не збудовано жодної станції