10532 посетителя онлайн
4 621 29

Карантин из-за вспышки АЧС введен на Одесчине

Карантин из-за вспышки АЧС введен на Одесчине

В Ренийском районе Одесской области введен карантин из-за трупов свиней, обнаруженных в реке Дунай. При обследовании у них в крови выявлен возбудитель АЧС.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщили в пресс-службе Ренийской районной государственной администрации.

В связи с этим Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей ввела на территориях вблизи реки карантин на 40 дней.

Предположительно, мертвые туши свиней могли быть из румынского уезда Тулча, где в настоящее время эпидемия свиной чумы.

Топ комментарии
+8
Потрібно подати в міжнародний суд на Румунію за забруднення Дунаю мертвими свинями, загинувшими від небезпечної хвороби! Це диверсія яка може призвести до великих збитків. Румунські урядовці які скидають заражені трупи свіней в річку, або закопують трупи свіней так що їх може вимити дощова вода і змити в Дунай - мають бути жорстоко покарані. Дунай це не стічна канава, а цінний міжнародний ресурс прісної води! Потрібно вимагати від ЄС проведення постійного моніторингу румунських берегів Дунаю на предмет наявності скотомогильників та смітників. Потрібно примусити Румунію організувати ефективну охоронну зону навколо Дунаю, щоб жодні забруднення не потрапляли в річку!
показать весь комментарий
10.08.2019 12:22 Ответить
+6
Дунай стічна канава з Європи.
показать весь комментарий
10.08.2019 12:26 Ответить
+3
Не виграє, у нас Президент - юрист, за етнічним походженням.
показать весь комментарий
10.08.2019 12:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Морские свинки.
показать весь комментарий
10.08.2019 12:12 Ответить
Потрібно подати в міжнародний суд на Румунію за забруднення Дунаю мертвими свинями, загинувшими від небезпечної хвороби! Це диверсія яка може призвести до великих збитків. Румунські урядовці які скидають заражені трупи свіней в річку, або закопують трупи свіней так що їх може вимити дощова вода і змити в Дунай - мають бути жорстоко покарані. Дунай це не стічна канава, а цінний міжнародний ресурс прісної води! Потрібно вимагати від ЄС проведення постійного моніторингу румунських берегів Дунаю на предмет наявності скотомогильників та смітників. Потрібно примусити Румунію організувати ефективну охоронну зону навколо Дунаю, щоб жодні забруднення не потрапляли в річку!
показать весь комментарий
10.08.2019 12:22 Ответить
Румунія виграйє суд - з України ше й потребують оплату за доставку свинини
показать весь комментарий
10.08.2019 12:26 Ответить
Не виграє, у нас Президент - юрист, за етнічним походженням.
показать весь комментарий
10.08.2019 12:28 Ответить
у юрЬІстів по мамі
показать весь комментарий
10.08.2019 14:26 Ответить
Важно помнить что по приказу "глобализаторов" (нынешняя влада - их шестёрки, судя по трёпу о "государстве в смартфоне", "цыфровизации" и проч.) идёт повсеместное уничтожение мелких фермерских хозяйств. Для этого придумывают самые чудовищные сценарии: вдруг, типа, целую страну накрывает "чума свиней" и проч. Примерно как с вирусом эболы - воплей было на всю планету, а в реальности, как и любую другую инфекцию, её удалось локализовать.
Так что, проверяйте всю информацию сами, в нескольких независимых лабораториях.
показать весь комментарий
10.08.2019 12:16 Ответить
ага, в цьому році фітофтора всі памідори поїла на югах - в продажі тепличні по 50 грн за кіло
показать весь комментарий
10.08.2019 12:28 Ответить
приезжай в Харьков и хоть жопой жри от 6 до 35 гр, любой расцветки, любого сорта. Я сегодня купил розовые в трещинах по 11. Сливки на сок по 6. Рассказчик...фитофтора... поливай под корень, прекращай поливать после завязи... ты хотя б раз в жизни куст "саньки" видел?
Причем, растут и плодятся вопреки презу N6... ну, номер вовкин такой... карма быть шестеркой...
показать весь комментарий
10.08.2019 13:10 Ответить
https://censor.net/user/424078на кило помидоров за комменты от Петиных смотрящих за порохоботами заработал ?
показать весь комментарий
10.08.2019 14:22 Ответить
да...чуть чуть подзаработал. Чуточку совсем... от вас же, поджидовников, снега зимой не выпросишь... ой-вей, и шо? за ета платить? ой, не марочьте мине мою голову, ви шо?
показать весь комментарий
10.08.2019 16:32 Ответить
значіт сговор продавцов! Всє твєрдят, шо хєрсонскіх памідорофф в етом году нєт і нє ждітє. А продают по підісят тєплічнийє (у нас тєпліци рядом - в гУмані)
показать весь комментарий
10.08.2019 14:25 Ответить
Одесса сливка 15 микадо 30-35
показать весь комментарий
10.08.2019 14:46 Ответить
о... ну так сговор, как есть. Я ж тебе говорю, в Харькове цены, как назвал. Кукуруза по 5-15. Арбуз (херсонский) по 3. Местный "хотомля" по 4. Но этот урожай еще при пете заложили)))) Пи зебиле такого не будет...будете жрать арбузы в смартфоне
показать весь комментарий
10.08.2019 16:36 Ответить
а наша сволоч за кавуни просить 10
показать весь комментарий
10.08.2019 16:38 Ответить
так Умань це ж майже південь! Як це, по 10?????????? картофель в Хрякове 10-20. Торговки плачутся, говорят, шо на закупке по 17. Так шо будет та еще зима при зебиле. С зебилят быстро спесь спадет...будут проситься к ленке цыцку сосать...ну и у вовчика-виртуоза для них чего найдется...
показать весь комментарий
10.08.2019 17:23 Ответить
отак. Я не в самому гУмані, але недалеко. Кавуни по 10 були в цю п'яницю на базарі. Бараболя тоже в таку ціну. Памідори 50 і даже не підходь торгуватись - "скоро і цього не буде" - волають тьотки на лотках і гамазинах
показать весь комментарий
10.08.2019 17:36 Ответить
Ничто человеческое свиньям не чуждо.
показать весь комментарий
10.08.2019 12:17 Ответить
Порки вапасносте!
показать весь комментарий
10.08.2019 12:20 Ответить
давайте, еще Дунай зас.. загадьте..
показать весь комментарий
10.08.2019 12:26 Ответить
Дунай стічна канава з Європи.
показать весь комментарий
10.08.2019 12:26 Ответить
і всьо в наш огород
показать весь комментарий
10.08.2019 12:27 Ответить
це так, але ж це вже занадто!
показать весь комментарий
10.08.2019 14:06 Ответить
Это они наверное отблагодарили за то, что шельф им отдали... Свиньи неблагодарные.
показать весь комментарий
10.08.2019 13:51 Ответить
Що таке АЧС ? Невже не можна нормально написати ?!
показать весь комментарий
10.08.2019 15:20 Ответить
Африканська чума свиней