10168 посетителей онлайн
3 122 36

ГСЧС объявила тендер на закупку пожарного самолета Ан-32П

ГСЧС объявила тендер на закупку пожарного самолета Ан-32П

Специальный авиационный отряд оперативно-спасательной службы гражданской защиты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявил тендер на закупку пожарного самолета Ан-32П или эквивалентного с ожидаемой стоимостью 500 млн гривен.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют данные в системе публичных закупок ProZorro.

Согласно информации, самолет должен иметь срок службы не менее 16 тыс. часов или 8 тыс. полетов, из них 4 тыс. полетов на пожаротушение (20 лет).

Также самолет должен быть оборудован узлами под монтаж санитарного оборудования для перевозки больных или раненых в количестве 24 человек.

Конечный срок подачи тендерных предложений - 13 сентября, аукцион должен состояться 21 октября. Срок поставки - до 8 июня 2020 года.

Топ комментарии
+9
Согласно информации, самолет должен иметь срок службы не менее 16 тыс. часов или 8 тыс. полетов.
Впервые вижу запрос на то чтоб техника была как можно более изношена.))
Источник: https://censor.net/n3142711Источник: https://censor.net/n3142711
показать весь комментарий
13.08.2019 17:48 Ответить
+4
Не здивуюсь, якщо випадково десь вже чекає літак саме з такими характеристиками.
показать весь комментарий
13.08.2019 17:58 Ответить
+3
Почему дороже..?? Дешевле... Они хотят купить БУ за 500 лимнов гривен...а новый стоит 375 лимонов....
По состоянию на 2015 год ориентировочная стоимость одного модернизированного самолёта Ан-32 составляла 15 млн долларов.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD-32#cite_note-warfiles-2 [2] .

Просто кто то очень хочет заработать себе немножечко на карман....
показать весь комментарий
13.08.2019 18:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
13.08.2019 17:48 Ответить
Я вообще офигел, а что, за такое время и бабки нельзя Антонову новый заказать? Или Антонов уже все? Не делает бошьше?
показать весь комментарий
13.08.2019 18:16 Ответить
Комплектующие в другой стране остались. Или вообще больше не производится. Может и нельзя его новый сделать. А запасы/расходники под небольшой текущий ремонт на складах наличествуют.
показать весь комментарий
13.08.2019 18:20 Ответить
Да вообще непонятно, что за условия не менее 4 тыс. полетов на пожаротушение, это же не пилот чтоб опыт требовался.))
показать весь комментарий
13.08.2019 18:25 Ответить
Срок службы - это время, через которое изделие надо списывать по причине неремонтопригодности. Записано в паспорте изделия.
показать весь комментарий
13.08.2019 19:00 Ответить
А який термін служби твого холодильника?
показать весь комментарий
13.08.2019 18:24 Ответить
срок службы не менее 20 лет, ресурс не менее 16 тыс. часов или 8 тыс. полетов, из них 4 тыс. полетов на пожаротушение - это очень много. Это же не регулярные пассажироперевозки, где из-за интенсивной эксплуатации такие налеты выбиваются за несколько лет.

