9334 посетителя онлайн

11 партий получат госфинансирование, - НАПК

11 партий получат госфинансирование, - НАПК

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) приняло решение о предоставлении 11 политическим партиям государственного финансирования их уставной деятельности на основании результатов прошедших 21 июля внеочередных парламентских выборов в общегосударственном многомандатном избирательном округе.

Как сообщается на официальном сайте НАПК, право на получение госфинансирования уставной деятельности получили партии "Слуга народа", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Всеукраинское объединение "Батькивщина", "Европейская солидарность", "Голос", "Радикальная партия Олега Ляшко", "Сила и честь", "Оппозиционный блок", "Украинская стратегия Гройсмана", "Партия Шария" и "Всеукраинское объединение "Свобода". Все они выполнили условия для получения средств из госбюджета, в частности, обязательства об открытии отдельного гривневого счета в учреждении банка Украины, передает Цензор.НЕТ.

Политические партии получают право на госфинансирование их уставной деятельности со дня, следующего за днем открытия первого заседания Верховной Рады, избранной на прошедших выборах. При этом такое финансирование начинается с 1 января в первый год нового созыва Верховной Рады с одновременным выделением средств, на которые политические партии имеют право, за время, прошедшее со дня, следующего за днем открытия первого заседания Рады нового созыва.

Согласно ч.1 ст.17-3 закона "О политических партиях в Украине" партия имеет право на получение госфинансирования уставной деятельности, если на последних очередных или внеочередных выборах народных депутатов ее избирательный список кандидатов в народные депутаты в общегосударственном многомандатном избирательном округе получил не менее 2% голосов избирателей от общего количества голосов, поданных за все избирательные списки кандидатов в многомандатном округе.

Ч.3 ст.17-3 того же закона устанавливает, что решение о предоставлении партии госфинансирования уставной деятельности принимает НАПК на основании результатов выборов в пятидневный срок со дня официального обнародования их результатов при условии подачи руководителем или иным уполномоченным лицом партии банковской справки об открытии отдельного счета партии в национальной валюте Украины.

Топ комментарии
+6
Партия шария???? А представляете в россии сбюджета финансируют партию тягныбока.
показать весь комментарий
13.08.2019 16:35 Ответить
+5
И эти сели на шею народа.
показать весь комментарий
13.08.2019 15:19 Ответить
+3
Хай, за рахунок внесків живуть.
показать весь комментарий
13.08.2019 16:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
И эти сели на шею народа.
показать весь комментарий
13.08.2019 15:19 Ответить
Хай, за рахунок внесків живуть.
показать весь комментарий
13.08.2019 16:03 Ответить
"Радикальная партия Олега Ляшко", "Оппозиционный блок"
Эти две партии просто результат украинской вышиваты
Но "Сила и честь" это нечто
партия за которую проголосовали, которых никто не видел
результат мертвых душ в списках избирателей
https://censor.net/news/3141304/za_kajdym_reestrom_est_smotryaschiyi_ot_kakihto_kriminalnyh_gruppirovok_sovetnik_zelenskogo_fedorov

и теперь вышивата будет за это платить?
Источник: https://censor.net/n3142660
показать весь комментарий
13.08.2019 16:30 Ответить
А почему не упомянули "партию Шария"?
Это нонсенс.Пророссийский ублюдок,постоянно поносящий Украину с своего видеоблога,от самой же Украины получает финансирование...
показать весь комментарий
13.08.2019 16:47 Ответить
Шарий это реальный ублюдок
и, наверное, кто-то за него голосовал и готов его оплачивать
Патриоты же заняты. Самоистреблением

Но "Сила и честь" это нечто
партия за которую проголосовали те, которых никто не видел
результат мертвых душ в списках избирателей
https://censor.net/news/3141304/za_kajdym_reestrom_est_smotryaschiyi_ot_kakihto_kriminalnyh_gruppirovok_sovetnik_zelenskogo_fedorov

Просто я в 2004 году видел и прогонял через программы эти списки избирателей
о двойниках не хочу и говорить
но там даже восьмирников полно.
Куда-то нужно было сливать этот непотреб
когда не за кого было голосовать
показать весь комментарий
13.08.2019 17:27 Ответить
Шарий это реальный ублюдок

Полностью согласен. Шакал на поле СМИ
Если его "партия "получит финансирование новая власть для меня сравняется с властью Порошенко.
показать весь комментарий
13.08.2019 18:28 Ответить
есть примеры того, что поносит именно УКраину, а не ее "поцриотическую" в прошлом власть с порохом во главе?
показать весь комментарий
13.08.2019 20:18 Ответить
Устроит видео,где Шарий поносит всех украинцев?
https://www.youtube.com/watch?v=YywIxAB97Kw
показать весь комментарий
16.08.2019 10:24 Ответить
Партия шария???? А представляете в россии сбюджета финансируют партию тягныбока.
показать весь комментарий
13.08.2019 16:35 Ответить
Демократия в Украине превращается в дерьмократию.
показать весь комментарий
13.08.2019 16:48 Ответить
на россеи ее даже не зарегят юридически...кстати, где тут тролль Куприк?Пока финансирование партии шария никто не опровергает
показать весь комментарий
13.08.2019 20:17 Ответить
Наспех сколоченную партию этой гниды Шария будут финансировать из бюджета. Он 5 лет поливал дерьмом Украину, а мы ему за это еще и денег дадим. Где справедливость?
показать весь комментарий
13.08.2019 20:27 Ответить
А нас хтось питав,чи ми згодні за наші податки фінансувати політичні відходи?
показать весь комментарий
13.08.2019 20:58 Ответить
А нас хтось питав,чи ми згодні за наші податки фінансувати політичні відходи?
показать весь комментарий
13.08.2019 21:05 Ответить