И об изношенности эти цифры ничего не говорят, скорее о самолете не новом, но в нормальном рабочем состоянии.
показать весь комментарий
13.08.2019 19:29 Ответить
Ого! Дорогуватий літачок!
показать весь комментарий
13.08.2019 17:48 Ответить
Одну штуку покупать и делать глупо. Потому что - пара проще в обслуживании, взаимозаменяема запчастями, при критической ситуации когда рассчитывали на эту технику, даже выход одной из машин из строя остается вторая. А надо конечно брать минимум 3шт.
показать весь комментарий
13.08.2019 17:51 Ответить
Да никто его делать и не собирается... хотят купить БУ ...а так как в Украине такие самолеты только у ГСЧС есть...то скорее всего надеются на иностранных продавцов....тех кто обновил свой парк....
показать весь комментарий
13.08.2019 17:54 Ответить
Да идиотизм, почему не заказать новый, пусть даже и дороже, часть денег вернется в бюджет в виде налогов и у украинских предприятий будет работа.
показать весь комментарий
13.08.2019 17:59 Ответить
показать весь комментарий
13.08.2019 18:02 Ответить
Ну тогда это еще больший идиотизм а скорее преступление.
показать весь комментарий
13.08.2019 18:09 Ответить
Ну 16 тыс. летных часов это новый АН 32. Это спец техника, она всегда чуть дороже серийной... остальное от лукавого. Рыночная экономика, а брать идентичную сущесвующей это вполне разумно, плюс поддержка внутреннего производства.
показать весь комментарий
13.08.2019 18:11 Ответить
А вы уверенны что Украина ещё может его сделать - новый???
показать весь комментарий
13.08.2019 20:30 Ответить
Сергей, так они и работают в основном парами.
показать весь комментарий
13.08.2019 18:17 Ответить
Им старая галоша нужна? Я правильно понял? Что за трэш?
показать весь комментарий
13.08.2019 17:53 Ответить
И чем старее тем лучше.... вот так прямо и написали..
самолет должен иметь срок службы не менее 16 тыс. часов или 8 тыс. полетов.
показать весь комментарий
13.08.2019 17:55 Ответить
Що за манера купляти поношену техніку, якщо український завод простоює і чекає замовлень?
показать весь комментарий
13.08.2019 17:53 Ответить
Вот кто-то обрадуется возможности впарить старую рухлядь за полмиллиарда.
показать весь комментарий
13.08.2019 17:56 Ответить
Не здивуюсь, якщо випадково десь вже чекає літак саме з такими характеристиками.
показать весь комментарий
13.08.2019 17:58 Ответить
Свинарчук может недорого сделку сообразить...
показать весь комментарий
13.08.2019 18:14 Ответить
Люди, вы читать не умеете? Или понимать прочитанное? Указанные сроки это требуемые остаточные сроки службы и число полетов. Т.Е. не менее указанного. Самолёт новый или близкий к новому. Ан32п отличается от АН32 в более дорогую стоимость из за доп гборудования. Это в любом случае заказ для Антонова. Зрада отменяется.
показать весь комментарий
13.08.2019 18:31 Ответить
Переоборудование,если его будут в пожарный делать частники,будет стоить в 5 раз дешевле,нежели гос хозяин !
показать весь комментарий
13.08.2019 18:37 Ответить
А сертифицировать тоже частники будут? Самолёт это не бляха в гараже переделанная.
показать весь комментарий
13.08.2019 18:57 Ответить
...не стоит ничего доказывать!!! Идиотизм тут хлещет по полной. Тут два **знатока** авиации бондаренко и малышенко чего только стоят!!!)))))) Думаете они умеют читать и думать??? Они визжать только умеют.... )))).... Вы только представьте..что в голове идиота..считающего что ГСЧС ищет самолёт которому более 20 лет и который налетал уже 16 тысяч..... О чём можно с такими говорить?
показать весь комментарий
14.08.2019 01:58 Ответить
Один из "свинарчуков" ,хотя у него другое имя при Пете хапнул за бесценок практически новый ан 32 ( около 1 млн долл) для продажи за рубеж,но контракт не случился и теперь его красивенько ,за наши с вами деньги купят,только уже за 20 млн долларов !
показать весь комментарий
13.08.2019 18:36 Ответить
Если вы про борт проданный месяц назад, то там остаток ресурса 13600 часов. Уже под условия не попадает.
показать весь комментарий
13.08.2019 20:20 Ответить
..в Мисрате в Ливии стоят практически не летавшие два Ан-32п....и в полностью рабочем состоянии. Было бы желание... те продадут за бесценок.
показать весь комментарий
14.08.2019 02:02 Ответить
Вряд-ли кто то оттуда будет подавать заявку на тендер.
показать весь комментарий
14.08.2019 20:26 Ответить
так их можно просто КУПИТЬ!! И нахрен этот тендер никому не нужен!!!)))))
показать весь комментарий
14.08.2019 23:23 Ответить
Это по спец процедуре договорной. В нынешние времена чиновники не рискнут заниматься такими сделками. Мало ли что потом вменят.
показать весь комментарий
15.08.2019 13:01 Ответить
..Вы же прекрасно понимаете...как всё решается. Было бы желание и понимание ...а не боязнь обвинения. Любая частная украинская компания покупает у ливийцев эти самолёты, перегоняет их в Украину и дальнейшие процедуры вполне законны. Покупка линией государство-государство ...да ещё и ливийское, тут Вы правы...
показать весь комментарий
15.08.2019 13:30 Ответить
Ещё можно у американцев назад выкупить МИг-29.
показать весь комментарий
18.08.2019 00:07 Ответить
А ..своих..стоящих под забором не хватает? Лучше уж у поляков взять...они их хоть модифицировали и до ума довели!!
показать весь комментарий
18.08.2019 23:32 Ответить
Уже давно известно, что для тушения лестных пожаров самолеты не эфективны и дорогие в часоналете. Гораздо эффективнее вертолеты с оборудованными пожарными прудами. Деньги на ветер